Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Курилка / Yak floor (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=16)
-   -   всем с6 посоны (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=33135)

Auri 19.12.2013 19:41

всем с6 посоны
 
Сидел чет загонялся по одну вопросу часа 2 решил спросить у вас
Ситуация такая -
Вот уже на протяжении 3 лет что я в сфере ладва все пилят интерлюд
ну ладно пилят себе и пилят, НО почему же никто еще не сказал что у них сборка на 100 реализована и все.

По прежнему возникает овер 10 команд в месяц(герои л2макси) которые пилят свою с6 и исправляют дюпы и прочую ахинею.

Есть там всякие фрозены у которых овер 1к фиксов и что получается до сих пор недофиксили

Суть вопроса во 2 абзаце

[STIGMATED] 19.12.2013 19:45

Re: всем с6 посоны
 
Потому-что пилят её "герои". В этой сфере хороших кодеров раз-два и обчёлся, а те, кто становятся хорошими кодерами после запила л2, сразу валят в нормальные сферы.

HastemaNS 19.12.2013 19:50

Re: всем с6 посоны
 
Да и, думаю, что хорошей реализацией делиться себе дороже, достаточно посмотреть сколько стоит 1 месяц нормального java программиста, чтобы понять, сколько должны затребовать за хорошую сборку, ведь на нее не 1 месяц потребуется. Легче открывать свой сервер и снимать уже с него деньги, как делают в астериосе.)

Auri 19.12.2013 20:00

Re: всем с6 посоны
 
Цитата:

Сообщение от HastemaNS (Сообщение 340266)
Да и, думаю, что хорошей реализацией делиться себе дороже, достаточно посмотреть сколько стоит 1 месяц нормального java программиста, чтобы понять, сколько должны затребовать за хорошую сборку, ведь на нее не 1 месяц потребуется. Легче открывать свой сервер и снимать уже с него деньги, как делают в астериосе.)

Есть люди которые просто ведут разработку и у них овер 20 клиентов
20*5000/2=50к что ровняется зарплатой программиста
(Бралось в счет то что эти 20 клиентов уже есть, если 15 есть еще 5 пришло то денег явно больше)

DiagoD 19.12.2013 20:03

Re: всем с6 посоны
 
Цитата:

Сообщение от HastemaNS (Сообщение 340266)
Да и, думаю, что хорошей реализацией делиться себе дороже, достаточно посмотреть сколько стоит 1 месяц нормального java программиста, чтобы понять, сколько должны затребовать за хорошую сборку, ведь на нее не 1 месяц потребуется. Легче открывать свой сервер и снимать уже с него деньги, как делают в астериосе.)

Как делали астериос, сейчас они уже не обладают хотя бы даже не плохой:D

А вообще, то конечно попросту ленятся...
Что бы сделать сборку, которая будет конкурентной ПТСке, особо много ума не нужно, главное время, несколько рук, достоверный источник(в идеале человек, который сделал бы просто реверс ПТСки и вытащил все нужное, грубо говоря на разовую работу) ну и профит, который будет поддерживать процесс разработки.

HastemaNS 19.12.2013 20:16

Re: всем с6 посоны
 
Цитата:

Сообщение от Auri (Сообщение 340267)
Есть люди которые просто ведут разработку и у них овер 20 клиентов
20*5000/2=50к что ровняется зарплатой программиста
(Бралось в счет то что эти 20 клиентов уже есть, если 15 есть еще 5 пришло то денег явно больше)

50к это зарплата ну оооочень ленивого программиста (У нас в универе(МСК) развешано много вакансий для программистов джуниоров, с з/п от 70к) :redlol: Вот и сборки такие делаются, как сказал DiagoD.

И это только месячная зарплата, а сборки кто то будет брать за 5-10к в месяц? Не думаю. Вывод выходит такой, что постоянная направленная работа программиста над сборкой будет по любому убыточна. Поэтому, если ей и занимается толковый программист, то он занимается этим в виде хобби, не часто, и продавать не спешит за копейки при этом же.

PS: Рассуждаю чисто логически, сам не считаю себя программистом даже уровня джуниора, так, слабенький самоучка, поэтому могу только выводить такие предположения.

luna9966 19.12.2013 20:22

Re: всем с6 посоны
 
Цитата:

Сообщение от Auri (Сообщение 340264)
Сидел чет загонялся по одну вопросу часа 2 решил спросить у вас
Ситуация такая -
Вот уже на протяжении 3 лет что я в сфере ладва все пилят интерлюд
ну ладно пилят себе и пилят, НО почему же никто еще не сказал что у них сборка на 100 реализована и все.

По прежнему возникает овер 10 команд в месяц(герои л2макси) которые пилят свою с6 и исправляют дюпы и прочую ахинею.

Есть там всякие фрозены у которых овер 1к фиксов и что получается до сих пор недофиксили

Суть вопроса во 2 абзаце

Потому что офф-интерлюд никому неинтересен. Все лепят какие-то фишки. То КБ, то бафферов, то всякие шопы, то ботов (они же фантомы), оффлайн трейды, всякий .cfg и т.п. Это относится также и к другим хроникам. Просто не теми вещами занимаются.

HastemaNS 19.12.2013 20:24

Re: всем с6 посоны
 
Цитата:

Сообщение от luna9966 (Сообщение 340281)
Потому что офф-интерлюд никому неинтересен. Все лепят какие-то фишки. То КБ, то бафферов, то всякие шопы, то ботов (они же фантомы), оффлайн трейды, всякий .cfg и т.п. Это относится также и к другим хроникам. Просто не теми вещами занимаются.

Тоже логично, сам таким страдаю, попусту не остается времени на стандартный контент:redlol: Но и с другой стороны - игроков сейчас нужно чем то цеплять, а оригинальный контент очень хорошо помогает в этом.

kingzor 19.12.2013 20:25

Re: всем с6 посоны
 
Цитата:

Сообщение от Auri (Сообщение 340264)
Сидел чет загонялся по одну вопросу часа 2 решил спросить у вас
Ситуация такая -
Вот уже на протяжении 3 лет что я в сфере ладва все пилят интерлюд
ну ладно пилят себе и пилят, НО почему же никто еще не сказал что у них сборка на 100 реализована и все.

По прежнему возникает овер 10 команд в месяц(герои л2макси) которые пилят свою с6 и исправляют дюпы и прочую ахинею.

Есть там всякие фрозены у которых овер 1к фиксов и что получается до сих пор недофиксили

Суть вопроса во 2 абзаце

У фрозенов овер 1к костылей, все что они делали это сложно назвать фиксами))
Lucera2 кастомная сборка для хомячков, люди которые её юзают им пофигу как и что там работает им самое главное плюшки.
Scoria говно :redlol:
Герои л2макси каждый день прыгают от одних исходников к другим и кроме как запил кривущих конфигов не хера не делают.

Собственно вопрос)) откуда взяться нормальной сборке?

[STIGMATED] 19.12.2013 20:25

Re: всем с6 посоны
 
Цитата:

Сообщение от luna9966 (Сообщение 340281)
Потому что офф-интерлюд никому неинтересен. Все лепят какие-то фишки. То КБ, то бафферов, то всякие шопы, то ботов (они же фантомы), оффлайн трейды, всякий .cfg и т.п. Это относится также и к другим хроникам. Просто не теми вещами занимаются.

Их легче пилить, повесил html, пара байпасов с обработочкой и вуоля. А вот с другими сложными вещами нужно париться, знать много, изучать, бегать на оффе.


Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot