Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Blade & Soul (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=183)
-   -   Open source Blade & Soul Scala Server Emulator (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=33794)

VISTALL 28.01.2014 16:30

Re: Opensource Blade & Soul Scala Server Emulator
 
hex1r0

Давай поговорим серйозно. С тех кто написал в тебе, пару человек знают Скалу, или хотя б могут на ней писать.

Я в этот круг вхожу. Но вот Deazer, G1ta0, pchayka, L2CCCP и другие не имеют представления что такое Скала.

Хоть это и похожее, но это не Java.

На хорошем уровне - я скажу, что никаво тут нету кто б писал на ней. Тоисть будут танци с бубном. Танци поражают нечитаемость.

Например - первой непоняткой стал выбор Maven, против SBT.


Цитата:

Да походу многие не понимают, что на скале можно писать императивно как на явке, а не всегда херачить функциональщину. К тому же функциональный код зачастую читать легче чем ооп.
А зачем тогда скала?

pchayka 28.01.2014 16:53

Re: Opensource Blade & Soul Scala Server Emulator
 
Я лично со скалой столкнулся как с фоновым языком для некоторого веб-фреймворка, и мне не понравилось.
Тут верно заметили, что опен-сурс предполагает выбор некого наиболее популярного языка ради большой аудитории кодеров. Насчет того, что на l2j одни костыли... ну так это ж не java виновата, а разработчики. Большой опенсурс приносит в жертву красоту ради массовости.

А так конечно масса лучей добра всякому такого рода начинанию.

PS. Модель как у легенды - разработка эмуля в режиме вечного ОБТ идеально подходит. Если вы сможете создать нечто играбельное и не сбавить темпы с обновлениями - сможете купить дом на мальдивах :D

JavaMan 28.01.2014 18:28

Re: Opensource Blade & Soul Scala Server Emulator
 
Ребят, хватит пожалуйста уговаривать автора, что писать на скале неправильно. Однажды поняв скалу, начинаешь ее очень сильно любить и на явку возвращаться совсем не тянет.

Цитата:

Сообщение от VISTALL (Сообщение 349002)
Но вот Deazer, G1ta0, pchayka, L2CCCP и другие не имеют представления что такое Скала.

Большинство опенсурс проектов как раз и пилятся с целью повышения знаний языка программирования, фреймворков и тд.

Цитата:

Сообщение от VISTALL (Сообщение 349002)
А зачем тогда скала?

Я имел ввиду, что обучаться скале можно постепенно. Сначала кодя компоненты java-way, а потом, по мере изучения скалы, потихоньку переписывать код scala-way.

Aristocrat 28.01.2014 18:41

Re: Opensource Blade & Soul Scala Server Emulator
 
Вы лучше скажите, когда можно будет скачать ваш сурс и начать грабить школьников?
Разумеется, я не хочу ничего писать. Я просто хочу нахаляву получить BnS сервер и рубить бабосы.
Когда ждать, когда вы все сделаете?

Deazer 28.01.2014 18:43

Re: Opensource Blade & Soul Scala Server Emulator
 
Цитата:

Сообщение от Aristocrat (Сообщение 349028)
Вы лучше скажите, когда можно будет скачать ваш сурс и начать грабить школьников?
Разумеется, я не хочу ничего писать. Я просто хочу нахаляву получить BnS сервер и рубить бабосы.
Когда ждать, когда вы все сделаете?

вся суть опен сорс

KalasH[UA] 28.01.2014 20:01

Re: Opensource Blade & Soul Scala Server Emulator
 
Готов помочь ^_^

bloodshed 28.01.2014 21:27

Re: Opensource Blade & Soul Scala Server Emulator
 
Я правильно понял, что вы хотите разделить "игровой мир" и "игровая карта" на разные сервера и реализовать между ними синхронизацию состояний всех объектов?

hex1r0 28.01.2014 21:34

Re: Opensource Blade & Soul Scala Server Emulator
 
примерно так, но не обязательно другой сервер, это может быть тот же сервер, просто другой актор ("поток"), но не исключается "переброс" перегруженных лок на другие физические сервера (это в перспективе и если будет необходимость).

к.к. модель игры сама собой представляет локации со "швами" это вполне реализуемо. трудней в таких играх как л2, где нет швов, но тоже реализуемо.

bloodshed 28.01.2014 21:37

Re: Opensource Blade & Soul Scala Server Emulator
 
Цитата:

Сообщение от hex1r0 (Сообщение 349061)
примерно так, но не обязательно другой сервер, это может быть тот же сервер, просто другой актор ("поток"), но не исключается "переброс" перегруженных лок на другие физические сервера (это в перспективе и если будет необходимость).

к.к. модель игры сама собой представляет локации со "швами" это вполне реализуемо. трудней в таких играх как л2, где нет швов, но тоже реализуемо.

Не в курсе на счёт BnS, там есть переходы между локациями? Тогда вполне возможно. С играми типа l2 такое не выйдет.

trixiejack 28.01.2014 21:38

Re: Opensource Blade & Soul Scala Server Emulator
 
Цитата:

Сообщение от bloodshed (Сообщение 349064)
Не в курсе на счёт BnS, там есть переходы между локациями? Тогда вполне возможно. С играми типа l2 такое не выйдет.

Все правильно, мир в BnS - построен на швах.


Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot