Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Черный список / Black list (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=177)
-   -   Неудачный предприниматель (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=33623)

VladimirM 17.01.2014 22:15

Неудачный предприниматель
 
Привет обитателям форума и его гости. Не далее как месяц назад, на этом форуме, появилось пару тем от неудачного предпринимателя SunJeen, который жаловался на плохих исполнителей. Где-то его кинули, где-то обманули со сроками и в целом отнеслись недобросовестно. Вопросов нет, так поступать действительно не красиво и я надеюсь, что те вопросы уже закрыты в пользу заказчика. Однако мне сложно понимать людей, которые поднимают такие громкие вопросы о недобросовестном отношении исполнителей, при этом сами являются недобросовестными.

Ситуация возникла следующая, обратился ко мне проверенный партнер BlackPR и сказал ,что у него есть знакомый ,который хочет себе видео-презентацию для сервера. Сказал ,что человек проверенный и с него предоплату не надо брать, ибо человек отвечает за свои слова. Далее он нас связал с этим заказчиком, с которым мы и обсудили детали ТЗ. В основном разговор проходил в скайпе, посему логов переписки к сожалению предоставить не могу, а разговор не записывался. Тезисно, клиент сам практически не понимая чего он хочет, сказал ,что ему нужен видеоролик состоящий из всплывающих бекграундов с текстом и нарезками из готовых мувиков. Других акцентов по ТЗ сделано не было, единственное, клиент просил чуть ли не каждый новый кадр видеоролика рендировать и присылать ему на согласование. Тут я заметил, что это будет очень долго и только затянет весь процесс (а клиенту ролик нужен в максимально ближайшие сроки). Да и любой, кто делает работу, сам понимает, что каждый раз скидывать кусок на "проверку" мягко говоря будет отвлекать. После того, как с нашей стороны был готов материал, мы скинули его клиенту на согласование, при этом нужно понимать, что тот ролик который мы скидываем клиенту в первый раз, он не является конечным. Мы это делаем для того, чтобы клиент дал свои комменты и мы смогли что-то исправить или заменить или убрать. Скинув ролик в предварительной версии клиенту, он сразу же начал его критиковать, сказал ,что ролик "как по мне, "оговоренной суммы" не стиот" ,а после "Херня ролик, текс убогий, очередные нарезки из других мувиков"... при этом я попытался уточнить у клиента, что именно ему не понравилось дабы мы поменяли ему под его потребности, после этого последовали какие-то неадекватные ответы типа: "В ролике не хватает ВАУ", или "Хз, я не дизайнер". Теперь объясните мне, люди добрые, люди справедливые, разве это правильно? Что значит "Вау?" Разве для всех "Вау" это одно и тоже или для разных людей оно свое? Разве мы в ТЗ оговаривали какие-то "ВАУ-эффекты" ? Почему клиент не может сказать что ему конкретно не нравится дабы мы переделали? Ответ на вопрос "что нужно исправить?"до сих пор не получен в skype человек отмалчивается. Очень не советую работать с этим человеком. Он из разряда тех людей, кто делает заказ и сильно придерается к нему, так, что вымотает все нервы и ни за какие деньги это не стоит того.

ММЗ 17.01.2014 23:17

Re: Неудачный предприниматель
 
очередная вариация на вечную тему "мой заказчик - полный мудак"

VladimirM 17.01.2014 23:18

Re: Неудачный предприниматель
 
после очередного моего вопроса, что же нам исправить, последовал ответ "да ну не нравится ничего, что тут ещё сказать можно?".... вот такие вот "заказчики" пошли....первый в нашей работе и надеюсь последний

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от ММЗ (Сообщение 346487)
очередная вариация на вечную тему "мой заказчик - полный мудак"

сарказм не уместен после осознания затраченного труда и времени и тема для предупреждения других исполнителей

SunJeen 17.01.2014 23:56

Re: Неудачный предприниматель
 
Много текста, товарищ.
Пример работы где?

Великий ipdgian мне толковал неделю, что услуги заказывая через него будут дешевле и качественней.

Ну тут я решил все таки проверить, заказав услугу "промо ролик" для вашего проекта :)

Цена начиналась с "N1" тысяч русских рубликов, но сразу сказали, что это будет нарезка. Текст и концепцию я должен буду разработать сам.

К сожалению подобные ролики заказываю не каждый день, но опыт был. Обратился к людям, мне назвали цену, я показал ролики других проектов, которые мне понравились и все. Через неделю получал готовый мувик.

В общем я так прикинул и решил не парить себе мозг и добавить ещё "N2" тысяч, лижбы получить готовое промо.

На счет предоплаты сказал сразу. Оплачу все, как только увижу первые кадры ролика. Сообщал и Алексею (ipdgian) и самому Владимиру.

2 дня назад решил узнать как там обстоят дела и вот что узнал:

[16.01.2014 13:59:40] Серёжа: добрый
[16.01.2014 14:00:05] Серёжа: все ок, осталась работа над лого,как достигнем того что задумали рендерим и показываем
[16.01.2014 14:00:13] Серёжа: скоро будет готово
[16.01.2014 14:00:43] Серёжа: скажу от себя
[16.01.2014 14:00:54] Серёжа: выглядит очень классно)
[16.01.2014 14:01:04] Серёжа: вам понравится я уверен
[16.01.2014 14:01:24] Серёжа: ))
[16.01.2014 14:01:50] Серёжа: ну когда вы увидете что-то на подобие трейлера к фильму с открытым ртом смотреть будете)

Ролик, который я увидел не тянет даже на "N1"к. Просто был разочарован и понял, что дальше обсуждать ролик нету никакого смысла. Логотип скинул в PSD, для чего и зачем не понятно, так как его на ролике я так и не увидел)

А вот что пишет сам ipdgian:
[17.01.2014 23:26:10] ipdgian: пздц ты зануда
[17.01.2014 23:26:16] ipdgian: вполне отличный ролик

Действительно зануда. Смотрю вокруг одни миллионеры и бабками разбрасываются налево и направо.

VladimirM 17.01.2014 23:59

Re: Неудачный предприниматель
 
написали ....удалили....по новой пищите?

Ashe 18.01.2014 00:05

Re: Неудачный предприниматель
 
VladimirM, Вы хотя бы ролик покажите. Собственно, посмотрим из-за чего "сыр-бор".

VladimirM 18.01.2014 00:19

Re: Неудачный предприниматель
 
Цитата:

Сообщение от SunJeen (Сообщение 346491)
.

....этот человек пишет мне "много текста".....:) ! ни на один вопрос не ответил, что исправить так и не сказал.

временно размещаю работу для пользователей,так сказать, что бы нас рассудили, на столько ли мы бездарные работники, что не заслуживаем объяснения, по чему и что надо исправить, и зря столько времени занимаемся этим делом....



"Тема исчерпана"

Erwin 18.01.2014 00:22

Re: Неудачный предприниматель
 
Я вообще не понимаю зачем заказывают Mashinima, без каких либо 3D доработок.

SunJeen 18.01.2014 00:24

Re: Неудачный предприниматель
 


Последняя работа от знакомых разрабов. Цена 12 тысяч рублей с озвучкой.

http://youtu.be/-cT3DA2bBxE <= прямая ссылка (не реклама)

VladimirM 18.01.2014 00:30

Re: Неудачный предприниматель
 
Цитата:

Сообщение от Erwin (Сообщение 346496)
Я вообще не понимаю зачем заказывают Mashinima, без каких либо 3D доработок.

я думаю, суть темы не в этом :)


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot