Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   TERA (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Решил занятся терой с чего начать (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=24111)

hose 04.11.2012 22:19

Решил занятся терой с чего начать
 
в общем решил кардинально заняться этим делом с чего можно начать! нашел исходы команды ATracer что скажите по этому поводу

LineOFWar 04.11.2012 22:28

Re: Решил занятся терой с чего начать
 
не знаю что там сейчас с трайсами когда видел их там кроме фразы мы делаем сервер теры ничего не было...Сказать могу берете крипт из исходников DiagoD, мой веб и в перед работать работать работать...

thepiratebay 04.11.2012 23:07

Re: Решил занятся терой с чего начать
 
Цитата:

Сообщение от Hoske (Сообщение 242626)
в общем решил кардинально заняться этим делом с чего можно начать! нашел исходы команды ATracer что скажите по этому поводу

Это Вам не L2 java эмулятор, где поменял пару конфигов и запустил, нужны как минимум Brain'ы и заметьте, не одни!

Да и если бы у Вас были знания, вы бы поняли, что Atracer -это только фраемворк, а не ЭМУЛЯТОР TERRA:redlol:

P.S. Поверьте, я Вас не оскорбляю и не задираю, просто вопрос на столько глупый, что и ответить больше нечего. Начинать надо с самого начала - снифайте пакеты, разбирайте, для начала лучше вообще составьте общую ветвь (скелет) проекта, да и подумайте, на каком языке хотите пилить эмулятор. Если не знаете ни одного языка программирования - даже не суйтесь.

YK_Sirius 04.11.2012 23:27

Re: Решил занятся терой с чего начать
 
1) Учите язык программирования
2) Учите как работает модель Client-Server
3) Учите как хранятся примитивные типы в бинарных потоках
4) Овладеваете написанием мульти-поточных приложений
5) Покупаете аккаунт (или 2) на офф. сервере
6) Сниффаете траффик, дешифруете, разбираете пакеты
7) Пишите эмулятор

Всё просто.
(На неких шагах могут возникать непредвиденные трудности, неописанные здесь)

Aquanox 05.11.2012 00:47

Re: Решил занятся терой с чего начать
 
Цитата:

Сообщение от Hoske (Сообщение 242626)
в общем решил кардинально заняться этим делом с чего можно начать! нашел исходы команды ATracer что скажите по этому поводу

Он теперь за целую команду XD +10 символов

Те исходники совсем старые, думаю с KOR CBT или ещё старше. Они практически бесполезны, и не подлежат разработке на их основе. Все с чистого листа - реверсите клиент, протокол, ищите алгоритм шифрования (может кто-то с вами им поделится xD)

ruslanback 05.11.2012 00:50

Re: Решил занятся терой с чего начать
 
Прежде чем заниматься игрой нужно убедиться что она не кал, поиграть пару месяцев на офе, вдруг этим все закончится.

shocked 05.11.2012 01:16

Re: Решил занятся терой с чего начать
 
Цитата:

Сообщение от Aquanox (Сообщение 242656)
Он теперь за целую команду XD +10 символов

Те исходники совсем старые, думаю с KOR CBT или ещё старше. Они практически бесполезны, и не подлежат разработке на их основе. Все с чистого листа - реверсите клиент, протокол, ищите алгоритм шифрования (может кто-то с вами им поделится xD)

Зачем его реверсить, если крипт давным давно в шаре лежит уже ?

Aquanox 05.11.2012 03:33

Re: Решил занятся терой с чего начать
 
Цитата:

Сообщение от shocked (Сообщение 242664)
Зачем его реверсить, если крипт давным давно в шаре лежит уже ?

А разве реверс клиента нужен только для алгоритма шифрования? Можно получить много очень интересной информации из него.

LineOFWar 05.11.2012 09:26

Re: Решил занятся терой с чего начать
 
Цитата:

Сообщение от Aquanox (Сообщение 242680)
А разве реверс клиента нужен только для алгоритма шифрования? Можно получить много очень интересной информации из него.

офтоп:
Свернуть ↑Развернуть ↓

YK_Sirius 05.11.2012 10:37

Re: Решил занятся терой с чего начать
 
Цитата:

Сообщение от Aquanox (Сообщение 242680)
А разве реверс клиента нужен только для алгоритма шифрования? Можно получить много очень интересной информации из него.

Согласен. Если Вы умеете реверсить, Вы можете вытянуть с клиента весь "датапак": точное описание скиллов, квестов, нпц, статов, предметов итд.


Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot