Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Другие игры / Other games (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Эмулятор World Of Tanks (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=33144)

Camelion 20.12.2013 00:44

Эмулятор World Of Tanks
 
В продолжение серии: "Дело было вечером..."

Во время одного из обновлений сервера World of Tanks, не зная чем заняться уронил свой взгляд на валявшийся в пыли проект JTS'а. Вроде лежит, никого не трогает, не воняет. Но, по причине того, что рабочие руки - не знают скуки: заинтересовался, чем же дышат наши любимые танки? С подсказки добрых товарищей, и по совместительству наших друзей с zone-game.info, установил, составляющие протокола танков, нашел утилиту для редактирования клиента и волшебный файлик, хранящий в себе адреса игровых серверов World of Tanks.
В свободное время подходил/уходил к разработке, писал, стирал, снова писал, и...

Итогом работы стало:
  • Частичный разбор порядка авторизации на клиенте World Of Tanks последних версий (0.8.9)
  • Реализация алгоритмов шифрования, используемых клиентом
  • Реализация базовой системы приема\отправки сообщений

В конце-концов осталась только рутина по реализации пакетов, и игровых моментов, заниматься которой желание отпало. А так, как лучший способ сохранить наработки - отдать их comunity, то выкладываю их на всеобщее обозрение.
Реализовано настолько мало, что нельзя даже авторизоваться на клиенте! Но, для кого-то и это будет огромным шагом вперед.

Ссылка на посмотреть/скачать ниже.
Код выложен под лицензией Apache 2.0, делайте что хотите, готов проконсультировать/передать репозиторий любому, кто захочет поковыряться в "эмуляторе".

https://github.com/Camelion/jts-tanks

С уважением, Ваши JTS/Camelion.

Quarrel 20.12.2013 00:52

Re: Эмулятор World Of Tanks
 
А WG не осудит за такие дела?

Camelion 20.12.2013 00:57

Re: Эмулятор World Of Tanks
 
Quarrel, без понятия, лицензионное соглашение не нарушал. (И вообще просто в hosts прописал какой-то ип с перенаправлением на localhost, и отправлял в порт 20014 рандомные данные:ph34r:)

pchayka 20.12.2013 04:24

Re: Эмулятор World Of Tanks
 
Как-то была тема, что эмуль танков бесполезен по очевидным причнам

Camelion 20.12.2013 12:19

Re: Эмулятор World Of Tanks
 
pchayka, для Вас может быть бесполезен. Для человека, который хочет его писать - это новый опыт, возможность поэкспериментировать с новыми инструментами разработки не мешая остальным проектам. Стоит ли говорить, что на этом коде я поизучал gradle, и TeamCity, оба из которых сейчас успешно крутятся на рабочем проекте.
Для комьюнити - это куча кода, из которой можно безболезненно вырывать классы и идеи.
Для школьника - повод похвастаться, что он поднял сервер World of Tanks на своем компе, и собрал всех друзей в одном бою, чтоб померяться силами не в ущерб основному аккаунту, без статистов, и, так называемых, раков.

Burn 20.12.2013 12:25

Re: Эмулятор World Of Tanks
 
Я честно не против попробовать запустить данный проект , даже стало интересно

Leonardo.od1 20.12.2013 15:30

Re: Эмулятор World Of Tanks
 
ПВП сервер WoT !!!!!!1 :D

L2CCCP 20.12.2013 15:41

Re: Эмулятор World Of Tanks
 
Я думаю Павел имел в виду то что картошка засудит любого кто попытается запустить проект танков :)

Для локальных целей еще можно но не более.

Mooni 20.12.2013 15:48

Re: Эмулятор World Of Tanks
 
Ну так корейцы или китайцы уже делают клон танков..

Quarrel 20.12.2013 15:54

Re: Эмулятор World Of Tanks
 
Цитата:

Сообщение от Mooni (Сообщение 340513)
Ну так корейцы или китайцы уже делают клон танков..

где? :redlol::redlol::redlol::redlol:

pchayka 20.12.2013 15:57

Re: Эмулятор World Of Tanks
 
Цитата:

Сообщение от Camelion (Сообщение 340422)
pchayka, для Вас может быть бесполезен. Для человека, который хочет его писать - это новый опыт, возможность поэкспериментировать с новыми инструментами разработки не мешая остальным проектам. Стоит ли говорить, что на этом коде я поизучал gradle, и TeamCity, оба из которых сейчас успешно крутятся на рабочем проекте.
Для комьюнити - это куча кода, из которой можно безболезненно вырывать классы и идеи.
Для школьника - повод похвастаться, что он поднял сервер World of Tanks на своем компе, и собрал всех друзей в одном бою, чтоб померяться силами не в ущерб основному аккаунту, без статистов, и, так называемых, раков.

Ну это ясно конечно, я имел в виду в плане коммерческом. А для себя можно любой эмуль писать, любой игры. Везде будет новое и интересное.

MasVild 20.12.2013 16:01

Re: Эмулятор World Of Tanks
 
Судились бульбаши уже с кем-то:)

NotSpecified 20.12.2013 16:24

Re: Эмулятор World Of Tanks
 
WoT очень баблотизирована. Играть противно. Всегда есть те, кто тебя превосходят по кошельку.

http://donbass.ua/multimedia/images/...-gurchenko.jpg

VISTALL 20.12.2013 16:25

Re: Эмулятор World Of Tanks
 
Цитата:

Сообщение от Quarrel (Сообщение 340514)
где? :redlol::redlol::redlol::redlol:

Project Tanks вроде так

MasVild 20.12.2013 16:32

Re: Эмулятор World Of Tanks
 
Цитата:

Сообщение от NotSpecified (Сообщение 340529)
WoT очень баблотизирована. Играть противно. Всегда есть те, кто тебя превосходят по кошельку.

http://donbass.ua/multimedia/images/...-gurchenko.jpg

Это превосходство, максимум, может вылиться в наличие премиум техники и горы бабла. А опыт ручками набивать:)

З.Ы. Продажа акков не в счет.

NotSpecified 20.12.2013 16:38

Re: Эмулятор World Of Tanks
 
Ага.. а потом бабло дарить за захват вражеского пукана и за опыт +150% ))) Танки имхо игра без смысла. Никакой выгоды игроку от самой игры нет. Убитое время, растерянная семья, плохой сон.
Ла2 - мир наполненный приключений и живой борьбы. А тут? А тут .. пробите, возгорание... "я тваю мамку любил", "лох", "майдан".

MasVild 20.12.2013 16:44

Re: Эмулятор World Of Tanks
 
Цитата:

Сообщение от NotSpecified (Сообщение 340535)
Ага.. а потом бабло дарить за захват вражеского пукана и за опыт +150% ))) Танки имхо игра без смысла. Никакой выгоды игроку от самой игры нет. Убитое время, растерянная семья, плохой сон.
Ла2 - мир наполненный приключений и живой борьбы. А тут? А тут .. пробите, возгорание... "я тваю мамку любил", "лох", "майдан".

Лично для меня игра не более, чем в свое время Quake III: зашел, пару часов пострелял, вышел. Смысла крабить в танках до красных глаз я не вижу:) Семейных трагедий у себя на этой почве не наблюдаю.

А вот в Ла2 задротства больше:)

NotSpecified 20.12.2013 16:49

Re: Эмулятор World Of Tanks
 
Да многие так бросаются с игры на игру, новая команда ла2, развал, деньги, слезы, сопли.. Потом что в итоге имеем? Да ни одной наверно толком работающей сборки по оффууу да? ) Это вечная песня будет. Как открывалось 100500 проектов, как собирались команды "фсе это 100% надолго", как гарантировали "100%" реализации... в общем в новый год, со старой песней.

Напоминает девушек, которые каждый год к новому мужику бегут из-за того, что в его авто больше опций и у него мышцы побольше. А она в то время еще от прошлого не вылечилась, а тут уже новых подавай.

Я типа к тому что.. Может сначала доделаем старые игры, а потом новые будем насиловать? ))) Это не к кому-то конкретному обращение, а так, взгляд со стороны.

pchayka 20.12.2013 17:01

Re: Эмулятор World Of Tanks
 
Практика показывает что 100% по офу не является таким уж сильным аргументом проекту.

Игрокам во многом насрать по офу оно или нет. Астериос тот же испортил игроков своими фичами, потом отучивать приходилось, что нет таких локаций в которых до 60 одни мобы, а выше другие.

Meraklinx 20.12.2013 17:08

Re: Эмулятор World Of Tanks
 
Какое 100% по офу? Игрокам не то, что насрать, они в 99% даже не знают как там на офе было, им не интересно играть как там было, им интересно как они привыкли благодаря нашим кривым фришкам.

По поводу разработок, за все время понял, что лучше чем сам, не сделает никто по нескольким причинам:
1. Даже если кто-то и реализует, цена будет такая, то наши щедрые админы будут вместо неё юзать дальше сборки люцеры, пв, рт и т.д.
2. Вторую причину написал в первом абзаце.
3. Разработчикам выгоднее, когда в сборке есть баги, потому что кто им тогда будет платить за обновы, если сборка будет реализована на 100%?

DiagoD 20.12.2013 19:19

Re: Эмулятор World Of Tanks
 
Цитата:

Сообщение от Meraklinx (Сообщение 340543)
3. Разработчикам выгоднее, когда в сборке есть баги, потому что кто им тогда будет платить за обновы, если сборка будет реализована на 100%?

Вот это вот, самое тупое, что могло прийти на ум)
Хотя подобные мысли слышал уже не 1 раз.

Как это не выгодно, если при таком раскладе, можно ее давать просто в аренду(как бизы с ПТСкой), при этом зарабатывая еще и на разных фичах.

Вопрос здесь стоит в руках и времени, а профит как раз таки будет больше, если все у тебя в норме.

Camelion 15.01.2014 22:03

Re: Эмулятор World Of Tanks
 
С удовольствием приму всех желающих помочь словом или делом в написании эмулятора.
Пишите в ICQ 465495201 или лс на форуме.

BlackPR 15.01.2014 22:44

Re: Эмулятор World Of Tanks
 
Я на момент задумался, можно ли иметь хорошие коммерческие ожидания по этому проекту, и понял что скорее нет чем да. Ведь это тоже самое что counter strike, зашел и начал воевать, и тут не важно эмуль это или официльный сервер. Разве что сделать все обновы игровые бесплатно (те что варгейм продает за бабки)

kingzor 15.01.2014 23:00

Re: Эмулятор World Of Tanks
 
Цитата:

Сообщение от DiagoD (Сообщение 340577)
Вот это вот, самое тупое, что могло прийти на ум)
Хотя подобные мысли слышал уже не 1 раз.

Как это не выгодно, если при таком раскладе, можно ее давать просто в аренду(как бизы с ПТСкой), при этом зарабатывая еще и на разных фичах.

Вопрос здесь стоит в руках и времени, а профит как раз таки будет больше, если все у тебя в норме.

Что-то я смотрю все сидят кодят годами и не к чему не приходят, как были эмуляторы говно так они и остались, а тут вот оно что времени у них не хватает))) А я то думал что все твари ленивые такие как я :)
Раскрою секрет, не хватка времени это враньё и провокация, как человеку который целыми днями смотрит аниме или сидит за компом и страдает фигней может не хватать времени?

PS: DiagoD я не имел введу именно вас :)

Retribution 15.01.2014 23:09

Re: Эмулятор World Of Tanks
 
Цитата:

Сообщение от kingzor (Сообщение 346154)
Что-то я смотрю все сидят кодят годами и не к чему не приходят, как были эмуляторы говно так они и остались, а тут вот оно что времени у них не хватает))) А я то думал что все твари ленивые такие как я :)
Раскрою секрет, не хватка времени это враньё и провокация, как человеку который целыми днями смотрит аниме или сидит за компом и страдает фигней может не хватать времени?

PS: DiagoD я не имел введу именно вас :)

Было бы смешно, если не было бы правдой...

R2D2 15.01.2014 23:19

Re: Эмулятор World Of Tanks
 
Цитата:

Сообщение от BlackPR (Сообщение 346152)
Я на момент задумался, можно ли иметь хорошие коммерческие ожидания по этому проекту, и понял что скорее нет чем да. Ведь это тоже самое что counter strike, зашел и начал воевать, и тут не важно эмуль это или официльный сервер. Разве что сделать все обновы игровые бесплатно (те что варгейм продает за бабки)

Вы это о чем вообще? причем тут контра и танки? сразу взял и попер играть? много на играешь на танке 1 уровня:redlol::redlol::redlol:

обновы продает за бабки? да, что вообще вы за херню несете?

Весь пост ересь, Вы хоть зашли бы в игру и посмотрели прежде чем, что либо про нее говорить.

kingzor 15.01.2014 23:25

Re: Эмулятор World Of Tanks
 
Цитата:

Сообщение от Retribution (Сообщение 346155)
Было бы смешно, если не было бы правдой...

Реально так и есть, фикс запили бабло капает, больше и не надо.
Взять в пример scoria пилили 5 лет и что из этого? где офф-лайк, где хотя бы спавн с птс, скилы с птс, аи хоть какие-то? Даже те АИ которые есть через одно место работают, хотя переписать уйдет пару часов :)
Тоже самое могу сказать про все остальные эмуляторы.

При всем при этом имея в шаре все что нужно, Например: парсер птс скриптов (JTS), l2phx, разобранный клиент на части, ворованный ОФФ сервер, эдитор файлов клиента.

Я могу честно сказать что я ленивый, хочу делаю, хочу не делаю, а некоторые этого не могут признать.

PS: Что-то меня накрыло после того как прочитал что людям времени не хватает))

DiagoD 16.01.2014 00:08

Re: Эмулятор World Of Tanks
 
kingzor:
Свернуть ↑Развернуть ↓


Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от kingzor (Сообщение 346159)
уйдет пару часов :)
Тоже самое могу сказать про все остальные эмуляторы.

Пару часов, это если делать так, как и делались эмуляторы, тоесть передницей, через задницу.

Спаун, склы, аи с ПТС? - тут не все так просто, одного парса не достаточно.
Работы очень много, поверьте.

kingzor 16.01.2014 01:46

Re: Эмулятор World Of Tanks
 
Цитата:

Сообщение от DiagoD (Сообщение 346163)
kingzor:
Свернуть ↑Развернуть ↓


Добавлено через 3 минуты

Пару часов, это если делать так, как и делались эмуляторы, тоесть передницей, через задницу.

Спаун, склы, аи с ПТС? - тут не все так просто, одного парса не достаточно.
Работы очень много, поверьте.

С1-С4-GF Все это есть в шаре причем C1 и C4 сразу после появления.

По поводу спаун, скилы, ай, я не говорил что легко и мало работы, ну уж за 5-10 лет даже одному можно сделать.

По поводу пары часов вы опять меня не правильно поняли, я имел введу что написать даже через передницу и задницу не хотят))

В основном у меня был уклон на тех кто пилит интерлюд. Уж поверьте как он выглядит сейчас это печально, прошло 7 лет, а от того что было взято за основу до сих пор кроме плюшек не чем не отличается. Хотя хотя есть сцука лыжа где есть уже рабочий какой-то функционал, а людям лень его взять и запилить в свою сборку.

И опять же :)
Тык:
Свернуть ↑Развернуть ↓

Вы сами говорите что это реально и разработка ведется только пол года, мне интересно чем тогда все эти 10 лет люди занимались? По моему лень и распиздяйство)))

Добавлено через 5 минут
Забыл добавить, вы сами запиливаете аи, скилы, спавн и т.д с птс, на сколько мне известно не очень давно вы этим занялись при всем при этом вы делаете это один и не плохо получается. Вывод вы противоречите себе))

DiagoD 16.01.2014 02:32

Re: Эмулятор World Of Tanks
 
Цитата:

Сообщение от kingzor (Сообщение 346175)
Добавлено через 5 минут
Забыл добавить, вы сами запиливаете аи, скилы, спавн и т.д с птс, на сколько мне известно не очень давно вы этим занялись при всем при этом вы делаете это один и не плохо получается. Вывод вы противоречите себе))

хваст:):
Свернуть ↑Развернуть ↓


Ну впринципи да, многие топчатся на одном месте, но отнюдь не все(речь не обо мне, а о других, кто тоже не так давно в этом деле).
С ИТ мне кажется вся проблема в том, что все эти конфиги/плюшки, более актуальны(сервера 100500 стата и 2 пары крыльем по цене одной), нежели нормальная реализация.

Ro_0TT 16.01.2014 02:44

Re: Эмулятор World Of Tanks
 
Цитата:

Сообщение от DiagoD (Сообщение 346183)
С ИТ мне кажется вся проблема в том, что все эти конфиги/плюшки, более актуальны(сервера 100500 стата и 2 пары крыльем по цене одной), нежели нормальная реализация.

С ИТ, по своему опыту скажу, больше времени уделяю "рефакторингу", чтобы не лепить костыли приходится удалять старые и писать все с нуля. Иногда кажется, что проще было бы даунгрейдить овер или тот же L2J (последний).



Deazer 16.01.2014 02:56

Re: Эмулятор World Of Tanks
 
Цитата:

Сообщение от Ro_0TT (Сообщение 346184)

FFFFFFFFFFFFFFUUUUUUUUUUUU:
Свернуть ↑Развернуть ↓

ReaM 16.01.2014 03:00

Re: Эмулятор World Of Tanks
 
Цитата:

Сообщение от Deazer (Сообщение 346185)
FFFFFFFFFFFFFFUUUUUUUUUUUU:
Свернуть ↑Развернуть ↓


согласен, адовая херовина))) она меня так в конец пробесила, я её локнул адблоком:redlol:
пчайке бы руки оторвать за его советы!

DiagoD 16.01.2014 03:20

Re: Эмулятор World Of Tanks
 
Цитата:

Сообщение от Ro_0TT (Сообщение 346184)

Есть такое:D
Лучше добавить кноку по соседству "цитировать выделенное".

BlackPR 16.01.2014 10:55

Re: Эмулятор World Of Tanks
 
Цитата:

Сообщение от mmorgdev (Сообщение 346157)
Вы это о чем вообще? причем тут контра и танки? сразу взял и попер играть? много на играешь на танке 1 уровня:redlol::redlol::redlol:

обновы продает за бабки? да, что вообще вы за херню несете?

Весь пост ересь, Вы хоть зашли бы в игру и посмотрели прежде чем, что либо про нее говорить.

Знаете, я действительно играл в нее 1 раз, и у меня сложилось общее впечатление о геймплее. Насколько я смог понять это игра в которой у тебя или у твоего танка есть система прокачки уровней (соответственно и возможностей/скиллов), а также система заработка денег и возможность тратить их на апгрейды (это то что я назвал в своем посте обновами) своего танка.

Исходя из этого, включаем логику и пытаемся понять, почему игрок должен выбирать эмуль а не официальный сервер?

Мои личные варианты:

1. Система рейтов? Есть ли там какая-то система рейтов, то есть быстрая прокачка уровней танка или медленная?

2. Политика администрации?


Когда я говорил о возможных вариантов выбора в сторону эмуля, я имел ввиду как раз чтобы апгрейды на танки ставились гораздо легче чем на оф. сервере а возможно и вообще без доната. На варгеймс же продают монетки для апдейта танков и возможностей? Я именно о них и говорю.

Если я не прав, пожалуйста поправьте меня, а не бросайтесь с упреками, не углубляясь в смысл моего сообщения.

R2D2 16.01.2014 16:27

Re: Эмулятор World Of Tanks
 
1. Система рейтов есть ибо получаешь опыт и серебро(за опыт открываешь модули за серебро их покупаешь)
2. Обновления там также есть но не чего они не стоят.(в обновлении правятся баги и дополняются новые танки и.д.)
3. Донат есть как и во всех играх без него не как(голда за нее можно купить танк(премеум), а также обменять на серебро)
4. За голду не чего ты не проапдейтишь

5. Да спору нет можно купить танк хоть 10уровня, но это как и везде любой каприз за ваши бабки.

По поводу прокачки танка как вы выразились, там далеко не так. Существует 10 уровней танков. 1 это пример мс-1 и 10 пример ИС-4 это разные танки поэтому имея танк мс-1 вы сколько не старайтесь, а до ИС-4 не проапдейтите. Пока не прокачаете все уровни.

pchayka 16.01.2014 16:34

Re: Эмулятор World Of Tanks
 
Цитата:

Сообщение от ReanimatoR (Сообщение 346186)
согласен, адовая херовина))) она меня так в конец пробесила, я её локнул адблоком

Я предложил как на гохе мод, там он нормально смотрится и не мешает. А сделали ж как всегда.

ShadowName 16.01.2014 19:05

Re: Эмулятор World Of Tanks
 
Цитата:

Сообщение от NotSpecified (Сообщение 340529)
WoT очень баблотизирована. Играть противно. Всегда есть те, кто тебя превосходят по кошельку.

Ну и что. Ну ведь это ни как не мешает тебе его нагнуть. Так как в вот пухи не точатся) И человек с большим кошельком лишь быстрее тебя прокачается. и опять же тебе это не помешает докачатся до 10 лвл и гнуть там. ведь нет ни чего что можно получить только за бабки

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от NotSpecified (Сообщение 340535)
Убитое время, растерянная семья, плохой сон.
Ла2 - мир наполненный приключений и живой борьбы. А тут? А тут .. пробите, возгорание...

А в Л2 не так? Задонатил пуху +100500 купил Лс в туже пуху +100500 к криту и гни) и так же бессонные ночи, потраченное время. Я думаю ВОТ интересне ечем Л2 по тому аспекту что не надо задрачивать в скукоте мобов. А нон стоп пвп. Л2 и ВОТ и все онлаин игры различны лишь сюжетом а то что тратить время и деньги на них надо это их общее. ИХМО

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от BlackPR (Сообщение 346152)
Разве что сделать все обновы игровые бесплатно (те что варгейм продает за бабки)

ВГ разве продает кому то свои обновления? Что то я не пойму вас!

Добавлено через 24 минуты
Цитата:

Сообщение от BlackPR (Сообщение 346218)
На варгеймс же продают монетки для апдейта танков и возможностей? Я именно о них и говорю.

Хм. Там не продают абгрейд танков. Вы плохо знаете игру. Там за бабло можно только прем акк, прем танк, и некоторые рассходники типа рем комплекты фуловые или автоматические огнетушители (двум последним есть аналоги за игровые деньги) Сняряды есть преиумные но при этом их так же можно брать за игровые деньги. Я считаю что ВГ нашли золотую середину доната. когда люди донятят но это совсем не отпугивает тех кто не хочет донатить. В игровой ситуации и доната нет ни каких преимуществ перед игроком без вложений денег. Глупо по одной игре судить.

MasVild 16.01.2014 19:48

Re: Эмулятор World Of Tanks
 
При вливании бабла в вот выигрываешь в скорости прокачки и количестве серебра. Плюс можно выучить модули за свободный опыт. Без према докачаться до Х лвла сложно, разница по времени с игроком, имеющим премиум аккаунт, очень существенная.

Vetalll 16.01.2014 22:24

Re: Эмулятор World Of Tanks
 
А почему все молчат про голд снаряды? Извените, но пробиваемость существенно выше, по крайней мере так быдло год назад, щас не играю.

По теме - я считаю что вот взлетел бы как фришард (если не посадят админов). Зделать хотяб рейты x2 (Попробуйте вкачать 10 левл без
А чтоб вкачать 10 лвл нужно не просто задротить на в 1 ветке. Нудно 2-3 танка для фарма (6-7лвл) и попути качать основную.


Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot