Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Работа со скриптами (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Сохранение бд (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=222)

Little_Devil 24.12.2007 07:25

Сохранение бд
 
С помощью навиката делаю раз в сутки бекап всей базы, а то мало ли что может случиться. Вопрос: А можно настроить, чтобы он автоматом делала бекап по расписанию. Или для этого нуна другая программа. Подскажите как облегчить такую работу.

PROGRAMMATOR 24.12.2007 16:03

Если пользуетесь Navicat-ом,
Tools --> Options --> Appearance --> Main Window --> Backup
Ставим галочку напротив Create Time и жмём Ok.
Теперь на паннели жмём Schedule --> New Batch Job
В окне General выбираем нашу базу, далее в общем окне жмём на Backup [Name Database] ниже Select. Теперь опять на паннельке жмём Save вводим имя профиля (просто имя БД) и Ок. Далее Set Task Schedule а дальше уже сами разберётесь.

Little_Devil 24.12.2007 20:08

Цитата:

Сообщение от PROGRAMMATOR (Сообщение 671)
Если пользуетесь Navicat-ом,
Tools --> Options --> Appearance --> Main Window --> Backup
Ставим галочку напротив Create Time и жмём Ok.
Теперь на паннели жмём Schedule --> New Batch Job
В окне General выбираем нашу базу, далее в общем окне жмём на Backup [Name Database] ниже Select. Теперь опять на паннельке жмём Save вводим имя профиля (просто имя БД) и Ок. Далее Set Task Schedule а дальше уже сами разберётесь.

Дело в том что у меня нет ...Appearance --> Main Window --> Backup. Когда жму New Batch Job ничего не происходит... :( Версия навиката 2005 года...

PROGRAMMATOR 24.12.2007 20:30

Значит скачайте новый...
Или мне скачать 2005 проверить?

Little_Devil 25.12.2007 07:06

Цитата:

Сообщение от PROGRAMMATOR (Сообщение 683)
Значит скачайте новый...
Или мне скачать 2005 проверить?

Ой..Новый. А если проблема с бд возникнут... :( Люди же играют. Лучше буду делать самостоятельно бекап...Ну если вам не трудно, то можете подсказать как делать в 2005. Что тут никто не нает что ли :(

vovan4eg 30.12.2007 13:43

Версия навиката никак не повлияет на твою базу. База - это база, а навикат - лишь средство управления этой базой. А управлять базой можно чем угодно.

PROGRAMMATOR 30.12.2007 14:20

vovan4eg
+1 Я о том же.

mediamag 20.03.2008 15:36

Ответ: Сохранение бд
 
А кто нить подскажет какие таблицы нужно сохранить чтобы при переходе на новую сборку не было так называемого вайпа? и сохранились чары шмот в них адены кланы кланхолы все вары и т д..?? Сейчас сижу на L2Emu 2764

Dallas 02.06.2008 04:08

Ответ: Сохранение бд
 
Делай бэкап, или просто создай новую базу с новым именем, и устрой верификацию табличек, долго и тяжело, но если надо то надо как говорица No pains - No gains =)

log 02.06.2008 12:22

Ответ: Сохранение бд
 
Цитата:

А кто нить подскажет какие таблицы нужно сохранить чтобы при переходе на новую сборку не было так называемого вайпа? и сохранились чары шмот в них адены кланы кланхолы все вары и т д..??
Желательно сохранить всё. А так основные лучше, где пишут информацию о самих игроках и их действиях.


Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot