Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Серверная часть (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=168)
-   -   Вопросы по серверам (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=20330)

Mag_i_str 01.06.2012 21:46

Вопросы по серверам
 
:) Привет всем! Сегодня я проведу небольшой экскурс в редактирование сервера.

За эту неделю я много вопросов прочитал и был поражен необразованностью людей которые пытаются поставить сервер.

Для начала Самые ленивые и глупые вопросы которые мне задали ;)




Вопрос: Как установить сервер?

Ответ:гугл в помощь для ленивых или посмотреть тут

Вопрос: Что такое сервер? (п/с да да именно так и задавали)

Ответ: Вики рулят :)

Вопрос: Как редактировать рейты?
Цитата:

Сообщение от ultrazzz (Сообщение 192773)
Магистр обьясни подробней не в западло я уже куда тока не кидал эту хернюшку не чего не получается


Ответ: Очень просто! Открываете фаелзиллу, заходите на сервер, находите файл gs он же game server скачиваете этот файлик себе на компутер, скачиваете и распаковываете програмку редактор рейтов отсюда кидаете все в одно место и запускаете редактор (ни в коем случае!!!! не ГС а программу)
ну надеюсь дальше все понятно что делать. (Сам гс находиться \home\gamed и так и называется!! gs :redlol:)

Вопрос: У меня ничего не работает помогите чем нибудь? вы же снимали видео.

Ответ: Как говорится правильно заданый вопрос уже половина ответа. Если вы просите помощи вы должны понять что у меня тоже много чего не работает но я задаю себе вопрос потом сам пытаюсь на него ответить. Если я сам себя не понимаю то и другие не поймут, поэтому лучше всего прежде чем вы будете задавать свои вопросы, создайте текстовый файл: запишите туда свой вопрос, сохраните файл подождите 10 минут занимаясь чем то другим, после чего откройте файл и попробуйте прочитать тот бред что вы написали, и ответить на него. Точно так же вам отвечу и я ;)
Краткость - сестра таланта. Вы должны кратко и емко изложить суть вопроса! и описать хотябы примерно что вы сделали что у вас получилось, а точнее не получилось. И уже нам будет легче и вам :Olen':

Вопрос: Хочу крутой сервер, сделай мне его я тебе скажу спасибо.

Ответ: Да я работаю за спасибо, мне очень многие предлагали деньги, только сначала я сделал бы им сервер, потом естественно забывали за то что кинут мне хоть какую то копеечку, нередко потом еще требовали, как будто я им должен :( , чтоб я помог еще и еще, обещая как только они раскрутят сервер до 1000 онлайн они сразу со мной расчитаются :) Но помог я уже ну не меньше чем 500 людями из благодарности я видел максимум спасибо, минимум еще и оскорбляли ;)

Вопрос: Старая версия клиента! Как мне устранить эту проблему?

Ответ: В версии 1.4.4 Если кто еще не знает, Шоп (gshop.data) теперь разделяется на серверный и клиентский, на сервере он называется gshopsev.data ну а в клиенте просто gshop.data
они должны совпадать как по времени создания, так и по хешу. :Olen': В общем это долго рассказывать и вы замучаетесь читать поэтому говорю просто: берете редактор шопа (от сахарка очень хороший) и сами редактируете шоп и время как вам надо!

Вопрос: Как дань права в ubuntu

Ответ: Очень просто: Открываете фаелзиллу, заходите на свой сервер выбираете файл которому надо дать права и нажимаете на нем правой кнопкой мыши, там будет "дать права" ну и выставляете права какие вам надо :)

Вопрос: Здорова беспокою вот по какому поводу серв 1.4.4 на 7 попрёт? Или только ХР?

Ответ: Учитывая что сервера с версии 1.2.6 идут ТОЛЬКО на линуксе (убунту) я могу смело сказать что попрет даже на досе ;) главное что надо устанавливать сервер на убунту а там что хотите ставте :D

Вопрос:
Цитата:

Сообщение от Geden (Сообщение 197587)
у меня вопрос не поэтой сборке, очень прошу вас помочь

Ответ: К сожалению Все телепаты на данный момент заняты, пожалуйста ожидайте на линии, в скором времени они протелепатируют ваш запрос и отправят ответ по телепатической почте. Спасибо за использование нашего сервиса!

П/с вы бы хоть стебались бы не так откровенно.

02.07.2012
Наверно я жуткий в общении, не спорю но сегодня мне постучалась девушка, не первая (парни это реально стимул для вас познакомится с девушкой) и видимо не последняя. У меня было лирическое настроение и хотелось женского тепла. Но не буду о грустном, в общем девушка постучалась и я решил все таки ответить ей. Ниже добавил кусочек нашей переписки, и надеюсь вам понравиться :Olen': , не знаю как вы после напряженной работы себя чувствуете но я лично уставшим и раздражительным :( и самое обидное очень язвительным. Вот и сейчас состаялся такой разговор:

Цитата:

[20:20:38] Михаил: :O что там
[20:21:13] Анастасия: приветик, я настя
[20:21:31] Михаил: :) я понял
[20:21:44] Анастасия : Предлогаю сделку :P
[20:21:53] Михаил: э
[20:22:10] Анастасия : Сделать совместный проект
[20:22:19] Михаил: :P
[20:22:26] Анастасия : ну как?
[20:22:42] Михаил: ((wasntme)) где вы проживаете
[20:22:55] Анастасия : довай на ты
[20:22:57] Анастасия : в росии
[20:23:37] Михаил: Настенька а вы мальчика или девочку хотите?
[20:23:59] Анастасия : О_о, это как?
[20:24:07] Анастасия : :D
[20:24:10] Михаил: ну вы знаете что я парень
[20:24:18] Анастасия : знаю
[20:24:21] Анастасия : )
[20:24:26] Михаил: стучите мне и представляетесь и говорите что хотите совместный проект
[20:24:39] Михаил: любовь морковь и все такое :)
[20:24:56] Анастасия : (facepalm) Я серьезно
[20:25:09] Михаил: когда встречается парень и девушка и девушка предлагает проект
[20:25:25] Михаил: то это означает такое нетривиальное предложение
[20:26:07] Анастасия : мне нужен человек, который будет помогать реализовывать проект, ну а некоторые расходы могу взять на себя
[20:26:15] Анастасия : 50/50
[20:26:24] Михаил: Давайте немного разберемся
[20:26:33] Михаил: у мен щас не о том мысли :)
[20:26:47] Михаил: Вы вообще о чем щас говорите?
[20:26:50] Анастасия : и довай без шуток, нету просто настроения(
[20:27:14] Михаил: :O как вы собираетесь проект без настроения делать?
[20:27:36] Анастасия : Я говорю про perfect world
[20:27:47] Михаил: вот наконец то я узнал о чем вы
[20:27:51] Анастасия : сегодня нет, завтра будет)
[20:28:07] Анастасия : довай на ты)
[20:28:10] Михаил: Извините я проектами не занимаюсь
[20:28:24] Анастасия : :O
[20:28:30] Михаил: из уважения к вам мне пока хочется на вы
[20:28:41] Анастасия : не будь врединой
ДАльше скучное болтание ни о чем... Но мне реально неприятно было услышать о том что девушка которая захотела поставить себе сервер, ничего еще не скачала! скорость инета 7 мегабит/сек (если не 7 килабит по модему! в общем СУПЕР!! ) и сидел бы я ждал 12 часов пока оно закачается...

В общем я прошу или просто ПРИЗЫВАЮ вас! Пишите сразу свои вопросы, вы поздаровались написали вопрос я отвечу, сервер если не можете сами установить то просите помощи не раньше, ибо я не вижу смысла в людях если они даже не пробуют!!! и откровенно мне таким людям помогать так же нравиться как и им самим попробовать.


Вопрос:Сегодня мне написали такую эпическую фразу:
Цитата:

[14:02:40] Максим I foonT: а возможно ли какнибуть сделать оружие через ид?
Ответ:Этот вопрос меня очень удивил, наверно я до конца жизни не смогу найти ответа что имел ввиду Максим но потом он мне это расшифровал :)
Цитата:

[14:03:29] Максим I foonT: хыхы)
[14:03:29] Максим I foonT: да мне тоже
[14:03:36] Максим I foonT: ладно щас подредактирую
[14:03:47] Максим I foonT: возможно ли как нибуть сделать оружие? через гм панель
[14:03:51] Максим I foonT: с помощью его ид
[14:04:01] Максим I foonT: например мода же призвать можно,а насчет оружия?
На что я с чистой совестью ответил нет после чего запаниковал он же сказал мода, а я не знаю что такое моды и что они делают в игре:(


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot