Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Рынок / Marketplace (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Финансирование в проект Blade and Soul (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=28493)

ММЗ 14.05.2013 15:53

Re: Финансирование в проект Blade and Soul
 
На вашем месте я бы не переживал по этому поводу. Всё, что действительно интересно, умные люди скопипастят к себе непосредственно после релиза. Только таких людей среди администраторов - единицы, а то и вовсе ноль. Все предпочитают действовать шаблонными мерами и традиционными игровыми механизмами и не перенимать положительный опыт конкурентов.
2 конкретных примера приведу:
1) На рпг есть плащики на лимит веса. На старте х7 их приобрело больше половины моей пачки (остальным потом через игру докупали), 10к прибыли серверу как с куста. Конкуренты у себя вводить и не думают.
2) Система серверных турниров: доказала свою неэффективность как рекламный инструмент и почти не интересна игрокам как игровой механизм. Используется очень многими.

И вообще, вы можете назвать более двух успешных и ныне живущих проектов л2, воплотивших у себя какие-нибудь идеи геймплея, представленные в бсфг? то-то же.

пс. Пару месяцев назад в курилке кто-то выкладывал сорокаминутное видео своих кардинальных переделок игровой механики л2. Немало одобрений было, некоторые так и вообще готовы были бесплатно продолжать дело автора, развивать его идеи и оказывать ему помощь своим трудом.. это я к вопросу о кодерах и их зарплатах :)

xolseg 14.05.2013 15:55

Re: Финансирование в проект Blade and Soul
 
Цитата:

Сообщение от Ashe (Сообщение 298923)
30-50 т.р. - довольная маленькая з/п для хорошего кодера. Учитывая сферу и необходимый уровень знаний, то думаю многие назовут сумму от 60 т.р.

Я сказал это как пример, хороший кодер стоит от 3 тысяч евро,.. Да дело же в другом, что бы просто создать что то стоящие нужен доп доход, который будет давать по 200-250 т.р. в месяц и это минимум.

Ashe 14.05.2013 15:59

Re: Финансирование в проект Blade and Soul
 
Цитата:

Сообщение от xolseg (Сообщение 298927)
Я сказал это как пример, хороший кодер стоит от 3 тысяч евро

Ну это уже з/п Senior'a Java Developer'a :)

Цитата:

Сообщение от xolseg (Сообщение 298927)
Да дело же в другом, что бы просто создать что то стоящие нужен доп доход, который будет давать по 200-250 т.р. в месяц и это минимум.

Да, ты прав. Наверное самое сложное в развитии бизнеса - стартовый капитал.

xolseg 14.05.2013 16:01

Re: Финансирование в проект Blade and Soul
 
Цитата:

Сообщение от ММЗ (Сообщение 298926)
На вашем месте я бы не переживал по этому поводу. Всё, что действительно интересно, умные люди скопипастят к себе непосредственно после релиза. Только таких людей среди администраторов - единицы, а то и вовсе ноль. Все предпочитают действовать шаблонными мерами и традиционными игровыми механизмами и не перенимать положительный опыт конкурентов.
2 конкретных примера приведу:
1) На рпг есть плащики на лимит веса. На старте х7 их приобрело больше половины моей пачки (остальным потом через игру докупали), 10к прибыли серверу как с куста. Конкуренты у себя вводить и не думают.
2) Система серверных турниров: доказала свою неэффективность как рекламный инструмент и почти не интересна игрокам как игровой механизм. Используется очень многими.

И вообще, вы можете назвать более двух успешных и ныне живущих проектов л2, воплотивших у себя какие-нибудь идеи геймплея, представленные в бсфг? то-то же.

пс. Пару месяцев назад в курилке кто-то выкладывал сорокаминутное видео своих кардинальных переделок игровой механики л2. Немало одобрений было, некоторые так и вообще готовы были бесплатно продолжать дело автора, развивать его идеи и оказывать ему помощь своим трудом.. это я к вопросу о кодерах и их зарплатах :)

Да, Вы вполне правы. Но опять таки, если создать объявление,
"Ребят, нужны кодеры, работать вы будете за просто так, исполнять мои идеи, раскрутку(рекламу, железо и т.д.) беру на себя, а вы получите процент когда запустим проект", но Вы понимаете, даже если начнётся работа - это минимум 3 месяца, только писать код, потом отдалдка, збт, обт и того где то 6-8 месяцев. А эти кодеры которые обитают на зг, наверняка будут тащить этот код себе, что бы их вдруг не кинул и т.д.

Russ1aStar 14.05.2013 16:10

Re: Финансирование в проект Blade and Soul
 
Цитата:

Сообщение от Deazer (Сообщение 298916)
А теперь аргументируй.

Не понравилось.

п.с. На вкус и цвет фломастеры разные , мое личное мнение.

ММЗ 14.05.2013 16:12

Re: Финансирование в проект Blade and Soul
 
Цитата:

Сообщение от xolseg (Сообщение 298930)
но Вы понимаете, даже если начнётся работа - это минимум 3 месяца

Дискуссия сделала полный круг и вернулась к отправной точке - отсутствию лидеров и вдохновителей. Людей, которые смогут замотивировать исполнителей на такие сроки ожидания отдачи.

xolseg 14.05.2013 16:16

Re: Финансирование в проект Blade and Soul
 
Цитата:

Сообщение от ММЗ (Сообщение 298932)
Дискуссия сделала полный круг и вернулась к отправной точке - отсутствию лидеров и вдохновителей. Людей, которые смогут замотивировать исполнителей на такие сроки ожидания отдачи.

Вы не правы, вот давайте создадим тему с вопросом, сколько сможет ждать разработчик мифической отдачи, честно разделим 60% прибыли на кол-во разработчиков. И вы увидете, что не многие захотят работать так.

ММЗ 14.05.2013 16:24

Re: Финансирование в проект Blade and Soul
 
Создавайте. На всех площадках, не только тут. С подробным описанием того, с чем и над чем придётся работать, с убедительными рассказами о радужных перспективах.
Уверен, хоть пара-тройка человек, но захотят с вами работать.
А в технические детали о воровскте кусков кода можете меня не посвящать, я не программист, для меня это тёмный лес.

Camelion 14.05.2013 16:27

Re: Финансирование в проект Blade and Soul
 
xolseg прав, замотивировать разработчика достаточно трудно. Нужен либо достойный оклад, либо интерес самого разработчика к результату труда. Любой, человек, хоть раз получавший деньги за свою работу уже не сможет бесплатно трудиться над чужой идеей.

xolseg 14.05.2013 16:37

Re: Финансирование в проект Blade and Soul
 
Цитата:

Сообщение от Camelion (Сообщение 298937)
xolseg прав, замотивировать разработчика достаточно трудно. Нужен либо достойный оклад, либо интерес самого разработчика к результату труда. Любой, человек, хоть раз получавший деньги за свою работу уже не сможет бесплатно трудиться над чужой идеей.

Спасибо, об это я и имел ввиду.


Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot