Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Создание карт (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=142)
-   -   Вопрос по созданию карты Tower Deffence (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=3356)

virus 05.04.2009 22:31

Вопрос по созданию карты Tower Deffence
 
ну тему я создал по 2-м причинам, чтоб не разводился флуд, и потому что у меня был вопрос! собственно я карту то саму сделал, но дело в том что я не хочу чтоб эта карта была на расстройку, я хочу сделать карту ну что то вроде петров или вампов. думаю вы слышали о них. ну вообшем это не важно, кароче вот что мне нужно, как мне выбрать 1 человека, к примеру рабочего, поубирать из него то что он строит, и подобавлять то, что яхочу, например мне нужны различные башни, которые потом могли бы улучшаться, домики типа для исследования разной фигни итд, кстате, когда я пытаюсь в этой проге поставить 1 рабочего, а потом проверить карту, оно не хочит, типа нужна обязательно точка, типа в расстройке ратуша... ХЕЛП!!!

Casper 07.04.2009 18:04

Ответ: вопросы
 
virus, давай в аську вопросы что именно ты хочешь... с башнями это тип карт называется ТД (Tower Deffence), там очень много ньюансов и в сообщении их сложно описать, например из рабочего все ненужные функции можно убрать в Редакторе объектов, там в графе построео зданий или что-то подобное...
к тому же нужна не сама ратуша а просто стартовая точка, а создание ратуши и рабочих убирается в редакторе триггеров удалением всех действий в триггере "Инициализация" связаных с "Режимом сражения"

virus 08.04.2009 10:13

Ответ: Вопрос по созданию карты Tower Deffence
 
не совсем это товер дефенц, ну мне шас не важно как это будут называть, мне шас главное научится в какогонибудь рабочего засунуть башни, которые потом могли бы улучшаться, и всякие домики поставить в которые можно всунуть потом всякие улучшения которые мне нужны, ну к примеру всунуть какуюто фигню, и дать ей функцию чтоб она била по всем рядом стоящим противникам... в аську я тебе напишу где-то часа в 4 обсудим что ты там говорил на шет команды, и ты мне поможешь...

Casper 09.04.2009 17:18

Ответ: Вопрос по созданию карты Tower Deffence
 
Такс...во первых попрошу впредь если пишешь сообщение то не нужно в нем делать столько ошибок, СЛОВАРИК открывай иногда, иначе буду удалять подобные посты, второе в асе я не постоянно, лучше напиши когда сможешь, я по возможности тоже отвечу.


Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot