Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Perfect World (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=167)
-   -   Старая версия клиента (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=20763)

asura013 21.06.2012 15:20

Старая версия клиента
 
Ошибка "старая версия клиента" должна возникать если на сервере и в клиенте разные elements.data?

Mag_i_str 21.06.2012 16:58

Re: Старая версия клиента
 
нет если разные елементы таксы или шопы :) но в основном если разные шопы

asura013 21.06.2012 17:24

Re: Старая версия клиента
 
Цитата:

Сообщение от Mag_i_str (Сообщение 197810)
нет если разные елементы таксы или шопы :) но в основном если разные шопы

хм.. просто если элементы разные то клиент у меня спокойно может логиниться и входить в мир Оо это как-то можно поправить? =)

valsha 21.06.2012 18:27

Re: Старая версия клиента
 
пишет "старая версия клиента", это значит что у вас шопы и элементсы не верный И у вас GS не запускается.
если проверите то увидите что GS у вас не запустился а выдал ошибку в логе и упал.

asura013 21.06.2012 18:39

Re: Старая версия клиента
 
Цитата:

Сообщение от john (Сообщение 197836)
пишет "старая версия клиента", это значит что у вас шопы и элементсы не верный И у вас GS не запускается.
если проверите то увидите что GS у вас не запустился а выдал ошибку в логе и упал.

ты не понял. я точно знаю что на сервере и в клиенте разные версии файла elements.data. но никакой ошибки клиент не выдаёт =) а мне надо чтобы ошибка была и с другим элементсом зайти не могли =)

IIARTEMII 21.06.2012 21:00

Re: Старая версия клиента
 
Фишка была такая, сервер не помню, в котором применялась, но - привязка клиента к серверу через elementclient.exe. Даже если установить все файлы из патча, но будет elementclient из другого клиента, то на сервер не войти. + где-то применялась технология версий файлов *.pck, якобы если версия сервера и версия файла не совпадают - "старая версия клиента, пожалуйста, обновите его"(так же и для файлов *.data). Применялось на том же "не помню каком" сервере. Попросите программистов вам профиксить данное дело. Цену обсуждать тут не стану, но нормальный, уважающий свои время и труд, программист сделает вам это не менее, чем за 2к российской валюты (я думаю понятно, о чём речь?), но может быть и дешевле найдёте...

saxarok 22.06.2012 00:33

Re: Старая версия клиента
 
Цитата:

Сообщение от IIARTEMII (Сообщение 197889)
Фишка была такая, сервер не помню, в котором применялась, но - привязка клиента к серверу через elementclient.exe. Даже если установить все файлы из патча, но будет elementclient из другого клиента, то на сервер не войти. + где-то применялась технология версий файлов *.pck, якобы если версия сервера и версия файла не совпадают - "старая версия клиента, пожалуйста, обновите его"(так же и для файлов *.data). Применялось на том же "не помню каком" сервере. Попросите программистов вам профиксить данное дело. Цену обсуждать тут не стану, но нормальный, уважающий свои время и труд, программист сделает вам это не менее, чем за 2к российской валюты (я думаю понятно, о чём речь?), но может быть и дешевле найдёте...

уважаемый, нафига такие танцы с бубном? если обновление идет через автопатчер(а у любого уважающего сервера стоит автопатчер, неважно какой), то обновляются все файлы, следовательно, достаточно каждую обнову менять в шопе временную метку(первые 4 байта в gshop.data и gshopsev.data), и у тех кто не обновился будет вылетать "старая версия клиента".

asura013 22.06.2012 04:22

Re: Старая версия клиента
 
Цитата:

Сообщение от saxarok (Сообщение 198017)
уважаемый, нафига такие танцы с бубном? если обновление идет через автопатчер(а у любого уважающего сервера стоит автопатчер, неважно какой), то обновляются все файлы, следовательно, достаточно каждую обнову менять в шопе временную метку(первые 4 байта в gshop.data и gshopsev.data), и у тех кто не обновился будет вылетать "старая версия клиента".

вот за это спасибо =) а то ну их... бубны эти ^^

vashka 05.07.2012 16:15

Re: Старая версия клиента
 
Сделал рейты на сервер, заменил gs, теперь всегда пишет "Старая версия клиента, пожалуйста обновите его" или что то типо этого! пожалуйста помогите!:(

DiZral 05.07.2012 16:50

Re: Старая версия клиента
 
Цитата:

Сообщение от vashka (Сообщение 201803)
Сделал рейты на сервер, заменил gs, теперь всегда пишет "Старая версия клиента, пожалуйста обновите его" или что то типо этого! пожалуйста помогите!:(

Машина его не видет.
Впиши ему команду: chmod 777 -R gs поможет


Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot