Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Курилка / Yak floor (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Adobe Affter Effect vs Sony Vegas (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=21306)

GottMitUns 15.07.2012 23:10

Adobe After Effects vs Sony Vegas
 
Хочу научиться и в дальнейшем создавать качественные и красиво сделанные мувики, видео, промо-ролики и т.п. Стоит выбор между AAE 3 и SV HD Platinum 11.

На сколько я знаю, все промо-ролики для презентации на lineage 2 сайтах делаются на AAE, ибо там куча готовых шаблонов, только вставь нужные слова и подборку видео с ютуба. Насколько я разбираюсь в SV - программа посложнее, но и в какой-то степени круче.

Так что стоит выбор...за что браться? AAE или SV? Подскажите и выразите свое мнение с комментариями.

P.S. Я реально хочу научиться делать красивые и эффектные ролики, а не легко и красиво косить бабло.

ParadiseDay 15.07.2012 23:12

Re: Adobe Affter Effect vs Sony Vegas
 
я не занимался этим, но по моему в абоде делаютсья все классные херовины, эфекты и прочее, а в вегасе тупо клееится и не довольно примитивные эффекты спроть абода, и юзают их сразу оба поэтапно.

P.s могу ошибаться, т.к (читайте первые несколько слов поста).

Double 15.07.2012 23:16

Re: Adobe Affter Effect vs Sony Vegas
 
Цитата:

Сообщение от GottMitUns (Сообщение 205531)
Хочу научиться и в дальнейшем создавать качественные и красиво сделанные мувики, видео, промо-ролики и т.п. Стоит выбор между AAE 3 и SV HD Platinum 11.

На сколько я знаю, все промо-ролики для презентации на lineage 2 сайтах делаются на AAE, ибо там куча готовых шаблонов, только вставь нужные слова и подборку видео с ютуба. Насколько я разбираюсь в SV - программа посложнее, но и в какой-то степени круче.

Так что стоит выбор...за что браться? AAE или SV? Подскажите и выразите свое мнение с комментариями.

P.S. Я реально хочу научиться делать красивые и эффектные ролики, а не легко и красиво косить бабло.

Нельзя сравнивать 2 данных программы.
Они совсем разного назначения

GottMitUns 15.07.2012 23:17

Re: Adobe Affter Effect vs Sony Vegas
 
Цитата:

Сообщение от Double (Сообщение 205534)
Нельзя сравнивать 2 данных программы.
Они совсем разного назначения

Можно вкратце дать описание одной и второй, нужно ли иметь обе под рукой?

Double 15.07.2012 23:25

Re: Adobe Affter Effect vs Sony Vegas
 
Цитата:

Сообщение от GottMitUns (Сообщение 205535)
Можно вкратце дать описание одной и второй, нужно ли иметь обе под рукой?

Желательно иметь обе,я скажу так:

Вот сделал ты скриншот на prnt scrn ты же не полезеш в фотошоп вставлять его и сохранять,а полезешь в паинт т.к. это быстрее,а в фотошоп полезешь если надо что-нибудь изменить,так вот паинт - сони вегас,а фотошоп - афтер эфектс

GottMitUns 15.07.2012 23:29

Re: Adobe Affter Effect vs Sony Vegas
 
Цитата:

Сообщение от Double (Сообщение 205537)
Желательно иметь обе,я скажу так:

Вот сделал ты скриншот на prnt scrn ты же не полезеш в фотошоп вставлять его и сохранять,а полезешь в паинт т.к. это быстрее,а в фотошоп полезешь если надо что-нибудь изменить,так вот паинт - сони вегас,а фотошоп - афтер эфектс

Спасибо, качаю 5ый эффектор, думаю если освою, то и вегас не понадобиться, ибо проекты будут не из легких =)

Zubastic 16.07.2012 00:35

Re: Adobe Affter Effect vs Sony Vegas
 
Да, как уже сказали выше, эти программы для разных целей. Сначала идет монтаж в вегасе, а потом обработка в AE.

VISTALL 16.07.2012 02:04

Re: Adobe After Effects vs Sony Vegas
 
Цитата:

Сообщение от GottMitUns (Сообщение 205531)
Хочу научиться и в дальнейшем создавать качественные и красиво сделанные мувики, видео, промо-ролики и т.п. Стоит выбор между AAE 3 и SV HD Platinum 11.

На сколько я знаю, все промо-ролики для презентации на lineage 2 сайтах делаются на AAE, ибо там куча готовых шаблонов, только вставь нужные слова и подборку видео с ютуба. Насколько я разбираюсь в SV - программа посложнее, но и в какой-то степени круче.

Так что стоит выбор...за что браться? AAE или SV? Подскажите и выразите свое мнение с комментариями.

P.S. Я реально хочу научиться делать красивые и эффектные ролики, а не легко и красиво косить бабло.

если я не ошибась то с Sony Vegas должен стоять Adobe Premiere а не АЕ

AceShadow 16.07.2012 06:11

Re: Adobe After Effects vs Sony Vegas
 
GottMitUns, Если ты хочешь делать мувики то тебе ААЕ изучать, потому что это самая крупная программа, самая распространненая и в основном все делается в ней!

Romka 16.07.2012 07:47

Re: Adobe Affter Effect vs Sony Vegas
 
А где виндовый мувимейкер? :redlol:


Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot