Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Java (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=126)
-   -   Кто какую IDE использует и какие плюшки? (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=24824)

xnekt0x 04.12.2012 12:49

Кто какую IDE использует и какие плюшки?
 
Ребят не кидайте какашками:)
Могли бы вы поделится опытом разработки серверов какая IDE,как следите за версиями серверов,что используете,мб статейки для упрощения и автоматизации какие есть.Выучил java, а все собрать вместе как то сложновато,запускаю проект например l2jserver и как рыба об лед,запуск сборки то вроде(имею ввиду алгоритм запуска в коде ) понятен,а как чего куда

Yorie 04.12.2012 13:08

Re: Кто какую IDE использует и какие плюшки?
 
Частично ответы про IDE найдете здесь: http://forum.zone-game.info/showthread.php?t=14520
Хотя, чувство, что где-то был поинтереснее топик на эту тему.

Честно говоря, надо такие вопросы приравнивать к разжиганию холиваров. Каждому нравится своя IDE - кому-то NetBeans, кому-то - Eclipse, кому-то - IDEA, а кому-то - Noetpad++ :)
Сказать, что у каждой есть свои определенные плюсы - не сказать ничего. Лично для меня IDEA очень быстро стала лидером, равно как и PhpStrorm, равно как и PyCharm (производитель сред тот же).

Версии очень хорошо отслеживаются с помощью SVN и ревизий. Кэп :)

Как, чего и куда приходит с опытом. Ковыряйтесь, исследуйте, исправляйте, добавляйте и постепенно вникните в большинство нюансов. Если Вас интересует, где находятся, например, хэндлеры скиллов или эффектов и прочие вопросы, то гайдов сможете в поиске найти уйму.

[STIGMATED] 04.12.2012 13:09

Re: Кто какую IDE использует и какие плюшки?
 
Ide - Intellij IDEA
Слежение за версиями Toroise SVN; Git
Упрощение и автоматизация Ant; Maven

ProDev 04.12.2012 13:10

Re: Кто какую IDE использует и какие плюшки?
 
Уже обсуждалось на форуме, но повторюсь. Для меня нет лучше IDE чем JetBrains IntellijIDEA. Пробовал Eclipse (правда Eclipse CDT, но не суть) - не очень понравилось, возможно, дело привычки. Удивило то, что в Eclipse из коробки не оказалось даже SVN-клиента. Этим и нравится IDEA - поставил EE-версию и забыл о дополнительных настройках и плагинах. Другое дело, что в l2j-подобных сборках отсутсвует какой-либо энтерпрайз и будет достаточно коммьюнити версии, правда у меня прикручен Spring/Hibernate, поэтому IDEA Enterprise Edition все же оправдана :)

В плане сборки проекта очень удобен maven. Удобен в том плане, что IDEA умеет из pom.xml файла собирать структуру проекта (если мы говорим именно о настройке проекта в IDE). Но, опять же, большинство традиционно по следам l2j пользуют ant. Хотя l2j-подобные проекты просты как топор и настроить его в IDE - дело минутное. Попробуйте-ка заимпортить исходники Liferay-портала, например :)

keni2006 04.12.2012 13:25

Re: Кто какую IDE использует и какие плюшки?
 
emacs,eclisce juno
Емакс из за расширяемости все в одном приложении ну и собственно быстрота чего я не наблюдаю в других ide, касательно эклипса это простота и настройка воркспейса в два клика, выбор за тобой. А так уже дело вкуса.И довольно интересно как ты смог выучить яп без практики :)

xnekt0x 04.12.2012 20:02

Re: Кто какую IDE использует и какие плюшки?
 
Хотелось бы узнать мелкие плюшки,которые доставляют и помогаю кодить,попробуем IDEA.
Уважаемый ProDev писал "правда у меня прикручен Spring/Hibernate, поэтому IDEA Enterprise Edition все же оправдана". Что то типо этого?

Практика была хардкорная блокнот + консоль, затем JDeveloper,Eclipse.Посленяя IDE вообще не нравится,hotkey очень убог,да и мелочи всякие.А как известно из мелочей складывается впечатление.

Добавлено через 2 минуты
И ещё спасибо всем кто оставил мнение,всегда приятно:)

Добавлено через 6 часов 0 минут
Ребят попробовал IDEA блин реально привлекает но где взять шаблоны я просто к ним так привык что пипец,без них просто адово сложно кодить

Добавлено через 6 часов 5 минут
И как прикрутить контроль версий если не сложно объясните или ссылочки там какие нибудь:)

Dеmon 05.12.2012 13:46

Re: Кто какую IDE использует и какие плюшки?
 
В л2деве использую Эклипс, т.к. его функционала вполне достаточно для допила ладвы. Для других целей юзаю IDEA.

Ashe 05.12.2012 13:50

Re: Кто какую IDE использует и какие плюшки?
 
После апгрейда компа перешёл на IDEA :bx:

xnekt0x 05.12.2012 13:54

Re: Кто какую IDE использует и какие плюшки?
 
Ребят не нашел в IDEA Code Tamplates как в других ide,жить без них не могу

VISTALL 05.12.2012 14:22

Re: Кто какую IDE использует и какие плюшки?
 
Цитата:

Сообщение от xnekt0x (Сообщение 251805)
Хотелось бы узнать мелкие плюшки,которые доставляют и помогаю кодить,попробуем IDEA.
Уважаемый ProDev писал "правда у меня прикручен Spring/Hibernate, поэтому IDEA Enterprise Edition все же оправдана". Что то типо этого?

Практика была хардкорная блокнот + консоль, затем JDeveloper,Eclipse.Посленяя IDE вообще не нравится,hotkey очень убог,да и мелочи всякие.А как известно из мелочей складывается впечатление.

Добавлено через 2 минуты
И ещё спасибо всем кто оставил мнение,всегда приятно:)

Добавлено через 6 часов 0 минут
Ребят попробовал IDEA блин реально привлекает но где взять шаблоны я просто к ним так привык что пипец,без них просто адово сложно кодить

Добавлено через 6 часов 5 минут
И как прикрутить контроль версий если не сложно объясните или ссылочки там какие нибудь:)

впадло гугл юзать?

http://www.jetbrains.com/idea/webhel...2prerequisites

iWord 12.12.2012 03:42

Re: Кто какую IDE использует и какие плюшки?
 
Только продукты jetbrains так как я JVM полиглот то IDEA пользуюсь постоянно. В python без pycharm вообще не могу. Потихому подсаживаюсь на ruby ну и соотв RubyMine наше все. В свое время начинал с клипса воспоминания отличные , тоже нормальная IDE не зря все дистрибьютеры в основе берут его как платформу.(STS, Scala, JBOSS и т.п.) Так что ничего плохого о нем сказать не могу , тем более на сколько помню у клипса свой JIT. Вот сейчас достаточно крупный проект на Scala, то думаю без клипса никак он достаточно шустро работает с ней , идея же при компиле подвисает. Семантический анализатор у IDEA безподобен классная интеграция с билдерами (gradle, mvn, ant). Так что пробуйте, да и любую IDE можно заточить под себя. Когда пишу на Groovy вообще онли Sublime, кучу плагинов , есть свои плагины, да и все легковесно и удобно.

Пробуйте все, из наших ощущений сложно вам будет выбрать , все мы разные и по разному инструменты юзаем.


Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot