Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   О форуме / About Zone-Game (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=131)
-   -   Некропост (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=22142)

hybik 16.08.2012 01:10

Re: Некропост
 
Цитата:

Сообщение от Mafio (Сообщение 217118)
вот только этого не надо! меня Ози постоянно на ПК сливает :redlol:

ага и карма почему-то не у него, а у тебя спадает :D

linliss 16.08.2012 01:12

Re: Некропост
 
Цитата:

Сообщение от Itachi (Сообщение 217122)
именно, я думал обновится, если страницу обновлю, а он не хотел уходить злодей :(

обнови еще, там всего 3 вопроса, я тоже сначала думал что их глючит, а нет - обновил раз 5 и получил другой вопрос

Добавлено через 30 секунд
Цитата:

Сообщение от hybik (Сообщение 217123)
ага и карма почему-то не у него, а у тебя спадает :D

это особенная ЗГшная магия:redlol:

Rovskoi 16.08.2012 08:37

Re: Некропост
 
За перемодерацию, это однозначно нужно.
А вот по поводу раздела "Помощь новичкам" могу поспорить.
Он то нужен, но найдутся же умельцы которые будут создавать темы не в тех разделах.

xolseg 16.08.2012 08:53

Re: Некропост
 
Цитата:

Сообщение от Rovskoi (Сообщение 217167)
За перемодерацию, это однозначно нужно.
А вот по поводу раздела "Помощь новичкам" могу поспорить.
Он то нужен, но найдутся же умельцы которые будут создавать темы не в тех разделах.

Извиняюсь за то, что цитирую именно этот пост, на другой странице лень было искать про "Помощь новичкам".

Вообщем суть идеи идет к тому, что бы добавить в форму регистрации, вопрос типа:

Нафига вы пришли на форум?
Ответы примерно такие:
1. Л2 сервера
2. ПВ сервера
3. ..etc

После выбора ответа на вопрос, пользователя добавляет в группу, например l2makeserver и дается доступ только в один раздел(создание тем) и остальные только чтение, ну например "Помощь новичкам", правда там надо будет прикрепить обширные мануалы и вытащить их из множества постов и старых тем.

Остается только вопрос, как сделать так, что бы после создания(аккаунта) и прочтения мануалов, "Новичок" смог перейти в группу обычных пользователей.
Вариантов конечно не много:
1. По прошествии 1 недели
2. Кол-во постов
3. Репутация

Опять же, легче модерировать 1 раздел с надоевшими вопросами, чем прыгать по всему форуму и отыскивать, "пАмагите Шо же делать?!".
Но и тут есть подводные камни, слишком уж много получается разделов и реализация всего этого.

Ashe 16.08.2012 09:00

Re: Некропост
 
Цитата:

Сообщение от xolseg (Сообщение 217171)
Извиняюсь за то, что цитирую именно этот пост, на другой странице лень было искать про "Помощь новичкам".

Вообщем суть идеи идет к тому, что бы добавить в форму регистрации, вопрос типа:

Нафига вы пришли на форум?
Ответы примерно такие:
1. Л2 сервера
2. ПВ сервера
3. ..etc

После выбора ответа на вопрос, пользователя добавляет в группу, например l2makeserver и дается доступ только в один раздел(создание тем) и остальные только чтение, ну например "Помощь новичкам", правда там надо будет прикрепить обширные мануалы и вытащить их из множества постов и старых тем.

Остается только вопрос, как сделать так, что бы после создания(аккаунта) и прочтения мануалов, "Новичок" смог перейти в группу обычных пользователей.
Вариантов конечно не много:
1. По прошествии 1 недели
2. Кол-во постов
3. Репутация

Опять же, легче модерировать 1 раздел с надоевшими вопросами, чем прыгать по всему форуму и отыскивать, "пАмагите Шо же делать?!".
Но и тут есть подводные камни, слишком уж много получается разделов и реализация всего этого.

А чем Вам не нравится пре-модерация? Я считаю, что (пре-модерация) это самый эффективный метод, его ни как не обойдешь - новичкам придется думать, что они пишут.

xolseg 16.08.2012 09:02

Re: Некропост
 
Цитата:

Сообщение от Ashe (Сообщение 217173)
А чем Вам не нравится пре-модерация? Я считаю, что (пре-модерация) это самый эффективный метод, его ни как не обойдешь - новичкам придется думать, что они пишут.

Мне нравится, просто предложил ещё один вариант, который ночью приснился. :-D

coldy 16.08.2012 09:09

Re: Некропост
 
Введете пре-модерацию. И чем тролли будут заниматься?
Лично я, немного неоднозначно к этому отношусь. Конечно можно привести форум в порядок, но потребует сравнительно много работы, а так же уменьшит живость форума.

Ashe 16.08.2012 09:18

Re: Некропост
 
Цитата:

Сообщение от coldy (Сообщение 217176)
Введете пре-модерацию. И чем тролли будут заниматься?
Лично я, немного неоднозначно к этому отношусь. Конечно можно привести форум в порядок, но потребует сравнительно много работы, а так же уменьшит живость форума.

Речь идёт о пре-модерации сообщений и тем от новичков. Допустим установить лимит в 15 сообщений для пре-модерации, те кому действительно нужно - останутся и примут "законы волчьей стаи", а те кому нет - давай дасвидания. :redlol:

coldy 16.08.2012 09:20

Re: Некропост
 
Цитата:

Сообщение от Ashe (Сообщение 217177)
Речь идёт о пре-модерации сообщений и тем от новичков. Допустим установить лимит в 15 сообщений для пре-модерации, те кому действительно нужно останутся и примут "законы волчьей стаи", а те кому нет - давай дасвидания. :redlol:

Да это то понятно. А смеяться то с кого? Не будет темок, а-ля "Я одмин ло2. Я не шарю. Запилите мне команити. бистро!"

helly 16.08.2012 09:21

Re: Некропост
 
Цитата:

Сообщение от coldy (Сообщение 217179)
Да это то понятно. А смеяться то с кого? Не будет темок, а-ля "Я одмин ло2. Я не шарю. Запилите мне команити. бистро!"

Ладно бы такие были.
А то еще бывают и нах*й посылают.Вот таким не место тут:Olen':


Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot