Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Курилка / Yak floor (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Java учебник (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=30085)

meX 11.07.2013 22:11

Java учебник
 
Ув. форумчане, т.к. мои знания по яве не велики, но хочется выучить и практиковаться.
Подскажите подробный учебник по Java.
И сразу, есть ли учебник Java ориентированный на Lineage ? Т.е. в данном учебнике вырезаны все ненужные аспекты, и оставлены только те, с котором работают с кодом на Lineage 2 ?
Спасибо

Ro_0TT 11.07.2013 22:16

Re: Java учебник
 
Учить нужно не язык, учить нужно программирование. Учебник java, уже много раз задавался этот вопрос, на этом форуме.

meX 11.07.2013 22:36

Re: Java учебник
 
Цитата:

Сообщение от Ro_0TT (Сообщение 310588)
Учить нужно не язык, учить нужно программирование. Учебник java, уже много раз задавался этот вопрос, на этом форуме.

Ув. Ro_0TT а какой учебник посоветовали бы вы?

Ro_0TT 11.07.2013 22:38

Re: Java учебник
 
Цитата:

Java 2. Библиотека профессионала.
Там 2 тома.

meX 11.07.2013 22:42

Re: Java учебник
 
Автор: Хорстманн К.
?

KID 11.07.2013 22:44

Re: Java учебник
 
Лучший учебник, это желание. С ним можно найти и статьи, и книги, и примеры кода, все, что угодно.
Делать для себя "точку старта", вот будет учебник - начну, не найду - ну что же, буду пробовать себя в чем-то ином - это ошибка.

Хороший вариант это понять суть и смысл книг, выпущенных до 2004 года, и набрать умение обращаться с технологиями из новых изданий, 2012 и выше

Ashe 11.07.2013 22:57

Re: Java учебник
 
meX, зачем Вам учебник? Лучший "учебник" находится здесь. Не думайте, что прочитав "учебник" Вы всё поймёте и станете гуру. Учебник нужно читать, когда Вы ищите ответы на свои вопросы, а когда вопросов нет, то и ответов Вы не найдёте. Для начала пишем в блокнотике и компилим через консольку, а затем уже в IDE.

meX 11.07.2013 23:18

Re: Java учебник
 
Цитата:

Сообщение от Ashe (Сообщение 310596)
meX, зачем Вам учебник? Лучший "учебник" находится здесь. Не думайте, что прочитав "учебник" Вы всё поймёте и станете гуру. Учебник нужно читать, когда Вы ищите ответы на свои вопросы, а когда вопросов нет, то и ответов Вы не найдёте. Для начала пишем в блокнотике и компилим через консольку, а затем уже в IDE.

Я так не думаю) Я знаю, что прочитав несколько глав, я вспомню только 1, и то не все содержание. Во время учебы, нужна практика

Ashe 11.07.2013 23:20

Re: Java учебник
 
Цитата:

Сообщение от meX (Сообщение 310598)
Я так не думаю) Я знаю, что прочитав несколько глав, я вспомню только 1, и то не все содержание. Во время учебы, нужна практика

Верно. Хотя, могу порекомендовать одну книгу. Мой знакомый по ней осваивал основы, называется - Изучаем Java, авторы - К. Сьерра, Б. Бейтс.

Krickt105 12.07.2013 03:18

Re: Java учебник
 
Цитата:

Сообщение от Ashe (Сообщение 310599)
Верно. Хотя, могу порекомендовать одну книгу. Мой знакомый по ней осваивал основы, называется - Изучаем Java, авторы - К. Сьерра, Б. Бейтс.

Не могу что-то сказать именно об этой книге. Но пару книг из их серии мне очень пригодились в своё время.


Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot