Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   World of WarCraft (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Какое ядро выбрать? (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=33960)

PowGrow 08.02.2014 09:09

Какое ядро выбрать?
 
Здравствуйте, хочу начать копать сервер WoW и интересует такой вопрос, какое ядро лучше взять для начала и вообще какие ядра существуют?

xolseg 08.02.2014 09:11

Re: Какое ядро выбрать?
 
А поиск по разделу уже не рулит?

finfan 08.02.2014 09:35

Re: Какое ядро выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от PowGrow (Сообщение 350871)
Здравствуйте, хочу начать копать сервер WoW и интересует такой вопрос, какое ядро лучше взять для начала и вообще какие ядра существуют?

Судя по WoW кругу, используется ядро TrinityCore.
1. Если решение принято работать над 3.3.5а (WOTLK), то лучше всего будет взять это ядро.
2. Для чего Вы решили покопаться? поднять игровой реалм? Если да, то я пожелаю Вам удачи, ибо WoW - это одна из самых сложных игр по 100% реализации.
3. Если решение принято работать над продолжение эпической ссаги вплоть до пандарии, то это плохая идея и лучше сейчас плюнуть на это дело ибо даже вов круг не показывает true данных в этой сфере, или не хочет показывать.

off P.S.:
Свернуть ↑Развернуть ↓

PowGrow 08.02.2014 11:10

Re: Какое ядро выбрать?
 
Есть желание разобраться в реализации и чисто ради того, что бы получить то самое чувство, когда оно работает :)
Работать начать хотел с 4.3.4, в 3.3.5 уже достаточно много реализовано. Да и вообще в 4.3.4 есть где развернуться, так как квесты по всему миру достаточно сильно изменились и усложнились(в плане реализации).
Объясните пожалуйста, что есть cMangos и SkyFire и в чём ключевое отличие от того же Mangos.

finfan 08.02.2014 12:18

Re: Какое ядро выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от PowGrow (Сообщение 350887)
Есть желание разобраться в реализации и чисто ради того, что бы получить то самое чувство, когда оно работает :)
Работать начать хотел с 4.3.4, в 3.3.5 уже достаточно много реализовано. Да и вообще в 4.3.4 есть где развернуться, так как квесты по всему миру достаточно сильно изменились и усложнились(в плане реализации).
Объясните пожалуйста, что есть cMangos и SkyFire и в чём ключевое отличие от того же Mangos.

Тогда Вас ждёт очень сложный путь.
Если реализация катаклизма, то Мангосу я бы доверился больше чем СкайФаер, в силу того, что попросту их не знаю, но если заглянуть в код, сразу станет все понятно)
В любом случае я бы выбрал тринити, только из-за того, что знал их лучше xD

Только на своих ошибках, Вы точно выберите для себя лучшую базу (:

Спецом для вас нашёл тему:
https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=11518

PowGrow 08.02.2014 12:36

Re: Какое ядро выбрать?
 
Да, я читал данную тему. Спасибо большое, буду пробовать :)

finfan 08.02.2014 13:30

Re: Какое ядро выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от PowGrow (Сообщение 350910)
Да, я читал данную тему. Спасибо большое, буду пробовать :)

"Проект Тринити был создан в 2008 году несколькими разработчиками MaNGOS'a из-за споров о создании ядра. На данный момент Тринити более ирабельное ядро чем Мангос.(возмём чистые ядра с официальных репозитариев). Каждый уважающий себя крафтер должен знать что Тринити состоит из трёх составляющих - Ядро,База,Скрипты поэтому собственно проект и называется Тринити.Мангос же идёт отдельно Ядром,Скриптами и базой.
На данный момент всё большую популярность приобретает База CTDB для Тринити. База эта основана на YTDB - самой популярной базой для Мангоса. Хоть у проекта и иностранные владельцы но много там берётся с русских форумов.
Ещё одна база - официальная TDB (Trinity Database) - собственно разрабатывается командой Тринити. качество Очень хорошее,но работоспособность ниже чем у CTDB.
По играбельности,особенно на сервере PvP лучше конечно установить сервер Тринити - большая работоспомобность спелов,талантов,механика игры.Сейчас проект рассматривает возможные пути введения patchfinding'a,усовершенствования работы сервера. Опробуйте этот сервер и сделайте свой вывод." (с) Jojo (solo-craft)

Пикачу 08.02.2014 17:48

Re: Какое ядро выбрать?
 
с того света пришел я, что бы настоятельно посоветовать вам не лезть в это дело, ну не стоит оно того.... не стоит... Не лезьте туда, Тринити завладеет вашим сознанием, а Мангос лишит вас воли... Не лезьте в Сферу вов...

PowGrow 10.02.2014 23:52

Re: Какое ядро выбрать?
 
Доброго времени суток, решил не плодить темы и написать сюда же. Скомпилировал сервер, настроил, наткнулся на проблемы с БД, заливал уже много патчей, однако всё равно выдаёт подобное:
Код:

Gameobject (Entry: 207350 GoType:22) have data 0=0 but Spell (Entry 0) not exist.
Gameobject (Entry: 207326 GoType:22) have data 0=0 but Spell (Entry 0) not exist.
Gameobject (Entry: 207285 GoType:22) have data 0=0 but Spell (Entry 0) not exist.
Gameobject (Entry: 207284 GoType:22) have data 0=0 but Spell (Entry 0) not exist.
Gameobject (Entry: 207283 GoType:22) have data 0=0 but Spell (Entry 0) not exist.
Gameobject (Entry: 207282 GoType:22) have data 0=0 but Spell (Entry 0) not exist.

при запуске сервера, после чего он крашится. Подскажите пожалуйста, в какую сторону копать?
базу использую YTDB_0.16.9_R720_TC4_R21261_TDBAI_335_RuDB_R63
crashreport:
Свернуть ↑Развернуть ↓


Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot