Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Работа с геодатой (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=38)
-   -   нужен геодвижок (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=35219)

Ro_0TT 26.05.2014 13:12

Re: нужен геодвижок
 
Цитата:

Сообщение от linliss (Сообщение 364300)
В овере персонаж кривовато перемещается, что нужно исправлять.

Увы, но я не силен в таких тонких моментах, не с чем сравнивать. Что именно не так в перемещении?

linliss 26.05.2014 13:40

Re: нужен геодвижок
 
Цитата:

Сообщение от Ro_0TT (Сообщение 364301)
Увы, но я не силен в таких тонких моментах, не с чем сравнивать. Что именно не так в перемещении?

Список огромный, самое выделяющееся:
1. Угол разворота персонажа(в большинстве случаев он неправильный), особенно это видно при перемещении на маленькие расстояния.
2. Не используется пакет MoveToPawn, что делает следование за целью, атаку бегущей цели и все где он должен использоватся неправильным.
3. Часто чар визуально не добегает до нужной точки(тыкаеш куда-то, а персонаж останавлиается чуть ближе чем положено).
4. Вместе с пакетом MoveToLocation другим игрокам шлется пакет ValidateLocation. Зачем? Совершенно не нужно этого делать.

n3k0nation 26.05.2014 13:46

Re: нужен геодвижок
 
Цитата:

Сообщение от linliss (Сообщение 364303)
3. Часто чар визуально не добегает до нужной точки(тыкаеш куда-то, а персонаж останавлиается чуть ближе чем положено).

Решается просто:
Если в точку можно пройти без патчфинда, то не использовать точку отданной геодвижком, а использовать клиентскую конечную точку.
Если в точку нельзя пройти без патчфинда, то заменяем в отданом пути конечную точку клиентской.

Для тех кого интересует почему:
При конвертации мировых координат в геокоординаты - теряется 16 точек мировых координат. Хотя количество потерянных точек больше зависит от размера мировой карты.

kingzor 26.05.2014 14:52

Re: нужен геодвижок
 
Цитата:

Сообщение от Ro_0TT (Сообщение 364298)
А что, он чем-то от обычного L2J отличается)?

Отличается, на лыже уже лучше))

Цитата:

Сообщение от FireaGe (Сообщение 364299)
Отличается... Насколько знаю, трускель переписывал

Не кто там нечего не переписывал они только мечтают об этом, я хз что вы курили. :redlol:

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Ro_0TT (Сообщение 364298)
Это верно, я себе перенес его, очень хорошо встал. За ним еще AI перетяните и синхронизацию и вообще конфетка будет.

Фу фу фу )) Там костылей побольше чем в л2ж, IOException с ним намучился насколько мне известно.

Donatte 26.05.2014 15:32

Re: нужен геодвижок
 
Цитата:

Сообщение от FireaGe (Сообщение 364299)
Отличается... Насколько знаю, трускель переписывал

Не переписал, а исправил.

kingzor 26.05.2014 16:07

Re: нужен геодвижок
 
Цитата:

Сообщение от Donatte (Сообщение 364313)
Не переписал, а исправил.

Исправил косяк который возник после отказа от javolution

n3k0nation 26.05.2014 16:13

Re: нужен геодвижок
 
А нафиг спорить? На форуме лыжи уже давно выкладывали абстрактную модель геодвижка (и ее даже влили в одном из коммитов в unstable/beta бранч), вполне годная вещь, без всяких там джавалюшн, есть поддержка J8, к тому же есть глобальные инжекты, т.е. можно легко и непринужденно сменить конечную имплементацию двигла. Не знаю, что там ацисы думают, но я бы обновил таки двигло до текущего l2j-server.

Хотя у меня ощущение, что будет все как всегда:

http://beta.hstor.org/storage2/78d/b...cd26667a7e.png

Donatte 26.05.2014 19:58

Re: нужен геодвижок
 
Ну почему? Tryskell выбрасывает бесполезное и старается использовать только проверенные офф данные. Думаю что-то получится, но опять же, когда?

n3k0nation 26.05.2014 20:32

Re: нужен геодвижок
 
Цитата:

Сообщение от Donatte (Сообщение 364324)
Ну почему? Tryskell выбрасывает бесполезное и старается использовать только проверенные офф данные. Думаю что-то получится, но опять же, когда?

offtop:
Свернуть ↑Развернуть ↓


Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot