Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Lineage II (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=34)
-   -   lucera откаты (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=26994)

okplayback 24.02.2013 23:07

lucera откаты
 
Вобщем сборка - lucera 1.6, проблема с тем что когда серв ложится или его самому неправильно закрыть (закрыть ГС нажав на крестик), то происходит ааахринительно здоровенный откат ... я прокачался до 58, поиграл ну где то пол часа... закрыл серв, запустил - я опять в первой локации и 1 лвл ... не откатился тока шмот и адена....
Автосохранение бд выставленное в конфигах не канает....

Кто знает в каком файле это можно исправить? И как...очень срочно и важно...
Пишите только по существу и не предлагайте другие сборки и версии....заранее спс

ReaM 24.02.2013 23:24

Re: lucera откаты
 
Цитата:

Сообщение от okplayback (Сообщение 279358)
Вобщем сборка - lucera 1.6, проблема с тем что когда серв ложится или его самому неправильно закрыть (закрыть ГС нажав на крестик), то происходит ааахринительно здоровенный откат ... я прокачался до 58, поиграл ну где то пол часа... закрыл серв, запустил - я опять в первой локации и 1 лвл ... не откатился тока шмот и адена....
Автосохранение бд выставленное в конфигах не канает....

Кто знает в каком файле это можно исправить? И как...очень срочно и важно...
Пишите только по существу и не предлагайте другие сборки и версии....заранее спс

никак, в 1.6 либо надо выходить(тогда сохранится), либо правильно выключать сервер, либо править исходники, проблема внутри.

ALeKsIuS 24.02.2013 23:31

Re: lucera откаты
 
Настроить время сохранения данных о чаре итд.
Попробуй выключать Ctrl + C
З.Ы. Могу ошибаться, не работал с л2...

Double 24.02.2013 23:32

Re: lucera откаты
 
Цитата:

Сообщение от ReanimatoR (Сообщение 279360)
никак, в 1.6 либо надо выходить(тогда сохранится), либо правильно выключать сервер, либо править исходники, проблема внутри.

Я думал посоветуешь приобрести http://lucera2.ru

офф:
Свернуть ↑Развернуть ↓

okplayback 25.02.2013 14:44

Re: lucera откаты
 
Да я понимаю что сохраняется либо если правильно выключать сервер или выходить перед выключением, но от падений сервера никто не застрахован... к тому же вроде я знаю человека который это исправил (как он говорит) в люцере 1.6, не знаешь случайно подробнее в каком файле править?

Yorie 25.02.2013 15:29

Re: lucera откаты
 
Во-первых, если тетя Ася решит зарядить свой телефон и вынет сервер из розетки, то Вас ничто не спасет. На такие случаи решение - сохранение данных всех менеджеров через определенные промежутки времени. Элементарно решается синглтоном и отдельным методом на сохранение всех данных, как банальный пример:
 
class MyManager
{
    private static MyManager instance = new MyManager();
 
    private MyManager()
    {
        ThreadPoolManager.getInstance().scheduleGeneralAtFixedRate(new Runnable() { MyManager.getInstance().save(); }, 60 * 60 * 1000, 60 * 60, 1000);
    }
    public static MyManager getInstance() { return instance; }
    public void save() { /* Something is going on here */ }
}
 
Code: Java
В таком случае максимум Вы потеряете 1 час развития игрового мира. Можно поставить меньший промежуток, но Вы сами должны понимать, что чем промежуток меньше, тем, соответственно, больше нагрузка на сервер и БД.

Вторая Ваша проблема "Что делать, если я убил сервер лопатой", ну, то есть, некорректно завершил его работу (ибо по-другому я не знаю, как это назвать - оно на то и называется "некорректно", чтобы люди понимали, что так делать нельзя).
Так вот, ее Вы можете решить с помощью runtime-хука:
 
Runtime.getRuntime().addShutdownHook(
    new Thread(new Runnable(
        @Override
        public void run() {
            // The same MyManager as example
            MyManager.getInstance().save();
        }
    ))
);
 
Code: Java
Но в этом случае возможет еще один исход: в Windows, допустим, есть Force Shutdown, от которого не спасет и этот хук.
Опять же, я еще раз намекну, что не нужно пинать сервер таким образом - Вы только проблем себе наживаете, на реальных проектах никто не закрывает сервера через Ctrl + C.

Kenrix 25.02.2013 17:01

Re: lucera откаты
 
кеширование динамических таблиц выставь 5минут
кеширование статитеческих 10минут
на основные таблицы желательно realtime

p4sk1e 25.02.2013 18:00

Re: lucera откаты
 
так же проверь в патче эти строчки
AutoSave=True
AutoSaveTimeMinutes=5

ReaM 25.02.2013 18:02

Re: lucera откаты
 
Цитата:

Сообщение от p4sk1e (Сообщение 279506)
так же проверь в патче эти строчки
AutoSave=True
AutoSaveTimeMinutes=5


Да не работает в люцере 1.6 это без правки исходников. хоть сто раз в конфиге это напишите.

p4sk1e 25.02.2013 18:03

Re: lucera откаты
 
Цитата:

Сообщение от ReanimatoR (Сообщение 279507)
Да не работает в люцере 1.6 это без правки исходников. хоть сто раз в конфиге это напишите.

Это не конфиг, это в патче файл l2.ini


Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot