Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Черный список / Black list (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=177)
-   -   Просьба заблокировать Apoloser (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=29342)

Apoloser 08.06.2013 02:07

Re: Просьба заблокировать Apoloser
 
Цитата:

Сообщение от Russ1aStar (Сообщение 304336)
Почитайте ещё раз логи, или вы меня за балабола держите? там черным по белому написано, что то то то ВЫ НЕ МОЖЕТЕ РЕАЛИЗОВАТЬ , сами это писали мне. про статистику вы тоже написали, что ВЫ НЕ МОЖЕТЕ И НЕ ЗНАЕТЕ КАК РЕАЛИЗОВАТЬ ЕЕ НОРМАЛЬНО. Откройте логи и перечитайте внимательно если у вас память дырявая.

Если бы не было наездов, претензий и прочей балоболии (то я не могу, вшейте в CMS(извините, но ссылки исправить помоему эллементарно)) все было бы реализовано. Вы сами выбрали агрессивный путь, получайте издержки

Russ1aStar 08.06.2013 02:10

Re: Просьба заблокировать Apoloser
 
1) Apoloser (07.06.2013 01:17):
я не знаю тега для разделения контента по страницам в СВ

2) Apoloser (07.06.2013 01:15):
я не пойму
Apoloser (07.06.2013 01:15):
а в чем тогда проблема

3) Apoloser (07.06.2013 01:13):
в СВ
Apoloser (07.06.2013 01:12):
хз как сделать чтобы новости и контент шли отдельно
Apoloser (07.06.2013 01:12):
я корчое честно

4) Apoloser (06.06.2013 23:39):
но SW не позволяет все полностью реализовать

5)Apoloser (06.06.2013 22:58):
стандартные скрипты не позволяют
Apoloser (06.06.2013 22:58):
в плане как в шаблоне
Apoloser (06.06.2013 22:58):
всплывающие окна в SW реализовать не получится
Apoloser (06.06.2013 22:57):
тут такое дело

----------------------------------------------------------
Это я быстро по логу пробежал и выписал.
С низу вверх читать.

Apoloser 08.06.2013 02:11

Re: Просьба заблокировать Apoloser
 
Цитата:

Сообщение от Russ1aStar (Сообщение 304338)
1) Apoloser (07.06.2013 01:17):
я не знаю тега для разделения контента по страницам в СВ

2) Apoloser (07.06.2013 01:15):
я не пойму
Apoloser (07.06.2013 01:15):
а в чем тогда проблема

3) Apoloser (07.06.2013 01:13):
в СВ
Apoloser (07.06.2013 01:12):
хз как сделать чтобы новости и контент шли отдельно
Apoloser (07.06.2013 01:12):
я корчое честно

4) Apoloser (06.06.2013 23:39):
но SW не позволяет все полностью реализовать

5)Apoloser (06.06.2013 22:58):
стандартные скрипты не позволяют
Apoloser (06.06.2013 22:58):
в плане как в шаблоне
Apoloser (06.06.2013 22:58):
всплывающие окна в SW реализовать не получится
Apoloser (06.06.2013 22:57):
тут такое дело

----------------------------------------------------------
Это я быстро по логу пробежал и выписал.
С низу вверх читать.

Ответы дал выше

Dr_Lector 08.06.2013 02:16

Re: Просьба заблокировать Apoloser
 
То что нужно дописывать скрипт на вывод того же топ клан, верстальщик должен был оговорить заранее. А не когда уже получил деньги. Выходит так, что словил на “живца”( - Плати еще или делать не буду). Знакомая ситуация.
p.s Проще доделать и не позорится. Ибо промах ваш, а не ТС, в силу его незнания технологии верстки.

Russ1aStar 08.06.2013 02:19

Re: Просьба заблокировать Apoloser
 
Цитата:

Сообщение от Apoloser (Сообщение 304337)
Если бы не было наездов, претензий и прочей балоболии (то я не могу, вшейте в CMS(извините, но ссылки исправить помоему эллементарно)) все было бы реализовано. Вы сами выбрали агрессивный путь, получайте издержки

Какие претензии? какие наезды? какая балоболия?
Мало того, что вы пропадали, постоянно отмазки были, игнорили, обманывали я все это терпел и не разу вам плохого слова не сказал... так я теперь ещё и виноват... и теперь оказывается вы не реализовали по человечески верстку потому, что я наезжал и претензии кидал (после вашей верстки)
Помойму в ваших словах не сходятся некоторые факты. Например что я начал "наезжать" и кидать "претензии" после вашей верстки, а щас вы пишите то, что не реализовали нормально верстку потому, что я такой вот сикой...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Apoloser (Сообщение 304337)
Если бы не было наездов, претензий и прочей балоболии (то я не могу, вшейте в CMS(извините, но ссылки исправить помоему эллементарно)) все было бы реализовано. Вы сами выбрали агрессивный путь, получайте издержки

[3:19:52] Jared Ceres: Скажи что верстка HTML недалеко ушла от стресса
[3:20:13] Jared Ceres: В HTML он больше половины не сверстал

Apoloser 08.06.2013 02:21

Re: Просьба заблокировать Apoloser
 
Цитата:

Сообщение от Russ1aStar (Сообщение 304341)
Какие претензии? какие наезды? какая балоболия?
Мало того, что вы пропадали, постоянно отмазки были, игнорили, обманывали я все это терпел и не разу вам плохого слова не сказал... так я теперь ещё и виноват... и теперь оказывается вы не реализовали по человечески верстку потому, что я наезжал и претензии кидал (после вашей верстки)
Помойму в ваших словах не сходятся некоторые факты. Например что я начал "наезжать" и кидать "претензии" после вашей верстки, а щас вы пишите то, что не реализовали нормально верстку потому, что я такой вот сикой...

Добавлено через 1 минуту


[3:19:52] Jared Ceres: Скажи что верстка HTML недалеко ушла от стресса
[3:20:13] Jared Ceres: В HTML он больше половины не сверстал

Касательно PSD отдельная тема. Пусть дизайнер повесится.

Russ1aStar 08.06.2013 02:22

Re: Просьба заблокировать Apoloser
 
Цитата:

Сообщение от Apoloser (Сообщение 304343)
Касательно PSD отдельная тема. Пусть дизайнер повесится.

А зачем было браться за работу?

Apoloser 08.06.2013 02:24

Re: Просьба заблокировать Apoloser
 
Цитата:

Сообщение от Russ1aStar (Сообщение 304344)
А зачем было браться за работу?

Работа была выполнена. Какие претензии? Составляйте в следующий раз договор, мой вам совет
Я вам пожелал удачи в сотрудничестве с l2scripts. Еще раз пожелаю, прекратили сотрудничество Вы, а не я.

Russ1aStar 08.06.2013 02:25

Re: Просьба заблокировать Apoloser
 
Цитата:

Сообщение от Apoloser (Сообщение 304345)
Работа была выполнена. Какие претензии? Составляйте в следующий раз договор, мой вам совет

Ну если вы считаете ее выполненной, пусть будет по вашему. В следующий раз я к вам даже не подумаю обратиться.

Добавлено через 8 минут
Тут можно посмотреть как выглядит псд
http://forum.zone-game.info/showthread.php?t=28450
-------------------------------------------------------
Вот наш Верстальщик сверстал Статистику серверов
http://screenshot.ru/images/2013/06/08/XFGd52t.png

Вот он сверстал вывод новостей
http://screenshot.ru/images/2013/06/08/kZ7xE.png

И там много много все чего не доделал или то, что не так как нада показывает.

И это он говорит, что выполнил свою работу.

Apoloser 08.06.2013 02:36

Re: Просьба заблокировать Apoloser
 
Ну если в таком темпе продолжится я выложу и PSD и верстку, я уже устал что-либо доказывать. Пусть народ сам оценит что и как
http://screenshot.ru/screens/08.06.1...9_93e72928.png
Ну и на затравочку PSD слоев творения
http://screenshot.ru/screens/08.06.1...3_a7225ab0.png
Дабы все видали, что там и как. Ни слоев, ни групп. Ничего
А ведь дизайнер там даже что-то вякал. Бог ему судья
Я признаю, что я отнесся весьма безалаберно. Оценил работу не по средствам. Однако отработал я на все 100%, и l2scripts с их меговерсталами могу пожелать удачи
Касательно срыва сроков и т.п. - кто не срывал киньте в меня камень. Я думаю таких на данном портале не будет и не лгите. У всех здесь были и есть свои "грешки", о ком-то пишут, о ком-то нет. Тот факт что о мне написали, делает мне даже какую-то "честь", за что я благодарен, в некотором роде.

Russ1aStar 08.06.2013 02:38

Re: Просьба заблокировать Apoloser
 
Цитата:

Сообщение от Apoloser (Сообщение 304349)
Ну если в таком темпе продолжится я выложу и PSD и верстку, я уже устал что-либо доказывать. Пусть народ сам оценит что и как

Дык, что продолжится? я объясняю что вы не хрена не выполнили свою работу но при этом вы говорите, что все сделали как нужно и меня ещё виноватым выставляете. Вообщем я с вами соглашусь, закончим этот диалог. А клиенты пусть сами решают обращаться или нет к вам.

Apoloser 08.06.2013 02:56

Re: Просьба заблокировать Apoloser
 
На этой ноте закончим.
Кто обращается ко мне, те знают зачем

xolseg 08.06.2013 03:10

Re: Просьба заблокировать Apoloser
 
Ну на самом деле, если трезво смотреть на ситуацию, то есть просто заказ сверстать шаблон.
Честно скажу логи не читал, потому что лень и не не охото тратить время на это.
Но наверняка, там нету ТЗ.

По личному опыту скажу, заказывал верстку у Стресса, причем верстался PSD+доп модули, типа кол-во задоначенного, от опредленного числа и прочие плюшки. Естественно, писал ТЗ, что мне нужно. После сделанной верстки,забыл один пункт добавить и Стресс его доделал за 10-15 минут, при том что верстка делалась 2-е суток если не ошибаюсь.

2ТС, по поводу вашего ПСД, некоторые верстальщики, если видят такой бардак в псд, без разделения по группам и прочее как показал Апалосер, просто возвращают деньги и советуют идти лесом. Некоторые сразу говорят, будут верстать такое или нет. Некоторые требуют четкое ТЗ, что именно нужно от них.
В вашем случае, нечего подобного не вижу. (Опять повторюсь лог не читал, основываюсь на постах с форума).
Нужна просто верстка. Мб что то пропустил.

2Аполосер, честно скажу, что исполнитель из тебя хреновый и сроки по любому заказу тянешь до последнего.. Есть некоторый опыт через третьи лица. Это не самое страшное. Но со своей стороны, давно бы написал договор и отправлял бы его, перед оплатой через ВМ-чат и проблем было бы меньше. :-)



Ни кого я не собираюсь защищать, потому что оба виноваты. Один не может четко поставить цель и создать себе гарантию в виде ВМ-чата с логами из вм-чата. А другой не держит сроки. Тему закрыть, потому как вопрос решается в арбитраже, а тут вы(а именно ТС) просто будете продолжать лить говно в разные стороны из-за своей правоты и обиды.
Всё я кончил.

Apoloser 08.06.2013 03:14

Re: Просьба заблокировать Apoloser
 
Цитата:

Сообщение от xolseg (Сообщение 304352)
Ну на самом деле, если трезво смотреть на ситуацию, то есть просто заказ сверстать шаблон.
Честно скажу логи не читал, потому что лень и не не охото тратить время на это.
Но наверняка, там нету ТЗ.

По личному опыту скажу, заказывал верстку у Стресса, причем верстался PSD+доп модули, типа кол-во задоначенного, от опредленного числа и прочие плюшки. Естественно, писал ТЗ, что мне нужно. После сделанной верстки,забыл один пункт добавить и Стресс его доделал за 10-15 минут, при том что верстка делалась 2-е суток если не ошибаюсь.

2ТС, по поводу вашего ПСД, некоторые верстальщики, если видят такой бардак в псд, без разделения по группам и прочее как показал Апалосер, просто возвращают деньги и советуют идти лесом. Некоторые сразу говорят, будут верстать такое или нет. Некоторые требуют четкое ТЗ, что именно нужно от них.
В вашем случае, нечего подобного не вижу. (Опять повторюсь лог не читал, основываюсь на постах с форума).
Нужна просто верстка. Мб что то пропустил.

2Аполосер, честно скажу, что исполнитель из тебя хреновый и сроки по любому заказу тянешь до последнего.. Есть некоторый опыт через третьи лица. Это не самое страшное. Но со своей стороны, давно бы написал договор и отправлял бы его, перед оплатой через ВМ-чат и проблем было бы меньше. :-)



Ни кого я не собираюсь защищать, потому что оба виноваты. Один не может четко поставить цель и создать себе гарантию в виде ВМ-чата с логами из вм-чата. А другой не держит сроки. Тему закрыть, потому как вопрос решается в арбитраже, а тут вы(а именно ТС) просто будете продолжать лить говно в разные стороны из-за своей правоты и обиды.
Всё я кончил.

Здравые мысли. Четко изложено. Согласен, ибо приветствую критику
Сроки действительно могу срывать и все кто заказывает у меня верстку вкурсе данной проблемы

Dr_Lector 08.06.2013 03:28

Re: Просьба заблокировать Apoloser
 
По psd видно, что нужно было сделать. Даже совсем грулупый верстальщик написал бы клиенту, что нужно будет доплатить еще за написание модулей, в момент обсуждения цены за заказ, при условиичто он знает SW и что можно в нем реализовать.
Либо уведомить клиента заранее, что вы не обладает знаниями для написание модулей.

-А много уважаемому xolseg скажу, что ТЗ должен требовать сам верстальщик. Если видит, что работа сложная то темболее должен был попросить написать ТЗ.
-В случае если бардак в PSD нужно просить клиента, что бы он сгруппировал. А так получился отличный отмаз.


p.s На будущее всем, предоплату вносите 30% и не более того, ибо psd идет как залог + оплата.

Apoloser 08.06.2013 03:31

Re: Просьба заблокировать Apoloser
 
Цитата:

Сообщение от server-anons (Сообщение 304354)
По psd видно, что нужно было сделать. Даже совсем грулупый верстальщик написал бы клиенту, что нужно будет доплатить еще за написание модулей, в момент обсуждения цены за заказ, при условиичто он знает SW и что можно в нем реализовать.
Либо уведомить клиента заранее, что вы не обладает знаниями для написание модулей.

-А много уважаемому xolseg скажу, что ТЗ должен требовать сам верстальщик. Если видит, что работа сложная то темболее должен был попросить написать ТЗ.
-В случае если бардак в PSD нужно просить клиента, что бы он сгруппировал. А так получился отличный отмаз.


p.s На будущее всем, предоплату вносите 30% и не более того, ибо psd идет как залог + оплата.

Тут вы не правы. ТЗ составляется за счет КЛИЕНТА, а не исполнителя.
PSD проблема дизайнера

Dr_Lector 08.06.2013 03:33

Re: Просьба заблокировать Apoloser
 
Цитата:

Сообщение от Apoloser (Сообщение 304355)
Тут вы не правы. ТЗ составляется за счет КЛИЕНТА, а не исполнителя.
PSD проблема дизайнера

ТЗ запрашивает верстальщик у клиента по желанию. Ели работа простенькая то не нужно ТЗ. Если сложная, как в данном случае, то нужно было попросить ТСа написать ТЗ.

xolseg 08.06.2013 03:34

Re: Просьба заблокировать Apoloser
 
Цитата:

Сообщение от server-anons (Сообщение 304354)
По psd видно, что нужно было сделать. Даже совсем грулупый верстальщик написал бы клиенту, что нужно будет доплатить еще за написание модулей, в момент обсуждения цены за заказ, при условиичто он знает SW и что можно в нем реализовать.
Либо уведомить клиента заранее, что вы не обладает знаниями для написание модулей.

-А много уважаемому xolseg скажу, что ТЗ должен требовать сам верстальщик. Если видит, что работа сложная то темболее должен был попросить написать ТЗ.
-В случае если бардак в PSD нужно просить клиента, что бы он сгруппировал. А так получился отличный отмаз.


p.s На будущее всем, предоплату вносите 30% и не более того, ибо psd идет как залог + оплата.

Ну уж извините, я пишу по собственному опыту и ТЗ, уж извините привык, что делает заказчик, так как его требует исполнитель, не зависимо от того что вы заказываете, ремонт в квартире или верстку шаблона. Сверх меры ни кто нечего делать не будет. А после ТЗ, исполнитель делает смету и называет сумму, но в интернете часто встречается схема:
Заказчик заказал что-то исполнителю, исполнитель сделал как это видит, заказчик не доволен, исполнитель недоволен. И вся трагедия в том, что ошибка и с той и с другой стороны. Заказчик не знает чего хочет, а исполнитель видит работу по своему.
Я только эту мысль хотел донести не более того.

ZedMan 08.06.2013 03:43

Re: Просьба заблокировать Apoloser
 
1. За работу взялся, в срок не выполнил
2. Обманом взял деньги за работу (соврал что заказ уже выполнен и нужна только оплата)
3. Тянул до последнего пока на него не накатали жалобу потом за "пять минут" слепил верстку на тяп ляп и отдал как завершенную работу
4. Претензии к качеству игнорирует
5. Деньги возвращать отказывается
6. Угрожает расшарить PSD

Что я упустил?

Та в бан его отправить и все дела, о чем вообще разговор

То что там PSD плохой и т.д. бред, при желании можно и с jpg слепить верстку

Dr_Lector 08.06.2013 03:44

Re: Просьба заблокировать Apoloser
 
Цитата:

Сообщение от xolseg (Сообщение 304357)
Ну уж извините, я пишу по собственному опыту и ТЗ, уж извините привык, что делает заказчик, так как его требует исполнитель, не зависимо от того что вы заказываете, ремонт в квартире или верстку шаблона. Сверх меры ни кто нечего делать не будет. А после ТЗ, исполнитель делает смету и называет сумму, но в интернете часто встречается схема:
Заказчик заказал что-то исполнителю, исполнитель сделал как это видит, заказчик не доволен, исполнитель недоволен. И вся трагедия в том, что ошибка и с той и с другой стороны. Заказчик не знает чего хочет, а исполнитель видит работу по своему.
Я только эту мысль хотел донести не более того.

Нужна была верстка DLE, я нашел фрилансера. Тот сходу мне написал, что от меня нужно ТЗ. Расписать от А до Я, что нужно сделать и под какой движок, + приложить скриншоты с PSD.
После просмотра моего ТЗ, я получил ответ: - Нужно будет еще написать небольшой модуль и таблицу добавить в базу это еще 10 y.e. Если я согласен, он готов приступить к работе но нужна предоплата 30%.

Apoloser 08.06.2013 04:02

Re: Просьба заблокировать Apoloser
 
Цитата:

Сообщение от ZedMan (Сообщение 304358)
1. За работу взялся, в срок не выполнил
2. Обманом взял деньги за работу (соврал что заказ уже выполнен и нужна только оплата)
3. Тянул до последнего пока на него не накатали жалобу потом за "пять минут" слепил верстку на тяп ляп и отдал как завершенную работу
4. Претензии к качеству игнорирует
5. Деньги возвращать отказывается
6. Угрожает расшарить PSD

Что я упустил?

Та в бан его отправить и все дела, о чем вообще разговор

То что там PSD плохой и т.д. бред, при желании можно и с jpg слепить верстку

Куда лезите? Ваш удел ксло2. Идите дальше верстки с JPG лепите. Ваше балобольство тут мало кого интересует. Одни слова, и догадки. Читайте между строк в школе, при написание кратких изложений

xolseg 08.06.2013 04:02

Re: Просьба заблокировать Apoloser
 
Цитата:

Сообщение от server-anons (Сообщение 304359)
Нужна была верстка DLE, я нашел фрилансера. Тот сходу мне написал, что от меня нужно ТЗ. Расписать от А до Я, что нужно сделать и под какой движок, + приложить скриншоты с PSD.
После просмотра моего ТЗ, я получил ответ: - Нужно будет еще написать небольшой модуль и таблицу добавить в базу это еще 10 y.e. Если я согласен, он готов приступить к работе но нужна предоплата 30%.

Отлично, вы написали тоже самое что я написал в своем посте.
По-умолчанию, клиент(заказчик) должен создавать ТЗ, а верстальщик не должен его просить. Если ему говорят: -Сверстай. Он верстает и сверх меры нечего делать не будет - это как факт.
Я спорить с Вами не собираюсь, я описал свою точку зрения. Каждый останется при своем мнение. Ещё раз повторюсь, я ни кого не защищаю, кто как хочет тот так и работает. Своё "фи" к работе Аполосера я высказал, более мне сказать нечего.

Apoloser 08.06.2013 04:09

Re: Просьба заблокировать Apoloser
 
http://i1.kwejk.pl/site_media/obrazk...4e9ad6f55d.jpg

L2-Scripts 08.06.2013 09:29

Re: Просьба заблокировать Apoloser
 
Цитата:

Сообщение от Apoloser (Сообщение 304360)
Куда лезите? Ваш удел ксло2. Идите дальше верстки с JPG лепите. Ваше балобольство тут мало кого интересует. Одни слова, и догадки. Читайте между строк в школе, при написание кратких изложений

По большому счету он написал выжимку из всего тут написанного, я лично все прочитал и у меня в голове та же выжимка осела, без обид. Я бы тоже советовал относиться к критике серьезно. Ну, за исключением Jpg конечно :) Вы как исполнитель, работу не выполнили.

Russ1aStar 08.06.2013 09:33

Re: Просьба заблокировать Apoloser
 
Я в верстке не чего не шарю и даже в голову не приходило, что нужны ТЗ для верстки и ещё какие либо моменты, Apoloser у меня не просил не каких ТЗ и даже не упоминал точно так же про какие то модули. Следовательно в чем моя вина?

helly 08.06.2013 10:14

Re: Просьба заблокировать Apoloser
 
Самое интересное в том, что по теме уже ясно, что не стоит иметь с ним дел. Но интересный факт: его тема живет, несмотря на столько отзывов и скучай кидка. Тут и так все ясно, повторяется тема с 4артом.
Да и Почему, Кстати, ТС должен шарить в верстке, если он обращается за этим к ВАМ? Это будет то же самое, если после операции у вас отвалится нога, а хирург скажет вам "пришивайте сами".

Psych_O 08.06.2013 10:18

Re: Просьба заблокировать Apoloser
 
Понимаю ТСа. Если человек таким образом обращается с клиентом надо его тему кидать в корзину.

Zoul 08.06.2013 11:15

Re: Просьба заблокировать Apoloser
 
Угроза расшаривания PSD напрочь убила желание сотрудничать с ответчиком.

Dr_Lector 08.06.2013 11:33

Re: Просьба заблокировать Apoloser
 
Зайдите на фрилансер и попробуйте заказать верстку, все прямиком пошлют писать ТЗ ибо хрен его знает, что у вас там на уме. Извините меня ТС профан! он не знает, что такое ТЗ и что такое верстка. И про модули он впервые слышит.
То что Apoloser оказался некомпетентен в данном вопросе, видно даже из диалога.
p.s ТС пиши на WM. А то получается в стиле “я Герой, я прав, а ты не кто, ты га*но, давай иди отсюда”

L2-Scripts 08.06.2013 11:47

Re: Просьба заблокировать Apoloser
 
Цитата:

Сообщение от server-anons (Сообщение 304390)
Зайдите на фрилансер и попробуйте заказать верстку, все прямиком пошлют писать ТЗ ибо хрен его знает, что у вас там на уме. Извините меня ТС профан! он не знает, что такое ТЗ и что такое верстка. И про модули он впервые слышит.
То что Apoloser оказался некомпетентен в данном вопросе, видно даже из диалога.
p.s ТС пиши на WM. А то получается в стиле “я Герой, я прав, а ты не кто, ты га*но, давай иди отсюда”

Вот, к примеру, человек в первый раз делает себе сайт для фирмы, он обращается к компетентным людям, с целью реализации его сайта. С дизайнером обсуждает все, со специалистами определяется на каком движке будет производиться верстка. Допустим, все необходимое в PSD предусмотрели и дают верстальщику на верстку под определенный движек. О каком ТЗ вы говорите, если в макете сайта все есть, что требуется сделать ? тут могут указываться лишь пожелания какие то, в некоторых случаях изменения, но суть перед глазами. Верстальщик обязан оценить и сообщить заранее, сможет ли он реализовать все задуманное по Макету. Вопросы должен задать верстальщик, если у него имеются они. И никогда я не встречал, чтобы верстальщик просил клиента написать детальное ТЗ. Верстальщик просит всегда показать макет.
ТС профан ? По вашей логике все заказчики, не владеющие данными знаниями - профаны ?

Покажите, на ваш взгляд, правильно написанное ТЗ по верстке, которое в состоянии написать заказчик, не имеющий представления о программировании?

Dr_Lector 08.06.2013 12:04

Re: Просьба заблокировать Apoloser
 
Цитата:

Сообщение от L2-Scripts (Сообщение 304393)
Вот, к примеру, человек в первый раз делает себе сайт для фирмы, он обращается к компетентным людям, с целью реализации его сайта. С дизайнером обсуждает все, со специалистами определяется на каком движке будет производиться верстка. Допустим, все необходимое в PSD предусмотрели и дают верстальщику на верстку под определенный движек. О каком ТЗ вы говорите, если в макете сайта все есть, что требуется сделать ? тут могут указываться лишь пожелания какие то, в некоторых случаях изменения, но суть перед глазами. Верстальщик обязан оценить и сообщить заранее, сможет ли он реализовать все задуманное по Макету. Вопросы должен задать верстальщик, если у него имеются они. И никогда я не встречал, чтобы верстальщик просил клиента написать детальное ТЗ. Верстальщик просит всегда показать макет.

Покажите, на ваш взгляд, правильно написанное ТЗ по верстке, которое в состоянии написать заказчик, не имеющий представления о программировании?

Читайте внимательно. Apoloser писал выше, что мол даже не было ТЗ. И на это он яро ссылается. (Я не я, (и) лошадь не моя.)

p.s ТЗ пишут для оценки первоначальной стоимости работы и как план, что нужно сделать. Потом конкретно обсуждают все пункты.
А так деньги взял, а за что взял, даже не пояснил перед началом работы. ( я тебе все запилю! давай деньги)

L2-Scripts 08.06.2013 12:17

Re: Просьба заблокировать Apoloser
 
Цитата:

Сообщение от server-anons (Сообщение 304396)
Читайте внимательно. Apoloser писал выше, что мол даже не было ТЗ. И на это он яро ссылается. (Я не я, (и) лошадь не моя.)

p.s ТЗ пишут для оценки первоначальной стоимости работы и как план, что нужно сделать. Потом конкретно обсуждают все пункты.
А так деньги взял, а за что взял, даже не пояснил перед началом работы. ( я тебе все запилю! давай деньги)

Ну так о том и речь, что ТС не виноват тут ни грамма. Его спросили макет, то он и предоставил. Если какие то моменты исполнителю были не понятны и он их не смог бы реализовать, он мог уточнить эти моменты перед началом работы.

Поэтому я вас и попросил показать пример, какое ТЗ должен был прислать заказчик ? покажите о чем речь как пример, просто чтобы я понимал о чем вы говорите. Именно по верстке. К примеру, нам пишут, говорят нужна верстка под движек такой то, мы просим показать макет, оцениваем сможем ли мы запланированное на макете прилепить на этот движек, и если есть затруднения сообщаем о них и детали обговариваем. А тут что ? Покажите пример, может я просто не верно вас понимаю.

Hard 08.06.2013 12:28

Re: Просьба заблокировать Apoloser
 
Оправдания некоторых личностей похожи на "соло петросяна в гей пабе". Неважно что говорить главное говорить, лишь бы не(ну вы понимаете).

ТС подал притенению пусть висит, кошелек заблокирован же, ну и все закончили. А то, после Т3 для верски пойдет, луна в том положении была, вспышки на солнце, массовое мигрирование енотов, из за этого землетрясение и невозможность работать, итд итп.

Что то мне эта тема напомнила, какую то ситуацию.. аналогичную.

Bearbee 08.06.2013 12:50

Re: Просьба заблокировать Apoloser
 
Посмотрите PSD исходник и HTML верстку. По его словам он все сделал в HTML и пытался, но не смог адаптировать в CMS (stressweb13). Но удивительно, что в HTML верстке ситуация аналогичная адаптированному варианту из CMS.

слева PSD, справа HTML
http://rghost.ru/private/46599607/03...4077/image.png

не могу показать HTML полностью, но то что эффект кнопок и о их классных скачках отдельная тема.

и вместо того, чтобы попросить меня сгруппировать PSD по группам (хотя я бы не сказал, что там нету групп), и после гнать на меня в виде отмазы. Даже после половины прочитанного не удивился, что я боком вышел.

L2-Scripts 08.06.2013 13:15

Re: Просьба заблокировать Apoloser
 
Цитата:

Сообщение от Jared Ceres (Сообщение 304400)
Посмотрите PSD исходник и HTML верстку. По его словам он все сделал в HTML и пытался, но не смог адаптировать в CMS (stressweb13). Но удивительно, что в HTML верстке ситуация аналогичная адаптированному варианту из CMS.

слева PSD, справа HTML
http://rghost.ru/private/46599607/03...4077/image.png

не могу показать HTML полностью, но то что эффект кнопок и о их классных скачках отдельная тема.

и вместо того, чтобы попросить меня сгруппировать PSD по группам (хотя я бы не сказал, что там нету групп), и после гнать на меня в виде отмазы. Даже после половины прочитанного не удивился, что я боком вышел.

Это вы макет делали ?

xolseg 08.06.2013 13:23

Re: Просьба заблокировать Apoloser
 
На самом деле, дизайнер некомпетентная личность(лично мое мнение), на сколько я знаю, аватарки(лого кланов) в топе, нельзя выдрать из игры, так как они записываются в БД каким то непонятным образом, где то видел такую темку.
Аватарки с форума и правда нельзя выдернуть по средствам СВ, для этого нужно писать код(дополнительный модуль).
Что ещё вы просили реализовать?
Картинка в новости, ну это хз почему Аполосер не сделал.
Переход по страницам новостей, таже "петрушка", только кода штмл не видно, по этому сказать сделал или не сделал не могу.
Я что то ещё забыл?
Общий онлайн забыл, опять же не понятно, то ли просто не показан на рисунке, а код присутствует, то ли не сделано вовсе.
Пы.Сы. сам дизайнер/художник/составитель макета, не знает правил хорошего тона, что все слои группируются, в любой книжке по вебдизайну это написано. Но на сколько я понял ему плевать на это. Ну дело его личное.

Ещё раз повторюсь, я не защищаю Аполосера, он мне тоже срывал сроки, но мы же пытаемся найти истину, потому и высказываю своё мнение.

Zoul 08.06.2013 13:38

Re: Просьба заблокировать Apoloser
 
Цитата:

Сообщение от xolseg (Сообщение 304403)
Ещё раз повторюсь, я не защищаю Аполосера, он мне тоже срывал сроки, но мы же пытаемся найти истину, потому и высказываю своё мнение.

это самая правильная позиция

Но ведь верстальщик когда принимал работу, видел макет и сразу же должен был уточнить по поводу вывода доп инфы.
Кто работает с СВ, знает возможности и функционал CMS.

Mafio 08.06.2013 13:58

Re: Просьба заблокировать Apoloser
 
Цитата:

Сообщение от xolseg (Сообщение 304403)
на сколько я знаю, аватарки(лого кланов) в топе, нельзя выдрать из игры, так как они записываются в БД каким то непонятным образом, где то видел такую темку.

Все можно. нужно лишь знать где копать

Mangol 08.06.2013 14:00

Re: Просьба заблокировать Apoloser
 
Цитата:

Сообщение от xolseg (Сообщение 304403)
На самом деле, дизайнер некомпетентная личность(лично мое мнение), на сколько я знаю, аватарки(лого кланов) в топе, нельзя выдрать из игры, так как они записываются в БД каким то непонятным образом, где то видел такую темку.
Аватарки с форума и правда нельзя выдернуть по средствам СВ, для этого нужно писать код(дополнительный модуль).
Что ещё вы просили реализовать?
Картинка в новости, ну это хз почему Аполосер не сделал.
Переход по страницам новостей, таже "петрушка", только кода штмл не видно, по этому сказать сделал или не сделал не могу.
Я что то ещё забыл?
Общий онлайн забыл, опять же не понятно, то ли просто не показан на рисунке, а код присутствует, то ли не сделано вовсе.
Пы.Сы. сам дизайнер/художник/составитель макета, не знает правил хорошего тона, что все слои группируются, в любой книжке по вебдизайну это написано. Но на сколько я понял ему плевать на это. Ну дело его личное.

Ещё раз повторюсь, я не защищаю Аполосера, он мне тоже срывал сроки, но мы же пытаемся найти истину, потому и высказываю своё мнение.

офф:
Свернуть ↑Развернуть ↓

код:
Свернуть ↑Развернуть ↓

xolseg 08.06.2013 14:01

Re: Просьба заблокировать Apoloser
 
Цитата:

Сообщение от Mafio (Сообщение 304408)

Ну ок, я этого не знал. Но опять же, СВ не поддерживает по-умолчанию данную функцию, а по тому, это дополнительный модуль(или в св13 уже ввели, т.к. в 12 версии этого не было)
Т.е. 3 дополнительных модуля или 2, забыл уже. Которые не входят в стоимость верстки.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Mangol (Сообщение 304409)
офф:
Свернуть ↑Развернуть ↓

код:
Свернуть ↑Развернуть ↓

Ну вам понятным, мне нет, так как не занимаюсь л2.


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot