Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Курилка / Yak floor (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Google предлагает взломать его операционную систему за вознаграждение (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=26295)

[STIGMATED] 30.01.2013 11:43

Google предлагает взломать его операционную систему за вознаграждение
 
Интернет-гигант Google назначил призовой фонд в размере 3,14 миллионов долларов за найденные уязвимости в операционной системе Chrome OS. Как говорится в сообщении компании, специально для этого Google организует конкурс "Pwnium".

Google впервые ставит перед участниками такое задание; на двух предыдущих соревнованиях предлагалось лишь обойти защиту браузера Chrome.

В зависимости от достигнутого уровня доступа к системе победители конкурса получат 110 тысяч долларов и 150 тысяч долларов. В соответствии с правилами призовой фонд будет поделен между конкурсантами, которым удастся получить несанкционированный доступ к компьютеру на базе последней версии Chrome OS. Атака должна быть осуществлена при просмотре на компьютере веб-страницы, созданной конкурсантом.

"Мы считаем, что увеличенные суммы вознаграждения отражают дополнительный вызов, связанный с преодолением защиты Chrome OS, по сравнению с традиционными операционными системами", - говорится в сообщении компании.

Конкурс Pwnium состоится 7 марта в Ванкувере в ходе конференции по информационной безопасности CanSecWest.

По правилам конкурса, участники обязаны предоставить компании Google описание методики взлома и использованных уязвимостей системы.


©

Itachi 30.01.2013 12:04

Re: Google предлагает взломать его операционную систему за вознаграждение
 
такими темпами скоро с Windows на GoogleOS перейдем, надежность будет заметно отличаться. Корпорация добра опять на высоте)

[STIGMATED] 30.01.2013 12:12

Re: Google предлагает взломать его операционную систему за вознаграждение
 
Цитата:

Сообщение от Itachi (Сообщение 271139)
такими темпами скоро с Windows на GoogleOS перейдем, надежность будет заметно отличаться. Корпорация добра опять на высоте)

Поскорее бы :D
Ставил на виртуалку операционку гугла, понравилась :)

Ashe 30.01.2013 12:12

Re: Google предлагает взломать его операционную систему за вознаграждение
 
Цитата:

Сообщение от Itachi (Сообщение 271139)
такими темпами скоро с Windows на GoogleOS перейдем, надежность будет заметно отличаться. Корпорация добра опять на высоте)

На Chromium OS - вряд-ли, а вот на Linux - вполне реально ;)

[STIGMATED] 30.01.2013 12:14

Re: Google предлагает взломать его операционную систему за вознаграждение
 
Цитата:

Сообщение от Ashe (Сообщение 271147)
На Chromium OS - вряд-ли, а вот на Linux - вполне реально ;)

Тоже верно, изрядно новости с никсов радуют, особенно касательно игр.

Ashe 30.01.2013 12:15

Re: Google предлагает взломать его операционную систему за вознаграждение
 
Цитата:

Сообщение от [STIGMATED] (Сообщение 271151)
Тоже верно, изрядно новости с никсов радуют, особенно касательно игр.

Согласен. В данной ситуации Valve очень радует. Если хотя бы 5-10% разработчиков последуют примеру Valve, то в штабе MS будет буря :redlol:

[STIGMATED] 30.01.2013 12:17

Re: Google предлагает взломать его операционную систему за вознаграждение
 
Цитата:

Сообщение от Ashe (Сообщение 271155)
Согласен. В данной ситуации Valve очень радует. Если хотя бы 5-10% разработчиков последуют примеру Valve, то в штабе MS будет буря :redlol:

Шожебудет :D
Жаль мне пока перепрыгнуть не получится с виндовоза, работа с лузерами виндузятниками, а каждый тест софта запускать виртуалку - лень.

Ashe 30.01.2013 12:22

Re: Google предлагает взломать его операционную систему за вознаграждение
 
Цитата:

Сообщение от [STIGMATED] (Сообщение 271157)
Шожебудет :D
Жаль мне пока перепрыгнуть не получится с виндовоза, работа с лузерами виндузятниками, а каждый тест софта запускать виртуалку - лень.

Ох, как я Вас понимаю. Очень печально, что нет очень многого софта для Linux'a. Wine, конечно, решает проблему, но прибавляет ещё с 10-к :redlol: Думаю многих останавливает именно этот факт, а именно отсутствие версий популярного софта под Linux, дабы осуществить переход на "пингвина".

Itachi 30.01.2013 12:49

Re: Google предлагает взломать его операционную систему за вознаграждение
 
не знаю как многих, но меня останавливает только гарантия на ноутбук действующая :redlol: приходится пока держать на виртуал, т.к. для разработки андроид прошивок/приложений Пингвин просто божественен...
SC2 Близы запилили под Линкус, LoL я тоже видел где-то кажется, больше и не играю ни во что :)

IllusiveMan 30.01.2013 13:17

Re: Google предлагает взломать его операционную систему за вознаграждение
 
Всегда поражали суммы вознаграждений - такие гиганты и такие копейки. Все без исключения.


Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot