Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Сервер (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Dedicated Server - Counter Strike (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=3128)

PROGRAMMATOR 26.02.2009 19:57

Dedicated Server - Counter Strike
 
-=Sunduk=- обновил свою сборку сервера и любезно поделился с нами, за что ему большая благодарность. А теперь давайте перейдем непосредственно к этому серверу. Dedicated Server - Counter Strike Source собран для систем Linux и Window, так сказать два в одном. В интерфейс управления сервером включено множество языков, среди которых конечно Вы найдете и русский. Если у клиента нет лицензии, то не проблема, сервер его пропустит. Перед запуском обязательно отредактируйте под свои нужды файлы запуска (start.bat или server.sh, зависит от системы) и запускайте, подождите секунд пять, и можете играть с друзьями. Бонусом было приложено к серверу 56 отличных карт, для разнообразности.

Качаем в новости Dedicated Server - Counter Strike

Все вопросы и предложения пишите в этой теме.

Ботский БОТ 01.03.2009 21:41

Ответ: Dedicated Server - Counter Strike
 
Здрасти )
А можно ссылочку, где чистый но-стим Dedicated Server Source качнуть. Хочу ГанГейм собрать, не со стандартными картами. Windows Server. Для начала.

PROGRAMMATOR 01.03.2009 23:38

Ответ: Dedicated Server - Counter Strike
 
Что значит чистый? Этот как бы не грязный. Установлен только Mani Admin ​Plugin и добавлен комплект карт, удалите все карты, залейте мод, карты и настраивайте. А нет, то можно всегда свой собрать сервер, для этого запускаем Steam, переходим на вкладку Инструмены и качаем сервер и работаете над своим шедевром.

extrimexxx 02.03.2009 13:13

Ответ: Dedicated Server - Counter Strike
 
Ув PROGRAMMATOR если вам не трудно, дайте ссылочку на хороший клиент, а то мой старый, ошибку выдает, (протокол 5, а на сервере 7). Пож, оч играть охота с друзьями по нету в нутри сети. :)

PROGRAMMATOR 06.03.2009 21:28

Ответ: Dedicated Server - Counter Strike
 
Ссылки на клиент одним файлом, увы, нет. Есть только частями.

extrimexxx 06.03.2009 22:58

Ответ: Dedicated Server - Counter Strike
 
Ух спасибо) Частями удобней качать)

PROGRAMMATOR 07.03.2009 00:38

Ответ: Dedicated Server - Counter Strike
 
Хотя лучше купить лицензию и обновлять со Steam'а. Можно даже взять одну лицензию на всех (скинуться с друзьями) и взломать оригинальный клиент Steam, после этого обновлять смогут все обладатели полу-пиратки. Так будет намного удобнее с обновлениями, есть же разница, скачать 10-100 мб обновленных файлов или целый клиент.

Relax 11.04.2009 02:06

Ответ: Dedicated Server - Counter Strike
 
мм пожалуйста выложите мануал по админству и настройке сервера )) ато я нубас в этом )) заранее благодарю

Zone-Game 11.04.2009 02:18

Ответ: Dedicated Server - Counter Strike
 
Цитата:

Сообщение от Relax (Сообщение 30641)
мм пожалуйста выложите мануал по админству и настройке сервера )) ато я нубас в этом )) заранее благодарю

Установка и запуск:

Цитата:

- Скачайте инстолятор и установите сервер в любую папку (например C:\Counter-Strike Source Dedicated Server\.. ).
- Запустите файл Counter-Strike Source Dedicated Server (На рабочем столе)
- Подождите секунд 5.
- Сервер готов. Дайте друзьям свой IP и наслаждайтесь игрой.
- Сервер будет запущен на 32 человека c картой de_dust2

Настройка сервера:

- Вся конфигурация сервера находится в файле mani_server.cfg находящийся в cfg
- Вы можете по желанию изменить любую настройку.
- Изменить имя сервера можно в файле server.cfg находящийся в cfg.

Добавление администраторов:

- Добавить администратора можно легко, открыв редактором файл clients.txt находящийся в \cfg\mani_admin_plugin\
- Для установки админа смените ник и IP или воспользуйтесь программой clients.txt generator в каталоге \cfg\mani_admin_plugin\
- Перезапустите сервер и новый админ в действии.

Управление сервером:

- Если вы успешно сделали третий пункт, то наверняка имеете права админа.
- Для начала вам надо в консоли ввести: @menu и у вас откроется меню управления с соответсвующими вами правами доступа.
- Можно забиндить на кнопку прописав в консоли bind "u" "say @menu" (Только u смените на то что вам удобно). (C) PROGRAMMATRO, SUNDUK
Попробуйте по этому мануалу. Может я что-то не так понял...:rolleyes:

Relax 11.04.2009 02:36

Ответ: Dedicated Server - Counter Strike
 
нет всё именно так спасибо ))
но у меня вот поевился ешё 1 вопрос )) можноли какнеть приделать сатистику к етому серваку чтобы в игре показывало или на сайте (мне хоть какуюнеть ) )) ?

neo-skynet 20.04.2009 15:25

Ответ: Dedicated Server - Counter Strike
 
Zone-Game - спасибо за мануал;) друг просил найти... а тут случайно заметил:)

zhenia_uj 24.05.2009 15:56

Ответ: Dedicated Server - Counter Strike
 
PROGRAMMATOR будь добр ответь на вопрос почему этот сервер не видно в интернете???

Кадет 02.06.2009 06:28

Ответ: Dedicated Server - Counter Strike
 
А как аннонсы писать свои? а то там какой то сайт все время пишщиться, world-source.ru

Ehidna 22.08.2009 04:34

Ответ: Dedicated Server - Counter Strike
 
я вот никак не могу себя админом сделать**- Для установки админа смените ник и IP или воспользуйтесь программой clients.txt generator в каталоге \cfg\mani_admin_plugin\** там столько всего понаписано:compkill:, а знаний не хватает. если можно-поподробней

StalkerSoL 22.08.2009 13:24

Ответ: Dedicated Server - Counter Strike
 
ну так в сборках, как обычно есть в html формате страницы с рейтами которые можно прикрепить к своему сайту

goodlive 19.03.2010 14:20

Re: Dedicated Server - Counter Strike
 
ммм.... а может лучше было бы в первом посте, ну то есть описании сервера его "описание" написать, чем писать кто его собрал?..

Relax 23.04.2010 10:04

Re: Dedicated Server - Counter Strike
 
А какие команды ( типа "Rank" ) присутсвуют ?

Frostnord 11.05.2010 19:52

Re: Dedicated Server - Counter Strike
 
После мучительных попыток прокинуть порты у себя в роутере и "отказе" работать серва под вин7 я решил ставить свой серв на отдельный хост , но вот на какой ?Приобретя 2 тестовых акка я понял что они вроде как для сайта и к ним еще в предачу домен покупать нужно?и подходят ли они для серва ксс? Дальше скинул на их фтп серв :у 1го хостера в корне 3 папки www , tmp, log у второго httmlacsecc и еще 1 к сожелению не помню названия..в какую серв кидать? или в сам корень?
Еще несколько вопросов как запустить бат файл через фтп и возможно разорхивировать файл лежащин на фтп
П.с. почти неделю яндексил и гуглил но как правельно составить запрос с них так и не смог.
Х

PROGRAMMATOR 11.05.2010 20:32

Re: Dedicated Server - Counter Strike
 
Frostnord, на хостинге вы ничего не сможете запустить (не считая скриптов Perl, PHP и что там еще у вас разрешено). Для установки сервера нужен VPS как минимум. Для настройки и запуска используется консоль, например PuTTY (это относится к VPS или VDS). А на хостинге вы сможете только сайт создать.

Frostnord 12.05.2010 06:08

Re: Dedicated Server - Counter Strike
 
Огромное спасибо за ответ , да жестоко снубил.:baby: .
Еще небольшой вопрос Домен для ксс сервера обязателен?

PROGRAMMATOR 15.05.2010 19:02

Re: Dedicated Server - Counter Strike
 
Нет, если вам сайт не нужен для сервера.

Frostnord 15.05.2010 19:57

Re: Dedicated Server - Counter Strike
 
Раньше думал что поставить серв 5 сек делов , а тут мороки на месяц токо .
Оформил пробный впс закинул на фтп серв , но вот незадача на сервере FreeBSD
а серв ксс под вин.

PROGRAMMATOR 17.05.2010 00:58

Re: Dedicated Server - Counter Strike
 
Тот что у нас на сайте да, собран под Windows. Вам нужно скачивать сервер утилитой hldsupdatetool.bin.

Gorkii 17.05.2010 13:56

Re: Dedicated Server - Counter Strike
 
подскажите как сделать сервер nosteam+steam.
Почитал мануалы, везде написано что нужны библиотеки steam.dll и steamy.dll от Emporio. Если это подходящий вариант, подскажите где скачать их можно?

PROGRAMMATOR 17.05.2010 18:02

Re: Dedicated Server - Counter Strike
 
Вам нужен VUP, вот им пропатчите engine.dll (обязательно патчить vup-ом той же разрядности, как и система, куда будет установлен сервер). Достаточно прописать в командную строку:

Цитата:

vupXX -engine.dll
И на выходе получите no-Steam сборку сервера Counter-Strike: Source.

Gorkii 18.05.2010 07:15

Re: Dedicated Server - Counter Strike
 
спасибо за подсказку
только при запуске VUP с параметрами -engine.dll, выдавал ошибку:

Loading file -engine.dll into memory... FAILED (Error:16)

запустил VUP с параметрами -advanced engine.dll и на все впоросы отвечал "d", помогло:)

PROGRAMMATOR 18.05.2010 20:41

Re: Dedicated Server - Counter Strike
 
Да да, хотелось вчера указать и этот способ. Рад, что сами догадались. Кстати, случайно не Counter-Strike: Source Beta патчим?

Gorkii 19.05.2010 05:39

Re: Dedicated Server - Counter Strike
 
неа не бету. Кстати хотелось бы узнать, какая разница между бета и обыным сервером ?

PROGRAMMATOR 19.05.2010 16:10

Re: Dedicated Server - Counter Strike
 
Скачал, установил ни визуальной разницы, не разницы в конфигах. Запускается точно такой же как и обычный CSS. Дальше не смотрел, но где-то он должен хранить инфу по достижениям.

asys 25.05.2010 14:39

Re: Dedicated Server - Counter Strike
 
Подскажите пожалуйста какие системные характеристики VPS/VDS нужны для сервера Counter-Strike Source, 66 тик, 20-24 слотов

Goldmania 12.06.2010 01:57

Re: Dedicated Server - Counter Strike
 
Интересует небольшая мелочь- в каком файле редактируется имя игры в списке серверов?
http://s51.radikal.ru/i131/1006/5e/91aca00d2bd3.png

Himik 27.04.2012 20:39

Re: Dedicated Server - Counter Strike
 
Можете мне помочь пожалуста)
У меня сервер ксс не видит Мани админ плагин...Вот что пишет-
http://foto.mail.ru/mail/ivan.korshunov.97/3
Здесь 3 скрина...Можете сказать какие причины могут быть етому?

Добавлено через 6 минут
[QUOTE=Goldmania;73969]Название сервера можно менять в файле server.cfg что находится в папке з сервером)

Добавлено через 8 минут
[QUOTE=Goldmania;73969]Хотя нет....В том списке я сам не знаю как менять название


Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot