Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Железо / Hardware (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=189)
-   -   Intel vs AMD (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=32692)

MrShyr 25.12.2013 16:35

Re: Intel vs AMD
 
Цитата:

Сообщение от pixfid (Сообщение 341687)
Опять мимо ничего общего со стресс тестом о котором MrShyr толкает. Ну позапускали вы кучу программок и что? Оперативки хватает? И ладно. i7справится во время стресс теста комфортно работать за компом что говорить о софте запущеном у вас? =) Любитель сравнивать холодное с мокрым? =)

Добавлено через 2 минуты
И это не "Почему стока барахла? просто мне так удобно работать." это скорее "я не умею организовывать рабочее пространство" либо "смотрите сколько я всего могу запустить";

Стресс тест дает вам возможность узнать:

1. На сколько ваша система будет стабильна в максимальной нагрузке.
2. Правильно ли собрана конфигурация.
3. Помогает выявить неисправности.

По моему уж лучше заранее озадачиться вопросом -
Работает ли все стабильно, исправно, и нормально ли охлаждается. С запасом.

Если вам это не понятно, то тут даже говорить больше не о чем.

pixfid 25.12.2013 16:40

Re: Intel vs AMD
 
Цитата:

Сообщение от ReanimatoR (Сообщение 341689)
Открою секрет=) софт грузит систему неслабо, особенно мои 10 виртуалок.
считай система работает в стресс-тесте год не выключаясь.
теперь андерстэнд зачем это нужно?\проводить эти тесты\
если комп для игр - конечно заморачиваться не стоит, если он даже вылетит с ошибкой памяти и ребутнется - ничего страшного, чертыхнешься и пройдешь свою игру заново, а вот работа бывает очень важная, и ошибки железа тут вообще не к месту.

Ваш скрин, наблюдаем аптайм
http://screenshot.ru/20365d7f4faa3702ae8468ba40087402
Та и легенда проца как бы намекает.

Вы вообще о чем сейчас? Вы уж простите но когда у вас стопорнет куллер, навернется винт аль еще какая аказия случится вы будете винить стресс тест? лол ошибки железа есть ошибки железа от них не застрахуешься никакими тестами. имхо снова мимо кассы. Еще доводы будут?


з/ы/ по поводу сохранности работы, какие там траблы то? все важно бэкапится, текущаяя работа на автосейве проблемы какие?

Strange0ne 25.12.2013 16:41

Re: Intel vs AMD
 
Цитата:

Сообщение от ReanimatoR (Сообщение 341685)
Да, я работаю в таком режиме причем на конфиге далеко за сотку
http://screenshot.ru/3c4c3d467d680d7...94c553398a.png
Почему стока барахла? просто мне так удобно работать.

Конфиг свой не покажешь? :D

MrShyr 25.12.2013 16:43

Re: Intel vs AMD
 
Цитата:

Сообщение от pixfid (Сообщение 341692)
Ваш скрин, наблюдаем аптайм
http://screenshot.ru/20365d7f4faa3702ae8468ba40087402
Та и легенда проца как бы намекает.

Вы вообще о чем сейчас? Вы уж простите но когда у вас стопорнет куллер, навернется винт аль еще какая аказия случится вы будете винить стресс тест? лол ошибки железа есть ошибки железа от них не застрахуешься никакими тестами. имхо снова мимо кассы. Еще доводы будут?


з/ы/ по поводу сохранности работы, какие там траблы то? все важно бэкапится, текущаяя работа на автосейве проблемы какие?

Вы говорите об отказоустойчивости самого железа как такового. :)
Это совсем разные вещи уважаемый. А я вам говорю в первую очередь про охлаждение
которое при стресс тесте можно погонять и посмотреть на сколько ваш камень будет
греться при реально нормальных нагрузках, вы сами с темы куда то съезжаете и несете
полнейшую ахинею весь день. И нас еще за собой тяните.

pixfid 25.12.2013 16:47

Re: Intel vs AMD
 
Цитата:

Сообщение от MrShyr (Сообщение 341691)
Стресс тест дает вам возможность узнать:

1. На сколько ваша система будет стабильна при данной конфигурации в максимальной нагрузке.
2. Правильно ли собрана конфигурация.
3. Помогает выявить неисправности.

По моему уж лучше заранее озадачиться вопросом -
Работает ли все стабильно, исправно, и нормально ли охлаждается. С запасом.

Если вам это не понятно, то тут даже говорить больше не о чем.

Довод не в кассу, так как стрес тест покажет вам текущее состояние, он не предскажет что у вас будет с памятью или винтом через n времени.

А вы когда покупали тотже куллер читали его тех характеристики сколько тепла он может ответи? Сколько выделает проц? Я да и подобрал нужное мне без тестов.

Что вы подрозумеваете под правильно собранной конфигурацией и как вас стресс тест помогает определить какую железку брать? Ей богу до колик в пузе. Не ну я хз может вам сложно подобрать нужное вам для работы железо кто знает чем вы там занимаетесь =), опять же я както подобрал опять же без всяких тестов. Наверно что-то делаю не так =)

MrShyr 25.12.2013 16:48

Re: Intel vs AMD
 
Цитата:

Сообщение от pixfid (Сообщение 341696)
Довод не в кассу, так как стрес тест покажет вам текущее состояние, он не предскажет что у вас будет с памятью или винтом через n времени.

А вы когда покупали тотже куллер читали его тех характеристики сколько тепла он может ответи? Сколько выделает проц? Я да и подобрал нужное мне без тестов.

Что вы подрозумеваете под правильно собранной конфигурацией и как вас стресс тест помогает определить какую железку брать? Ей богу до колик в пузе. Не ну я хз может вам сложно подобрать нужное вам для работы железо кто знает чем вы там занимаетесь =), опять же я както подобрал опять же без всяких тестов. Наверно что-то делаю не так =)

Вы снова несете ахинею относящуюся к отказоустойчивости.
Я даже уже ваши посты не читаю целиком.

pixfid 25.12.2013 16:51

Re: Intel vs AMD
 
Цитата:

Сообщение от MrShyr (Сообщение 341695)
Вы говорите об отказоустойчивости самого железа как такового. :)
Это совсем разные вещи уважаемый. А я вам говорю в первую очередь про охлаждение
которое при стресс тесте можно погонять и посмотреть на сколько ваш камень будет
греться при реально нормальных нагрузках, вы сами с темы куда то съезжаете и несете
полнейшую ахинею весь день. И нас еще за собой тяните.

Как же вы не поймете что стресс тест пытается выжать фулл из ресурсов но и он не справляется он юзает ядра на 100% фулл тест тайм чего вы не сделаете просто рабочим софтом, никогда не сделате просто работая за машиной, не сравнивайте мокрое с холодным =)

ReaM 25.12.2013 16:51

Re: Intel vs AMD
 
Цитата:

Сообщение от pixfid (Сообщение 341692)
Ваш скрин, наблюдаем аптайм
http://screenshot.ru/20365d7f4faa3702ae8468ba40087402
Та и легенда проца как бы намекает.

Вы вообще о чем сейчас? Вы уж простите но когда у вас стопорнет куллер, навернется винт аль еще какая аказия случится вы будете винить стресс тест? лол ошибки железа есть ошибки железа от них не застрахуешься никакими тестами. имхо снова мимо кассы. Еще доводы будут?


з/ы/ по поводу сохранности работы, какие там траблы то? все важно бэкапится, текущаяя работа на автосейве проблемы какие?

там подписано что это в простое, когда я спать ложусь все равно система работает, внимательнее читать надо. когда что-то пилишь все нередко грузится в потолок. у меня два вентилятора на куллере, не страшно если один стопорнет, выключу спокойно, да заменю;)
Еще истории будут? метеорит не в счет.
как ты не понимаешь - если у тебя проблема будет в процессоре\памяти\еще в чем-то и ты её найдешь и устранишь, то шансы на поломку будут разные.
в первом варианте у тебя есть шанс что "стопарнет кулир"
во втором варианте что "стопарнет кулир", накроется память, проц сгорит оО.
если логика сведется к тому что "ну тут 50-50 либо случится что-то плохое, либо нет", то я пасс что-то доказывать дальше) ваша правда будет.

Добавлено через 54 секунды
Цитата:

Сообщение от pixfid (Сообщение 341699)
Как же вы не поймете что стресс тест пытается выжать фулл из ресурсов но и он не справляется он юзает ядра на 100% фулл тест тайм чего вы не сделаете просто рабочим софтом, никогда не сделате просто работая за машиной, не сравнивайте мокрое с холодным =)

яж сказал что я работаю так очень давно когда процессор, память и прочее бывает часто нагружены под 100% не один час в день. Кстати современные игрушки(bf4 думаю одна из них) могут загрузить i7 без проблем на полную на больших картах.

pixfid 25.12.2013 16:58

Re: Intel vs AMD
 
Цитата:

Сообщение от MrShyr (Сообщение 341695)
Вы говорите об отказоустойчивости самого железа как такового. :)
Это совсем разные вещи уважаемый. А я вам говорю в первую очередь про охлаждение
которое при стресс тесте можно погонять и посмотреть на сколько ваш камень будет
греться при реально нормальных нагрузках, вы сами с темы куда то съезжаете и несете
полнейшую ахинею весь день. И нас еще за собой тяните.

Вы думаете? А какже тест вам помог битое ядро отыскать? Тоесть если бы тест не делали а навернулось во врмея работы это было бы что?

Опять же из серии фантастики вы не сможете загрузить софтом так машину как загрузит ее стресс тест =) Отмазки про тест охлаждения неканают читайте тех документацию там параметры указаны.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от ReanimatoR (Сообщение 341700)
там подписано что это в простое, когда я спать ложусь все равно система работает, внимательнее читать надо. когда что-то пилишь все нередко грузится в потолок. у меня два вентилятора на куллере, не страшно если один стопорнет, выключу спокойно, да заменю;)
Еще истории будут? метеорит не в счет.
как ты не понимаешь - если у тебя проблема будет в процессоре\памяти\еще в чем-то и ты её найдешь и устранишь, то шансы на поломку будут разные.
в первом варианте у тебя есть шанс что "стопарнет кулир"
во втором варианте что "стопарнет кулир", накроется память, проц сгорит оО.
если логика сведется к тому что "ну тут 50-50 либо случится что-то плохое, либо нет", то я пасс что-то доказывать дальше) ваша правда будет.

Добавлено через 54 секунды


яж сказал что я работаю так очень давно когда процессор, память и прочее бывает часто нагружены под 100% не один час в день. Кстати современные игрушки(bf4 думаю одна из них) могут загрузить i7 без проблем на полную на больших картах.

И архиватор может и что? Это опять же разные вещи. бф ваш юзает стандартные инструкции в тоже время как стресс тест юзает ресурсо затратные инструкции для тестов. открыть в фото редакторе jpg картинку и cd2(raw) это одно и тоже но это же не так .

MrShyr 25.12.2013 17:06

Re: Intel vs AMD
 
Цитата:

Сообщение от pixfid (Сообщение 341702)
Вы думаете? А какже тест вам помог битое ядро отыскать? Тоесть если бы тест не делали а навернулось во врмея работы это было бы что?

Опять же из серии фантастики вы не сможете загрузить софтом так машину как загрузит ее стресс тест =) Отмазки про тест охлаждения неканают читайте тех документацию там параметры указаны.

Именно так что он нагрузил его на 100%, и реально выжег весь ресурс,
который даже быть может и не будет выжигаться в обычной работе за ПК,
но факт наличия бракованного проца намного приятнее узнать сразу
после покупки чем после окончания гарантии :D

Если бы не хватало БП то при старте FPU теста в аиде валился бы ПБ в
защиту из за недостатка питания.

И вообще тест дает общую картину происходящего в максимальной загрузке,
что уже дает толчек на проверку оборудования на наличие неисправностей
каждого узла отдельно.

З.Ы. при этом всем очень хорошо тестируется ваше СО за 1000 рублей :)
Которое именно указывает на буклете МАКИМАЛЬНУЮ рассеиваемую мощность.
С чего и завелся разговор о тестировании. По документации о вашем процессоре
же ведь такое же тепловыделение указано? Максимальное ведь?
Так загрузите на максимум и проверьте, а не балабольте обо всем и ниочем.

Добавлено через 3 минуты
И еще немного инфы для одаренных, тест OCCT строит график тестируемых железок,
по которому можно отследить может быть и не все, но как минимум часть неисправностей.


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot