Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Железо / Hardware (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=189)
-   -   Intel vs AMD (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=32692)

NotSpecified 27.11.2013 18:35

Intel vs AMD
 
Вот честно скажу сугубо по процам AMD. Сколько их помню, так у них система внутреннего какого-то рейтинга была. Вспомните Атлон 2500+ и прочее. Сейчас мало что поменялось. Они наращивают частоту, увеличивают кол-во ядер а энергопотребление дикое? О чем может говорить? По мне так это неэффективное использование современных технологий, а сугубо гонка за цифрами. Почему Intel с показателями "поскромней" "делает" АМД? Тоже самое с видеокартами. Ощущение что они всегда в роли догоняющего. Как только АМД выпускает новое видео, так NVidia уже модернизировала эту технологию и сделала ее более доступной и полезной для конечного пользователя. Ну никогда не любил AMD после первого Атлона и Радеона 3770. Такое все горячее и нестабильное, то ядра отключат, то чипы на памяти битые.

n3k0nation 27.11.2013 19:26

Re: nVidia или ATI - что лучше? Ваши показатели и тесты
 
Цитата:

Сообщение от NotSpecified (Сообщение 336025)
Вот честно скажу сугубо по процам AMD. Сколько их помню, так у них система внутреннего какого-то рейтинга была. Вспомните Атлон 2500+ и прочее. Сейчас мало что поменялось. Они наращивают частоту, увеличивают кол-во ядер а энергопотребление дикое? О чем может говорить? По мне так это неэффективное использование современных технологий, а сугубо гонка за цифрами. Почему Intel с показателями "поскромней" "делает" АМД? Тоже самое с видеокартами. Ощущение что они всегда в роли догоняющего. Как только АМД выпускает новое видео, так NVidia уже модернизировала эту технологию и сделала ее более доступной и полезной для конечного пользователя. Ну никогда не любил AMD после первого Атлона и Радеона 3770. Такое все горячее и нестабильное, то ядра отключат, то чипы на памяти битые.

На счет горячести видеокарт не могу не согласиться. Под нагрузкой в пределах 100-110 градусов с референсным охлаждением и не сильным подгоном частот.
К сожалению ничего не могу сказать о последних ЦПУ, т.к. имею замбезу с товер системой охлаждения, так что сравнение будет не корректным :( Может у кого-нибудь завалялся боксовый вариант ЦПУшников от замбезу и выше?

Zeratyl 27.11.2013 22:13

Re: nVidia или ATI - что лучше? Ваши показатели и тесты
 
NotSpecified, Pointer*Rage, джентльмены, дела давно минувших дней. AMD'шники действительно грелись мама не горюй, но ныне достаточно охладели. Ровно настолько, насколько можно, чтобы не поднимать тему о температуре. Тащемта, у AMD FX-8350, например, 32-34 градуса в простое и 45-50 под некислой нагрузкой.

ReaM 28.11.2013 15:13

Re: nVidia или ATI - что лучше? Ваши показатели и тесты
 
Раз уж разговор затронул процы
у AMD нет high-end решений, к сожалению, в принципе их нет.
У них только Mid и low-end решения, где они могут еще по конкурировать с intel'ами.

Ashe 28.11.2013 15:19

Intel vs AMD
 
В соседнем разделе - "Видеокарты", затронута тема процессоров, поэтому переношу обсуждение сюда.

darkevil 28.11.2013 17:57

Re: Intel vs AMD
 
Интел, онли интел. :)

GottM1tUns 28.11.2013 19:58

Re: Intel vs AMD
 
На двух машинах стояли камни от AMD - одно ядро и 4, сравнивать с интелом не было возможности, ибо на то время было не так много знакомых с равными характеристиками, да вообще было мало знакомых с компами. Но сейчас, как по мне, интел ушли далеко вперед. При сборе имеющегося на данный момент железа, я даже не смотрел в сторону AMD...то ли поддался общественному мнению, то ли предчувствие какое-то. Но при использовании AMD в 2008-2011 годах не испытывал негативных эмоций.

TieLay 29.11.2013 16:40

Re: Intel vs AMD
 
Я не буду агитировать ни за Intel ни за AMD. Просто напомню, что AMD это альтернатива господству Intel, если бы не они, то фиг бы сейчас нынешний рынок процессоров был бы таким. а с ARM сравнивать не стоит, хотя сами Intel очень сильно огорчились, что вдруг проиграли на мобильном рынке.
И насчёт их взаимоотношений - посмотрите что творилось на кануне и после выхода Pentiom, как раз после i486 DX4-100, вот тогда да Intel смогли всем показать, что такое высокие технологии в CPU-строении и во что превращается рынок когда нет соразмерных по уровню технологий конкурентов на рынке.
З.Ы. напоминаю, тогда они всех классно сделали выпустив p5(pentium) на рынок подняв планку производительности, к тому же они тогда начали выпускать Chipset для своих процов. А все остальные так и сдулись, а AMD подсуеились и купили NextGen выпустив их процессор под своим именем, хотя до этого всех убеждали, что их K5(586 в некоторых прасах) по попугаям в ряде бенчмарков ещё ого-го и не уступает P5, ну так самую малость 20-25% производительности

Литион 29.11.2013 17:24

Re: Intel vs AMD
 
Не знаю почему амд как то больше нравиться.

NotSpecified 29.11.2013 19:15

Re: Intel vs AMD
 
Цитата:

Сообщение от Литион (Сообщение 336387)
Не знаю почему амд как то больше нравиться.

Из-за цены, цифр и эффект удлинения своего мачете )

Добавлено через 6 минут
Печально в отношении AMD, где его порой и Core i3 делает. :) Так что сколько бы там не было миллион Ггц у АМД, интел спокойно работает. Напоминает когда в пьяных битвах один каратист, а другой имитирует, махает руками, пугает, а потом пукнет и падает от одного шага каратиста)

AMD FX 8350 - 6700 рублей
Core i5 2500 - 6500 рублей


Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot