Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   TERA (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Европейцы луче Русских? (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=24226)

praetorianec 08.11.2012 02:17

Европейцы луче Русских?
 
Все знаем 2-а сервер шок, и дрим, чо супер ява(шок) против дрим(С# or C++)Дрим в 500 раз луче, что по реализации, что по производительности, вопрос почему так?

Romka 08.11.2012 02:22

Re: Европейцы луче Русских?
 
Да, лучше, пока мы будем не уважать свой родной язык.

Unavailable 08.11.2012 02:28

Re: Европейцы луче Русских?
 
Цитата:

Сообщение от praetorianec (Сообщение 243858)
Все знаем 2-а сервер шок, и дрим, чо супер ява(шок) против дрим(С# or C++)Дрим в 500 раз луче, что по реализации, что по производительности, вопрос почему так?

http://img6.joyreactor.cc/pics/post/...BE-421346.jpeg

darkevil 08.11.2012 03:02

Re: Европейцы луче Русских?
 
Цитата:

Сообщение от praetorianec (Сообщение 243858)
Все знаем 2-а сервер шок, и дрим, чо супер ява(шок) против дрим(С# or C++)Дрим в 500 раз луче, что по реализации, что по производительности, вопрос почему так?

Дело в подходе. У нас как? Сделать абы как, открыть сервер срубить бабла, продать сборку еще раз срубить... :redlol:

Aquanox 08.11.2012 03:24

Re: Европейцы луче Русских?
 
Это не единственные действующие команды, разве что раздутые рекламой и донатом. Русские соберут бабла с богатеньких забугорных игроков да и продадут сборку другим лицам.

Играйте на оффе, вот EnMasse открыла Discover Edition (бесплатно до 28 лвла, с ограничениями по функциям, но без ограничения по времени)

TieLay 08.11.2012 10:44

Re: Европейцы луче Русских?
 
Aquanox, спасибо, не знал что есть ТАКОЕ

LineOFWar 08.11.2012 10:48

Re: Европейцы луче Русских?
 
Цитата:

Сообщение от Aquanox (Сообщение 243880)
Это не единственные действующие команды, разве что раздутые рекламой и донатом. Русские соберут бабла с богатеньких забугорных игроков да и продадут сборку другим лицам.

Играйте на оффе, вот EnMasse открыла Discover Edition (бесплатно до 28 лвла, с ограничениями по функциям, но без ограничения по времени)

А Россию так и не пускает и дешевый проксик не помогает :(

praetorianec 08.11.2012 16:17

Re: Европейцы луче Русских?
 
Не знаю... У меня в моем понимания как ява - не очень код. Взял я с того, что давно играл в л2, и все такое... И жил жизнью грубо сказать администратора, и если не ошибаюсь, делать начали сервер с ц4 на яве, до сей день, сделали, и то что-то правят оО.
Вов же который сделан русским (магнус) сделан шикарно, фри сборки, ну они ценят свою роботу, и делают все вовремя, и правильно... Не знаю. Я не программист, что бы судить яву, ну за практику я вижу, что все проекты (сервера) написаны не очень, как со стороны С С# написано шикарно, такое чуство, что ява легка в использование, и потому разработчики не очень, и не могут достигнуть своей цели, как в свою очередь С тяжелее, и что бы его познать надо работать - ну даст свои плоды... Как говориться, перейдите на более сложный уровень, и будет работаться легче, и правильно!
ПС: Вы сравнивали, шок и дрим? Это все равно, что сравнивать луну и землю.

Добавлено через 18 минут
Кстати создатель Дрима - Ghost это случайно не тот чел, что создал бота для варика:)?

hex1r0 08.11.2012 17:00

Re: Европейцы луче Русских?
 
оффтоп:
Свернуть ↑Развернуть ↓


тема "кто круче" уже поднималась много раз, и итог один – только профи сможет выиграть в использованиии того или другого языка. Имеете > 5 лет опыта разработки в С++, напишете на нем хороший продукт. Первый раз увидели, юзайте С#/Java и пишите бафферы :D

praetorianec 08.11.2012 17:32

Re: Европейцы луче Русских?
 
Извиняюсь Дрим на яве оО

Police 08.11.2012 17:37

Re: Европейцы луче Русских?
 
Цитата:

Сообщение от praetorianec (Сообщение 244010)
Не знаю... У меня в моем понимания как ява - не очень код. Взял я с того, что давно играл в л2, и все такое... И жил жизнью грубо сказать администратора, и если не ошибаюсь, делать начали сервер с ц4 на яве, до сей день, сделали, и то что-то правят оО.
Вов же который сделан русским (магнус) сделан шикарно, фри сборки, ну они ценят свою роботу, и делают все вовремя, и правильно... Не знаю. Я не программист, что бы судить яву, ну за практику я вижу, что все проекты (сервера) написаны не очень, как со стороны С С# написано шикарно, такое чуство, что ява легка в использование, и потому разработчики не очень, и не могут достигнуть своей цели, как в свою очередь С тяжелее, и что бы его познать надо работать - ну даст свои плоды... Как говориться, перейдите на более сложный уровень, и будет работаться легче, и правильно!
ПС: Вы сравнивали, шок и дрим? Это все равно, что сравнивать луну и землю.

Добавлено через 18 минут
Кстати создатель Дрима - Ghost это случайно не тот чел, что создал бота для варика:)?

Ява не очень код?:D С чего вы взяли
С явой просто проще работать.
А игру писать можно на любом языке. Всё зависит от профессионализма.

praetorianec 08.11.2012 17:41

Re: Европейцы луче Русских?
 
Вопрос, чо все офф сервера написаны на С++, почему ? Могли бы написать на более простом языке, как вы утверждаете...

BeforeAfter 08.11.2012 17:41

Re: Европейцы луче Русских?
 
С# = Java
C# < Java если кросс-платформ

C# , Java < C++ во всем.


C# Не лучше явки никак.

Добавлено через 33 секунды
Цитата:

Сообщение от praetorianec (Сообщение 244077)
Вопрос, чо все офф сервера написаны на С++, почему ? Могли бы написать на более простом языке, как вы утверждаете...

Потому что он круче говнояв и шарпов? :Olen':

praetorianec 08.11.2012 17:43

Re: Европейцы луче Русских?
 
Чо же пишут на яве игры с быко графой:)?

Police 08.11.2012 17:44

Re: Европейцы луче Русских?
 
Цитата:

Сообщение от praetorianec (Сообщение 244080)
Чо же пишут на яве игры с быко графой:)?

а при чем тут графа?)

BeforeAfter 08.11.2012 17:44

Re: Европейцы луче Русских?
 
Цитата:

Сообщение от praetorianec (Сообщение 244080)
Чо же пишут на яве игры с быко графой:)?

Кто? Где? Когда?

на C# игры и то лучше пишут,можно использовать XNA Framework Для гейм-дева.

Ashe 08.11.2012 17:47

Re: Европейцы луче Русских?
 
offtop:
Свернуть ↑Развернуть ↓

Police 08.11.2012 17:47

Re: Европейцы луче Русских?
 
Цитата:

Сообщение от praetorianec (Сообщение 244077)
Вопрос, чо все офф сервера написаны на С++, почему ? Могли бы написать на более простом языке, как вы утверждаете...

Вы сами ответили на свой вопрос)

BeforeAfter 08.11.2012 17:51

Re: Европейцы луче Русских?
 
Цитата:

Сообщение от Ashe (Сообщение 244084)
Верх идиотизма - это сравнение языков программирования исходя из каких-то свои псевдоумных умозаключений. ЯП - это инструмент. Каждый ЯП призван решать определённый круг задач - это знает любой программист. Такие споры чаще всего возникают между нубами, которые кроме как оперировать общими фразами из контекста - ничего не умеют.

P.S. 2000-ый, юбилейный пост :)

Такие посты как твой часто пишутся оптимистами-нубами. Конечно в чем-то ты прав,но С++ > Java,C#

Java > C# если про кросс-платформные программы
C# = Java если просто сравнивать функционал.
C# имеет кучу фреймворков на подобие XNA для разработки крутых игр.
C# имеет превосходство в разработке RAD , Крутые GUI приложения.


Вообщем я бы сказал что языки вполне одинаковые по мощи. Один лучше в том,второй в другом..

Ashe 08.11.2012 17:54

Re: Европейцы луче Русских?
 
offtop:
Свернуть ↑Развернуть ↓

BeforeAfter 08.11.2012 17:58

Re: Европейцы луче Русских?
 
Цитата:

Сообщение от Ashe (Сообщение 244092)
Хватит фапать на C/C++ :redlol: Все уже поняли, что ты "гуру". :redlol:


Простите, забыл добавить версию своего поста для "особо одарённых", ведь там точно так же и написано.

Мне далеко до гуру в С , Учусь.

С .NET Framework так же знаком,он прекрасен для быстрой разработки приложений , все готово на лету,куча классов для работы с интернетом,процессами, файлами и тд входящие в .NET Билбиотеку , даже самый тупой нуб сможет на нем писать.


.NET еще легче чем Ява.

JavaMan 08.11.2012 17:59

Re: Европейцы луче Русских?
 
Ребят, хватит холиварить, давайте сойдемся на том, что явка рулит, и будем жить в счастье.

Ashe 08.11.2012 18:02

Re: Европейцы луче Русских?
 
offtop:
Свернуть ↑Развернуть ↓

BeforeAfter 08.11.2012 18:05

Re: Европейцы луче Русских?
 
Цитата:

Сообщение от Ashe (Сообщение 244101)
offtop:
Свернуть ↑Развернуть ↓


HardCore:
Свернуть ↑Развернуть ↓




P.s на АСМЕ еще многие пишут, без ассемблера многие программеры не могут обойтись, особенно при работе с низкоуровненными функциями. Да и вообще АСМ вставки inline экономят кучу всего в прогах. ;)

Police 08.11.2012 18:09

Re: Европейцы луче Русских?
 
А при чем русские вообще?)

praetorianec 08.11.2012 18:11

Re: Европейцы луче Русских?
 
Цитата:

Сообщение от Police (Сообщение 244074)
Ява не очень код?:D С чего вы взяли
С явой просто проще работать.
А игру писать можно на любом языке. Всё зависит от профессионализма.

Ты написал, что игру можно написать на любом языке, то есть и на яве можно кризис запулить, судя по твоей логике:)?

BeforeAfter 08.11.2012 18:13

Re: Европейцы луче Русских?
 
Цитата:

Сообщение от praetorianec (Сообщение 244108)
Ты написал, что игру можно написать на любом языке, то есть и на яве можно кризис запулить, судя по твоей логике:)?

Да.

Только он будет отличаться.


И Назвать его можно DnoCrysis v3500 :redlol::D

praetorianec 08.11.2012 18:15

Re: Европейцы луче Русских?
 
Цитата:

Сообщение от Police (Сообщение 244107)
А при чем русские вообще?)

Потому, что русские нехрена не довели до ума, я о эмуляторах одни только что-то сделали так это "Магнус"

Police 08.11.2012 18:17

Re: Европейцы луче Русских?
 
На сколько я помню "папа" Эмулятора Lineage 2 написанного на языке Java, далеко не русский)

praetorianec 08.11.2012 18:20

Re: Европейцы луче Русских?
 
Ну пуская, суть в том, что до сей пор ИТ правят. Сам ребилион, правил скелет вашего "папы", а то видите-ли ему не понравилась структура сервера, оО

Police 08.11.2012 18:29

Re: Европейцы луче Русских?
 
Цитата:

Сообщение от praetorianec (Сообщение 244115)
Ну пуская, суть в том, что до сей пор ИТ правят. Сам ребилион, правил скелет вашего "папы", а то видите-ли ему не понравилась структура сервера, оО

А к чему было название темы и при чем тут языки программирования?

praetorianec 08.11.2012 18:40

Re: Европейцы луче Русских?
 
я описал в начальном посте, читайте луче и вдумывайтесь, если хотите понять суть.

kingzor 08.11.2012 20:09

Re: Европейцы луче Русских?
 
Вы видели кто вообще эмуляторы пилит? В основном подростки, в школе бейсик прошли и начали изобретать велосипеды. На данном форуме более менее нормальных программистов на пальцах можно пересчитать, остальные гугл+копипаст не чего более. А шарящие люди такой херней не занимаются, они зарабатывают деньги на том что имеет не плохой спрос.

Вывод ЛА2, АИОН и т.д эмуляторы так и останутся кривым говном по сравнению с оригиналом, так как уважающий себя Программист не будет пилить какой-то эмулятор едва зарабатывая на пиво.

BeforeAfter 08.11.2012 20:10

Re: Европейцы луче Русских?
 
Цитата:

Сообщение от kingzor (Сообщение 244146)
Вы видели кто вообще эмуляторы пилит? В основном подростки, в школе бейсик прошли и начали изобретать велосипеды. На данном форуме более менее нормальных программистов на пальцах можно пересчитать, остальные гугл+копипаст не чего более. А шарящие люди такой херней не занимаются, они зарабатывают деньги на том что имеет не плохой спрос.

Вывод ЛА2, АИОН и т.д эмуляторы так и останутся кривым говном по сравнению с оригиналом, так как уважающий себя Программист не будет пилить какой-то эмулятор едва зарабатывая на пиво.

+++

Самое смешное это то что они пилят эмулятор на языках на которых и пилить то нифига не надо,и даже там им "трудно" и они мучаются.

Facepalm

darkevil 08.11.2012 20:44

Re: Европейцы луче Русских?
 
Цитата:

Сообщение от praetorianec (Сообщение 244010)
Не знаю... У меня в моем понимания как ява - не очень код. Взял я с того, что давно играл в л2, и все такое... И жил жизнью грубо сказать администратора, и если не ошибаюсь, делать начали сервер с ц4 на яве, до сей день, сделали, и то что-то правят оО.
Вов же который сделан русским (магнус) сделан шикарно, фри сборки, ну они ценят свою роботу, и делают все вовремя, и правильно... Не знаю. Я не программист, что бы судить яву, ну за практику я вижу, что все проекты (сервера) написаны не очень, как со стороны С С# написано шикарно, такое чуство, что ява легка в использование, и потому разработчики не очень, и не могут достигнуть своей цели, как в свою очередь С тяжелее, и что бы его познать надо работать - ну даст свои плоды... Как говориться, перейдите на более сложный уровень, и будет работаться легче, и правильно!
ПС: Вы сравнивали, шок и дрим? Это все равно, что сравнивать луну и землю.

Добавлено через 18 минут
Кстати создатель Дрима - Ghost это случайно не тот чел, что создал бота для варика:)?

Не важно на чем писать, если писали курицы то и на С и на С++ будет куча проблем и до сих пор сидеть править будут.

BeforeAfter 08.11.2012 20:51

Re: Европейцы луче Русских?
 
Цитата:

Сообщение от darkevil (Сообщение 244166)
Не важно на чем писать, если писали курицы то и на С и на С++ будет куча проблем и до сих пор сидеть править будут.

Автор пишет какой то бред,как будто C# лучше явы в плане функционала.


Да и вообще я думаю что он наркоман :redlol:

ANZO 08.11.2012 21:13

Re: Европейцы луче Русских?
 
Ни в одном фреймворке нет столько возможностей, как в .NET. Факт. Единственный пока минус для меня это отсутствие нормальной работы с 3D\2D (XNA имхо бред)

BeforeAfter 08.11.2012 21:30

Re: Европейцы луче Русских?
 
Цитата:

Сообщение от ANZO (Сообщение 244173)
Ни в одном фреймворке нет столько возможностей, как в .NET. Факт. Единственный пока минус для меня это отсутствие нормальной работы с 3D\2D (XNA имхо бред)

XNA норм для меня =)

Есть и другой фреймворк,забыл название , тоже отличный.


Да .NET дает тебе все . Я программки на VB.NET клепаю за 1-2 минуты если надо быстро и без гемороя.


P.s VB.NET / C# по мощности идентичны (существует мнение среди школоты что C# лучше из за пафосной # с С ) однако это не так,языки вообще одна фигня.:D




Просто после изучения .NET ты привыкнешь к легкости во всем и твои программные навыки станут "отуплены" при работе с более сложными языками такими как паскаль/c/c++/asm/D и так далее.


Не стоит сначала .NET учить если потом планируете на сишных писать. Ну или в крайнем случае C# , ОН лучше VB.NET по своему C-Style синтаксису.



А то если к синтаксису VB привыкнуть,потом как "wtf" будете :D

praetorianec 08.11.2012 22:53

Re: Европейцы луче Русских?
 
Цитата:

Сообщение от BeforeAfter (Сообщение 244185)
XNA норм для меня =)

Есть и другой фреймворк,забыл название , тоже отличный.


Да .NET дает тебе все . Я программки на VB.NET клепаю за 1-2 минуты если надо быстро и без гемороя.


P.s VB.NET / C# по мощности идентичны (существует мнение среди школоты что C# лучше из за пафосной # с С ) однако это не так,языки вообще одна фигня.:D




Просто после изучения .NET ты привыкнешь к легкости во всем и твои программные навыки станут "отуплены" при работе с более сложными языками такими как паскаль/c/c++/asm/D и так далее.


Не стоит сначала .NET учить если потом планируете на сишных писать. Ну или в крайнем случае C# , ОН лучше VB.NET по своему C-Style синтаксису.



А то если к синтаксису VB привыкнуть,потом как "wtf" будете :D

И сколько + - ты знаешь язык программирования?

Aquanox 08.11.2012 23:16

Re: Европейцы луче Русских?
 
Цитата:

Сообщение от BeforeAfter (Сообщение 244078)
С# = Java
C# < Java если кросс-платформ
C# , Java < C++ во всем.
C# Не лучше явки никак.
Потому что он круче говнояв и шарпов? :Olen':

facepalm. я могу за пару недель переписать бОльшую часть l2j/aion-e/tera-e под python3. Только вот какой смысл?

Вы видели монстра по имени NioNetStringBuffer в l2j, да и все что там в org.mmocore лежит? У меня от него мурашки по коже. Влияет не выбранный язык, а те кто с ним работают. Микроскопом конечно можно гвозди забивать, но зачем?



Цитата:

Сообщение от BeforeAfter (Сообщение 244185)
XNA норм для меня =)
Есть и другой фреймворк,забыл название , тоже отличный.


Да .NET дает тебе все . Я программки на VB.NET клепаю за 1-2 минуты если надо быстро и без гемороя.


P.s VB.NET / C# по мощности идентичны (существует мнение среди школоты что C# лучше из за пафосной # с С ) однако это не так,языки вообще одна фигня.:D




Просто после изучения .NET ты привыкнешь к легкости во всем и твои программные навыки станут "отуплены" при работе с более сложными языками такими как паскаль/c/c++/asm/D и так далее.


Не стоит сначала .NET учить если потом планируете на сишных писать. Ну или в крайнем случае C# , ОН лучше VB.NET по своему C-Style синтаксису.



А то если к синтаксису VB привыкнуть,потом как "wtf" будете :D

Не попадитесь на глаза Android-программистам, особенно тем кто пишет софт с native-интеграцией.


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot