Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Черный список / Black list (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=177)
-   -   Apoloser (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=32953)

heaven 13.12.2013 16:33

Apoloser
 
WMID#817364925874
Павел – Программист
ICQ: 3223773

Собственно заказал услуги у человека, а именно верстку и адаптацию шаблона под CMS. Перед заказом спросил сроки, спросил не будет ли задержек и так далее, ибо время очень сильно поджимает. И если не будет выполнено в срок - я подставлю других людей с которыми работаю. В итоге, человек ответил что сначало всё будет готово в тот же день. Потом он сказал что чучуть задержится всё, далее во вторник, и так далее. Сегодня уже пятница - и человек вовсе не отвечает на мои сообщения. 50% предоплаты получил и в итоге сделал только верстку, как оказалось. На словах было совсем по другому - "уже всё готово, и готово к отправке". Буду дома - всё скину.

Делайте выводы. Человек очень подставил меня

Все мы люди, и у всех есть личная жизнь - я это понимаю. Но для чего обещать, говорить то чего ещё нет. Для чего врать? Скажи нормально, так и так, ну не получилось - хер с ним. Так нет...

gorodetskiy 13.12.2013 16:38

Re: Apoloser
 
но у него есть время писать на форуме :D а так вообще к слову
https://forum.zone-game.info/search.php?searchid=695988

ctrl+f Черный список

P.S. А под какую CMS адаптировать надо ?

OneThunder 13.12.2013 16:51

Re: Apoloser
 
вот поэтому верстку надо брать только у товарища Asmodiel'a

Krickt105 13.12.2013 16:53

Re: Apoloser
 
ps:
Свернуть ↑Развернуть ↓

heaven 13.12.2013 17:30

Re: Apoloser
 
imageCMS, магазинный двиг.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Temptation (Сообщение 338732)
вот поэтому верстку надо брать только у товарища Asmodiel'a

У меня нет контактов к сожалению(

gorodetskiy 13.12.2013 17:47

Re: Apoloser
 
Цитата:

Сообщение от heaven (Сообщение 338742)
imageCMS, магазинный двиг.

Добавлено через 1 минуту


У меня нет контактов к сожалению(

https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=32741

Если вёрстка есть в наличии, то напишите, возможно прикрутим к CMS`ке

Dust 13.12.2013 17:50

Re: Apoloser
 
https://forum.zone-game.info/showthr...754#post338754 там есть ответ на твою тему ,а вообщем зная
исполнителя просто потреси его за яйки :D ,задолбай его асю ,он тебе все и сделает ,вот только так с ним.
кидать он не будет

heaven 13.12.2013 17:54

Re: Apoloser
 
Связался уже с Asmodiel, думаю решим.

Ashtone Grey 13.12.2013 18:37

Re: Apoloser
 
Цитата:

Сообщение от Temptation (Сообщение 338732)
вот поэтому верстку надо брать только у товарища Asmodiel'a

И ни разу даже не реклама же, ну!:db:

NotSpecified 13.12.2013 18:39

Re: Apoloser
 
!:
Свернуть ↑Развернуть ↓

Apoloser 13.12.2013 18:50

Re: Apoloser
 
Ну о проблемах со сроками, конкретно у меня, уже ни для кого не секрет, не только на этом форуме, но и везде где я предлагал свои услуги. Но на качестве это не отражается. Касательно предупреждений - я ранее писал ТСу, что сейчас напряжённая неделя, последняя сессия туда, сюда, замотался.
Можно конечно обвинять меня, оправдываться я не буду, скажу лишь что работу, которую я проделал стоит дороже чем я получил, да и соромно, учитывая что я на уступки пошел, писать кляузы.
Оставлю это тут
http://kosyag.ru/wp-content/uploads/...B0-350780.jpeg

[STIGMATED] 13.12.2013 18:52

Re: Apoloser
 
Цитата:

Сообщение от Apoloser (Сообщение 338787)
Ну о проблемах со сроками, конкретно у меня, уже ни для кого не секрет, не только на этом форуме, но и везде где я предлагал свои услуги. Но на качестве это не отражается. Касательно предупреждений - я ранее писал ТСу, что сейчас напряжённая неделя, последняя сессия туда, сюда, замотался

А зачем брали заказ? Знаете же, что напряженная неделя.

Apoloser 13.12.2013 18:54

Re: Apoloser
 
Цитата:

Сообщение от [STIGMATED] (Сообщение 338788)
А зачем брали заказ? Знаете же, что напряженная неделя.

Oh, i forgot to ask you, next time bab

NotSpecified 13.12.2013 19:00

Re: Apoloser
 

[Shadow] 13.12.2013 19:01

Re: Apoloser
 
Цитата:

Сообщение от Apoloser (Сообщение 338790)
Oh, i forgot to ask you, next time bab

Не мне об этом говорить, но не в первый раз же такое:)

Apoloser 13.12.2013 19:02

Re: Apoloser
 
спойлер:
Свернуть ↑Развернуть ↓

Lihoy 13.12.2013 20:11

Re: Apoloser
 
Цитата:

Сообщение от Apoloser (Сообщение 338787)
Можно конечно обвинять меня, оправдываться я не буду, скажу лишь что работу, которую я проделал стоит дороже чем я получил.

Может тогда стоит устанавливать соответствующую цену, но не срывать сроки?

Выпилить и поделом - не в первый раз за сабжем замечено такое поведение.
1. https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=28402
2. https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=16827

P.S. Вдобавок к раздутому ЧСВ, у сабжа наблюдаются приступы неконтролируемой агрессии.
http://i023.radikal.ru/1312/09/b3c213198aa9.png

Всем добра. :redlol:

Apoloser 13.12.2013 20:48

Re: Apoloser
 
Цитата:

Сообщение от Lihoy (Сообщение 338808)
Может тогда стоит устанавливать соответствующую цену, но не срывать сроки?

Выпилить и поделом - не в первый раз за сабжем замечено такое поведение.
1. https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=28402
2. https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=16827

P.S. Вдобавок к раздутому ЧСВ, у сабжа наблюдаются приступы неконтролируемой агрессии.
http://i023.radikal.ru/1312/09/b3c213198aa9.png

Всем добра. :redlol:

У меня кстати ЧСВ вообще нет, я сволочь ленивая
Агрессии нет, я просто слишком буйный

heaven 13.12.2013 22:23

Re: Apoloser
 
Вся суть в том, что когда я задавал вопрос по поводу сроков - Вы ответили мне совсем другое. И никакой информации по поводу "замотался, сесия - депрессия небыло". Было только одно - отправлю как буду дома, отправлю вечером. Всё, другого - я не слышал. Так же - о работе и цене ещё рано говорить. Так как её вовсе нет. Я выбиваю верстку уже хз какой день, Паш... Ну не серьёзно относитесь, очень. Если не имеете время, или просто напросто не сделали ничего - скажите правду.

Повторюсь - все мы люди, и у всех есть своя жизнь, свои проблемы. Зачем говорить что уже отправил, или отправляю если ещё абсолютно ничего не сделано? Смысл с этого, если рано или поздно - это выплывает

Ashtone Grey 14.12.2013 01:39

Re: Apoloser
 
123:
Свернуть ↑Развернуть ↓

shokinside 14.12.2013 02:01

Re: Apoloser
 
https://forum.zone-game.info/showthr...hlight=BlackPR
Команда в сборе)

heaven 14.12.2013 15:23

Re: Apoloser
 
Получил я собственно эти "куски" вёрстки с трудом, после нескольки дней просьб отправить мне "готовую" вёрстку хотябы. Как оказалось - тут и половины не сделано. На каждый из 3х страниц - куча недороботок. Другие люди чужой код колупать соотвтетсвенно не хотят. На просьбу вернуть средства - аполосер так же, игнорирует.

Добавлено через 13 часов 17 минут
2й день, просто молчек. WMID в локе. Ну что ж, думаю все выводы сделали.

heaven 16.12.2013 15:58

Re: Apoloser
 
Уважаемая администрация, прошу помочь в решении сиего инцидента, и наказать как нибудь, можно так сказать - мошенника.

heaven 18.12.2013 01:53

Re: Apoloser
 
Автор объявился, отписал два слова и опять пропал.

L2scripts-Guard 18.12.2013 03:11

Re: Apoloser
 
На мой взгляд подрядчик выставляет цены на которые он готов принять заказ и заказ должен быть выполнен в сроки не важно от "личный" проблем подрядчика (в данной сфере условно говоря +5 дней это нормально на выполнение) если подрядчик не выполняет заказ в сроки то он должен выплатить компенсацию за издержку либо возвратить полную сумму заказа если заказ не был готов. В ином случае данный портал просто оскорбляет себя и поддерживает индивидуалов которые открыто говоря уже в некий раз предоставляют услуги и с ними не справляются с ними. Почему так случается и почему заказчик не прав оставляется загадкой лично для меня.
Без обид подрядчику, просто вы оскорбляете портал на котором пытаетесь найти работу людям которые вам доверяют и доверяют порталу который тоже вам доверяет.

п.с. Скрин который вы выставили это полнейший бред, просто было извинится и сделать работу в срок!

heaven 18.12.2013 03:57

Re: Apoloser
 
Цитата:

Сообщение от iqman (Сообщение 339782)
На мой взгляд подрядчик выставляет цены на которые он готов принять заказ и заказ должен быть выполнен в сроки не важно от "личный" проблем подрядчика (в данной сфере условно говоря +5 дней это нормально на выполнение) если подрядчик не выполняет заказ в сроки то он должен выплатить компенсацию за издержку либо возвратить полную сумму заказа если заказ не был готов. В ином случае данный портал просто оскорбляет себя и поддерживает индивидуалов которые открыто говоря уже в некий раз предоставляют услуги и с ними не справляются с ними. Почему так случается и почему заказчик не прав оставляется загадкой лично для меня.
Без обид подрядчику, просто вы оскорбляете портал на котором пытаетесь найти работу людям которые вам доверяют и доверяют порталу который тоже вам доверяет.

п.с. Скрин который вы выставили это полнейший бред, просто было извинится и сделать работу в срок!

Вся суть в том, что перед тем, как делать заказ, и переводить средства - я задал вопрос:

Переписка из ICQ:
Свернуть ↑Развернуть ↓


Собственно после чего, поверил на человеческий фактор. Поставил себя на его место, и оплатил заказ. Ну черт побери, все мы люди, и у всех есть свои проблемы. Паша вежливо общался, не вызывал никаких подозрений. Все скрины, переписки, всё предоставлю, если нужно будет.

Дата совершения сделки \ перевод средств был сделан ещё: 14:55:27 5/12/2013.
*Даже если считать +5 дней к исполнению заказа - то как мы видим, уже прошло 13.

Просто я одного не понимаю, для чего обещать, зная - что не сделаешь работу. И к тому же, после того как я писал в поставленые им "сроки" - он говорил что уже всё готово, сейчас скину. В итоге - скинул вёрстку, которая сделана от силы в 30%, а может и меньше. Я надеялся, влип на приличную сумму денег, подвел подчененных ребят, которые уже были скоординированы по времени и по объему работы и в конечном итоге - человек просто испарился, от ответов скрывается уже несколько дней.

L2scripts-Guard 18.12.2013 04:07

Re: Apoloser
 
Я лично возвращал и не раз средства за свой счет если не справлялся с работой, все ради репутации, а тут просто уже какой раз (вроде 3-ья претензия) и человек предоставляет услуги. Ничего опять-же не имею против личности как личность на форуме, жалко просто что все молчат - это репутация форума ведь.

heaven 18.12.2013 04:43

Re: Apoloser
 
Цитата:

Сообщение от iqman (Сообщение 339786)
Я лично возвращал и не раз средства за свой счет если не справлялся с работой, все ради репутации, а тут просто уже какой раз (вроде 3-ья претензия) и человек предоставляет услуги. Ничего опять-же не имею против личности как личность на форуме, жалко просто что все молчат - это репутация форума ведь.

Так вот и я об этом. Вроде как тема уже какой дем на первых страницах "черного списка", а реакций никаких, к сожалению :(

Добавлено через 4 минуты
Я не прошу возместить мне то, во что я влип, или отдать мне свыше моего. Мне чужого не нужно. Я просто, добиваюсь возврата своего.

L2scripts-Guard 18.12.2013 05:01

Re: Apoloser
 
К ТСу собственно: Надо читать о подрядчике больше.
К подрядчику: Надо как нибудь решать проблему с заказчиками.

Мне очень жаль что у нас такое положение.

heaven 18.12.2013 15:44

Re: Apoloser
 
Цитата:

Сообщение от iqman (Сообщение 339789)
К ТСу собственно: Надо читать о подрядчике больше.
К подрядчику: Надо как нибудь решать проблему с заказчиками.

Мне очень жаль что у нас такое положение.

Я прочитал много информации о нем, и понимал что есть риск. Но пообщавшись с человеком, я вошел в его положение. У всех бывают сложные жизненные ситуации.

Ozzy 18.12.2013 17:50

Re: Apoloser
 
Apoloser, не желаете ничего ответить?

Deazer 18.12.2013 18:01

Re: Apoloser
 
Могу чутка задефить Apoloser.
Работал с дизайнерами/верстальшиками кучу лет , все просирали сроки , неделя даже не срок.
А дизайн к примеру http://www.sayanotherway.net/ был просран на 2 месяца который стоил ну кучу бабла, но я уже на опыте , заказали до того как начали писать софт
Это отдельный класс людей , они не будут работать пока бухают/отдыхают , но зато как оторвутся , сделают на 5+. Так что не надо их просто трогать и все будет быстро.

luna9966 18.12.2013 18:08

Re: Apoloser
 
Присоединюсь пожалуй к Deazer.

ТС, обратите внимание у кого вы заказываете верстку. Человек молодой, студент, подрабатывает. Он вам никакая-нибудь там крупная фирма, которая обязуется выполнять работу в определенные сроки. Будьте честны, искали верстку по-дешевле? Ну так не бывает. Нужно было доплатить и заказывать у студии, которая специализируется на этом.

А что касается обещаний, то сами понимаете, человек хотел как лучше, но не получилось. Такое случается. Опять же, учитывайте возраст и положение человека с которым работаете.

Слова "подрядчик", "заказчик" тут вообще неуместны, потому что свойствены как правило для составленных договоров. ТС подписывал какие-то договора с Apoloser? Кроме того, igman, в вашем случае, вы являетесь студией, а это уже другой разговор. Чувствуете разницу между "Студия l2-scripts" и "Apoloser"?

Далее, непонятно о какой сумме идет речь. Давайте тогда всю правду-матку. Сколько Apoloser попрасил за верстку, сколько составляла предоплата, сколько работы выполнено. И на сколько денег вы попали.

hybik 18.12.2013 18:38

Re: Apoloser
 
123:
Свернуть ↑Развернуть ↓

Lihoy 18.12.2013 20:51

Re: Apoloser
 
Цитата:

Сообщение от Deazer (Сообщение 339907)
они не будут работать пока бухают/отдыхают

Может тогда не стоит брать заказ на такой период или изначально озвучивать реальные сроки?

Цитата:

Сообщение от luna9966 (Сообщение 339911)
Человек молодой, студент, подрабатывает.

Это оправдывает срыв сроков и игнорирование заказчика?

Цитата:

Сообщение от luna9966 (Сообщение 339911)
Он вам никакая-нибудь там крупная фирма, которая обязуется выполнять работу в определенные сроки. Будьте честны, искали верстку по-дешевле? Ну так не бывает. Нужно было доплатить и заказывать у студии, которая специализируется на этом.

То бишь, если человек предоставляет услуги лично, то это дает ему право кидать людей?

Цитата:

Сообщение от luna9966 (Сообщение 339911)
А что касается обещаний, то сами понимаете, человек хотел как лучше, но не получилось. Такое случается. Опять же, учитывайте возраст и положение человека с которым работаете.

За сабжем это замечено уже не в первый раз.

Цитата:

Сообщение от luna9966 (Сообщение 339911)
Слова "подрядчик", "заказчик" тут вообще неуместны, потому что свойствены как правило для составленных договоров. ТС подписывал какие-то договора с Apoloser? Кроме того, igman, в вашем случае, вы являетесь студией, а это уже другой разговор. Чувствуете разницу между "Студия l2-scripts" и "Apoloser"?

Да, договоров никаких заключено не было. Но ТС вроде как и не собирается в суде отстаивать свои права. По-моему, речь сейчас идет, как минимум, о выпиливании сабжа с данного ресурса.

Цитата:

Сообщение от luna9966 (Сообщение 339911)
Далее, непонятно о какой сумме идет речь. Давайте тогда всю правду-матку. Сколько Apoloser попрасил за верстку, сколько составляла предоплата, сколько работы выполнено. И на сколько денег вы попали.

Да какая разница о какой сумме идет речь? Да хоть 5 рублей.
Тут дело принципа. Тем более, что подобное поведение замечено неоднократно.

P.S. Не знаком ни с ТСом, ни Apoloser'ом. Свою позицию высказываю исключительно на основании здравого смысла.

BlackPR 18.12.2013 21:38

Re: Apoloser
 
Можно критиковать его сколько угодно, действительно у человека есть свойство откладывать выполнение заказа, он из того порядка людей, которые после получения денег просто на просто ЛЕНЯТСЯ что либо делать, однако из-за угрызения совести время от времени понемногу работают над проектом и доводят его до финала. Да, возможно стоит задуматься, на сколько это правильно или не правильно, но такой человек.. Но никак не кидало :)

heaven 18.12.2013 21:46

Re: Apoloser
 
Погодите, я его за язык ведь не тянул с сроками. Он сказал одно - потом второе, потом сказал ЧТО УЖЕ ВСЁ ГОТОВО. Это тоже по Вашему - нормально? Я же повторяю уже в какой раз - я всё понимаю, все мы люди, и имеем проблемы. Но ведь можно объяснить по человечески. Я же его не сьем - верно? Сказал бы что сделаю там день два. Так он тянул 2 недели, вместо суток. И сказал что в итоге всё сделанно. А работы он сделал на 30%. К тому же, после всего этого - как я создал тему, он был в сети, наверняка видел что есть на него блек - можно было ответить и решить всё мирным путем? Можно было . Но увы, он этого не сделал. Соответственно, я требую возврата средств и всё, на этом тему закроем. Я не хочу просто иметь дело с такими людьми, которые просто ляпают языком, но не делают дела. Изначально я задавал вопрос по срокам. Сума не велика, но это так же деньги - 1250 рублей предоплата.

Таких пару людей как я - вот и месячная зарплата средняя. А нафига делать что то? Если можно взять деньги и просто пофигистически отнестись к этому? Я понимаю, человек с Вами знаком, и Вы его защищаете. Но что делать в таком случае мне? Какая разница где и у кого я заказывал услуги? У студии или у студента? На этом ресурсе давольно долго. И с многими имел дела. Но до такого - ещё не доходило. Поэтому, мне удобнее тут искать рабочих людей, которые сделают не хуже "студий" за 100500 рублей. К тому же - цену выставляю не я, а исполнитель. Сколько сказал - столько и заплатил. Просто помоему, Вы немного не в теме, и не понимаете сути проблемы, уважаемый(я) luna9966

Dust 18.12.2013 22:59

Re: Apoloser
 
Цитата:

Сообщение от luna9966 (Сообщение 339911)
Присоединюсь пожалуй к Deazer.

ТС, обратите внимание у кого вы заказываете верстку. Человек молодой, студент, подрабатывает. Он вам никакая-нибудь там крупная фирма, которая обязуется выполнять работу в определенные сроки. Будьте честны, искали верстку по-дешевле? Ну так не бывает. Нужно было доплатить и заказывать у студии, которая специализируется на этом.

А что касается обещаний, то сами понимаете, человек хотел как лучше, но не получилось. Такое случается. Опять же, учитывайте возраст и положение человека с которым работаете.

Слова "подрядчик", "заказчик" тут вообще неуместны, потому что свойствены как правило для составленных договоров. ТС подписывал какие-то договора с Apoloser? Кроме того, igman, в вашем случае, вы являетесь студией, а это уже другой разговор. Чувствуете разницу между "Студия l2-scripts" и "Apoloser"?

Далее, непонятно о какой сумме идет речь. Давайте тогда всю правду-матку. Сколько Apoloser попрасил за верстку, сколько составляла предоплата, сколько работы выполнено. И на сколько денег вы попали.

Крупная фирма даже и не знает что такое стресс-вэб:redlol:
КАК не как а лучше ,здесь точно не правы - обещал будь добр сделай и за слова надо отвечать и не имеет значения просто так или за деньги -ЭТО САМОЕ ПЕРВОЕ КАЧЕСТВО КОТОРОЕ ДОЛЖНО БЫТЬ , я с язвой загибался ,а человеку все в сроки отдал потому что ОБЕЩАЛ .
"Студия l2-scripts" и "Apoloser"? разницы нету ,только в том что один обхватывает намного больше круг предоставления услуг и так-что тс в праве создать эту тему и обсуждать нам его не в праве

L2scripts-Guard 18.12.2013 23:01

Re: Apoloser
 
Цитата:

Сообщение от luna9966 (Сообщение 339911)
Слова "подрядчик", "заказчик" тут вообще неуместны, потому что свойствены как правило для составленных договоров. ТС подписывал какие-то договора с Apoloser? Кроме того, igman, в вашем случае, вы являетесь студией, а это уже другой разговор. Чувствуете разницу между "Студия l2-scripts" и "Apoloser"?

Я опять же говорю что я лично встречаю обманутых людей все чаще и чаще. Хоть и работа будет сделана в конце - но человек уже обманут. Все любят принимать деньги а вот отдавать их никто не любит и нет тут никакой разницы между студией л2-скриптс и апалостером или специалистом и студентом. Взял рубль - отработай его. раз взял рубль а не 10 значит оцениваешь себя одним рублем но это не значит что надо класть фалос на заказчика.

Подрядчик - лицо или учреждение, обязавшееся по договору, подряду выполнить определённую работу.
Договор может быть и устным кстати.

V979 18.12.2013 23:22

Re: Apoloser
 
Окей. Я у Apoloser купил цмс за 70$ с условием что до конца дня он доработает некоторые функции. Жду уже год, отговорки задрали "давай завтра", "я гуляю", " ща скину", "я не дома", "я на море". Apoloser дико врет в то время когда сидит у монитора. Добавляйте его в черный список или пусть отдает деньги всем обманутым.


Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot