Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Рынок / Marketplace (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Поиск инвестора (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=28691)

Russ1aStar 23.05.2013 12:33

Re: Поиск инвестора
 
Цитата:

Сообщение от roots (Сообщение 300742)
То есть инвестор покупает и оформляет все на себя, лишь предоставив необходимый доступ для работы? и получает с этого 40%? В случае фейла, инвестор остается с дц, обвязкой, защитой и прочей лабудой на 150к??

Вы из Москвы? Готовы договор составить?

Доступы он дает все, но оформляет все на себя.

Цитата:

В случае фейла, инвестор остается с дц, обвязкой, защитой и прочей лабудой на 150к??
Примерно на 80к =)))

Цитата:

Вы из Москвы?
Нет

Цитата:

Готовы договор составить?
Конкретнее

xolseg 23.05.2013 14:46

Re: Поиск инвестора
 
Цитата:

Сообщение от Russ1aStar (Сообщение 300745)
Конкретнее

Что вы обязуетесь выплатить минимальный процент от всей суммы(например 70%).. Ну это я так думаю, что про это договор будет.

Russ1aStar 23.05.2013 14:53

Re: Поиск инвестора
 
Цитата:

Сообщение от xolseg (Сообщение 300763)
Что вы обязуетесь выплатить минимальный процент от всей суммы(например 70%).. Ну это я так думаю, что про это договор будет.

Там можно много всего написать)) по этому я и попросил, что бы конкретнее описали)

xolseg 23.05.2013 15:06

Re: Поиск инвестора
 
Цитата:

Сообщение от Russ1aStar (Сообщение 300764)
Там можно много всего написать)) по этому я и попросил, что бы конкретнее описали)

Я дал пример, а то что Вы сами мысль не развиваете, потенциальный инвестор не причем. Вы же должны предлагать условия, а не он их требовать.

Russ1aStar 23.05.2013 15:08

Re: Поиск инвестора
 
Цитата:

Сообщение от xolseg (Сообщение 300769)
Я дал пример, а то что Вы сами мысль не развиваете, потенциальный инвестор не причем. Вы же должны предлагать условия, а не он их требовать.

Договор я так полагаю это его условия а не мои. По этому он должен высказать свое предложение а я уже обдумать и согласиться или отказать ему.

Добавлено через 1 час 16 минут
Обновил 1 пост. (выделено красным)

roots 24.05.2013 09:53

Re: Поиск инвестора
 
В том и дело, что в случае фейла, инвестору нафиг не уперлась эта сборка, защита, обвязка и прочие вещи.
Договор, что в случае фейла возращается например 50% от суммы инвестирования? А то очень хитро, взять 150к на проект, предоставив сборку и реализацию, но если вдруг все накроется, у вас потери минимальны, а инвестор теряет 150 тысяч, и остается с тем что ему абсолютно не нужно.

xolseg 24.05.2013 12:05

Re: Поиск инвестора
 
Цитата:

Сообщение от Russ1aStar (Сообщение 300770)
Договор я так полагаю это его условия а не мои. По этому он должен высказать свое предложение а я уже обдумать и согласиться или отказать ему.

Добавлено через 1 час 16 минут
Обновил 1 пост. (выделено красным)

Вы ищите деньги а не он, по этому ВЫ должны/обязаны составлять договор который заинтересует инвестора, вы же пишите что он должен предоставить и т.д., что предоставляете вы, по этому вы должны/обязаны думать о рисках инвестора.

valsha 24.05.2013 13:11

Re: Поиск инвестора
 
Цитата:

Сообщение от Russ1aStar (Сообщение 297375)
Perfect World:
Есть хороший знакомый (программист), держит топ сервер. Поговорил с ним и он дал добро. Открыть вместе сервер. Сборка у него доведенная до идеала есть.

Что за топ сервер?
Какая версия сервера? 1.2,1.4 ?

Ashe 24.05.2013 13:33

Re: Поиск инвестора
 
Цитата:

Сообщение от xolseg (Сообщение 300974)
Вы ищите деньги а не он, по этому ВЫ должны/обязаны составлять договор который заинтересует инвестора, вы же пишите что он должен предоставить и т.д., что предоставляете вы,

Договор по сути просто юридическая формальность. Не договор должен заинтересовывать, а идея/предложение.

Цитата:

Сообщение от xolseg (Сообщение 300974)
по этому вы должны/обязаны думать о рисках инвестора.

Никто, кроме самого инвестора, не должен думать о его рисках.

Тот, кто ищет инвестора не должен/обязан составлять никаких договоров, он должен рассказать инвестору о своей идее/продукте/стартаппе/и т.д., рассказать о преимуществах, которые выделяют его идею/продукт/стартапп/и т.д. среди многих. А вот в свою очередь инвестор, если заинтересован в данной идее/продукте/стартаппе/и т.д., предлагает условия инвестирования. В случае, если стороны приходят к согласию, то заключается договор.

P.S. Всё равно какой из сторон договор будет составлен. Главное чтобы в договоре были чётко отражены все позиции обеих сторон.

Russ1aStar 24.05.2013 18:53

Re: Поиск инвестора
 
Истину глаголишь.


Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot