Конвертор геодаты
Данный конвертер был написан уже очень давно мной, но только сейчас дошли руки его выложить :)
Умеет конвертить dat -> l2j и l2j -> dat. Единственный минус - не создает заголовок при конвертации в дат (18 первых байт), поэтому геодата получается "не полной", хоть и отрабатывает свое. Кому надо - исправит это недоразумение :) Скачать исходник + компил: клац-клац В исходнике есть описание двух форматов. Кому лень, можно прочитать тут. Замечания по формату:Развернуть ↓Пример использования: Код:
java -cp ./conv.jar conv.Starter -f ./geodata -o ./output ./output - папка, в которую будет сохранена переконверченая гео. Have fun! |
Re: Конвертор геодаты
Кстати, если блок из Flat перевести в Complex в G3D Editor, то размер файла увеличивается. Обратное преобразование уменьшает конечный файл.
Очень жаль что вы тоже не знаете точного строения заголовка PTS гео. Я бы пофиксил свой G3D Editor. Всё это спокойно умеет делать конвертер от Akumu который он продаёт по 100 рублей в руки, включая кривой заголовок у PTS геодаты. И как бы он не писал, что пофиксил это - возможно, но этот фикс теперь крашит приложение. :D |
Re: Конвертор геодаты
Цитата:
|
Re: Конвертор геодаты
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Re: Конвертор геодаты
Цитата:
Во-вторых, вырезал всё ненужное, на мой взгляд. И наконец, шарить я его под своими копирайтами не собираюсь в паблик. Да и вообще шарить не собираюсь. Поэтому, он исключительно "мой"! Цитата:
|
Re: Конвертор геодаты
Цитата:
|
Re: Конвертор геодаты
Цитата:
Структура заголовка у DAT: byte -- сохраняется в массиве (регион по x) byte -- сохраняется в массиве (регион по y) short (word) -- не сохраняется (всегда 0x0080, возможно макс. число слоев) short (word) -- не сохраняется (всегда 0x0010, дискретность клетки) int (dword) -- сохраняется в массиве (общее количество ячеек для комплекса и слоев для мультилевела) int (dword) -- не сохраняется (количество всех блоков, кроме multilevel) int (dword) -- не сохраняется (количество flat блоков) Первые два байта сохраняются в массив и после чекаются на ренж (результат чека сейвится в массив сдвиг от второго байта 7): Код:
first <= 17 || ЗЫ: под массивом я имею ввиду мемори-хранилище в птске :) ЗЫЫ: разобранный листинг дизасма не буду выкладывать, т.к. не вижу смысла Тестер ячеек: Have fun! |
Re: Конвертор геодаты
Обновил структуру постом выше. Большое спасибо r00tk1d1 :)
|
Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot