Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Операционные системы / Operating systems (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=32)
-   -   windows 8 - недоработки (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=25125)

Arzamas 17.12.2012 16:55

Re: windows 8 - недоработки
 
Дома Про лицензия, на работе корпоративка левая... ни там ни там никаких проблем не замечено... единственное на работе прога удаленного рабочего стола Ammyy Admin какого-то черта не может с интернетом соединиться, в режиме совместимости с 7 все работает нормально)

Dementor 18.12.2012 20:13

Re: windows 8 - недоработки
 
Итак, прошло еще пару дней и состояние винды становиться все хуже. Теперь отказало половина знаков в трее (др. веб, язык и еще что-то). И многое другое отказало.

Зачем я это пишу собственно. Скажите мне пожалуйста, из-за чего все же это может быть? То, что это винда - думаю нет. А вот хард? Если хард начинает умирать. такое бывает разве? Если да, то с чем это связанно?

SkyWard 18.12.2012 23:44

Re: windows 8 - недоработки
 
ребят кто подскажет, почему не могу при установке винды, отформатировать фиски, а то не хочу чтоб друг на друго накладывались! Загружаю винду с рабочего компа! Подскажите плз!

Evengard 19.12.2012 09:00

Re: windows 8 - недоработки
 
Цитата:

Сообщение от Неверный (Сообщение 255426)
Итак, прошло еще пару дней и состояние винды становиться все хуже. Теперь отказало половина знаков в трее (др. веб, язык и еще что-то). И многое другое отказало.

Зачем я это пишу собственно. Скажите мне пожалуйста, из-за чего все же это может быть? То, что это винда - думаю нет. А вот хард? Если хард начинает умирать. такое бывает разве? Если да, то с чем это связанно?

Бэдов становится больше, и файлы с данными программами просто не читаются.

TieLay 19.12.2012 09:46

Re: windows 8 - недоработки
 
Насчёт срока службы хардов, в Google провели обработку статистики и сделали публикацию на эту тему с год тому, так же и на Хабре была статья(ссылки нагуглите) так вот там подытожили, что ошибки в аппаратной части приводящие к сбоям в работе оборудования хардов активно проявляются в первые 6 месяцев эксплуатации, а затем после трёх лет активной эксплуатации. Отсюда и совет - менять не реже чем раз в 3-5 лет и как всегда иметь резервную копию, а точнее BackUp, это значит резервная копия на другом носители с версионностью и гарантированным восстановлением в случае сбоя без потери данных.
Я лично знаю винчестер от 1992г. выпуска на 20 Мб работающий и по ныне, но это исключение как и то, что раньше, в конце XIX начале XX веков выпускали качественные и не дорогоие вещи, продукты были натуральные и не травили ничем ни детей ни взрослых, а на самом деле ВСЁ СОВСЕМ НЕ ТАК.

gorodetskiy 19.12.2012 13:03

Re: windows 8 - недоработки
 
Цитата:

Сообщение от KapkapoB (Сообщение 255492)
ребят кто подскажет, почему не могу при установке винды, отформатировать фиски, а то не хочу чтоб друг на друго накладывались! Загружаю винду с рабочего компа! Подскажите плз!

При установке смотри первый раздел ( 100мб ), форматируй его и все данные на жёском сохранятся

Zubastic 19.12.2012 13:10

Re: windows 8 - недоработки
 
gorodetskiy, эм, зачем сносить бекап раздел если при установке всеравно все разделы будут снесены? (:

KapkapoB, через биос загружаетесь или прям с винды?)

SkyWard 19.12.2012 14:10

Re: windows 8 - недоработки
 
Цитата:

Сообщение от Zubastic (Сообщение 255633)
gorodetskiy, эм, зачем сносить бекап раздел если при установке всеравно все разделы будут снесены? (:

KapkapoB, через биос загружаетесь или прям с винды?)

я ж написал прям с винды!

Zubastic 19.12.2012 14:15

Re: windows 8 - недоработки
 
KapkapoB, грузитесь через биос, иначе не отформатируете...

SkyWard 19.12.2012 14:24

Re: windows 8 - недоработки
 
l\лень диск покупать:) прост раньше мог отформатировать, если даже через раб. стол грузил! Лан спс за инфу!:)


Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot