Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Курилка / Yak floor (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Есть "Железо" или "Сделаем дома пассаны!" (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=24412)

Zubastic 17.11.2012 00:21

Re: Есть "Железо" или "Сделаем дома пассаны!"
 
Сейчас это не 2 года назад, сейчас просто не дадут даже стартануть, если норм рекламу пустить и домашний сервер идет только для друзяшек.

dorocki 17.11.2012 00:21

Re: Есть "Железо" или "Сделаем дома пассаны!"
 
Цитата:

Сообщение от Shem (Сообщение 246787)
И еще забыл сказать - сервер буду ставить в Украине, а как вы знаете таких организация тут нет.

В Украине нет отдела "К" 0_о :)

кто такое сказал?))))


всегда был, есть и будет

darkevil 17.11.2012 00:32

Re: Есть "Железо" или "Сделаем дома пассаны!"
 
Цитата:

Сообщение от Shem (Сообщение 246792)
Потому-что я всегда видел посты типа "Школьник, сервер дома, фейл", но к сожалению никогда не видел аргументированных фактов "Почему бы и нет?"

Свет выключили, жена\родители кричащие на вас за счета в несколько к рублев в месяц на электричество, кричат что твои гребанные машины не дают спать...
Причин много по которым в конечном итоге придется выключить машину, что может не понравиться игрокам.

ddos: это весомый фактор, сам не так давно с этим столкнулся когда порталы и сайт у меня дома стояли, хз чем хреначили канал не забивался практически но cpu на шлюзе уходил в 100% и сетевой интерфейс тупо отваливался. Сначала стоял шлюз виндовый, потом с работы притащил DFL-210, в последнюю очередь поднял шлюз на дебиане, стало чуть полегче но все равно енет был крайне не стабильным.

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от xolseg (Сообщение 246830)
Если ддосят статику, провайдер вырубает клиента и расторгает договор в одностороннем порядке, покрайне мере по Москве везде так.

Хз, мой пров даже внимание не обратил пока я не пришел к ним с просьбой сменить IP адрес. :redlol:

Fallen angel 17.11.2012 01:49

Re: Есть "Железо" или "Сделаем дома пассаны!"
 
Цитата:

Сообщение от Shem (Сообщение 246784)
Всем привет, ув. форумчане.
Хочу задать столь мучительные меня вопрос, который чуть ли не каждый день обсуждается практически во всех темах форумов касающихся открытия серверов.
И тема сея пойдет о том "где" открывать свой сервер.
Сразу говорю что лично я не открываю сервер. Просто хочу выйти на нет с выбором хостинга по вашему мнению.
Я никогда не поспорю с тем что ДЦ это неоспоримый претендент, но почему же нельзя сделать все в домашних условия если:

Имеется 100мб. канал (прием отдача по миру);
есть серверная машина (которые практически не уступает той которую предлагают в ДЦ;
знаешь как работать с linux;
есть также брандмауер размерами шкафа.

Хочу услышать ваши мнения по этому поводу.
Спасибо за внимание!

Дома можно открыть сервер и с 2500+ онлайна.
НО!!! делать нужно грамотно и учесть такие штуки.
1. ИБП хотя бы 3 квт, чтобы часа 3-4 продержался с сервером, и сетевыми железками.
2. МИНИМУМ 2 подключенных инет канала домосетки. на 2х разных роутерах, которые могут держать более 1000 сессий хотя бы. и прокачивать 100 мбит трафика с включенным банальным SPI.
И еще очень жирный нюанс. Нужен 3й резервный канал, от соседнего дома, а лучше квартала. Потому что если тушат свет то, падают и коробки со свичами на крыше или подвале (но это уже зависит от инфраструктуры города, и насколько говенный провайдер у вас).
3. Забудьте сказку про 100 мбит вход исход на мир. Квартиру дешевле купить в киеве, чем такой канал запилить домой.
4. сервер тазик собирать только на пассивном охлаждении, так как будет работать он 24\7 а карслоны даже самые тихие часто мешают сну. И конечно же лучше собирать это все 2U и ставить куда-то на балкон.
5. Что это у вас за фаервалл такой, размером со шкаф, не SRX5800 за пару лямов случайно? Назовите модель, либо перестаньте заливать эту байку.
Имея такое железо, ТОЛЬКО ПОЛНЫЙ Д#Б#Л будет думать о размещении сервера дома.
Исходя из этого, чтобы иметь успешный старт и не иметь залитые каналы от ддоса. нужно подключать внешний фильтр, тунель или проксирование.

+ ко всему суметь грамотно настроить роутинг 2х каналов, балансинг, резервирование и переключение при падении одного из них.

Вот, что нужно для открытия сервера в домашних условиях, чтобы не слышать в свою сторону "ахахаа, школоло, нуб, я тебе интернет выключу и ип забаню".
Это так на вскидку, что пришло в голову.
А в боевых услвоиях могут вылезти еще нюансы.

Добавлено через 48 минут
А ну и конечно посчитайте теперь стоимость аренды или размещения тазика в ДЦ по тарифу 1У + 100 мбит шаред порт. И сравните стоимость домашнего размещения, и стоимость докупки нужного железа.


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot