Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Курилка / Yak floor (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Смарт гуард от Акуму vs LameGuard (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=34633)

Munhgauzen 01.04.2014 22:44

Re: Смарт гуард от Акуму vs LameGuard
 
Цитата:

Сообщение от luna9966 (Сообщение 358595)
Не понял что вы имеете ввиду под "открытым кодом сервера" :)

"открытый" код имеется ввиду тот код, что есть в свободном доступе. И при его анализе разработчиком бота, возможны более смелые варианты при написании алгоритмов обхода защиты

luna9966 01.04.2014 22:46

Re: Смарт гуард от Акуму vs LameGuard
 
Цитата:

Сообщение от nn03 (Сообщение 358592)
Вопрос по теме ЛМ.



Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Munhgauzen (Сообщение 358599)
"открытый" код имеется ввиду тот код, что есть в свободном доступе. И при его анализе разработчиком бота, возможны более смелые варианты при написании алгоритмов обхода защиты

ИГ устроены по-другому принципу. Да, они взаимодействуют с сетью в некотором виде, но больше всего работают с памятью процесса. Вот от таких инъекций и должна защищать защита. Но современные боты успешно хукают нужные им вещи, игнорируя ЛГ например.

nn03 01.04.2014 23:33

Re: Смарт гуард от Акуму vs LameGuard
 
Цитата:

Сообщение от luna9966 (Сообщение 358600)


Добавлено через 2 минуты


ИГ устроены по-другому принципу. Да, они взаимодействуют с сетью в некотором виде, но больше всего работают с памятью процесса. Вот от таких инъекций и должна защищать защита. Но современные боты успешно хукают нужные им вещи, игнорируя ЛГ например.

lame guard

Deazer 01.04.2014 23:35

Re: Смарт гуард от Акуму vs LameGuard
 
Цитата:

Сообщение от Munhgauzen (Сообщение 358599)
"открытый" код имеется ввиду тот код, что есть в свободном доступе. И при его анализе разработчиком бота, возможны более смелые варианты при написании алгоритмов обхода защиты

https://img.4plebs.org/boards/pol/im...0816108519.png

Расскажите по подробней пожалуйста , как защита которая ориентирована на клиентской стороне и синхронизирует только крипт трафика путем получения сходных ключей относится к отрытому или закрытому коду сервера ?

Munhgauzen 02.04.2014 00:00

Re: Смарт гуард от Акуму vs LameGuard
 
Цитата:

Сообщение от Deazer (Сообщение 358609)
https://img.4plebs.org/boards/pol/im...0816108519.png

Расскажите по подробней пожалуйста , как защита которая ориентирована на клиентской стороне и синхронизирует только крипт трафика путем получения сходных ключей относится к отрытому или закрытому коду сервера ?

я не разработчик защиты, и не разработчик бота, но логическим путем следует, не будь в свободном доступе исходных кодов, разработчику любого бота было бы на порядок сложнее написать алгоритм обхода защиты.

luna9966 02.04.2014 00:06

Re: Смарт гуард от Акуму vs LameGuard
 
Цитата:

Сообщение от Munhgauzen (Сообщение 358614)
я не разработчик защиты, и не разработчик бота, но логическим путем следует, не будь в свободном доступе исходных кодов, разработчику любого бота было бы на порядок сложнее написать алгоритм обхода защиты.

Вы не правы. Сервер вообще не нужен. Хватает клиента и знаний в области RE. Разбираем клиент, смотрим какие функции выполняются в памяти процесса, пишим приложение, которое будет дергать эти самые функции, манипулировать ими и т.д. Так работают современные боты. Задача защиты - не дать стороннему ПО хукать эти самые функции.

Munhgauzen 02.04.2014 00:09

Re: Смарт гуард от Акуму vs LameGuard
 
насколько я знаю, изменения защиты лаймгуарда касается как серверной так и клиентской части. Так что зная только клиентскую часть бота не напишешь.

luna9966 02.04.2014 00:15

Re: Смарт гуард от Акуму vs LameGuard
 
Цитата:

Сообщение от Munhgauzen (Сообщение 358617)
насколько я знаю, изменения защиты лаймгуарда касается как серверной так и клиентской части. Так что зная только клиентскую часть бота не напишешь.

Правда чтоли? А мы то пытаемся сервера писать на основе клиенткой части. Видимо мы нубы и неудачники какие-то :cm: жизнь боль

Munhgauzen 02.04.2014 00:18

Re: Смарт гуард от Акуму vs LameGuard
 
Может вы пишите с нуля серверную часть и не используете чьих-то открытых исходных кодов?

+ Вы утверждаете, что разработчики ботов имея на то возможность ни разу не посмотрят в открытый исходный код серверной части?

Deazer 02.04.2014 00:22

Re: Смарт гуард от Акуму vs LameGuard
 
Человек думает что сервер и клиент это 2 отдельных объекта , а между ними связь идет через радистов гномов , которые генерируют протокол под большим количеством Эля, каждый раз в разном виде.
Не надо разрушать его стереотипов на ночь глядя.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Munhgauzen (Сообщение 358621)
+ Вы утверждаете, что разработчики ботов имея на то возможность ни разу не посмотрят в открытый исходный код серверной части?

НАХЕРА ! НАХЕРА разработчику бота смотреть код сервера ??? По вашему разрабы бота на B&S хоть раз в своей жизни видали сервер :redlol: ??
Я отвечу за вас - нет , они его не видели даже в снах.
Вы вступаете в диалог не имея даже малейшего представления ни только о ботах , но и вообще сетевом уровне в априори.


Текущее время: 04:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot