Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Курилка / Yak floor (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Дизайн от скриптов! (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=29341)

Zoul 07.06.2013 23:32

Re: Дизайн от скриптов!
 
Цитата:

Сообщение от L2-Scripts (Сообщение 304298)
Имхо, дизайнер априори, должен владеть хоть минимумом знаний верстки.
А вообще найти того, кто и рисует и верстает, не так и сложно. Да и студии для того и существуют, чтобы весь процесс изготовления сайта был гарантирован и подконтролен от одного лица одного исполнителя.

Просто для чего мы тут все это обсуждаем , непонятно. Тут люди ищут халяву в большинстве случаев и когда видят цену выше чем "халява", начинают возмущаться :)

Со всем уважением к вам.

1) Дизайн при верстке не может быть таким, как на макете
http://l2-scripts.ru/images/NewServerSiteFinal1.jpg
рабочая зона не должна превышать 1000 пикселей в ширину, а лучше 960.
Сейчас он около 1500-1600

http://screenshot.ru/images/2013/06/08/YcThRy.jpg

2) меню в высоту достигает 800-900 пикселей (это уже с учетом того, что рабочая зона 1000 пикселей), т.е. на ноутбуках надо будет прокручивать вниз страницу, чтобы нажать на нижний элемент меню

3) на контент придется накладывать 2 огромных PNG элемента, которые закрывают часть контента + уменьшение скорости загрузки сайта

4) прокрутка сайта и контента это тоже огромный минус дизайна

5)все элементы меню - картинки. Это опять же уменьшение скорости загрузки сайта + плохо для SEO

6) юзабильность сайта отвратительная, огромные наклоненные шрифты с тенью (дай бог верстальщику знания css3) и куча подобных огрехов, на которые не заострял внимание

Вывод: дизайнер ничего не знает о верстке, о СЕО, о создании сайта.
А вы выставляете его работу, тем самым теряя свою репутацию как представителей качественных услуг

L2-Scripts 07.06.2013 23:32

Re: Дизайн от скриптов!
 
Цитата:

Сообщение от [STIGMATED] (Сообщение 304307)
То, что дизайнеру теперь не нужно страдать из-за того, будет ли шрифт в системе у пользователя. Он просто даёт этот кастомный шрифт верстальщику, а тот, в свою очередь, должен импортировать шрифт и будет он у всех отображаться. Веб технологии уже далеко ушли, не забывай.

То есть, если у пользователя в системе нет данного шрифта, он его все равно увидит на сайте ? Или все же он увидит шрифт-заменитель ?

[STIGMATED] 07.06.2013 23:34

Re: Дизайн от скриптов!
 
Цитата:

Сообщение от L2-Scripts (Сообщение 304310)
То есть, если у пользователя в системе нет данного шрифта, он его все равно увидит на сайте ? Или все же он увидит шрифт-заменитель ?

Импортированный шрифт все равно отразится у клиента не зависимо от того, есть ли он у него в системе или нет.

L2-Scripts 07.06.2013 23:35

Re: Дизайн от скриптов!
 
Цитата:

Сообщение от Zoul (Сообщение 304309)
Со всем уважением к вам.

1) Дизайн при верстке не может быть таким, как на макете
http://l2-scripts.ru/images/NewServerSiteFinal1.jpg
рабочая зона не должна превышать 1000 пикселей в ширину, а лучше 960.
Сейчас он около 1500-1600

http://screenshot.ru/images/2013/06/08/YcThRy.jpg

2) меню в высоту достигает 800-900 пикселей (это уже с учетом того, что рабочая зона 1000 пикселей), т.е. на ноутбуках надо будет прокручивать вниз страницу, чтобы нажать на нижний элемент меню

3) на контент придется накладывать 2 огромных PNG элемента, которые закрывают часть контента + уменьшение скорости загрузки сайта

4) прокрутка сайта и контента это тоже огромный минус дизайна

5)все элементы меню - картинки. Это опять же уменьшение скорости загрузки сайта + плохо для SEO

6) юзабильность сайта отвратительная, огромные наклоненные шрифты с тенью (дай бог верстальщику знания css3) и куча подобных огрехов, на которые не заострял внимание

Вывод: дизайнер ничего не знает о верстке, о СЕО, о создании сайта.
А вы выставляете его работу, тем самым теряя свою репутацию как представителей качественных услуг

Да мне по барабану на этот дизайн, сколько можно повторять, в этой теме уже речь не об этом. Я высказываю свои мнения и рассуждения, а не пытаюсь нахваливать тот дизайн.
Я уверен , в одном, что мои верстальщики и верстку его сделают как следует.

И я с вами не спорю ни в коей мере.

Добавлено через 58 секунд
Цитата:

Сообщение от [STIGMATED] (Сообщение 304311)
Импортированный шрифт все равно отразится у клиента не зависимо от того, есть ли он у него в системе или нет.

Ок, буду знать, особенно если мне верстальщик скажет, что нельзя ставить тот или иной шрифт.

L2CCCP 07.06.2013 23:38

Re: Дизайн от скриптов!
 
Цитата:

Сообщение от L2-Scripts (Сообщение 304310)
То есть, если у пользователя в системе нет данного шрифта, он его все равно увидит на сайте ? Или все же он увидит шрифт-заменитель ?

Далеко не ходя. Зайди на портал зг и посмотри заголовок новости, на компе у тебя нету шрифта Философер.
Подгружается он линком: <link href="//fonts.googleapis.com/css?family=Philosopher&subset=cyrillic,latin" rel="stylesheet" type="text/css"></link>
А в css этот шрифт назначен классу присвоенному для заголовка.


Все гениальное просто. (с)

L2-Scripts 07.06.2013 23:41

Re: Дизайн от скриптов!
 
Цитата:

Сообщение от L2CCCP (Сообщение 304314)
Далеко не ходя. Зайди на портал зг и посмотри заголовок новости, на компе у тебя нету шрифта Философер.
Подгружается он линком: <link href="//fonts.googleapis.com/css?family=Philosopher&subset=cyrillic,latin" rel="stylesheet" type="text/css"></link>
А в css этот шрифт назначен классу присвоенному для заголовка.


Все гениальное просто. (с)

Если на ты переходили с Вами, то ок. Понял в общем, а то мне пару раз заявляли, что не надо делать те шрифты, потому что на сайте они будут видны далеко не у всех. Кстати, а как давно этот метод стал доступен ?

Zoul 07.06.2013 23:41

Re: Дизайн от скриптов!
 
Цитата:

Сообщение от [STIGMATED] (Сообщение 304305)
<style type="text/css">
@font-face {
    font-family: "My Custom Font";
    src: url([url]mycustomfont.ttf[/url]) format("truetype");
}
p.customfont { 
    font-family: "My Custom Font", Verdana, Tahoma;
}
</style>
Code: HTML

Цитата:

Сообщение от L2CCCP (Сообщение 304314)
Далеко не ходя. Зайди на портал зг и посмотри заголовок новости, на компе у тебя нету шрифта Философер.
Подгружается он линком: <link href="//fonts.googleapis.com/css?family=Philosopher&subset=cyrillic,latin" rel="stylesheet" type="text/css"></link>
А в css этот шрифт назначен классу присвоенному для заголовка.

Все гениальное просто. (с)

подключение гугл шрифта более правильное, положительно сказывается на загрузке сайта

L2-Scripts 07.06.2013 23:43

Re: Дизайн от скриптов!
 
Цитата:

Сообщение от Zoul (Сообщение 304316)
подключение гугл шрифта более правильное, положительно сказывается на загрузке сайта

Ладно, не буду тут мучить вопросами никого, спрошу у своих сотрудников лучше. Пордон, откланиваюсь, всем хорошего вечера и приятных снов !

L2CCCP 07.06.2013 23:44

Re: Дизайн от скриптов!
 
Цитата:

Сообщение от L2-Scripts (Сообщение 304315)
Если на ты переходили с Вами, то ок. Понял в общем, а то мне пару раз заявляли, что не надо делать те шрифты, потому что на сайте они будут видны далеко не у всех. Кстати, а как давно этот метод стал доступен ?

как минимум года 3-4 :)

ЗЫ: Можем на вы, мне не принципиально.

L2-Scripts 07.06.2013 23:46

Re: Дизайн от скриптов!
 
Цитата:

Сообщение от L2CCCP (Сообщение 304318)
как минимум года 3-4 :)

ЗЫ: Можем на вы, мне не принципиально.

Ок, когда я сам занимался, это было лет 7 назад в последний раз. Завтра для самопознания у сотрудников детальнее поспрашиваю. :) Как раз завтра им под стресс верстать сайтик клиенту из соседней темы про аполузера. :)

Но все же, дизайнер должен понимать как дальше будет работать с материалом верстальщик :)

Да мне тоже, просто привык с теми с кем лично не знаком, на Вы, этика блин горелый :)


Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot