Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Курилка / Yak floor (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Реклама как она есть (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=35680)

Pami 30.06.2014 13:40

Реклама как она есть
 
Эта тема по поводу раскрутки сайтов и рекламе.
На самом деле что такое реклама (в нашей теме) это даже не пиксель, за то что платят, это обычное время пробывать в топе оно зависит от предоплаты на топовых страницах всего интернета.

А что такое топ ?
Все кто знают что такое Dendi & Sega, прекрасно помнят как развивалась игровая индустрия и как всё начиналось с компьютерных клубов на (ночь дайте:redlol:).

В каждой стране, в каждом городе были такие клубы и есть. Многие игроки до сих помнят даже ip своего сервера игры, но на данный момент, интернет это топ знаменитых поисковиков к сожалению.


Как правильно рекламировать вы можете узнать у профессионалов или почитать эту тему.

Leonardo.od1 30.06.2014 14:56

Re: Реклама как она есть
 
О чем тема?

Что то на подобие - есть вода, она мокрая... когда солнце жарит - вода испаряется и ее становится меньше, а когда солнце НЕ ШПАРИТ - воды становится больше.
Еще есть дождь, снег и лед с паром.

Как правильно налить воду в стакан, Вы можете узнать у профессионалов или прочесть мою тему (но я не написал в ней как правильно наливать воду в стакан, я вообще не написал как наливать воду в стакан, и скорее всего я просто сам не знаю как наливать воду в стакан)

gorodetskiy 30.06.2014 15:32

Re: Реклама как она есть
 
О чём тема? О трафике? О попадании в топ? О СЕО?
Что за глупости написал ТС ?

Ashtone Grey 30.06.2014 15:39

Re: Реклама как она есть
 
Цитата:

Сообщение от Pami (Сообщение 368389)
как говорят в просто народе

это обычное время пробывать в топе оно зависит от предоплаты на топовых страницах всего интернета

интернет это топ знаменитых поисковиков к сожалению

Трафик это всё то время которое каждый из нас провёл время за компьютером

ЯСНОПОНЯТНОНУВСЁДАВАЙПОКА

Pami 30.06.2014 15:42

Re: Реклама как она есть
 
Тема о ведущих ПР компаний а также о добыче трафика.

Zeratyl 30.06.2014 15:45

Re: Реклама как она есть
 
Пятнадцать человек, на сундук мертвеца,
Йо-хо-хо и бутылка рома!

Пей - и дьявол тебе доведет до конца,
Йо-хо-хо и бутылка рома!

gorodetskiy 30.06.2014 15:48

Re: Реклама как она есть
 
Цитата:

Сообщение от Pami (Сообщение 368406)
Тема о ведущих ПР компаний а также о добыче трафика.

Советую бросить курить всякую гадость.
Не вижу ни одной ПР компании.
Не вижу ничего о добыче трафика.

P.S. Вы кому нить другому лапшу на уши вешайте. Раскрутка сайта это не только трафик, если не знаете, запишитесь на курсы по сео.

Pami 01.07.2014 00:06

Re: Реклама как она есть
 
Для себя в бизнесе фри серверов Lineage2 я вывел следующие тезисы (буду пояснять каждый):

- Сегодня каждый школьник имеет возможность открыть свой сервер (почти все сборки в свободном доступе), создать на ютубе клип из нарезок Камелота (или любого топ видео о Lineage2) в вегасе написать крупными красивыми буквами в огне:

РЕВАЛЮЦИЯ СРИДИ СЕРВЕРОВ БИЗ ДАНАТА ЭКСКЛЮЗВНАЯ СБОРКА КВАЛИФИЦИРОВАННАЯ КОМАНДА МАСТЕРОВ (тут я реву всегда) ЗАЩИТА ОТ ДДОСА СУПЕР ИВЕНТЫ ВСЕМ GM ПАНЕЛЬ В ПАДАРОК ТОКА ПРИДИТЕ МНЕ НА МЫШКУ Razer НЕ ХВАТАЕТ!!!

Таких серверов 99%, это факт. Каждое говно с каждого сервера, возомнившее о себе не весть что - открывает свой супер сервер. La2 стала контрой - ПАСАНЫ Я СОЗДАЛ!, и все позиционируют себя легендами. С чего вдруг доверчивые люди думаю что вчерашний почтальон, безработный дурак или школоло сумеет выполнять функции управленца не ясно. Ведутся и идут, а потом ноют.

- В бизнесе остались ветераны сцены, все остальные сервисы, абсолютно все, будут умирать через 3-6 месяцев, переоткрываясь с другим названием и полностью забрасывая старый форум и старый сайт. Все наблюдали не менее 10 крупных (онлайн на страте от 2500) и более 30 мелких серверов, умерших за 2011, многие с треском.

- Ветераны живут за счет сторонних сервисов, все сравнительные топы давно не отражают (да и никогда не отражали) реальный онлайн (его рисуют просто все), и принадлежат двум фрихам (за счет этого там хвалебные отзывы и голоса) всех остальных гнобят. Мы абсолютно легально занимали 3-ю строчку, но в сильном конкуренте владельцы не были заинтересованы.

Это не значит что держатели топов плохие, там нормальный сервис, я поясняю почему они не закрываются раз в три месяца.

- Есть не более 3-х вменяемых серверов с сформировавшимся комьюнити (эдакие преданные фанаты своих форумов); комплексы живы за счет открытия новых серверов и "слива" между собой старых, как это много раз проделывали на евроофе и скоро сделают в России (ставлю на 2012).

Играть можно только на них, на другие не тратить ни денег ни времени.

- Основная прибыль на поддержания серверов, без fail старта приходит в первые два месяца. Она равняется полугодовому запасу финансов для обслугу (если речь не о школьниках, а о людях на ежемесячной ЗП в 500-1000$). Далее надо открывать pvp сервера с полным магазином или проект просто не выживет.

- Любой лоурейт без ПА убыточен и способен существовать долго только при наличие pvp сервера. Иннова выходит из положения имея ебан**йший магазин, где есть все, и, при этом, раз в месяц продает Ольфов, открывает новые полупустые сервера.

- Игра на pvp сервере динамична, много интереснее (примеры первые 3 месяца стартов наших х10 и х30), ничего не выдумываю, все запротоколировано в мувиках на Ютубе. Именно поэтому от нас так ждут еще сервер, хейтеры могут изосраться кирпичами, но снова придут и будет 3-4-5к онлайн.

- Топ кланы, на ком держится онлайн первые месяцы, играют пока их ПЛ-ы и КЛ-ы делают бизнес. Первые уники всегда стоят дорого. После пары заслуженных банов за дюпы, баги, ресел адены и уников важных людей комьюнити идут крики на форуме - сервер Fail, GO на другой. Пасаны, я создал!

Дико тупые Хомяки (а это 30% онлайна) стадно вторят ДААААА FAIL ГОВНООООООО и валят на новую фришку. Это нормальная реакция. Потеряв 50% онлайна сразу, сервер быстро затухает.

ЭТО НОРМАЛЬНЫЙ ХОД ЖИЗНИ ЛЮБОГО ФРИ! - заверяю, это аксиома.

руоф Cadmus жив ровно по одной причине - для топ али (чье абсолютно все герои) и их лидера игра стала 100% и крайне доходным бизнесом. Innova это понимает и не банит их ни за ботов, ни за баги. Они основа онлайна.

- Раньше проекты жили очень долго за счет монополии на сервера (школьники не могли найти нормальную сборку), поэтому до 2010 года качественный сервис оказывали только нынешние ветераны сцены. От них не уходили (некуда), а потом привыкли, прижились и остались.

Итого вывод простой - общедоступная и крайне популярная Lineage2 в России стала похожей на картридж для приставки Dendy. В него всегда приходится играть сначала, т.к. результаты просто технически нельзя сохранить, но при этом втыкать картридж в приставку снова и снова и снова большинству игроков нравится.

©DD

flopix 01.07.2014 00:22

Re: Реклама как она есть
 
Написано грамотно но почему стоят прошедшие даты в предсказаниях? Откуда это репост?

GottM1tUns 01.07.2014 00:25

Re: Реклама как она есть
 
Цитата:

Сообщение от flopix (Сообщение 368454)
Написано грамотно но почему стоят прошедшие даты в предсказаниях? Откуда это репост?

Цитата:

©DD
Daniel Defo

Donatte 01.07.2014 00:38

Re: Реклама как она есть
 
Цитата:

Трафик это всё то время которое каждый из нас провёл время за компьютером, даже сейчас читая статью ты льёшь трафик как это грубо не звучало.
Убило. :redlol:

Интернеты на глазах тупеют.

Pami 01.07.2014 01:01

Re: Реклама как она есть
 
Цитата:

Сообщение от Donatte (Сообщение 368457)
Убило. :redlol:

Интернеты на глазах тупеют.

http://s7.hostingkartinok.com/upload...6dabe75f0a.gif

gorodetskiy 01.07.2014 05:57

Re: Реклама как она есть
 
Начало о трафике, продолжение о ПР, последующий пост (репост) о создании сервера.

ТС, может пора остановиться на одном?

Romka 01.07.2014 12:07

Re: Реклама как она есть
 
Цитата:

Сообщение от Pami (Сообщение 368389)
Как правильно рекламировать вы можете узнать у профессионалов или почитать эту тему.

Цитата:

Сообщение от Pami (Сообщение 368452)
©DD

Не имеешь своего мнения и/или не можешь сформулировать мысли - скопипасти у других!

Pami 01.07.2014 14:15

Re: Реклама как она есть
 
Чтоб реклама приносила вам желаемого результата, нужно знать как
правильно оформить свой сайт.


1.Информация на сайте.
обязана быть упорядочена и чётко подобрана .
Должна обновляться постоянно.
Не должна резать глаза, и быть слишком огромной.
Обязана давать реально представление, о предоставляемых услугах, это может быть всё что угодоно.
Не должно писаться на сайте запускаем одну сборку а запускается совсем другую.:redlol:


Наполнение может быть абсолютно любым картинки, текст, баннер, видео. Самое главное я считаю что вызвать интерес на тот объект который вам нужен. Это может быть уникальная сборка, или разные скидки и т.д
На самом деле от количества информационной сегментации зависит и навигационный выбор .......

2.Желательно чтоб сайт
Как можно быстрей загружался.
Был правильно проиндексирован.
Не должен быть слишком навязчивым.


Реклама в интернете бывает разной:

электронная рассылка
баннерная реклама
размещение информации на других сайтах
обмен ссылками, кнопками, баннерами
Закрутка раскрутка.:redlol:


Разберём более детально.

Электронная рассылка
Навязчивая реклама в ней есть + и - она информирует человека об вашем проекте. Но в то же время она уже всем надоела и негативные бывают последствия.

Баннерная реклама
Это один из самых эффективный разносчиков информации. Баннеры они графические и больше доносят информации. Баннеры стоят по разному на разных площадках по своей цене всё зависит от размера, места, посещаемости т.д.

Размещение рекламной информации на других сайтах
По моему мнению лучше обращаться к специалистам. Чтоб не купить рекламный блок или ссылку которая будет мало отдачи. Нужно учитывать очень много факторов, место, посещаемость, активность, популярность и многое другое. Цена варьируется так же от этого.

Обмен ссылками, кнопками, баннерами
Это самый первый способ мне кажется рекламы, от него вы не добьётесь сильной отдачи, а наоборот можете усугубить своё положение. Ссылку на форуме или в блоге и т.д могут за минусовать, удалить, всякие хомяки бывают которые могу закидать чем попало.

Закрутка раскрутка.:redlol:
По этому поводу можете почитать на специализированных форумах

Leonardo.od1 01.07.2014 14:32

Re: Реклама как она есть
 
Цитата:

Сообщение от Pami (Сообщение 368511)

Обмен ссылками, кнопками, баннерами
Это самый первый способ мне кажется рекламы

Что?

Так обмен ссылками это способ рекламы, или Вам так кажется..?

P.S. Какое отношение обмен ссылками имеет к рекламе? Это уже SEO...
Не более, чем метод накрутки PR, ТИц и тд...

LightIFusion 01.07.2014 14:33

Re: Реклама как она есть
 
Цитата:

Сообщение от Pami (Сообщение 368511)
WoT:
Свернуть ↑Развернуть ↓

http://x2.fjcdn.com/thumbnails/comme...66be5c1b8f.gif
ЧТО Ты Куришь!

P.S.
Цитата:

считаю что вызвать интерес на тот объект который вам нужен
На самом деле от количества информационной сегментации зависит и навигационный выбор .......
Кличко Опладирует - стоя, ведь не каждый может!

Asmodiel 01.07.2014 18:58

Re: Реклама как она есть
 
Цитата:

Сообщение от LightIFusion (Сообщение 368515)
стоя, ведь не каждый может!

Я могу стоя, да и думаю, что каждый уважающий себя мужик должен уметь стоя.

Pami 01.07.2014 23:04

Re: Реклама как она есть
 
Сейчас если посчитать всех людей на земле и страниц(доменов) в интернете то страниц в десятки раз больше чем пользователей. И почти все пользуются поисковыми системами для поиска информации. Как обычно все пользуются только теми ссылками которые находятся в топе поисковой системы

А есть оно так, написан код который выбирает популярность страницы её посещаемость и по специальному алгоритму страницы выходят в топ.
Чтоб ваша страница вышла в "топ" надо выполнить несколько пунктов.
должно быть правильно и качественно заполнены слова для поисковой системы а также должно быстро запоминаться.
Не будем углубляться в дизайн и так далее который должен запоминаться.
Без квалифицированного персонала вы не сможете произвести соответсвующую оптимизацию сервера и качественно прописать его в поисковых системах и каталогах.

Реклама обладает большим рядом преимуществ такими как сотни тысяч площадок для рекламодателя по определённой тематике.
Но тут есть очень много подводных камней, которые приходят с опытом и наработкой.

Поговорим о расходах на рекламу в интернете : сумма складывается с суммы создания сайта, его посещаемости, и его поддержки.
Многие думают пи*дану на рекламу а там дальше сам разберусь. Вот по этому и умирают проэкты.
Сумма затрат составляет:
создание
поддержка
организация посещаемости
Всё очень просто всё стоит денег, под каждый коммерческий проект есть определённая сумма для рекламы. А также есть секреты рекламы в плоть до секунды её размещения.
Самое главное найти ту команду которая выполнит все пункты качественно. Чтоб цель оправдала средства, и выбрать того кто действительно поможет достичь цели.

tima22 02.07.2014 10:37

Re: Реклама как она есть
 
Че то каша получается какая-то, Вы либо пишите связно, по делу и основываясь на своем опыте, либо не пишите вовсе.

gorodetskiy 02.07.2014 20:48

Re: Реклама как она есть
 
Pami, Это обычная СЕО оптимизация. Если не знаете, то не лезьте.

Pami 03.07.2014 03:12

Re: Реклама как она есть
 
Как потратить деньги с умом на рекламу.
Каждый инвестор сервера, хочет чтоб его финансирование было потрачено с отдачей.
Не могу просто взять так и пропустить легендарного человечище под ником Gannik, это не просто мастер своего дела он превосходен. Данный человек обрадует всех своими скидками а так же своей организованностью и профессионализмом.

Все его +:
Гарантированное число показов при минимальных затратах
Гарантированное число кликов при минимальных затратах
Гарантированная отдача от рекламы
Прогнозируемый онлайн вашего сервера.

Организация рекламного материала, составление рекламы для каждого индивидуально.

Помощь во всех вопросах касаемо рекламы, организации, направления.


У него авторитет гаранта форума, советую ему доверять и слушать его советы. Для него вопрос с какими проектами он работал, не актуален и сразу покажет ваш не профессионализм.
Сегодня не каждый может предложить такие скидки как:
Скидка 12% на услуги PRR
Скидка 25% на услуги oyy.ru
А Так же существуют 20% скидки на сборки и услуги ведущих разработчиков таких как open-team, lucera2, l2-scripts.


На данный момент это один из ведущих менеджеров этих двух проектов как PRR & oyy.ru. Одним словом vip. С помощью него вы можете полностью почувствовать отдачу от своих средств и получить удовольствие от проделанной работы.
Мой совет обращайтесь к профессионалам. Не будьте обдурены всякими шарлатанами.

Ashtone Grey 03.07.2014 03:36

Re: Реклама как она есть
 
Цитата:

Сообщение от Pami (Сообщение 368671)
легендарного человечище

авторитет гаранта форума

Для него вопорос с какими вы проектами работали, не актуален и сразу покажет ваш не профессионализм.

один из ведущих менеджеров этих двух проектов как PRR & oyy.ru.

Не будьте обдурены всякими шарлатанами.

Хватит пожалуйста, умоляю.
http://s020.radikal.ru/i717/1407/17/bfa1dfe05b5e.jpg

Pami 03.07.2014 09:23

Re: Реклама как она есть
 
Цитата:

Сообщение от Ashtone Grey (Сообщение 368674)
Хватит пожалуйста, умоляю.

Это тебе не смотреть в завтрашний день в который могут смотреть не все, вернее все мало кто может это делать:redlol:

Asmodiel 03.07.2014 09:36

Re: Реклама как она есть
 
Цитата:

Сообщение от Pami (Сообщение 368685)
Это тебе не смотреть в завтрашний день в который могут смотреть не все, вернее все мало кто может это делать:redlol:

Мвахаха, ну прикроти !! )))0)))

Ashtone Grey 03.07.2014 11:46

Re: Реклама как она есть
 
Цитата:

Сообщение от Pami (Сообщение 368685)
Это тебе не смотреть в завтрашний день в который могут смотреть не все, вернее все мало кто может это делать:redlol:

http://i61.tinypic.com/aou7wz.jpg

Pami 04.07.2014 11:37

Re: Реклама как она есть
 
Не знаю за что Gannik, на меня надул губу. :dm:
Но всё же поговорим о L2top.

Этот сайт один из самый первых кто преуспел, собрать свою аудиторию. Администрация сайта не воздержалась на одном сайте у неё есть большой ряд проектов но расскажу вам а некоторых из них.
По мимо L2topa, они имеют другие площадки такие как l2db, mmogame,sociozo (многим известный как promo-reklama).

Какие виды рекламы может предложить:
Рекламные блоки:
Баннер 468x60 : верхний баннер Запросов - 261406 CTR 0.4313
Баннер 468x60 : Баннер в нижней трети сайта, сразу за таблицей серверов Запросов - 101971 CTR 0.1085
Баннер 240x400 : баннер (240х400) на главной странице и страницах голосований справа Запросов - 188944 CTR 0.3397
Баннер 728x90 : Запросов - 258589 CTR 0.0684
Мадеиарич : Запросов - 199712 CTR 1.6939
Кликандер : Запросов - 90899
Текстовый блок: Запросов - 261273 CTR 0.1839
данные на 04.07.2014

Аббревиатура CTR произносится как «си-ти-ар». CTR является важным показателем эффективности любой рекламной кампании. Показатель CTR может быть применим к любой гипертекстовой ссылке в интернете, если учитываются её показы и клики.Например: ваш рекламный блок показан 1 раз и на него кликнул один человек. Значит его CTR — 100 %.
Формула вычисления CTR:
CTR = (количество кликов / количество показов) * 100
Можно посчитать на калькуляторе где самое эффективное место для рекламы.

По данным Promo-Reklama, у L2TOP около 300.000 показов в сутки. Средняя цена за 1.000 показов колеблется в районе 1$.

- 10.000 показов — 10$
- 100.000 показов — 100$
- 300.000 показов — 300$


Цена за боковую рекламу на сайте l2top около 1.500$ за неделю.(может быть и больше)

Кликандер :Зайдя на сайт, после первого клика в любую область, в вашем браузере откроется новое окно с рекламой. Это окно открывается посетителю только 1 раз в сутки.
Минусы :У кого-то браузер запрещает всплывающие окна, кто-то ничего не жмет на сайте при заходе, кто-то закрывает мгновенно, кто-то уже заходит не в первый раз на сайт и многое другое.

Мадеиарич :размер данного вида рекламы 500х150. На L2TOP эту рекламу можно встретить внизу сайта. Данный с статистики рекламного сайта выдают следующее:
- Общее число показов мадеиарич на сайте 25.000 в сутки
- Средняя цена за клик 0.1$

Текстовый блок : объявления за клики (текстовая реклама) тут предельно всё ясно. Примерно 200-300 посетителей переходят по данному виду рекламы за сутки.

Pami 08.07.2014 02:00

Re: Реклама как она есть
 
Продолжим.

В данной отрасли как мы наблюдаем есть мошенники!!! о которых некоторых знают а другие уже обожглись.

Но к кому же обратится ? ( тема конечно обсуждение но не как не для нище*****бов которые хотят вложить 100р и вытянуть 100 000 )

Как проводил расследование Blackpr. что реклама на л2 топе дорогая. Но всё же по мимо этого всего топовые сервера себя рекламируют и в вк, яндексе, гугл. Это потому что падает популярность топа так как шпана растёт, у старых топовых донов уже появились совсем другие интересы. Такого плана как шлюхи и блэк джэк.

Pami 23.04.2015 23:36

Re: Реклама как она есть
 
Ну и вот предупреждение для всех!!!


Последние новости
00:20 09.04.2015
Осторожно- мошенники!
Уважаемые пользователи системы PRRE!
Обращаем Ваше внимание, что мы общаемся со всеми пользователями только в системе обратной связи: http://promo-reklama.ru/contact.html (чат поддержки, система письменной обратной связи), НО не общаемся через ICQ или другие мессенджеры, и не предлагаем свои услуги подобным образом.
Будьте внимательны, не "ведитесь" на уловки мошенников!
Продажа обоев (брендирования) l2top.ru производится ТОЛЬКО через нашу систему PRRE.ru. Все условия обговариваются индивидуально в форме обратной связи или онлайн чате тех.поддержки. Будьте внимательны
С уважением, администрация PRRE

Вы это увидите в кабинете промо рекламы (л2топ)



Вот если вы хотите чего-то то нужно обратится к кому ? Не посредственно на прямую !!! Не будьте обмануты !!!


Текущее время: 07:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot