Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   О форуме / About Zone-Game (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=131)
-   -   Закрепление шапки (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=35664)

Zeratyl 29.06.2014 11:37

Закрепление шапки
 
Вложений: 1
Джентльмены! Есть предложение сделать возможность закрепления первого поста в качестве шапки - это будет достаточно удобно, да и сам факт шапки будет время от времени напоминать, касаемо чего ведется обсуждение.

Патч прикрепляю в аттач, снятие-закрепление поста в опциях темы.


Установка:

1. Импортируйте как продукт product-firstpostonall_1.0.4_ru.xml. Разрешить перезапись "ДА" (Админка -> Продукты и модули -> Управление продуктами -> [Добавить/импортировать продукт])
2. Через админку открыть шаблон SHOWTHREAD найти в нем код:

<div><label for="ao_sut"><input type="radio" name="do" id="ao_sut" value="stick" /><if condition="$show['unstick']">$vbphrase[unstick_thread]<else />$vbphrase[stick_thread]</if></label></div>
Code: PHP

После него добавить код:

<if condition="$show['firstpostonall']">
<div><label for="ao_sup"><input type="radio" name="do" id="ao_sup" value="stickpost" /><if condition="$thread['showfirstpost']=='1'">$vbphrase[unstick_post]<else />$vbphrase[stick_post]</if></label></div></if>
Code: PHP


UPD: Нет, там нет бэкдоров, можете сами проверить. Я просто хотел предложить сабж не с пустыми руками.

xolseg 29.06.2014 19:20

Re: Закрепление шапки
 
А мне например такое неудобно, возможно ли будет, если добавят отключать данную возможность?
Например, возьмём почту роисии и зачем смотреть каждый раз 1 пост?

AleBrider 29.06.2014 20:03

Re: Закрепление шапки
 
Когда первый пост большой - шапка очень мешает.

Donatte 29.06.2014 20:30

Re: Закрепление шапки
 
Для этого форума эта приблуда неактуальна.

Zeratyl 30.06.2014 09:23

Re: Закрепление шапки
 
Если столь уважаемые джентльмены все-таки осилят весь пост, то поймут, что фича опциональна - можно прикреплять шапку, а можно и не прикреплять, в зависимости от ситуации и тематики.

PS: Выделил для тех, кто читает по диагонали.

xolseg 30.06.2014 11:36

Re: Закрепление шапки
 
Цитата:

Сообщение от Zeratyl (Сообщение 368379)
Если столь уважаемые джентльмены все-таки осилят весь пост, то поймут, что фича опциональна - можно прикреплять шапку, а можно и не прикреплять, в зависимости от ситуации и тематики.

PS: Выделил для тех, кто читает по диагонали.

Ещё раз повторю, мне не нравится такое отображение в теме, не зависимо от темы. Смогу ли я опционально отключать данную функцию для себя любимого,..
Так более понятно?

hybik 01.07.2014 02:40

Re: Закрепление шапки
 
Написал бы просто, что первый пост будет отображаться на всех страницах, а не только на первой. По сабжу разве что в раздел рынка такое. Остальным разделам это не нужно вообще.

Zeratyl 02.07.2014 09:57

Re: Закрепление шапки
 
xolseg, лично вы - нет, не сможете. В патче проверка на ваш ник, при валидном значении, кнопка в соотв. месте не появляется.

xolseg 02.07.2014 19:58

Re: Закрепление шапки
 
Цитата:

Сообщение от Zeratyl (Сообщение 368579)
xolseg, лично вы - нет, не сможете. В патче проверка на ваш ник, при валидном значении, кнопка в соотв. месте не появляется.

Какой же тролль. Я вижу в первом посте, настройка опций темы, на сколько я знаю, опции темы - для ТС или модераторов. Каким боком тут простой пользователь я хз. :-)

Ashe 02.07.2014 20:09

Re: Закрепление шапки
 
Цитата:

Сообщение от xolseg (Сообщение 368617)
Какой же тролль. Я вижу в первом посте, настройка опций темы, на сколько я знаю, опции темы - для ТС или модераторов. Каким боком тут простой пользователь я хз. :-)

При создании любой темы после поля ввода поста есть опции создаваемой темы, там будет чекбокс - "закреплять первый пост темы?". Отключения для каждого пользователя, как я понимаю не предусмотрено.

P.S. ИМХО, вещь ненужная.


Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot