Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Железо / Hardware (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=189)
-   -   Intel vs AMD (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=32692)

Quarrel 25.12.2013 17:48

Re: Intel vs AMD
 
Цитата:

Сообщение от MrShyr (Сообщение 341726)
Ягу низнаишь чтоли? Го в падик пакажу.

приходи на третий давай побазарим))

pixfid 25.12.2013 17:49

Re: Intel vs AMD
 
Цитата:

Сообщение от MrShyr (Сообщение 341723)
Под нагрузкой я подразумеваю тот максимум который заложен в процессор на заводе.
Если кулер с этим максимумом не справляется - он по дефолту говно.

Млять проститы за то что ща скажу но вы наркоман или где? =)

Макс. расч. мощность 130 W <- читайте больше, может научитесь чему =)

Thermal Design Power (TDP) обеспечивает достижение максимальных показателей производительности в течение контрольного периода при работе с коммерчески доступным ПО. При наличии специальных требований к системам терморегуляции эти требования приводятся в техническом описании (часть 1).

Ща мну по шапке надают но оно того стоило. =) В общем из топика сваливаю харе читать вашу отсебятину.

Удачки в ваших тестах =).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Quarrel (Сообщение 341725)
ты про минус?

объясни мне пожалуйста что такое кулер ато я знаю только пиво такое !!!

Кулер (система охлаждения) — система охлаждения в компьютерной технике

Для нариков опять же =)

MrShyr 25.12.2013 17:51

Re: Intel vs AMD
 
Цитата:

Сообщение от pixfid (Сообщение 341729)
Млять проститы за то что ща скажу но вы наркоман или где? =)

Макс. расч. мощность 130 W <- читайте больше, может научитесь чему =)

Thermal Design Power (TDP) обеспечивает достижение максимальных показателей производительности в течение контрольного периода при работе с коммерчески доступным ПО. При наличии специальных требований к системам терморегуляции эти требования приводятся в техническом описании (часть 1).

Ща мну по шапке надают но оно того стоило. =) В общем из топика сваливаю харе читать вашу отсебятину.

Удачки в ваших тестах =).

Добавлено через 1 минуту


Кулер (система охлаждения) — система охлаждения в компьютерной технике

Для нариков опять же =)

Это то вы к чему тут написали? :redlol:

Добавлено через 46 секунд
Quarrel, Ты был как всегда прав. Кулер — сорт пива, выпускаемый заводом Балтика.

Quarrel 25.12.2013 17:53

Re: Intel vs AMD
 
Цитата:

Сообщение от pixfid (Сообщение 341729)
Млять проститы за то что ща скажу но вы наркоман или где? =)

Макс. расч. мощность 130 W <- читайте больше, может научитесь чему =)

Thermal Design Power (TDP) обеспечивает достижение максимальных показателей производительности в течение контрольного периода при работе с коммерчески доступным ПО. При наличии специальных требований к системам терморегуляции эти требования приводятся в техническом описании (часть 1).

Ща мну по шапке надают но оно того стоило. =) В общем из топика сваливаю харе читать вашу отсебятину.

Удачки в ваших тестах =).

Добавлено через 1 минуту


Кулер (система охлаждения) — система охлаждения в компьютерной технике

Для нариков опять же =)

Все понял спасибо )

http://img3.joyreactor.cc/pics/post/...B0-159373.jpeg

охлаждает просто прекрасно

ReaM 25.12.2013 18:09

Re: Intel vs AMD
 
Цитата:

Сообщение от pixfid (Сообщение 341715)
Вы же все равно не поймете, не вижу смысла, в гугл чекайте по тегу "intel instruction set"

ага все понятно)))
т.е. интел делает отдельные инструкции под бенчмарки, а отдельно для обычной работы :redlol::redlol::redlol:
мега железный гуру к нам пожаловал=)

pixfid 26.12.2013 00:11

Re: Intel vs AMD
 
Цитата:

Сообщение от ReanimatoR (Сообщение 341742)
ага все понятно)))
т.е. интел делает отдельные инструкции под бенчмарки, а отдельно для обычной работы :redlol::redlol::redlol:
мега железный гуру к нам пожаловал=)

А ну если так, окай чо.

kabanpwnz 03.08.2014 21:48

Re: Intel vs AMD
 
заманчиво и ценники не вы ше 30-ки :confused: ну все же как быть купить интел ?или все -таки AMD

SmileForMe 03.08.2014 22:20

Re: Intel vs AMD
 
kabanpwnz, Интел без раздумий, поверь мне как человеку всю молодость юность и сознательную жизнь проведя за всеми моделями амд линейки и оценив все плюшки, перейдя на интел за кратчайший срок понял, как много я не понимал =))

xolseg 04.08.2014 08:01

Re: Intel vs AMD
 
Цитата:

Сообщение от SmileForMe (Сообщение 371045)
kabanpwnz, Интел без раздумий, поверь мне как человеку всю молодость юность и сознательную жизнь проведя за всеми моделями амд линейки и оценив все плюшки, перейдя на интел за кратчайший срок понял, как много я не понимал =))

Не так уж и давно интел на много начал опережать амд.. Так что не нужно говорить про молодость свою, сам все компьютеры собирал на амд, штук 10 сменил компов.. на последних 2х только стояли интелы. :Olen':

DiagoD 04.08.2014 10:20

Re: Intel vs AMD
 
Цитата:

Сообщение от xolseg (Сообщение 371062)
Не так уж и давно интел на много начал опережать амд.. Так что не нужно говорить про молодость свою, сам все компьютеры собирал на амд, штук 10 сменил компов.. на последних 2х только стояли интелы. :Olen':

Он всю жизнь это делал как бы:Olen':
Мб просто цена/качество было не совсем оправданно, но интел делал при любых раскладах.

xolseg 04.08.2014 10:54

Re: Intel vs AMD
 
Цитата:

Сообщение от DiagoD (Сообщение 371064)
Он всю жизнь это делал как бы:Olen':
Мб просто цена/качество было не совсем оправданно, но интел делал при любых раскладах.

Да? И когда же это всю жизнь? Я вот помню 2000 года, когда интел был по цене как самолет,а выхлоп на 10% больше.. чем он делал? Ценой? Я разгонял атлон который, кстати гнался много лучше чем интелы и видел, что цена интела не оправдывает себя. За всё время, что я знаком с компами, я 2 раза видел только горелые камни амд, и множество интелов.. Интересно почему? Наверное из-за того, что у них всё делают качественно?

DiagoD 04.08.2014 11:29

Re: Intel vs AMD
 
Цитата:

Сообщение от xolseg (Сообщение 371066)
Да? И когда же это всю жизнь? Я вот помню 2000 года, когда интел был по цене как самолет,а выхлоп на 10% больше.. чем он делал? Ценой? Я разгонял атлон который, кстати гнался много лучше чем интелы и видел, что цена интела не оправдывает себя. За всё время, что я знаком с компами, я 2 раза видел только горелые камни амд, и множество интелов.. Интересно почему? Наверное из-за того, что у них всё делают качественно?

Ну так, речь не идет о соотношении цена/качество, речь идет просто о качестве...Хоть там на 0.0000001% лучше, это всеравно значит, что лучше, хотя в реалиях если не заниматься ананизмом с разгонами, то интел был по более, нежели на 10% мощней.

Те печки то гнались лучше, но смысл от того?

Та и 2000года, это разве недавно?
Недавно, это 2008 года, а с 2000 прошло уже почти 15 лет...


На счет горелости, я бы сказал так, что АМД покупают люди у которых нету лишних денег, соответственно они их не гонят, что бы не спалить...
Интелы берут люди у которых по более свободных финансов, в результате они не думают о том, сгорит он или нет, а потом как я, врубают дурочку, что сам по себе сгорел, я ничего не делал с ним.

А я допустим вообще если честно не знаю не одного горелого камня, ни у АМД, ни у Инт:)
Только с оторванными ножками приносили с надеждой на ремонт:redlol:

P3iNN 04.08.2014 14:23

Re: Intel vs AMD
 
Стоит проц от Intel, видео от AMD.

Все ок...никаких перегревов и тд

Zeratyl 04.08.2014 15:20

Re: Intel vs AMD
 
Цитата:

Сообщение от DiagoD (Сообщение 371067)
Только с оторванными ножками приносили с надеждой на ремонт:redlol:

А ты смотри, что за ножки - может, питалово, земля, или Rsvd :)

Donatte 04.08.2014 17:29

Re: Intel vs AMD
 
Цитата:

Сообщение от DiagoD (Сообщение 371067)
А я допустим вообще если честно не знаю не одного горелого камня, ни у АМД, ни у Инт:)

Очень малый у вас опыт. :)

Это лучшее, что может быть в неисправности. Вот когда мультик на матери умирает или ШИМ плавает, это сложнее.

А так, полно дохлых процов что Интел, что АМД. И дохнут они по одинаковым причинам: выход из строя БП или перегрев с последующим тепловым пробоем.

gorodetskiy 04.08.2014 19:41

Re: Intel vs AMD
 
Я тут был.

немного по теме:
Свернуть ↑Развернуть ↓

xolseg 05.08.2014 07:18

Re: Intel vs AMD
 
Цитата:

Сообщение от gorodetskiy (Сообщение 371086)
Я тут был.

немного по теме:
Свернуть ↑Развернуть ↓

http://products.amd.com/pages/Deskto...&f11=&f12=True

Не?? :Olen':

gorodetskiy 05.08.2014 08:06

Re: Intel vs AMD
 
Цитата:

Сообщение от xolseg (Сообщение 371106)

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3599852
Тесты, описания, картинки ;)

xolseg 05.08.2014 08:11

Re: Intel vs AMD
 
Цитата:

Сообщение от gorodetskiy (Сообщение 371108)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3599852
Тесты, описания, картинки ;)

Нету картинок :-(


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot