Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Веб обвязка (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=171)
-   -   ЛК [Печенька и Морзе] (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=28532)

Qwote 26.04.2013 09:47

ЛК [Печенька и Морзе]
 
Хочю поставить ЛК [Печенька и Морзе], но столкнулся с проблемой, все файлы лк залил отредактировал все вроде работает, но магазин не видет персонажей а показывает
Цитата:

Сообщение от Dementor (Сообщение 295506)
а корейский язык.

"какие то крякорябры"( помогите исправить это неполадку,
буду очень благодарен)

Скриншот

Dementor 26.04.2013 10:00

Re: ЛК [Печенька и Морзе]
 
начнем с того, что это не кракозябры а корейский язык. Это разные вещи и соотве-но проблемы.

ANZO 26.04.2013 11:24

Re: ЛК [Печенька и Морзе]
 
Не совсем так:
Свернуть ↑Развернуть ↓

Qwote 26.04.2013 11:41

Re: ЛК [Печенька и Морзе]
 
Цитата:

Сообщение от ANZO (Сообщение 295516)
Это как бы китайский

Не важно) мне б как нибудь это исаравить надо, чтоб там ники персов были видны)

Dementor 26.04.2013 12:21

Re: ЛК [Печенька и Морзе]
 
для ANZO:
Свернуть ↑Развернуть ↓


Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Qwote (Сообщение 295517)
Не важно) мне б как нибудь это исаравить надо, чтоб там ники персов были видны)

вообще все указывает на то, что у Вас в базе ники корейские :redlol: Конечно Вы скажите - это не так, и я даже мб Вам поверю. Но я хз, что может еще быть. Это надо смотреть.

asura013 29.04.2013 11:11

Re: ЛК [Печенька и Морзе]
 
как тут сделан доступ к информации о персонажах?
если через дамп игровой базы и забивании её в мускль, надо искать проблему там, возможно при дампе вылетает ошибка.
если напрямую через сокет - возможно проблема в кодировке. в любом случае, думаю лучше стоит обратиться к разработчику этого лк.

PS. раз так всем не нравится фраза "доступ к персонажам", заменил её на "доступ к информации о персонажах"

Dementor 29.04.2013 11:26

Re: ЛК [Печенька и Морзе]
 
Цитата:

Сообщение от asura013 (Сообщение 295585)
как тут сделан доступ к персонажам? если через дамп игровой базы и забивании её в мускль, надо искать проблему там, возможно при дампе вылетает ошибка. если напрямую через сокет - возможно проблема в кодировке. в любом случае, думаю лучше стоит обратиться к разработчику этого лк.

:ec: как я понял, Вы вообще мало понимаете о чем говорите.

asura013 29.04.2013 15:45

Re: ЛК [Печенька и Морзе]
 
Цитата:

Сообщение от Dementor (Сообщение 295588)
:ec: как я понял, Вы вообще мало понимаете о чем говорите.

ЛК этот не пользовал, да. но насколько знаю способа получить список персонажей всего два, их я и озвучил.
а Вы уверены, что не путаете ПВ с ла2 или чем-то ещё?

Dementor 29.04.2013 16:59

Re: ЛК [Печенька и Морзе]
 
Цитата:

Сообщение от asura013 (Сообщение 295715)
а Вы уверены, что не путаете ПВ с ла2 или чем-то ещё?

Вы поняли. что Вы вообще написали выше? Что значит доступ через дамп игровой базы?

Цитата:

Сообщение от asura013 (Сообщение 295585)
как тут сделан доступ к персонажам? если через дамп игровой базы и забивании её в мускль, надо искать проблему там, возможно при дампе вылетает ошибка. если напрямую через сокет - возможно проблема в кодировке. в любом случае, думаю лучше стоит обратиться к разработчику этого лк.

Это несуразный бред :)

asura013 29.04.2013 17:12

Re: ЛК [Печенька и Морзе]
 
Цитата:

Сообщение от Dementor (Сообщение 295730)
Вы поняли. что Вы вообще написали выше? Что значит доступ через дамп игровой базы?
Это несуразный бред :)

тут неправильное слово только "доступ", ибо я имел ввиду получение информации о персонажах аккаунта, но не думаю что это существенно. в любом случае, это хоть какая-то информация по теме, а не флуд -_-

Dementor 29.04.2013 19:34

Re: ЛК [Печенька и Морзе]
 
Цитата:

Сообщение от asura013 (Сообщение 295734)
тут неправильное слово только "доступ", ибо я имел ввиду получение информации о персонажах аккаунта, но не думаю что это существенно. в любом случае, это хоть какая-то информация по теме, а не флуд -_-

я и не говорил, что это флуд. Под дампом понимается, экспортированная база данных (к примеру в файл base.sql). В Вашем случае, я понял, что доступ идет с этого файла, что равно бреду)) А конкретно что вы имели ввиду, я так и не понял :)

Добавлено через 1 минуту
хотя предположу, вы имели "доступ из базы" - двумя словами, коротко и ясно) зачем надо было так заворачивать?)) А вообще разницы нет по соккету или из базы, факт то, что это не кракозябры, а реальные китайские символы.

asura013 29.04.2013 20:46

Re: ЛК [Печенька и Морзе]
 
Цитата:

Сообщение от Dementor (Сообщение 295775)
я и не говорил, что это флуд. Под дампом понимается, экспортированная база данных (к примеру в файл base.sql). В Вашем случае, я понял, что доступ идет с этого файла, что равно бреду)) А конкретно что вы имели ввиду, я так и не понял :)

Добавлено через 1 минуту
хотя предположу, вы имели "доступ из базы" - двумя словами, коротко и ясно) зачем надо было так заворачивать?)) А вообще разницы нет по соккету или из базы, факт то, что это не кракозябры, а реальные китайские символы.

тогда поясню более подробно. в пв получить информацию о персонажах можно двумя способами (по крайней мере из тех, что в шаре):
1. подключение напрямую к игровой базе через сокеты.
2. дамп игровой базы через ./gamedbd gamesys.conf listrole (listfaction и т.п.) в файл и загрузка данных из этого файла в базу mysql - для привязки к вебу.
во втором случае дамп мог выдать ошибку (а ядро выдаёт ошибки именно на китайском) и эта, возможно единственная, строка могла попасть в базу mysql, с которой работает ЛК.
в первом случае при некорректном запросе к игровой базе обычно ответа не приходит вообще никакого, но может и китайский вернуться =)

epmak 29.04.2013 21:10

Re: ЛК [Печенька и Морзе]
 
оффтоп, не вынесла душа поэта:
Свернуть ↑Развернуть ↓


тс, не мог ли ты показать кусочек базы с аккаунтами или ники буквально пары персов (интересует на каком они та у тебя языке)

asura013 30.04.2013 04:57

Re: ЛК [Печенька и Морзе]
 
Цитата:

Сообщение от epmak (Сообщение 295798)
оффтоп, не вынесла душа поэта:
Свернуть ↑Развернуть ↓

офф:
Свернуть ↑Развернуть ↓

epmak 30.04.2013 07:53

Re: ЛК [Печенька и Морзе]
 
пора завязывать с оффтопом:
Свернуть ↑Развернуть ↓

asura013 30.04.2013 14:37

Re: ЛК [Печенька и Морзе]
 
Цитата:

Сообщение от epmak (Сообщение 295835)
пора завязывать с оффтопом:
Свернуть ↑Развернуть ↓

тема создана в ветке ПВ, а не ЛА2. поэтому я и говорю про ПВ. если ТС имеет ввиду личный кабинет для ЛА2, то туда и надо переносить тему. в линейке всё разумеется проще. Или Вы всё равно считаете, что я ошибаюсь?

а ТС по-видимому вообще пропал.

epmak 30.04.2013 14:42

Re: ЛК [Печенька и Морзе]
 
офф:
Свернуть ↑Развернуть ↓

Krickt105 30.04.2013 15:42

Re: ЛК [Печенька и Морзе]
 
офф:
Свернуть ↑Развернуть ↓

asura013 30.04.2013 15:53

Re: ЛК [Печенька и Морзе]
 
Цитата:

Сообщение от Skyline (Сообщение 295901)
офф:
Свернуть ↑Развернуть ↓

бред..:
Свернуть ↑Развернуть ↓

Krickt105 30.04.2013 15:54

Re: ЛК [Печенька и Морзе]
 
офф:
Свернуть ↑Развернуть ↓

asura013 30.04.2013 16:02

Re: ЛК [Печенька и Морзе]
 
Цитата:

Сообщение от Skyline (Сообщение 295906)
офф:
Свернуть ↑Развернуть ↓

как хотите:
Свернуть ↑Развернуть ↓


Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от epmak (Сообщение 295892)
офф:
Свернуть ↑Развернуть ↓

офф:
Свернуть ↑Развернуть ↓

Krickt105 30.04.2013 16:41

Re: ЛК [Печенька и Морзе]
 
1:
Свернуть ↑Развернуть ↓

asura013 30.04.2013 16:45

Re: ЛК [Печенька и Морзе]
 
Цитата:

Сообщение от Skyline (Сообщение 295923)
1:
Свернуть ↑Развернуть ↓

2:
Свернуть ↑Развернуть ↓

Krickt105 30.04.2013 17:04

Re: ЛК [Печенька и Морзе]
 
офф:
Свернуть ↑Развернуть ↓

Mag_i_str 01.05.2013 21:13

Re: ЛК [Печенька и Морзе]
 
Истинно подтверждаю что структура сервера ПВ отличается от Ла2
В базе мускуля заливается только регистрационные данные от аккаунта а в самом сервере уже создается файлик с ником игрового аккаунта и настройками оружия вещей и т.д. где каждые 5 минут происходит сохранение данных об аккаунте. Ну в общем все вы тут занимаетесь переливанием из пустого в порожнее ;)

Т.с.у могу сказать чтоб просто проверил подключение к базе данных сервера, так как возможно где то не поменял логин пароль

Dementor 03.05.2013 00:07

Re: ЛК [Печенька и Морзе]
 
Цитата:

Сообщение от Mag_i_str (Сообщение 296106)
В базе мускуля заливается только регистрационные данные от аккаунта а в самом сервере уже создается файлик с ником игрового аккаунта и настройками оружия вещей и т.д. где каждые 5 минут происходит сохранение данных об аккаунте

ну реально такой бред придумали, это же не удобно. А если я хочу выписать всем определенное кол-во какого-нибудь предмета, и че делать...

Mag_i_str 04.05.2013 07:40

Re: ЛК [Печенька и Морзе]
 
для этого есть айвеб :Olen':

Dementor 04.05.2013 09:55

Re: ЛК [Печенька и Морзе]
 
Цитата:

Сообщение от Mag_i_str (Сообщение 296215)
для этого есть айвеб :Olen':

я не про то, эта айвеб проходится по всем текстовым документам шоле? чтобы выдать итем?

Mag_i_str 04.05.2013 15:42

Re: ЛК [Печенька и Морзе]
 
нет айвеб просто ищет по спискам (читай логинам /айди) информацию которую выводит как текстовый документ ;) и там куча куча циферок (окетов) которые нужно конвертировать чтобы выставить параметры чтоб потом обратно сконвертировать и сохранить в файле :D в общем простой пример:

часть текстового файлы:
Свернуть ↑Развернуть ↓

это стартовый персонаж ассасин когда ты создаешь персонажа из этих параметров формируется твой начальный персонаж он храниться в отдельном файле.
тут много можно чего редактировать но в основном все редактируют такие параметры:
1. деньги (внутриигровые, не донаторские т.к. дон деньги храняться в пхпмуадмин)
2. Уровень
3. статы

Остальное только через оцет эдиторы а именно:
1. Скилы
2. Вещи которые в инвентаре
3. Вещи которые на тебе
4. Параметры данных вещей
5. Параметры чи (для супер скилов)

и т. д. В итоге это для того чтоб отредактировать одного игрока нужно много времени если не очень разбираешся


Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot