Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Игровой клиент (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Перемоделирование клиента (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=31798)

xolseg 12.10.2013 21:41

Re: Перемоделирование клиента
 
Цитата:

Сообщение от oSg (Сообщение 327530)
хм... даже не знаю, что и ответить
скажу, что текстуру можно растянуть на сколь угодно большую поверхность (ограничения задают графические библиотеки) и отдалить/приблизить камеру на сколь угодно большое/малое (с теми же ограничениями) расстояние
дак о каких сантиметрах идет речь, сударь ?

А какие могут быть сантиметры? Я привык ими мерить. :-D Или вам больше по душе пиксели. Кстати, вы правы. Высота модельки много выше чем те цифры которые я указал. О_о

sedxs 12.10.2013 21:47

Re: Перемоделирование клиента
 
Дружок а вы уверены что та ерунда которую вы делайте прочитается клиентом.

xolseg 12.10.2013 22:03

Re: Перемоделирование клиента
 
Цитата:

Сообщение от sedxs (Сообщение 327537)
Дружок а вы уверены что та ерунда которую вы делайте прочитается клиентом.

Дружок, может стоит по больше уважения иметь?

Прочитается, ни куда не денется.

sedxs 12.10.2013 22:09

Re: Перемоделирование клиента
 
даже если прочитается что мало вероятно, вы спансируйте фри сервера новым бесплатным контентом - CTRL+C > CTRL+V не кто не отменял - а на то что вы собрались делать некакие .Dat и прочие файлы скрывающие путь - не распространяются.

P.S.

Дружок

xolseg 12.10.2013 22:09

Re: Перемоделирование клиента
 
Цитата:

Сообщение от oSg (Сообщение 327530)
хм... даже не знаю, что и ответить
скажу, что текстуру можно растянуть на сколь угодно большую поверхность (ограничения задают графические библиотеки) и отдалить/приблизить камеру на сколь угодно большое/малое (с теми же ограничениями) расстояние
дак о каких сантиметрах идет речь, сударь ?

Обновли свой пост и посмотрите на размер модельки 43 с копейками... как понять такое? О_о каким образом у вас там получались ваши 22 (в чём кстати измеряли?)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от sedxs (Сообщение 327546)
даже если прочитается что мало вероятно, вы спансируйте фри сервера новым бесплатным контентом - CTRL+C > CTRL+V не кто не отменял - а на то что вы собрались делать некакие .Dat и прочие файлы скрывающие путь - не распространяются.

P.S.

Дружок

Да вам в цирк нужно, товарищ. Зачем кому то нужно будет с4? :-D Ну пусть воруют, я не жадный.

sedxs 12.10.2013 22:18

Re: Перемоделирование клиента
 
Я смотрю у вас богатый опыт клоунады, небось сами выступали, не посылайте туда откуда сами.
Вам ясно вроде бы дал понять что ваша затея в любом случае потерпет крах - не до прочтения карты L2(чего скорее всего не будет), так фри проекты разворуют весь ваш труд(который вы вообще не на том форуме обсуждайте) тут даже не берут во внимание что у всех расс - рост разный, куда уже до прочтения файлов клиентом L2.

Смешно на вашу самоуверенность смотреть, когда вы эллементарного в этом не знайте.

qweqwe1 12.10.2013 22:20

Re: Перемоделирование клиента
 
Цитата:

Сообщение от xolseg (Сообщение 327547)
Обновли свой пост и посмотрите на размер модельки 43 с копейками... как понять такое? О_о каким образом у вас там получались ваши 22 (в чём кстати измеряли?)

это коллизия от сервера + в клиенте для FMagic класса, например вот:
CollisionRadius=6.50
CollisionHeight=22.50

возможно выполняются преобразования, пока ищу откуда 43 взялось

xolseg 12.10.2013 22:21

Re: Перемоделирование клиента
 
Цитата:

Сообщение от sedxs (Сообщение 327551)
Я смотрю у вас богатый опыт клоунады, небось сами выступали, не посылайте туда откуда сами.
Вам ясно вроде бы дал понять что ваша затея в любом случае потерпет крах - не до прочтения карты L2(чего скорее всего не будет), так фри проекты разворуют весь ваш труд(который вы вообще не на том форуме обсуждайте) тут даже не берут во внимание что у всех расс - рост разный, куда уже до прочтения файлов клиентом L2.

Смешно на вашу самоуверенность смотреть, когда вы эллементарного в этом не знайте.

О великий гуру, съебись с темы, флуд в данном разделе запрещен, а по делу ты нечего не можешь ответить.
Покажи, что сделал/делаешь ты? Я хренею, приходят сюда регают акки, только пиздят на всех, а сами толком ничего показать не могут.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от oSg (Сообщение 327552)
это коллизия от сервера + в клиенте для FMagic класса, например вот:
CollisionRadius=6.50
CollisionHeight=22.50

возможно выполняются преобразования, пока ищу откуда 43 взялось

Это уже интереснее. Только всё равно вопрос остался, в чём они ведут расчет, какая система измерений?
Мне кажется, что коллизия просто присваивает значение, не более того.

sedxs 12.10.2013 22:34

Re: Перемоделирование клиента
 
Там Unreal Система исчесления единиц - так что вам сюда http://wiki.beyondunreal.com/ .

qweqwe1 12.10.2013 22:36

Re: Перемоделирование клиента
 
Цитата:

Сообщение от xolseg (Сообщение 327553)
Это уже интереснее. Только всё равно вопрос остался, в чём они ведут расчет, какая система измерений?

имортнул в UE, действительно, от 36 до 41 по Z
скорее всего DirectX измерения, это было бы логичным

на скрине видна разница около 40

предполагаю, что коллизии умышленно меньше, чтобы не препятствовать проходимости под низким потолком, например (на самом деле - непонятно), это могут быть запросто какие-то преобразованные координаты

http://higgs.rghost.ru/49338032/image.png


Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot