Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Черный список / Black list (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=177)
-   -   EGOIST.GM, EGOIST_GM и он же просто EGOIST (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=27853)

Deathclaw 28.03.2013 22:39

EGOIST.GM, EGOIST_GM и он же просто EGOIST
 
Спонсоры, администраторы игровых серверов, модераторы, исполнители, обращаюсь к вам! Прошу вас прекратить любые совместные работы и прервать всяческий контакт с человеком, о котором пойдет речь ниже.
Этот человек по-мимо того, что очень слабый исполнитель, оказался вором и мошенником!

Селиванов Ярослав Николаевич
г. Королев, 10 января 1990 года рождения, 23 года.


Известен в рунете под никами: EGOIST, EGOIST.GM, EGOIST_GM.
Он же под никами Zaken, Interlude на проектах zaken.su и interlude.mn соответственно.
Роль на проектах – руководство техотделом (датапакер, задачи для кодеров , серверная часть проектов, безопасность)

Является участником форума.
Ссылка на профиль:
http://forum.zone-game.info/member.php?u=20743

Контакты данные:
- вконтакте - http://vk.com/egoist_gm
- мой мир mail.ru - http://my.mail.ru/mail/egoist.gm/,
http://my.mail.ru/mail/an.selivanov/
- электронная почта – egoist.gm@mail.ru, an.selivanov@mail.ru
- qip - egoist958575@qip.ru
- icq - 958575
- skype – egoist-gm (используется в настоящее время), zwannadiez (доступ утерян)
- мобильный телефон - +7-926-287-31-35 (указан в skype и действителен)
- последнее место работы – ООО «Караван», http://karavan-cs812507.tiu.ru/contacts

Имеет заблокированный WMID из-за неуплаты кредитов:
https://passport.webmoney.ru/asp/Cer...d=462129989153
http://arbitrage.webmoney.ru/asp/cla...d=462129989153
https://erobank.org/blacklist.php

Будучи в поисках информации о нем, наткнулся на тему на форуме Mitsubishi (сам он владелец авто Mitsubishi ASX), с жалобой на него (сообщения № 4,5,6)
http://www.mitsubishi-asx.net/forum/...c.php?p=250045
Была еще одна тема про него в поиске google, но на самом форуме она удалена.

Провайдер - http://www.netbynet.ru/
Диапазон IP-адресов домашнего ПК - 95.220.0.0-95.220.255.255
95.221.0.0-95.221.255.255
79.111.0.0-79.111.127.255

Участие в проектах Lineage II:
http://l2newlife.com
http://altanus.ru
http://dezer.ru
http://lineiiage.ru
http://zaken.su
http://aresus.ru
http://interlude.mn

Краткая характеристика – ленив, бестактен, слабое чувство ответственности (старты ОБТ без его участия, в день открытия появлялся ближе к старту, за несколько часов, судите сами), склонен к употреблению алкоголя (вплоть до запоев), склонен к воровству и мошенничеству. Это все что приходит в голову после общения и работы с ним на протяжении почти полугода, отмечу только 1 положительное качество, т.к. по работе он был торгашом, то ему удавалось иногда выбить скидки при аренде серверов, но это мелочи…

Кратко о знакомстве с ним – познакомились в октябре-ноябре 2012 года для открытия совместного проекта. В то время я почти не вникал в суть проектов, был спонсором и искал исполнителей. Условия сотрудничества – 50/50 после возврата средств для открытия.

Первым проектом был провальный http://lineiiage.ru, официально не окупивший себя даже на 1/10 вложений. Почему официально узнаете немного позже.

Далее последовал http://zaken.su, в этом проекте я уже принимал непосредственное участие – на мне была полностью реклама, так же администрирование сайта и форума. Проект был относительно успешным, т.к. уже окупил себя.

После zaken.su последовал http://interlude.mn с его эпичными стартами в несколько дней. ОБТ, кстати, стартовало без его участия, сий человек просто спал в это время, как я упоминал выше. Как узналось позже, провальный первый старт, а так же экстренный перенос оборудования был по вине Ярослава. Добавлю, что в дни переносов открытия он появлялся очень поздно днем, чем делал возможным срыв старта.
Все интересное началось именно здесь. Старт, не смотря на переносы, был достаточно успешным, высокий онлайн, и сервер нравился игрокам. Прошла неделя, но сервер еще даже не окупился, всей командой думали над этим и пришли к выводу, что, мол, неудачный старт и бла-бла-бла (как оказалось позже ошибочным), а Ярослав уже предлагал поощрить техотдел за свою «замечательную работу». Кстати, во время работы сервера х1200 у WayToPay была отключена система смс-пожертвований, мною было предложено перейти на систему NextPay, на что Ярослав ответил отказом, объясняя это тем, что у NP редкие выплаты (как выяснилось позже – не спроста он отказывался).
Важное замечание – полноценные доступы абсолютно ко всем ресурсам были только у техотдела, Ярослав всячески уходил от ответа дать все доступы мне, мотивируя это безопасностью проекта, откладывая этот вопрос и прочее.
Взвесив ситуацию, приняли решение об открытии сервера х10.000, доработав и немного перенастроив текущий.
15 марта 2013 года – день старта сервера х10.000, у Ярослава ломают скайп, наши конкуренты получают доступы к сайту и т.д. Далее выясняется, что утрачен доступ к биллингу ddos-guard, т.к. произведена смена на левый почтовый ящик. Старт вновь перенесен.
16 марта 2013 года – поспав 3,5 часа, понимаю, что нужно брать дело в свои руки, ибо ленивым исполнителям до лампочки, они же деньги не теряют. Связываюсь с ddos-guard, после нехитрых манипуляций и разговоров получаю доступ к биллингу.

А теперь о главном! Получаю доступ к сайту, где хранятся настройки платежной системы WTP. Лезу в файл настройки и вижу там не свой Merchant ID…Вспоминается пословица – «Доверяй, но проверяй».
Верности ради, произвожу пожертвование на 1 COL – деньги не дошли, меняю ID и ключ на свой – повторяю процедуру, все в порядке, деньги дошли. Сначала грешил на взломщиков, но не там собака была зарыта. После перерегистрации биллинга на меня доступы к сайту были только у меня.
Ближе к открытию мне пришлось-таки выдать их Ярославу, после чего файл WTP был оперативно изменен им обратно на подменный ID. Далее, в течение 4-5 часов, мне приходилось регулярно перепроверять файл WTP и подмена вновь была обнаружена ближе к 21.00.
В то время я понимал, что если я не решу проблему, то я опять окажусь потерпевшим – меняю доступы к сайту, меняю файл WTP и никому доступы не даю.
Вызываю всю команду (4 человека – 2 из них вкладывали деньги) в skype на конференцию, время было уже 3ий час ночи. Скажу наперед, что реакция Ярослава была для меня ожидаемой. После того, как я сказал, что файл конфигурации WTP был изменен от него в ответ - тишина, ни капли удивления. Вижу, что он якобы не догоняет о чем речь и предъявляю это ему уже лично – в ответ вновь тишина, ни удивления, ни возмущения, ровным счетом ничего, как язык проглотил, потом только голос прорезался и он сказал, что все это бред и что я несу херню. Параллельно с разговором, прошу ddos-guard логи изменения файла config_w2p.php, спрашиваю его текущий ip – совпал с логами, подмена была около 18:29, предъявляю – идет на отказ, говорит – его сломали и вообще его подставляли – подмену делал посторонний человек, подменяя его ip – адрес. Разговор плавно сошел к тому, что его все-таки сломали, Ярослав уже стал более разговорчив, а когда разговор пошел на совсем посторонние темы – язык совсем развязался. В тот момент, когда я сделал вид, что поверил его версии взлома, он признался, что он мудак и по его вине все это произошло, даже почти цитирую «слезы потекли» у него. В конце разговора я ему сказал, что в любом случае вина лежит на нем.

На следующий день я начал поиск информации - запросил логи ftp у ddos-guard за весь март и февраль, сделал выборку изменения файлов waytopay, почти каждый день шли подмены, при чем по несколько раз, ip-адресы были его.
"Логи ftp"

Следующим этапом был разговор с WayToPay. Сначала они отказывались выдавать мне личную информацию, но назвав им Merchant ID, который также привязан к моему домену, информацию они мне все-таки выдали, без комментариев выкладываю просто свою переписку с ними (мой номер icq убран).
"Логи переписки с WayToPay"

Видимо, у Ярослава фантазии не хватило зарегать акк WTP на выдуманного человека, т.к. Алексей Кудряшов, который указан WTP является его другом вконтакте:
http://vk.com/friends?id=78610027&section=all
http://vk.com/stragler
Введите в поиске и убедитесь.

После предъявы Ярослав начал пропадать сутками, отвечал в icq под утро, на телефон не отвечает, даже объяснял тем, что забыл его в суде Серпухова.

Ни в один из проектов принципиально не вложил ни рубля, зато после Interlude.mn предложил открыть PTS Interlude и даже сказал, что вложится (становится еще яснее откуда деньги)
Что же еще задевает меня в этой ситуации? А то, что при условиях работы 50/50 этот человек не только украл деньги, но и во время существования проекта занимался своими личными делами, объясняя это тем, что денег с проекта мало и особого желания работать у него нет, хотя деньги как раз у него были. Зная, что часть денег на проект была взята в долг, он не идет на контакт, в общем в нем ни грамма совести, только тонны г****.

Моя переписка с ним в icq

Наверное, интересно узнать сколько же денег ушло ему в карман? По моим данным минимум 129.175р (и может доходить приблизительно до 236К), учитывая, что я почти не разбирался с zaken.su, вообще не разбирался с lineiiage.ru, а тот факт, что на Interlude.mn менялись сами скрипты waytopay, не исключаю возможность подключения скриптов прямых платежей на webmoney.

UP: Залил логи на pastebin.com

Hard 28.03.2013 22:52

Re: EGOIST.GM, EGOIST_GM и он же просто EGOIST
 
Я это осилил:negodue:

Ну так то если подумать, что мешает за ним выехать?

helly 28.03.2013 22:53

Re: EGOIST.GM, EGOIST_GM и он же просто EGOIST
 
Цитата:

Сообщение от Hard (Сообщение 288484)
Я это осилил

+1.

Печально, очень печально все это...

Цитата:

Сообщение от Hard (Сообщение 288484)
Ну так то если подумать, что мешает за ним выехать?

Тоже вариант :D

DoGGeD'® 28.03.2013 22:53

Re: EGOIST.GM, EGOIST_GM и он же просто EGOIST
 
Цитата:

Сообщение от Hard (Сообщение 288484)
Я это осилил:negodue:

Ну так то если подумать, что мешает за ним выехать?

+ 2
Осилил.
Яйца к ушам.

fabuLous 28.03.2013 22:54

Re: EGOIST.GM, EGOIST_GM и он же просто EGOIST
 
неплохо так, за ним уже выехали мне кажется.

Hard 28.03.2013 22:56

Re: EGOIST.GM, EGOIST_GM и он же просто EGOIST
 
Нет я абсолютно серьезно, как это не странно, но большинство кого кидают на крупные суммы(90%), только создают темы и все. А вы не думали, что бы на самом деле( да да я знаю приколы про "Вычислю по айпи, за тобой выехали итд) просто пробить где можно и обратиться куда нужно, контор достаточно, которые работаю за % от долга да и думаю у каждого найдутся друзья где нужно. а 120к сумма не малая.

Romka 28.03.2013 22:56

Re: EGOIST.GM, EGOIST_GM и он же просто EGOIST
 
Цитата:

Сообщение от Hard (Сообщение 288484)
Я это осилил:negodue:

+3

Цитата:

последнее место работы – ООО «Караван»
Вот мы и нашли человека, который ГРАБИЛ КАРАВАНЫ.

Автор, я думаю логи будет более благоразумно пихнуть на pastebin.com, чем на rghost.

Hard 28.03.2013 22:57

Re: EGOIST.GM, EGOIST_GM и он же просто EGOIST
 
Цитата:

Сообщение от Romka (Сообщение 288490)
+3


Вот мы и нашли человека, который ГРАБИЛ КАРАВАНЫ.


Deathclaw 28.03.2013 22:59

Re: EGOIST.GM, EGOIST_GM и он же просто EGOIST
 
Да уж, сил в проекты, как и в написание статьи вложено очень много...а на выходе 0...Все это не так просто...

DiagoD 28.03.2013 22:59

Re: EGOIST.GM, EGOIST_GM и он же просто EGOIST
 
+3(

Жаль вас, тут даже нечего сказать, без могучего Русского языка...

С такими редисками нужна только физ расправа, причем публичная, что бы другие боялись.


Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot