Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Java (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=126)
-   -   Логирование в L2J (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=29240)

acmi 03.06.2013 21:33

Re: Логирование в L2J
 
А если я как ТС не люблю создавать новые объекты? Создам я кучу логгеров, а для экономии памяти выдам им один и тот же форматтер. И при всей потокобезопасности логгеров, внутрь форматтера потоки смогут войти одновременно.

bloodshed 03.06.2013 21:50

Re: Логирование в L2J
 
Цитата:

Сообщение от acmi (Сообщение 303260)
А если я как ТС не люблю создавать новые объекты? Создам я кучу логгеров, а для экономии памяти выдам им один и тот же форматтер. И при всей потокобезопасности логгеров, внутрь форматтера потоки смогут войти одновременно.

Ну так думать надо что делаешь то.
Ты судя по всему руками будешь логерам присваивать один и тот же экземпляр форматтера, значит сам и смотри, что ты там сломать можешь.

Если использовать файл конфигурации и там указывать всем один и тот же форматтер, то он каждому логгеру создаст свой экземпляр.

acmi 03.06.2013 22:37

Re: Логирование в L2J
 
//del (10 символов)

JavaMan 03.06.2013 23:07

Re: Логирование в L2J
 
Цитата:

Сообщение от acmi (Сообщение 303286)
//del (10 символов)

Убрал вызов родителей у логгеров ? :)

linliss 03.06.2013 23:22

Re: Логирование в L2J
 
на фоне общего количества создаваемых обьектов, работа логера кажется крупицей...

acmi 03.06.2013 23:50

Re: Логирование в L2J
 
Я рад, что JUL не дает так просто выстрелить себе в ногу.

По поводу всего диалога о thread-safety. Вот у меня был класс, причем изначально потокобезопасный. Я в нем уверен и использую его как хочу. Потом приходит разработчик, говорит:
Цитата:

Сообщение от ALF. (Сообщение 303141)
...
Я конечно не знаю, что они там курили но это же полный пздц!!!
...

и, не оповестив меня, выпиливает thread-safety. Хорошо, что я просматриваю коммиты и могу такое заметить, но бывает и по-другому...

В общем почаще задумывайтесь о последствиях своих изменений и обязательно сообщайте о них пользователям.

Zubastic 04.06.2013 00:47

Re: Логирование в L2J
 
Думаете пользователям не пофиг потокобезопасно ли вы логгируете их действия или же нет?) Главное, чтобы сервер не лежал и не лагало, а остальное пофиг.

ALF. 04.06.2013 06:18

Re: Логирование в L2J
 
Цитата:

Сообщение от acmi (Сообщение 303343)
Я рад, что JUL не дает так просто выстрелить себе в ногу.

По поводу всего диалога о thread-safety. Вот у меня был класс, причем изначально потокобезопасный. Я в нем уверен и использую его как хочу. Потом приходит разработчик, говорит:

и, не оповестив меня, выпиливает thread-safety. Хорошо, что я просматриваю коммиты и могу такое заметить, но бывает и по-другому...

В общем почаще задумывайтесь о последствиях своих изменений и обязательно сообщайте о них пользователям.

Бред. Имхо речь не идет о ручном присваивании форматтера разным хендерам лога.

А через Logger.getLogger у Вас никак не получится создать 2 разных объекта
Которые и так thread-safety.
Будет 2 ссылки на один и тот же логгер. По этому всё равно вы не сломаете thread-safety. (Если я правильно понял о каких логерах идет речь в Вашем предыдущем посте)
А вызовы лога будут идти через Logger.log по этому проблем не должно возникнуть

(Могу ошибаться)


Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot