Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Lineage II (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Работа над Goddess of Destruction (part 6) (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=31771)

VISTALL 28.11.2013 15:12

Re: Работа над Goddess of Destruction (part 6)
 
Цитата:

Сообщение от darkevil (Сообщение 336141)
Нафиг опен сорс, уже в печенках сидят мего сервера с у нас все реализовано, да я бы был не против если бы игрок не был на столько туп чтобы сидеть годами на сервере с 2мя человеками онлайн и слепо верить что вот-вот админы одумаются и родят реализованный сервер.
Когда один сервер, два это норм, но когда их как грибы открывается и на каждом по полтосу игроков оседают это неприятно.
Я думаю многие согласятся со мной кто сам пилит и держит свой проект.
Опен сорс умер в l2 deve, в нынешнее время открытие опен сорса равносильно чуме для закрытых тим ибо кроме проблем такие проекты ничего хорошего не приносят.

Да бомбануло, ибо задолбалось терять онлайн из за слитых сурсов или просто из за тим которые "пилят" хз что и хз для кого. :redlol:


Вообще то, это Вы не правы. Когда делаеш опенсорс - ты должен понимать что сорс, в паблике и с ним что хотят то и делают.

В СНГ, хоть и слово Opensource License сводится к нулю. Но, брать продавать ваш же код - большинство лицензий дает право, если вы покажете авторство.

Поэтому не надо тут.


Если у Вас "жопа горит" от того что, ктото юзает код, который Вы сами открыли, это не их вина, а Ваша.

darkevil 28.11.2013 15:53

Re: Работа над Goddess of Destruction (part 6)
 
Цитата:

Сообщение от VISTALL (Сообщение 336147)
Вообще то, это Вы не правы. Когда делаеш опенсорс - ты должен понимать что сорс, в паблике и с ним что хотят то и делают.

В СНГ, хоть и слово Opensource License сводится к нулю. Но, брать продавать ваш же код - большинство лицензий дает право, если вы покажете авторство.

Поэтому не надо тут.


Если у Вас "жопа горит" от того что, ктото юзает код, который Вы сами открыли, это не их вина, а Ваша.

Вы немного не поняли суть, но я с вами согласен.

elastic 28.11.2013 19:49

Re: Работа над Goddess of Destruction (part 6)
 
Подскажите, пожалуйста, в каком случае\месте\местах надо слать пакеты ExUserInfoCubic\ExUserInfoAbnormal

darkevil 28.11.2013 20:16

Re: Работа над Goddess of Destruction (part 6)
 
Цитата:

Сообщение от elastic (Сообщение 336195)
Подскажите, пожалуйста, в каком случае\месте\местах надо слать пакеты ExUserInfoCubic\ExUserInfoAbnormal

Дак очевидно же, когда кубики у игрока и когда абнормалы вешают на игрока.

elastic 28.11.2013 21:40

Re: Работа над Goddess of Destruction (part 6)
 
Цитата:

Сообщение от darkevil (Сообщение 336201)
Дак очевидно же, когда кубики у игрока и когда абнормалы вешают на игрока.

Может я чего-то не понимаю, но раньше абнормалы отправлялись в юзер\чар инфо, не зависимо от того, есть ли абнормалы на чарах или нет, а теперь...

darkevil 28.11.2013 21:44

Re: Работа над Goddess of Destruction (part 6)
 
Цитата:

Сообщение от elastic (Сообщение 336213)
Может я чего-то не понимаю, но раньше абнормалы отправлялись в юзер\чар инфо, не зависимо от того, есть ли абнормалы на чарах или нет, а теперь...

Корейцы стараются оптимизировать пакетную часть игры, зачем слать весь тяжелый пакет когда можно отослать только то что изменилось в нем.

Melcor 29.11.2013 08:48

Re: Работа над Goddess of Destruction (part 6)
 
Есть у кого рабочая ddf под Epeisodion? Почему то дисасм не хочет создавать дфку..

Ashe 29.11.2013 08:53

Re: Работа над Goddess of Destruction (part 6)
 
Цитата:

Сообщение от darkevil (Сообщение 336141)
Нафиг опен сорс, уже в печенках сидят мего сервера с у нас все реализовано, да я бы был не против если бы игрок не был на столько туп чтобы сидеть годами на сервере с 2мя человеками онлайн и слепо верить что вот-вот админы одумаются и родят реализованный сервер.
Когда один сервер, два это норм, но когда их как грибы открывается и на каждом по полтосу игроков оседают это неприятно.
Я думаю многие согласятся со мной кто сам пилит и держит свой проект.
Опен сорс умер в l2 deve, в нынешнее время открытие опен сорса равносильно чуме для закрытых тим ибо кроме проблем такие проекты ничего хорошего не приносят.

Да бомбануло, ибо задолбалось терять онлайн из за слитых сурсов или просто из за тим которые "пилят" хз что и хз для кого. :redlol:

То, что бомбануло - я заметил, но вообще-то это был сарказм. :)

Цитата:

Сообщение от VISTALL (Сообщение 336147)
Вообще то, это Вы не правы. Когда делаеш опенсорс - ты должен понимать что сорс, в паблике и с ним что хотят то и делают.

В СНГ, хоть и слово Opensource License сводится к нулю. Но, брать продавать ваш же код - большинство лицензий дает право, если вы покажете авторство.

Поэтому не надо тут.


Если у Вас "жопа горит" от того что, ктото юзает код, который Вы сами открыли, это не их вина, а Ваша.

Где-то я читал то ли интервью, то ли ещё что-то, вообщем Ричард Столлман говорил о том, что в СНГ подавляющее большинство вообще не понимает, что такое GNU GPL и в чём его суть.

elastic 30.11.2013 17:32

Re: Работа над Goddess of Destruction (part 6)
 
Возникла пара вопросов, прошу подсказать, если не сложно:
1. Какой пакет отвечает за окошко слуг\отображение скиллов слуг? А то вот такая фигня, когда разных слуг попризываешь.

2. Каким образом сделать, чтобы откат скиллов у слуг был виден на панели\в окошке. За откат, я так понимаю, отвечает SkillCoolTime, но не понимаю, как связать...

Спасибо.

VenomRaider 30.11.2013 18:42

Re: Работа над Goddess of Destruction (part 6)
 
ребят, поделитесь плиз пакетиками новыми типа ExUser ExNpc ExPet итд, просто хочу глянуть что в новых хрониках появилось, а с пакетиками этими у меня туго


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot