Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Blade & Soul (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=183)
-   -   Распакованные dat файлы playbns + перевод (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=34652)

luna9966 03.04.2014 15:04

Распакованные dat файлы playbns + перевод
 
Вот подумал, что кому-то может пригодится. :de:

config.dat [Скачать]

xml.dat [Скачать]

text.xml (весь перевод) [Скачать]

desolator 03.04.2014 15:33

Re: Распакованные dat файлы playbns + перевод
 
Пригодится, спасибо :)

luna9966 03.04.2014 16:25

Re: Распакованные dat файлы playbns + перевод
 
IP серверов:

lobbygate.playbns.com 91.240.215.64:100900 москва лобби сервер.
auth.playbns.com 91.240.215.64:6600 москва логин сервер.
91.240.215.64:10100 москва гейм сервер.

Tetranoid 03.04.2014 17:42

Re: Распакованные dat файлы playbns + перевод
 
Спасибо, а я боялся к тебе подойти по этому поводу, думал пошлёшь, далеко и на долго))
Спасибо огромное))

Slokky 03.04.2014 17:46

Re: Распакованные dat файлы playbns + перевод
 
Цитата:

Сообщение от luna9966 (Сообщение 358816)
Вот подумал, что кому-то может пригодится. :de:

config.dat [Скачать]

xml.dat [Скачать]

text.xml (весь перевод) [Скачать]

луна спасибо тебе! как именно они его зашифровали? ведь заголовок в хексе и md5 совпадали! а в экзешнике был только sha256 вместо 512.

luna9966 03.04.2014 17:51

Re: Распакованные dat файлы playbns + перевод
 
Цитата:

Сообщение от Slokky (Сообщение 358844)
луна спасибо тебе! как именно они его зашифровали? ведь заголовок в хексе и md5 совпадали! а в экзешнике был только sha256 вместо 512.

Закрывается и открывается он путем 16 байтного AES ключика. Стандартный был bns_fgt_cb_2010!, а они его сменили на свой *PlayBNS(c)2014*

п.с. а что они ожидали? Думали купили полудохлые файлы у китейцев и попали в сказку? Это детский лепит. Там есть такие дюпы, что вайпаться они будут не один раз.

trixiejack 03.04.2014 19:04

Re: Распакованные dat файлы playbns + перевод
 
Цитата:

Сообщение от luna9966 (Сообщение 358849)
Закрывается и открывается он путем 16 байтного AES ключика. Стандартный был bns_fgt_cb_2010!, а они его сменили на свой *PlayBNS(c)2014*

п.с. а что они ожидали? Думали купили полудохлые файлы у китейцев и попали в сказку? Это детский лепит. Там есть такие дюпы, что вайпаться они будут не один раз.

Никогда не был понятен ваш агр на тех, кто делает свои сервера в сфере BnS, причем думается мне, что это заметили все - начиная с вашей темы по выкладыванию исходников. А ведь вы не давно присоединились к Atomix, неужели ЧСВ повышается так быстро?

luna9966 03.04.2014 19:11

Re: Распакованные dat файлы playbns + перевод
 
Цитата:

Сообщение от trixiejack (Сообщение 358861)
Никогда не был понятен ваш агр на тех, кто делает свои сервера в сфере BnS, причем думается мне, что это заметили все - начиная с вашей темы по выкладыванию исходников. А ведь вы не давно присоединились к Atomix, неужели ЧСВ повышается так быстро?

Не так оно все просто. Кто-то проводит кучу времени за клиентом и RE, для того чтобы понять как определенные вещи работают.

А кто-то просто покупает ворованные вещи и выдает их за свои. Я уверен, что они ничего сами, кроме своего лаунчера, который хукает и меняет некоторые функции в клиенте (который распакован и без ТП, иначе не смогли бы они) не сделали.

Если вы и в правду считаете, что они построили все с нуля и перевели (хотя это действительно их перевод, видимо на заказ), то это ваше право, я не буду вам ничего утверждать обратного.

Никакого агра в их сторону у меня нету. Я просто утверждаю то, что я видел собственнным глазами, а именно уязвимости, которые они закрыть не могут, т.к. сервер не их.

trixiejack 03.04.2014 19:42

Re: Распакованные dat файлы playbns + перевод
 
Цитата:

Сообщение от luna9966 (Сообщение 358864)
Не так оно все просто. Кто-то проводит кучу времени за клиентом и RE, для того чтобы понять как определенные вещи работают.

А кто-то просто покупает ворованные вещи и выдает их за свои. Я уверен, что они ничего сами, кроме своего лаунчера, который хукает и меняет некоторые функции в клиенте (который распакован и без ТП, иначе не смогли бы они) не сделали.

Если вы и в правду считаете, что они построили все с нуля и перевели (хотя это действительно их перевод, видимо на заказ), то это ваше право, я не буду вам ничего утверждать обратного.

Никакого агра в их сторону у меня нету. Я просто утверждаю то, что я видел собственнным глазами, а именно уязвимости, которые они закрыть не могут, т.к. сервер не их.

Я сохраняю нейтралитет, но ваши сообщения прямым способом содержат вашу злобу. Мне не понятны эти скоростные гонки на реализацию того или иного функционала, так как я всегда разбирал ради знаний и опыта.

Deazer 03.04.2014 19:47

Re: Распакованные dat файлы playbns + перевод
 
Цитата:

Сообщение от trixiejack (Сообщение 358870)
Я сохраняю нейтралитет, но ваши сообщения прямым способом содержат вашу злобу. Мне не понятны эти скоростные гонки на реализацию того или иного функционала, так как я всегда разбирал ради знаний и опыта.

Видимо вы просто на уровне энтузиаста , когда игра идет крупными картами, все приобретает совсем другой оттенок. Кто то назовет это жопаболь , кто-то назовет это проявление слабины перед другим разрабом или внутреннее расстройство в выборе своего пути в разработке, а кто-то еще как то.


Текущее время: 07:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot