Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Blade & Soul (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=183)
-   -   B&S DatEditor (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=24338)

Yorie 13.11.2012 05:29

B&S DatEditor
 
Всем доброго времени суток :)

Встречайте B&S Dat Editor - UI-реализация утилиты dated (по мотивам сего топика).


Основная цель программы: облегчить использование утилиты dated от уважаемого Evengard'а, который подарил нам возможность ковыряться во внутренностях B&S :) Что умеет:
  • Функции распаковки и запаковки файлов. Все файлы распаковываются во временную папку, могут быть там же изменены и затем запакованы обратно;
  • Редактировать файлы можно как в самой программе, так и в любимом редакторе - программа не обидится и не сделает format c: :redlol:
  • Простая система версий. Делаем в папке "dat" новую подпапку, кладем туда обновленный dated.exe. При следующем запуске программа сама найдет все доступные версии распаковки;
  • Поддержка поддиректорий. Как известно, в датках B&S имеются директории. Программа не забывает об этом;
  • Поддержка корейских иероглифов;
  • Лог работы dated выводится в отдельное окно, чтобы было понятно, что происходит;
  • Не нужно постоянно жмакать на кнопку сохранения файла - если он изменился, то при выборе другого файла, измененный файл автоматически будет сохранен.

Примечание: в датках содержатся не только XML-файлы, но также, бинарные bin и region-файлы, которые в редакторе лучше не открывать. Эти файлы не включаются в список редактора. Все файлы ищите в папке "./tmp" приложения.

Исполняемый файл не упакован и ничем не заражен, если кого-то удивит его вес, поясняю - это статик-билд. Для особо параноидальных особ :)

Для корректной работы может потребоваться MS C++ Redist Package

Честно признаться, за нехваткой времени на приложение было потрачено немного времени, так что возможны и ошибки.

Ссылка для скачивания:
Внимание! Утилита распаковки DATED будет обновляться только при релизе новой версии! Новые версии DATED до выхода релиза можно скачать тут.

Совершенно секретно:
Свернуть ↑Развернуть ↓


CHANGE LOG:
Свернуть ↑Развернуть ↓

iquelite 13.11.2012 13:14

Re: B&S DatEditor
 
good work! thanks for shares~

Evengard 14.11.2012 14:50

Re: B&S DatEditor
 
Да, надо наверное убрать ожидание энтера... Оставлял для дебага)
Скоро зарелизю.

Добавлено через 1 час 23 минуты
Глянул программку.
Забыл x16 файлы ты. Это тоже xml-ки.
И почему CBT2-CBT3? Оно и на текущем корейском Лайве прекрасно работает))

PS: обновил свою.

Yorie 14.11.2012 17:44

Re: B&S DatEditor
 
Цитата:

Сообщение от Evengard (Сообщение 246124)
Да, надо наверное убрать ожидание энтера... Оставлял для дебага)
Скоро зарелизю.

Добавлено через 1 час 23 минуты
Глянул программку.
Забыл x16 файлы ты. Это тоже xml-ки.
И почему CBT2-CBT3? Оно и на текущем корейском Лайве прекрасно работает))

PS: обновил свою.

Ре-релизну UI с обновленной даткой.
Только что за х16 файлы? х16 это расширение что ль?
CBT2-CBT3 - я только про них знаю, мы еще B&S-кой не занимаемся толком, поэтому я не полностью в теме :)

Evengard 14.11.2012 17:46

Re: B&S DatEditor
 
Да, x16 это расширение. Предполагается видимо, что он в UTF-16 формате будет в распакованном виде, но я всё равно в UTF-8 конвертирую.

А вас много, занимающихся B&S-ом?) Нет желания на Erlang-е попробовать пописать?)

Добавлено через 1 минуту
А, и ещё. Ссылки в About почему-то не кликаются)) Правда можно скопировать адрес ссылки в буфер.

Дома на Win7 проверю, быть может это глюк WinXP

Yorie 14.11.2012 17:51

Re: B&S DatEditor
 
Цитата:

Сообщение от Evengard (Сообщение 246159)
Да, x16 это расширение. Предполагается видимо, что он в UTF-16 формате будет в распакованном виде, но я всё равно в UTF-8 конвертирую.

А вас много, занимающихся B&S-ом?) Нет желания на Erlang-е попробовать пописать?)

Добавлено через 1 минуту
А, и ещё. Ссылки в About почему-то не кликаются)) Правда можно скопировать адрес ссылки в буфер.

Дома на Win7 проверю, быть может это глюк WinXP

Мы сейчас L2 заняты (GODWorld) :)
Честно говоря, имею нуль опыта в Erlang, посмотрел, как он выглядит - испугалсо :redlol:

Ссылки это да, они не работают - мне было лень фискить это в 5 утра :) В новой версии пофикшу.

P.S. Если есть пожелания по ссылке на Вас - напишите ссыль в личку, поменяю. Сейчас стоит ссыль на профиль ЗГ.

Evengard 14.11.2012 17:54

Re: B&S DatEditor
 
Пожеланий по ссылке пока нет, так что норм)

Собираемся писать не на чистом Erlang-е, а при помощи http://elixir-lang.org/ (добрый человек посоветовал, YK_Sirius). Там всё не так страшно) Да и у меня с опытом хреново. Научимся ;)

Yorie 14.11.2012 18:04

Re: B&S DatEditor
 
Цитата:

Сообщение от Evengard (Сообщение 246162)
Пожеланий по ссылке пока нет, так что норм)

Собираемся писать не на чистом Erlang-е, а при помощи http://elixir-lang.org/ (добрый человек посоветовал, YK_Sirius). Там всё не так страшно) Да и у меня с опытом хреново. Научимся ;)

А чего бы не взять старую добрую явку + ммокор?)) Знаю, что Erlang очень силен в мультитрединге, но на сервере уж точно не будет 1кк игроков.

К ночи будет фиксец :)

Dr_Lector 14.11.2012 18:18

Re: B&S DatEditor
 
Цитата:

Сообщение от Yorie (Сообщение 246165)
А чего бы не взять старую добрую явку + ммокор?)) Знаю, что Erlang очень силен в мультитрединге, но на сервере уж точно не будет 1кк игроков.

К ночи будет фиксец :)

ну а вдруг:redlol: потцан идет к успеху

Evengard 14.11.2012 18:32

Re: B&S DatEditor
 
Хех. На самом деле где-то глубоко в душе сидит желание сделать сервер а-ля Eve, где просто огромное количество народа на одном сервере)

А так - хочется Erlang познать если честно :)

Добавлено через 1 минуту
PS: появилось таки пожелание к ссылке - просто сделайте её ссылкой на тему с DATED. :) Так будет оптимальней всего.

Yorie 14.11.2012 20:43

Re: B&S DatEditor
 
ОБНОВЛЕНО

Версия 1.1
  • Обновлена утилита DATED в дистрибутиве;
  • Теперь файлы с расширением x16 также отображаются в окне со списком файлов для редактирования;
  • Исправлено открытие внешних ссылок в окне About;
  • Добавлена информация о версии в заголовок главного окна.

2Evengard:
Свернуть ↑Развернуть ↓

Evengard 14.11.2012 21:47

Re: B&S DatEditor
 
Внимание! DATED обновился. Подробности в последнем сообщении в топике.

Добавлено через 11 минут
2Yorie:
Свернуть ↑Развернуть ↓

Yorie 15.11.2012 22:14

Re: B&S DatEditor
 
ОБНОВЛЕНО

Версия 1.2
  • Добавлен функционал поиска по тексту (обычный режим, регулярные выражения, учет регистра, подсчет вхождений);
  • Добавлен функционал замены в тексте (обычный режим, регулярные выражения, учет регистра, замена всех вхождений);
  • Косметические изменения.

http://bladensoul.ru/scrupload/i/50d5e2.png

Внимание! С поиском и заменой могут выявиться ошибки.

16+:
Свернуть ↑Развернуть ↓

[STIGMATED] 15.11.2012 22:21

Re: B&S DatEditor
 
Yorie, даёшь подсветку синтаксиса! :D

Yorie 15.11.2012 22:23

Re: B&S DatEditor
 
Цитата:

Сообщение от [STIGMATED] (Сообщение 246658)
Yorie, даёшь подсветку синтаксиса! :D

Хотел сделать сначала базовую - подсветка имен нод и названий атрибутов. Но потом понял, что много заморочек и забил =)

[STIGMATED] 15.11.2012 22:27

Re: B&S DatEditor
 
Цитата:

Сообщение от Yorie (Сообщение 246659)
Хотел сделать сначала базовую - подсветка имен нод и названий атрибутов. Но потом понял, что много заморочек и забил =)

Зря, не останавливайся :D

Evengard 16.11.2012 00:46

Re: B&S DatEditor
 
Yorie ваще молодец - в кратчайшие сроки ГУЙ запилил. Я-то сам никогда б так до ГУЯ и не дошел)

Yorie, если интересует более плотная интеграция с DATED-ом, можем вместе обсудить, черкани в скайп.

Yorie 16.11.2012 00:50

Re: B&S DatEditor
 
Цитата:

Сообщение от Evengard (Сообщение 246695)
Yorie ваще молодец - в кратчайшие сроки ГУЙ запилил. Я-то сам никогда б так до ГУЯ и не дошел)

Yorie, если интересует более плотная интеграция с DATED-ом, можем вместе обсудить, черкани в скайп.

Хех, ну у меня зато не нашлось бы времени на распиливание клиента и поиск методов анпака, как все подходяще получилось :redlol:
Чиркану, но уже завтра или на выходных :)

P.S. Надеюсь, что DATED станет де-факто, и мы не зря тут тужимся ;)

Evengard 16.11.2012 00:50

Re: B&S DatEditor
 
Да я щас сам уже сплю ;)

oracle008 05.01.2013 16:22

Re: B&S DatEditor
 
thanks for shares~:):)

sayo 15.01.2013 23:23

Re: B&S DatEditor
 
Ссылки обновите ;)

Yorie 16.01.2013 07:30

Re: B&S DatEditor
 
Сегодня вечером перезалью.

Yorie 17.01.2013 19:38

Re: B&S DatEditor
 
Ссылки обновлены.

sayo 17.01.2013 19:52

Re: B&S DatEditor
 
Спасибо за оперативность ;)

xina520 03.04.2013 16:48

Re: B&S DatEditor
 
thank good dat

calculus13 07.07.2013 14:33

Re: B&S DatEditor
 
But how can I unpack the datafile.bin(TADBOSLB)?
:eek:

Yorie 07.07.2013 19:45

Re: B&S DatEditor
 
Sorry, but you cannot unpack that binary file with using DatEditor & Evengards' decoder. This binary has its own format which you should research manually or find another tool to unpack it.

calculus13 07.07.2013 19:57

Re: B&S DatEditor
 
Цитата:

Сообщение от Yorie (Сообщение 309761)
Sorry, but you cannot unpack that binary file with using DatEditor & Evengards' decoder. This binary has its own format which you should research manually or find another tool to unpack it.

Yep, I know that I can't use the tool you provided to unpack the .bin file.
Actually, I just know Korean and wannna translate it to another language.
Could you please teach me how to unpack that or give me some tool.
It seems that you are really do well in decoding:)
But I'm really a new hand in programming.XD
This website and YOU maybe my last chance to decoding this file,
so please help me T.T(cry). Please.:(

Yorie 07.07.2013 20:04

Re: B&S DatEditor
 
I guess the best solution to research static binary is good hex editor (e.g. "010 Edit"). Probably you'll need to debug/disassemble client for better understanding how binary is used (tools are OllyDbg/IDA).
And binary researcher is Evengard at this case, I'm only UI/wrapper creator of this tool =)

calculus13 07.07.2013 20:08

Re: B&S DatEditor
 
Цитата:

Сообщение от Yorie (Сообщение 309769)
I guess the best solution to research static binary is good hex editor (e.g. "010 Edit"). Probably you'll need to debug/disassemble client for better understanding how binary is used (tools are OllyDbg/IDA).
And binary researcher is Evengard at this case, I'm only UI/wrapper creator of this tool =)

Okay, I'll have a try.
Thank you very much for teaching me.:)
Have a good day.

Tetranoid 16.12.2013 12:37

Re: B&S DatEditor
 
Ссылка на B&S Dat Editor v1.2, не работает


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot