Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Blade & Soul (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=183)
-   -   Open source Blade & Soul Scala Server Emulator (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=33794)

bloodshed 28.01.2014 22:53

Re: Opensource Blade & Soul Scala Server Emulator
 
Цитата:

Сообщение от VISTALL (Сообщение 349088)
Consulo - я вообще начал, что б работать в ней. И угадай какая у меня основная IDE на компе?

И у кого ещё ваша IDE стоит как основная? Не думаю, что аудитория наберётся большая.

Вот и этот проект делаться будет для "себя".
"Здравый смысл" очень относительное определение.
Я, например, считаю здравой мыслью писать эмулятор на скала с указанной архитектурой, чтобы изучить эти вещи лучше.
Но не считаю здравой, писать для себя IDE, но я не называю вашу идею "калом".
Вы видимо считаете свою точку зрения единственно верной, а некоторые даже не могут снизойти до нас, чтобы объяснить её.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от VISTALL (Сообщение 349088)
Но я не начил кодить напильник на Scala, или переписывать Consulo на Xtend.

Ваши личные предпочтения тут не уместны.

Цитата:

Сообщение от VISTALL (Сообщение 349088)
Я не усложняя свою и так сложную жизнь.

ТС, если я правильно понял, делает проект для саморазвития, а не для усложнения себе или кому либо жизни. И написал топик, что бы пригласить желающих принять участие в проекте. Всё. Не нужно ничего придумывать.

luna9966 28.01.2014 23:04

Re: Opensource Blade & Soul Scala Server Emulator
 
Цитата:

Сообщение от bloodshed (Сообщение 349090)
И у кого ещё ваша IDE стоит как основная? Не думаю, что аудитория наберётся большая.

Вот и этот проект делаться будет для "себя".
"Здравый смысл" очень относительное определение.
Я, например, считаю здравой мыслью писать эмулятор на скала с указанной архитектурой, чтобы изучить эти вещи лучше.
Но не считаю здравой писать для себя IDE, но я не называю вашу идею "калом".
Вы видимо считаете свою точку зрения единственно верной, а некоторые даже не могут снизойти до нас, чтобы объяснить её.

Тут есть противоречие. Этот проект планируется как опенсурс проект, поэтому получается, что уже не "для себя".

С точки зрения опенсурса, надо выбирать язык исходя из аудитории кодеров. Lua, Scala, Go, С# и т.д. языки для закрытых наработок, со своей архитектурой и логикой. Однако для опенсурса, требуется что-то, на чем сможет писать каждый заинтересованный. Поэтому с точки зрения практики, наиболее подходящий язык это ява и с ипользованием нетти.

Да и хватит вам уже вести хоули вары...

VISTALL 28.01.2014 23:07

Re: Opensource Blade & Soul Scala Server Emulator
 
Цитата:

Сообщение от bloodshed (Сообщение 349090)
И у кого ещё ваша IDE стоит как основная? Не думаю, что аудитория наберётся большая.

Вот и этот проект делаться будет для "себя".
"Здравый смысл" очень относительное определение.
Я, например, считаю здравой мыслью писать эмулятор на скала с указанной архитектурой, чтобы изучить эти вещи лучше.
Но не считаю здравой писать для себя IDE, но я не называю вашу идею "калом".
Вы видимо считаете свою точку зрения единственно верной, а некоторые даже не могут снизойти до нас, чтобы объяснить её.

Просто в чем выиграш то? Уже было доказано что усложнять в емуле чтото, нету смысла.

Хоть можно сказать я желал бы что б как основная. Это да. Но

Я осознаю что для этого нужно, и как нужно двигатся. Я предлагаю то что Идея не может предложить.

А что предложит Емуль на скале, кроме того что это емуль?

Упрощеный код - нет
Выиграш в производительности - нет

Что ещё?

Опыт. Ах да опыт. В рамках Емуля, этот опыт - на уровне плинтуса. Я это могу сказать как человек, который занимается не только Емулями.

Я не против и не за. Я нейтрален. Если хочется сделать опенсорс проект - делайте что б людям было понятно, а не наоборот.

Если хотите опыта - берите чтото по сложней


удаляюсь

bloodshed 28.01.2014 23:15

Re: Opensource Blade & Soul Scala Server Emulator
 
Цитата:

Сообщение от VISTALL (Сообщение 349093)
Опыт. Ах да опыт. В рамках Емуля, этот опыт - на уровне плинтуса. Я это могу сказать как человек, который занимается не только Емулями.удаляюсь

Абсолютно с вами не согласен. Я это могу сказать как человек, которые занимается не только эмулями.

+Масштабируемость.
+Отказоустойчевость.
+Производительность (но тут нужно более детально изучить BnS)
+Опыт.

ТС тоже осознаёт для чего он это делает.
Вы вызвались объяснить почему предложенная архитектура кал.

Диалога, с конструктивной критикой, ни с вами, ни с Deazer'ом не выходит, аргументов кроме как "я в этом не вижу смысла, это излишняя сложность, это кал и объяснять ничего вам не буду" просто нету.

Добавлено через 6 минут
Где вообще модераторы которые будут выпиливать и карать за такой офтоп в теме?

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от luna9966 (Сообщение 349092)
Однако для опенсурса, требуется что-то, на чем сможет писать каждый заинтересованный.

Это не реально.

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от luna9966 (Сообщение 349092)
Да и хватит вам уже вести хоули вары...

Вы путаете, тут в прямом виде некоторые выказывают своё неуважение к участникам форума.
Холивара нет.

Zeratyl 28.01.2014 23:37

Re: Opensource Blade & Soul Scala Server Emulator
 
Вот благодаря всяким Scala и Go 640KB уже всем не хватает. Все это ересь, отучающая рационально использовать имеющиеся ресурсы. Гораздо проще купить еще пару плашек памяти и спустить такты в холостую, чем написать грамотно и красиво . Или в свете деградации плюсЫ уже трудноваты для понимания, а, джентльмены?

bloodshed 28.01.2014 23:42

Re: Opensource Blade & Soul Scala Server Emulator
 
Цитата:

Сообщение от Zeratyl (Сообщение 349106)
Вот благодаря всяким Scala и Go 640KB уже всем не хватает. Все это ересь, отучающая рационально использовать имеющиеся ресурсы. Гораздо проще купить еще пару плашек памяти и спустить такты в холостую, чем написать грамотно и красиво . Или в свете деградации плюсЫ уже трудноваты для понимания, а, джентльмены?

Зачем этот оффтоп? Где вы видел высоконагруженные, отказоустойчевые сервера которые работают всего с 640 Kb памяти?

Какие-то тесты есть или что? На основании чего вы делаете такие утверждения? О разработке какого рода ПО идёт вообще речь?

Erwin 28.01.2014 23:51

Re: Opensource Blade & Soul Scala Server Emulator
 
Цитата:

Сообщение от bloodshed (Сообщение 349108)
Зачем этот оффтоп? Где вы видел высоконагруженные, отказоустойчевые сервера которые работают всего с 640 Kb памяти?

Какие-то тесты есть или что? На основании чего вы делаете такие утверждения? О разработке какого рода ПО идёт вообще речь?

Offtop:
Свернуть ↑Развернуть ↓

Zeratyl 28.01.2014 23:51

Re: Opensource Blade & Soul Scala Server Emulator
 
Это просто такая фраза, 640KB хватит всем.
Для высоких нагрузок и отказоустойчивости существует Java EE. Добавим сюда кроссплатформенность, масштабируемость и теплый ламповый синтаксис аля плюсы, после чего понимаем что альтернативные решения не нужны.

Все новые языки предлагают много упрощений и послаблений в разработке, взамен требуя бОльших ресурсов, чем следовало бы и демонстрируя заметно меньшую производительность (только не надо срисовывать бенчмарки, пожалуйста). На мой взгляд - нечестная, неравноценная сделка.

hex1r0 28.01.2014 23:57

Re: Opensource Blade & Soul Scala Server Emulator
 
здесь скалу судят люди которые в глаза ее никогда не видели, и они не понимают банальной вещи, что в сердце это и есть JVM.

помню времена когда все говорили что ява тормознутая, а потом все дружно начали использовать именно ее, теперь тоже самое.

bloodshed 28.01.2014 23:59

Re: Opensource Blade & Soul Scala Server Emulator
 
Цитата:

Сообщение от Zeratyl (Сообщение 349112)
после чего понимаем что альтернативные решения не нужны

Оставьте своё понимание при себе, не разводите холивар. Многие пишут на Scala и их всё устраивает, в корпоративном сегменте наверно дешевле купить памяти, чем платить программистам, если утрировать. Пусть они требуют больше ресурсов, то это увеличение не значительно по сравнение с увеличением скорости разработки ПО. https://github.com/twitter посмотрите, тут по вашему сидят глупые люди которые платят лишние деньги за память.


Текущее время: 04:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot