Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Черный список / Black list (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=177)
-   -   Visor (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=24434)

Romka 17.11.2012 01:01

Visor

Крайне не рекомендую работать с этим чудаком на букву м. Человек вообще некомпетентный в сфере Lineage 2, несет одну чушь. С людьми работать совершенно не умеет, испортил отношения и атмоферу внутри нашей команды.

Немного истории:
Недавно пришёл в один проект работать над веб частью, и по всем правилам сделал бэкап сайта. Слив его на комп, обнаружил 2 WSO шелла http://сайт/templates/шаблон/images/prof/44.php и http://сайт/application/account/404.php
(если кто заказывал у него услуги, проверьтесь на всякий)

Как честный человек доложил об этом инциденте владельцу проекта, удалил шеллы и продолжил работу, предварительно сменив все известные мне пароли. Расспросив владельца узнал, что доступ к впске с сайтом имели 3 человека - визор, его друг и дизайнер. Третьего мы сразу отмели по некоторым причинам, на остальных решили не думать, ведь инцидент был исчерпан, а дырка устранена.

Однако наш герой испытал дичайший баттхерт и начал задалбывать меня в асю, прикрываясь "проверкой меня", в конце концов обвинив меня то ли в фальсификации наличия шелла(нахера?), то ли в том что это я его залил(при том что у меня и так есть фулл доступ). В скайпе поговорить при владельце банально зассал, прикрываясь отсутствием гарнитуры. Лог аськи цитировать не буду по причине обильного количества ненормативной лексики и оскорблений(с моей стороны, ибо с этим человеком нереально работать), но некоторые перлы всё же приведу:
spoiler:
Свернуть ↑Развернуть ↓

Соль:
spoil:
Свернуть ↑Развернуть ↓

Мякотка, док-во незнания темы:

spoil:
Свернуть ↑Развернуть ↓

И так почти всегда, тупо уходит с темы...

Дальше читать хистори просто лень. Человек балабол, достаточно вспомнить эту тему. Его со 100% точностью можно описать этим видео.
Так то он вроде ни на что не кинул, но работу выполняет ненадлежащим образом.
Никакого бана сабжа не прошу(хотя не помешает), всего лишь рекомендую сто раз подумать, перед тем как брать услуги у этого персонажа.

Такие дела.

Working 17.11.2012 01:07

Re: Visor

Офф:
Свернуть ↑Развернуть ↓

Visor 17.11.2012 01:08

Для спонсоров - задача может быть не выполнена.
Для спонсоров и тех кто будет с ним работать - начнет устраивать цирк на пустом месте - весело будет всем.

Товаришь Romka видимо не первый раз так себя ведет попав в какой-то проект (очень уж сходу много сделал и наговорил, видимо был подготовлен).
Советую внимательнее присматриваться если берете его на работу или даете задание.
Вероятны кидания и любые проявления.

Написать он может что угодно и сделать, лиж бы добиться своих потаенных желаний и целей, и они зачастую не совпадают с теми целями, которые на него возлагает заказчик.

Он создал тут тему чтобы это подтвердить. Спасибо еще, что я сразу отреагировал на этого индивидуума, и можно дальше заниматься работой и поставленными задачами.

Romka 17.11.2012 01:10

Visor, так всё же, чем отличается аккаунт, зареганный на сайте от аккаунта, прописанного ручками?

Visor 17.11.2012 01:12

Вот вам еще одно подтверждение.
Romka появляется на форуме ЗГ и пишет вопрос, на который якобы я должен ответить.
Человек явно странный. Если бы был тихо странный - одно дело - но он шумно странный.

Hard 17.11.2012 01:13

Работал с Ромкой и все в порядке, без проблем и прочего чудесного.

aoim 17.11.2012 01:13

По теме:
Как Visor нормальный
Как разработчик на 3-ечку из 5, но все же разработчик.
Работаю с Visor и не очень жалуюсь, единственно линейку ХФ запороли из за плохой сборки, но это тоже лень моя сыграла.

На счет именно притензий. Учись кодить сам, раз ты такой умный, посмотришь каково быть в шкуре другого.

GOODPower 17.11.2012 01:14

херовый равшан - рулит!

Вообще, ромка по чату видно, что вы херню порите это да.
За визором такого не замечал, но думаю любой человек начнет бесится, когда его достают в ICQ когда работает он, мне пару раз тактично послал, когда я его защитой доставал :redlol:

А по теме, то Визор адекватен и всегда откликается на помощь, значит тут один факт либо вы толком ни чего не знаете и делаете вид, что знаете и по пустякам доставали человека.

Цитата:

На счет именно притензий. Учись кодить сам, раз ты такой умный, посмотришь каково быть в шкуре другого.
АМИНЬ !

Gannik 17.11.2012 01:14

Цитата:

Сообщение от Visor (Сообщение 247017)
Вот вам еще одно подтверждение.
Romka появляется на форуме ЗГ и пишет вопрос, на который якобы я должен ответить.
Человек явно странный. Если бы был тихо странный - одно дело - но он шумно странный.

Нормальный он, работал с нами над сервером - всё было нормально, любые поручения и поставленные задачи были выполнены.

Romka 17.11.2012 01:15

Visor, но ты ведь мне на него так и не ответил, я решил задать его публично. Уверен, что ты дальше будешь увиливать от ответа и превращать тему в обсуждение меня.

Visor 17.11.2012 01:25

Romka начал спонсору рассказывать, что косвенно я (админы засунули шел и нужно сменить все пароли) шел засунул на сайт спонсору - ну это ппц ни в какие ворота не лезет. Это солнце должно погаснуть, чтобы я совал спонсорам шелы, ппц вобщем.

Прикиньте, что такое он мог рассказать на кого угодно.

Так еще начал меня пугать, что он создаст тему на ЗГ и победит, я ему даже предложил дать черный плащ, как спасателю галактики от админов, которые ставят шелы.

Выдайте Romk-е черный плащ.

darkevil 17.11.2012 01:27

Чет слабовато тема развивается... :(

Fallen angel 17.11.2012 01:29

Я на стороне Ромки. Хоть ни ТСа не Визора не знаю.
Но помню тему про ддг. Как визор епично показывал скиллы выключения ддоса.
И фраза про стальную защиту просто пробила мне мозги насквозь. Много нубских перлов было в переписке с ромкой от визора. Особенно nginx+php-fpm что-то новенькое, это в каком веке оно новенькое то?

cloudflare можно было назвать новеньким пол года назад...

Епичная фраза.

Цитата:

ДДоС и так не страшен - не пойму за что 700 баксов платить неизвестно кому и неизвестно за что, а тут еще хостер вдруг появился.
Наверное про шелы он так же думает. Поэтому и залил их без злых мотивов.
Кстати если рут на впску, а шелы заливались нубом - вперед логи ковырять. 100% следы есть, если даже не заливки, то в аццесс логах должны быть видны обращения с ип.

Visor 17.11.2012 01:31

Слава богу, что он отколупался от меня в аське. Тоесть у меня к нему и нет вопроса никакого (я выяснил уже что он может чудить что угодно), но вечер он весь запорол. Что тоже неприятно - время не купишь.

Dr_Lector 17.11.2012 01:34

главный вопрос, где скрины?:redlol:
треш идет с того что написано, я то же так умею

TAG 17.11.2012 01:39

Цитата:

Сообщение от Visor (Сообщение 247029)
Слава богу, что он отколупался от меня в аське. Тоесть у меня к нему и нет вопроса никакого (я выяснил уже что он может чудить что угодно), но вечер он весь запорол. Что тоже неприятно - время не купишь.

И всё таки:
Цитата:

Visor, так всё же, чем отличается аккаунт, зареганный на сайте от аккаунта, прописанного ручками?
???

Romka 17.11.2012 01:44

Цитата:

Сообщение от Fallen angel (Сообщение 247028)
Кстати если рут на впску, а шелы заливались нубом - вперед логи ковырять. 100% следы есть, если даже не заливки, то в аццесс логах должны быть видны обращения с ип.

Не, я переустановил систему на впске, ибо лучше ковырять по-своему. А шеллы обнаружил во время просмотра бэкапов... На место шеллов поставил кошерную заглушечку :redlol:

Цитата:

Сообщение от Visor (Сообщение 247025)
Romka начал спонсору рассказывать, что косвенно я (админы засунули шел и нужно сменить все пароли) шел засунул на сайт спонсору - ну это ппц ни в какие ворота не лезет. Это солнце должно погаснуть, чтобы я совал спонсорам шелы, ппц вобщем.

Я лишь сделал предположение что кто-то из людей с доступом это сделал, не конкретно ты или твой друг. Сейчас моё мнение изменилось.
Как бы ты поступил, если бы тебе подкинули шелл?
Цитата:

Сообщение от Visor (Сообщение 247025)
Прикиньте, что такое он мог рассказать на кого угодно.

Почему ты так сильно паришься по этому поводу? Другой человек бы сказал "Вот блин звери! Хорошо, что теперь всё хорошо", но ты же начал копать эту тему.
Цитата:

Сообщение от Visor (Сообщение 247029)

А что с тебя взять то, если ты не можешь объяснить разницу между акком с вебморды и вбитым вручную? Занимаешься ИБД и пудришь мозги спонсору. Я бы на твоём месте после этой темы вернул ему деньги, принёс извинения и ушёл с проекта.

Цитата:

Сообщение от support1 (Сообщение 247030)
главный вопрос, где скрины?:redlol:
треш идет с того что написано, я то же так умею

Я логи не сфальсифицировал, надеюсь ты мне поверишь :) Визор и сам подтвердит это, если хватит смелости.

ANZO 17.11.2012 01:51

Ромка win :D

Fallen angel 17.11.2012 01:52

Жду фаталити.:bananoblin:

Romka 17.11.2012 01:56

Цитата:

Сообщение от Fallen angel (Сообщение 247037)
Жду фаталити.:bananoblin:

шаталити:
Свернуть ↑Развернуть ↓

Как-то так...

Visor 17.11.2012 01:58

Цитата:

Сообщение от Romka (Сообщение 247033)
Я лишь сделал предположение что кто-то из людей с доступом это сделал, не конкретно ты или твой друг. Сейчас моё мнение изменилось.
Как бы ты поступил, если бы тебе подкинули шелл?

Почему ты так сильно паришься по этому поводу? Другой человек бы сказал "Вот блин звери! Хорошо, что теперь всё хорошо", но ты же начал копать эту тему.

Когда он/кто-то на вас напишет что вы поставили шел, как вы поступите?
1) Скажете "да чего тут париться, все хорошо, спасибо что спас"
2) Второе "есть доказательства что я поставил шел? нет? иди ромка/чел в лес"

Я всегда, в случае даже косвенного вранья, выбираю второй вариант.
Я считаю, что нельзя допускать, что кто-то, тем более неизвестный школьник/студент типа Ромки выливает на вас такое серьезное говно, обтруситься и сказать, "бля спасибо друг что ты меня спас" (от чего?), я говорю - "иди как ты друг нахуй, чтобы я тебя не видел и желательно никогда". Сорри за мат.
Так этот кадр еще начал меня обзывать мудилой, посылать и прочее - как я начал задавать вопросы - с чего это он так решил меня облить говном.
Так что под "пушистой шкуркой" у Ромки весьма неприятный субъект, я это называю одним словом "гнилой".

Ваш выбор вы сделаете, если нарветесь на подобного/этого кадра.

Dr_Lector 17.11.2012 02:05

треш идет неочем:) шел мог залить кто угодно, начина от сестер и братьев админа, заканчивая школьниками с cs-la2.ru, можно было бы посмотреть на дату создания файлика и там уже раскручивать кто там был, кого не было.

Romka 17.11.2012 02:08

Цитата:

Сообщение от Visor (Сообщение 247039)
Когда он/кто-то на вас напишет что вы поставили шел, как вы поступите?
1) Скажете "да чего тут париться, все хорошо, спасибо что спас"
2) Второе "есть доказательства что я поставил шел? нет? иди ромка/чел в лес"

Я всегда, в случае даже косвенного вранья, выбираю второй вариант.
Я считаю, что нельзя допускать, что кто-то, тем более неизвестный школьник/студент типа Ромки выливает на вас такое серьезное говно, обтруситься и сказать, "бля спасибо друг что ты меня спас" (от чего?), я говорю - "иди как ты друг нахуй, чтобы я тебя не видел и желательно никогда". Сорри за мат.
Так этот кадр еще начал меня обзывать мудилой, посылать и прочее - как я начал задавать вопросы - с чего это он так решил меня облить говном.
Так что под "пушистой шкуркой" у Ромки весьма неприятный субъект, я это называю одним словом "гнилой".

Ваш выбор вы сделаете, если нарветесь на подобного/этого кадра.

Диагностирую у тебя острую анальную боль и неумение читать не через строчку.
Я написал, что всего лишь сделал предположение без конкретики, пока ты не начал интенсивно компостировать мне мозг с этим шеллом, пытаясь обвинить меня в его заливке или фальсификации.
Да, я обливал, обливаю и буду обливать тебя говном только потому, что ты заслуживаешь этого.

Чуть ранее я ванговал, что ты будешь поворачивать тему на 180 градусов) Предсказуемый тип)

Dеmon 17.11.2012 02:15

Визор какой-то слегка туповатый, или просто вечно под спидами отвечает на месаги. Вот реально, глядя на переписку можно сказать, что "виновник торжества" даже понять не может о чем ему говорят.

А по теме: Ромка вполне адекватный и никогда не подводил, так что то, что пытался высрать Визор в первых постах - ложь, пиздёжь и провокация, а также попытка прикрыть кровоточащее очко. :redlol:

ALeKsIuS 17.11.2012 02:35

Соблюдайте правила господа. ;)

valsha 17.11.2012 03:07

Цитата:

Сообщение от Fallen angel (Сообщение 247028)
Я на стороне Ромки. Хоть ни ТСа не Визора не знаю.
Но помню тему про ддг. Как визор епично показывал скиллы выключения ддоса.
И фраза про стальную защиту просто пробила мне мозги насквозь.

да, тема про ддос по фиолетовому эпична :D

ShadowPK 17.11.2012 06:20

Треша мало , давайте исчо:bananalama:

Krickt105 17.11.2012 07:42

Работаю щас с Визором. Всё отлично, адекватный и приятный в общении человек, работу свою выполняет.

Romka 17.11.2012 08:41

Skyline, именно поэтому ты продал LG HF за копейки?

P.S.: //summon TagMaster

Deazer 17.11.2012 08:52

Работаю с Визором уже много лет , ни каких претензий, репутация непоколебима . Могу сказать только хорошее. Ромка ниочень судя по всей ситуации , не можешь кодить сам , не кроши батон на других.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Romka (Сообщение 247016)

Да и такого типа вопросы смотрятся как попытка вызова на школьный дуэль.:redlol:

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Hard (Сообщение 247018)
Работал с Ромкой и все в порядке, без проблем и прочего чудесного.

А ты прямо кодер Senior Programmers

Ne@Flax 17.11.2012 09:08

Ситуация ниочем, вижу тока вброс по повышению внимания к собственной персоне.
По серверу:
Нашел шел, молодец, возьми с полки пирожок и подумай, как он мог туда попасть.
Как я понял, по обрывочной информации, шел или несколько - были найдены в дизайне установленного стресса.
Так я сразу заявляю, не я, не Visor - вообще не имеем отношения к установке движка и диза.
Они уже стояли до моего прихода, уж точно, и работы не имели вообще отношения к наведению внешней красоты.
Может все же надо была сначала спросить спонсора, кто ему ставил все это.
Систему он снес, небось и на форуме тоже :)
Я бы сначала все таки покопал серверные логи до полного прояснения ситуации, благо они там не удалялись с момента установки системы.

Насчет сервисных заморочек, пхп, нгинкс и тд - да просто Visor не знал, да и зачем ему, на чем там сайт живет, да, в начале был апач, потом мною на двух впсках была установлена связка с nginx.

И вообще, такие конфликты надо решать локально, а не заниматься самопиарством и обсирания других.

Deazer 17.11.2012 09:24

Да и по поводу акка созданного с вебки и вбитой в БД (для секюра) разница есть. Не особо конечно знаком с Стрессом, но знаю на 100% акк вбитый руками не восстановить через вебку , т.к. отсутствует полная информация из серии почты(Вспоминаем недавний инцидент с Skype) для восстановления доступа, кода для восстановления и дальнейшего доступа к аккаунту. В этом есть небольшая логика, хотя объективно судить не могу , SW в глаза не видел.

Добавлено через 13 минут
Цитата:

Сообщение от Visor (Сообщение 247039)

:dt::loltt0: Эпично , думал со стула рухну.

Dementor 17.11.2012 09:43

Visor'a знаю с хорошей стороны. Ни когда проблем не было. Не знаю что там было в прошлом, но сейчас думаю Romka не прав, не обоснованно обливая грязью, что он какие-то шелы туда залил. Так еще узнать надо наверняка.

Zurid 17.11.2012 09:45

На костер его

Dementor 17.11.2012 09:52

Цитата:

Сообщение от Romka (Сообщение 247013)
Лог аськи цитировать не буду по причине обильного количества ненормативной лексики и оскорблений(с моей стороны, ибо с этим человеком нереально работать)

А лог там где материться Визор можно выложить, чтобы сделать из него "бешено-виноватого агра". :redlol:
Да и судя по переписки, которую ты выложил, видно что Визор не силен в веб-программировании. Но я и без этого, это знаю. А ты говоришь про шеллы... Все это как-то не вяжется. Подумай хорошо, как он мог туда попасть (шелл).

STALIN 17.11.2012 10:17

Цитата:

Сообщение от Ne@Flax (Сообщение 247087)
Ситуация ниочем, вижу тока вброс по повышению внимания к собственной персоне.
По серверу:
Нашел шел, молодец, возьми с полки пирожок и подумай, как он мог туда попасть.
Как я понял, по обрывочной информации, шел или несколько - были найдены в дизайне установленного стресса.
Так я сразу заявляю, не я, не Visor - вообще не имеем отношения к установке движка и диза.
Они уже стояли до моего прихода, уж точно, и работы не имели вообще отношения к наведению внешней красоты.
Может все же надо была сначала спросить спонсора, кто ему ставил все это.
Систему он снес, небось и на форуме тоже :)
Я бы сначала все таки покопал серверные логи до полного прояснения ситуации, благо они там не удалялись с момента установки системы.

Насчет сервисных заморочек, пхп, нгинкс и тд - да просто Visor не знал, да и зачем ему, на чем там сайт живет, да, в начале был апач, потом мною на двух впсках была установлена связка с nginx.

И вообще, такие конфликты надо решать локально, а не заниматься самопиарством и обсирания других.

Ну как бы, ждем еще одного персонажа (кто ставил дизайн и тд) и картинка должна проявиться! :ne-ne-ne: Кто что делал... и как делал.

Ps. И самое главное для чего. А то выходит, детский сад *Чебуратор*
Отстаньте, это не я! “Моя хата скраю” !!!
Если, мы работаем в команде (нах.... я такое делать)

Ne@Flax 17.11.2012 10:18

Я б лучше спросил разрабов диза, как это туда шелы затесались, и вообще, была ли разработка, может фришарный шаблон какой-нить с видимостью доработки.

STALIN 17.11.2012 10:28

Цитата:

Сообщение от Ne@Flax (Сообщение 247106)
Я б лучше спросил разрабов диза, как это туда шелы затесались, и вообще, была ли разработка, может фришарный шаблон какой-нить с видимостью доработки.

Мы та спросим. Просто человек уже как 1-неделю не онлайн (Разраб. Дизайна)
Живет персона, в моем городе. Постараюсь на него выйти.

Mafio 17.11.2012 10:33

Цитата:

Сообщение от STALIN (Сообщение 247105)
Если, мы работаем в команде (нах.... я такое делать)

вот и спонсор воскрес! Ща виновного в сибирь лес валит отправит или Берии отдаст:redlol:

Dementor 17.11.2012 10:34

Цитата:

Сообщение от STALIN (Сообщение 247110)
Мы та спросим. Просто человек уже как 1-неделю не онлайн (Разраб. Дизайна)
Живет персона, в моем городе. Постараюсь на него выйти.

офф:
Свернуть ↑Развернуть ↓

Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +3.