Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Курилка / Yak floor (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=16)
-   -   lameguard - бесполезная хрень (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=23694)

Police 18.10.2012 11:51

lameguard - бесполезная хрень
 
Являюсь многократным клиентом ЛГ, на моем проекте (2000+ онлайна) установлена последняя версия этого чуда. Задача которого, защита от внедрения на пакетный уровень стороннего ПО.

Моему удивлению не было предела когда с помощью Cheat Engine стали рисовать предметы из воздуха. Когда мне демонстративно рисовали предметы сидя в джайле, а я грустно наблюдал появление новых записей с предметами в БД. Я понял это работает.

Остается раздавать баны по HWID и удалять из базы нарисованные предметы.

Вопрос: ПО созданное для защиты от стороннего ПО не защищает. За что я плачу?

VISTALL 18.10.2012 12:07

Re: lameguard - бесполезная хрень
 
Цитата:

Сообщение от Police (Сообщение 236628)
Являюсь многократным клиентом ЛГ, на моем проекте (2000+ онлайна) установлена последняя версия этого чуда. Задача которого, защита от внедрения на пакетный уровень стороннего ПО.

Моему удивлению не было предела когда с помощью Cheat Engine стали рисовать предметы из воздуха. Когда мне демонстративно рисовали предметы сидя в джайле, а я грустно наблюдал появление новых записей с предметами в БД. Я понял это работает.

Остается раздавать баны по HWID и удалять из базы нарисованные предметы.

Вопрос: ПО созданное для защиты от стороннего ПО не защищает. За что я плачу?

ну во первых вопрос не к нам(общество ЗГ)
ну во вторых, если меняется прямиком в клиенте(тоисть подменивается памьять) , то это уже не к ЛГ а к вашим разработчикам, они знач дибилы, опустили какуету проверку.

Police 18.10.2012 12:11

Re: lameguard - бесполезная хрень
 
Тогда в чем смысл ЛГ? В функции бана по HWID?

GOODPower 18.10.2012 12:16

Re: lameguard - бесполезная хрень
 
Цитата:

Тогда в чем смысл ЛГ? В функции бана по HWID?
Анти бот. радар, всякого рода арт мани и т.д.
Но последнее время на овере даже лг не помогает, т.к. ломают клиен и что-то в клиенте гадят такое, на что лг смотрит сквозь пальцы.

Unavailable 18.10.2012 12:19

Re: lameguard - бесполезная хрень
 
Пиши разработчикам и им вопрос такой задавай, ужас XD

Dr_Lector 18.10.2012 12:22

Re: lameguard - бесполезная хрень
 
ЛГ уже не кто не занимается, уже забили и тупо продают. при мне человек получил доступ к магазину, ему оставалось только угадать имя htmlки в котором вещи.

нужно создавать файлы типа 898436439212410.html думаю поможет) не используйте шаровые магазины, а если используете переименуйте файлики, это осложнит подбор, наверное:D

darkevil 18.10.2012 12:22

Re: lameguard - бесполезная хрень
 
Прямо фантастика, рисованные вещи в клиенте чудесным образом прописываются в БД сервера >_<...
Я что-то пропустил? На сколько я помню такое нельзя сделать, разве что видно это будет тому кто подменил данные в клиенте и то до релога максимум или до прихода обновленного пакета с сервера.

ReaM 18.10.2012 12:27

Re: lameguard - бесполезная хрень
 
Это проблема не в ЛГ, а в ваших руках или руках Вашего программиста, когда читерить можно даже через артмоней(значит что у Вас в ядре нет ни одной нормальной проверки), али Вы думаете можно написать гавнокод, купить волшебный фонарь и он превратит говнокод в конфетку? не бывает такого.

RaRus 18.10.2012 12:32

Re: lameguard - бесполезная хрень
 
Цитата:

Сообщение от support1 (Сообщение 236639)
ему оставалось только угадать имя htmlки в котором вещи.

От хтмлок с вещями хрен что спасёт :redlol:

Ashe 18.10.2012 12:33

Re: lameguard - бесполезная хрень
 
Тема уже не раз поднималась и обсуждалась, да и актуальной она была всегда. Просто кто-то рассказал "хомячкам" как и что делать.


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot