Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Курилка / Yak floor (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Ваше отношение к пиратскому ПО (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=20315)

Romka 01.06.2012 02:06

Ваше отношение к пиратскому ПО
 
Понятно что мы грешны и у многих(но не у всех) стоит пиратская винда+офис+и т.д.. Но в мире есть опенсорсные и бесплатные аналоги, пользуетесь ли ими? Как относитесь вообще к крякам, ставите всё подряд или из надежных источников?
Лично я в последнее время осознаю проблему информационной безопасности и стараюсь пользоваться официальным проверенным по. Если же нет возможности, то ищу исключительно ключики. Никаких патчей и замен, только их. Даже винда у меня лицензионная, благодаря асусовского ОЕМа:redlol:
Давайте подискутируем на эту тему:)

Zubastic 01.06.2012 02:08

Re: Ваше отношение к пиратскому ПО
 
Если несколько видов кряков. В зависимости от этого и страдает или не страдает безопасность.

Romka 01.06.2012 02:10

Re: Ваше отношение к пиратскому ПО
 
Zubastic, само собой :) Вот ты бы стал использовать патчер для нужной утилиты, если где-то рядом есть серийник, который решает проблему еще и с обновлением по?

Zubastic 01.06.2012 02:29

Re: Ваше отношение к пиратскому ПО
 
Серийник мой выход

Apoloser 01.06.2012 05:19

Re: Ваше отношение к пиратскому ПО
 
Да разрабы сами провоцируют... Я бы скажем оплатил товар, если бы им пользовался постоянно. Сегодня например конвертер нужен был для конверта минутного видео, триалку скачал, а там тонна ограничений... Ну вот зачем? Нет чтобы просто ограничить по времени, нет нужно еще влепить вотермарк и долбаные ограничения по разрешению. Пришлось искать ключи
Я скажем оплачиваю антивирусник, да и винда у меня лицензионная. А остальное, ну оно того просто не стоит. Я им либо не часто пользуюсь либо использую минимум функций и мне просто жалко 50-100 бачей на лицензию софта. Если сложить весь софт, который я должен был купить и который у меня в данный момент стоит, я бы отдал порядка 500$, жаба жмет :)

Литион 01.06.2012 07:26

Re: Ваше отношение к пиратскому ПО
 
Использую ubuntu и не имею никаких проблем.

ParadiseDay 01.06.2012 07:43

Re: Ваше отношение к пиратскому ПО
 
юзай крякнутый фотошоп, дрим вивер, систему, офис, игры.

ВО Я ПИРАТ АХАХАХА :bm: Я ВСЕМОГУЩЬ :negodue: :D

smeli 01.06.2012 08:04

Re: Ваше отношение к пиратскому ПО
 
Цитата:

Сообщение от RomkaCW (Сообщение 192384)
Давайте подискутируем на эту тему:)



микрософт в отличии от нцсофт имеет такую политику: купил тайм карту на вин7 - можеш юзать любую версию что старее

Apoloser 01.06.2012 08:17

Re: Ваше отношение к пиратскому ПО
 
А вообще смешная тема) Стоит глянуть тематику форума, она впринципе пиратская :D

gorodetskiy 01.06.2012 09:34

Re: Ваше отношение к пиратскому ПО
 
Не вижу смысла покупать лицензионное ПО и не только. Если у Вас лицензия, так это для галочки, для самого себя.
Вы ещё скажите что покупаете игры лицензионные... и не играете на пиратском сервере ладвы :D

На рабочем месте, согласен, нужно всё лицензионное, ну а дома, это Ваша территория, что хотите, то и творите, опять же, на свой страх и риск :)


Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot