Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Lineage II (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Установка защиты от спам ботов для форума (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=23349)

slimline 03.10.2012 21:34

Установка защиты от спам ботов для форума
 
Добрый вечер. Уже который час бьюсь над этой фигней, которая называеться reCaptcha.

Форум у меня на движке phpbb3, последняя версия. В настройках защиты от спам-ботов выбрал reCaptcha, сказали зарегаться на сайте у них, ввел свой домен, получил ключи (паблик и личный). Потом в настройках форума, в разделе "Защита от спам-ботов" выбрал reCaptcha и нажал кнопку настроить. Там просят ввести полученные два ключа - вводим. В предпросмотре все ок, каптчу видно. Захожу на страницу регистрации нового пользователя - рекаптчи нету, поле для ввода есть. Не могу понять в чем трабл....и кеш чистил, и браузер менял, и с другого даже компа попробовал....нету рекаптчи и все тут...

Mafio 03.10.2012 21:48

Re: Установка защиты от спам ботов для форума
 
единственная защита от спам-бота это модератор страдающий бессоницей, все остальное фигня

gorodetskiy 03.10.2012 22:29

Re: Установка защиты от спам ботов для форума
 
Цитата:

Сообщение от slimline (Сообщение 232144)
Добрый вечер. Уже который час бьюсь над этой фигней, которая называеться reCaptcha.

Форум у меня на движке phpbb3, последняя версия. В настройках защиты от спам-ботов выбрал reCaptcha, сказали зарегаться на сайте у них, ввел свой домен, получил ключи (паблик и личный). Потом в настройках форума, в разделе "Защита от спам-ботов" выбрал reCaptcha и нажал кнопку настроить. Там просят ввести полученные два ключа - вводим. В предпросмотре все ок, каптчу видно. Захожу на страницу регистрации нового пользователя - рекаптчи нету, поле для ввода есть. Не могу понять в чем трабл....и кеш чистил, и браузер менял, и с другого даже компа попробовал....нету рекаптчи и все тут...

Где то видел подобие капчи, только там надо было картинку собрать, как на рисунке :cw2:

slimline 03.10.2012 22:51

Re: Установка защиты от спам ботов для форума
 
Цитата:

Сообщение от gorodetskiy (Сообщение 232160)
Где то видел подобие капчи, только там надо было картинку собрать, как на рисунке :cw2:

Суть в том, что я не могу установить каптчу. Я не прошу советовать мне методы борьбы. У меня просто трабла с установкой. Спасибо за совет.

MrShyr 03.10.2012 22:59

Re: Установка защиты от спам ботов для форума
 
Живой человек даже рекаптчу обойдет и нагадит, вопрос в объемах спама, если это единичные сообщения то париться не стоит, если по пол сотни в час, то тут уже надо задумываться о средствах защиты, каптча, настройки форума (к примеру отведенное время для повторных сообщений) и т.п.

slimline 03.10.2012 23:19

Re: Установка защиты от спам ботов для форума
 
Цитата:

Сообщение от MrShyr (Сообщение 232171)
Живой человек даже рекаптчу обойдет и нагадит, вопрос в объемах спама, если это единичные сообщения то париться не стоит, если по пол сотни в час, то тут уже надо задумываться о средствах защиты, каптча, настройки форума (к примеру отведенное время для повторных сообщений) и т.п.

За пол дня более трех десятков сообщений по всем открытым темам, загажены все разделы темами (тоже где то 30-40 тем за пол дня). Сначала чистил вручную, но теперь уже надоедает....

MrShyr 04.10.2012 00:04

Re: Установка защиты от спам ботов для форума
 
Цитата:

Сообщение от slimline (Сообщение 232180)
За пол дня более трех десятков сообщений по всем открытым темам, загажены все разделы темами (тоже где то 30-40 тем за пол дня). Сначала чистил вручную, но теперь уже надоедает....

А у вас случайно не PHPBB?
Бля я ваще укурыш :D ася в профиле го поболтаем :)
з.ы. у меня phpbb3, стоит рекаптча, трабл нет, может порешаем ЧО

Sven[] 04.10.2012 01:43

Re: Установка защиты от спам ботов для форума
 
гуглите там все есть..

slimline 04.10.2012 19:21

Re: Установка защиты от спам ботов для форума
 
Проблема, значит-с, в самом стиле. С оф сайта phpbb качнул стиль, немного изменил (в основном перерисовал пару картинок). Все работает отлично, но вот окна рекаптчи при регестрации нету. Ставим стандартный subsilver2 - все есть, рекаптча работает. Выход: перерисую subsilver под себя ибо как я уже не измывался над первым шаблоном - нефига. Спасибо за внимание =)


Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot