Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Игровой клиент (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Дизасм клиента. Пакеты. (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=35739)

n3k0nation 06.07.2014 01:55

Дизасм клиента. Пакеты.
 
Так как в каждой теме уже надоело отвечать, то пусть будет эта, "общая".

Ищем пакеты:
Свернуть ↑Развернуть ↓



Дамп с помощью OllyDbg:
Свернуть ↑Развернуть ↓



Снимаем темиду:
Свернуть ↑Развернуть ↓



Делаем бинарный дамп:
Свернуть ↑Развернуть ↓

Deazer 06.07.2014 02:05

Re: Дизасм клиента. Пакеты.
 
Наконец хоть кто-то развил эту тему, ибо мне очень тяжело рассказывать нюфагам что к чему.

RedIst 27.09.2014 19:58

Re: Дизасм клиента. Пакеты.
 
Такой вопрос, снял темиду с помощью скрипта получилась библиотека 30мб, клиент естественно не запускается, как получить рабочую библиотеку( хроники Interlude)

darkevil 27.09.2014 21:44

Re: Дизасм клиента. Пакеты.
 
Цитата:

Сообщение от RedIst (Сообщение 376022)
Такой вопрос, снял темиду с помощью скрипта получилась библиотека 30мб, клиент естественно не запускается, как получить рабочую библиотеку( хроники Interlude)

Если правильно снял, то клиент запустится.

RedIst 27.09.2014 22:04

Re: Дизасм клиента. Пакеты.
 
Цитата:

Сообщение от darkevil (Сообщение 376030)
Если правильно снял, то клиент запустится.

Запустил скрипт Themida - Winlicense Ultra Unpacker 1.4, скрипт успешно отработал и получил библиотеку 30 мб, что дальше надо сделать?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от darkevil (Сообщение 376030)
Если правильно снял, то клиент запустится.

Если у тебя есть рабочая распакованная dll для Interlude буду очень благодарен, если скинешь.

Donatte 27.09.2014 22:08

Re: Дизасм клиента. Пакеты.
 
Релоки чини. Если почистишь библиотеку от остатков Темиды, то будет где-то 8-10 мегабайт.

Добавлено через 51 секунду
Цитата:

Сообщение от RedIst (Сообщение 376031)
Если у тебя есть рабочая распакованная dll для Interlude буду очень благодарен, если скинешь.

На 746 протокол в шаре нет анпакнутой библиотеки.

n3k0nation 27.09.2014 22:44

Re: Дизасм клиента. Пакеты.
 
Некоторые скриншоты отвалились :( Постараюсь сделать новые в течении пары дней.

RedIst 28.09.2014 01:14

Re: Дизасм клиента. Пакеты.
 
/del

n3k0nation 28.09.2014 15:41

Re: Дизасм клиента. Пакеты.
 
Цитата:

Сообщение от RedIst (Сообщение 376048)
Почему её нету, судя по всему уже готовые решения есть чтобы её распаковать, просто я снимать протекторы не умею вообще, и это очень тормозит какое-то обучение в сторону изучения клиента. А 744 есть у кого-то? Будто издевается кто-то нигде в гугле ни 744 нету патча рабочего ни распакованой 746 просто супер

Добавлено через 4 минуты

Ты можешь объяснить почему она не работает после выполнения скрипта?

Если кроме запуска скриптов, Вы ничего не умеете, то даже не старайтесь. А делать за Вас очистку дллки - никто не будет, тут нет мазохистов.
Вам уже обьяснили, что требуется очистка. Более популярно: вычищайте тело темиды, после вычищайте вызовы в ее ресурс часть на оригинальные; не забываем про вызовы виртуальных функций - там нужно пересчитывать оффсет.
И да, не забываем восстановить импорты и экспорты вкупе с остальным PE.

RedIst 28.09.2014 16:23

Re: Дизасм клиента. Пакеты.
 
Цитата:

Сообщение от Pointer*Rage (Сообщение 376077)
Если кроме запуска скриптов, Вы ничего не умеете, то даже не старайтесь. А делать за Вас очистку дллки - никто не будет, тут нет мазохистов.
Вам уже обьяснили, что требуется очистка. Более популярно: вычищайте тело темиды, после вычищайте вызовы в ее ресурс часть на оригинальные; не забываем про вызовы виртуальных функций - там нужно пересчитывать оффсет.
И да, не забываем восстановить импорты и экспорты вкупе с остальным PE.

А в последней версии скрипта разве не автоматически восстанавливает импорты и экспорты? То есть чтобы длл работала надо потратить очень много времени и без очистки она работать не будет?

n3k0nation 28.09.2014 16:29

Re: Дизасм клиента. Пакеты.
 
Цитата:

Сообщение от RedIst (Сообщение 376080)
А в последней версии скрипта разве не автоматически восстанавливает импорты и экспорты? То есть чтобы длл работала надо потратить очень много времени и без очистки она работать не будет?

Когда я последний раз снимал темиду, скрипт от LCF-AT не умел восстанавливать и приходилось собирать их по кусочкам руками. Мазохизм еще тот. Как сейчас обстоит дело - не знаю и не очень хочется знать :)
Именно так. Я вообще не понимаю, зачем Вам использовать анпакнутую длл в работе самого клиента. Обычно, после анпака, люди реверсят нужные им функции, тем более, что хукать можно вне зависимости от наличия темиды, функции то все равно экспортируемые; на крайняк есть адрес функций, по которому можно впилить хук, либо сделать вызов.

RedIst 28.09.2014 16:33

Re: Дизасм клиента. Пакеты.
 
Сплайс хук у меня не работает на Итерлюде, на Эпилоге работает. А на интерлюде только через подмену в таблице экспорта. Но найти адрес сенд пакет и хукнуть вообще не получается, а олька не хочет работать с клиентом где темида на библиотеке вообще никак. Может подскажете как найти SendPacket в interlude или ее адрес для определенного патча

n3k0nation 28.09.2014 16:51

Re: Дизасм клиента. Пакеты.
 
-[deleted]-

RedIst 28.09.2014 17:31

Re: Дизасм клиента. Пакеты.
 
Цитата:

Сообщение от Pointer*Rage (Сообщение 376084)
Уже второй раз пытаюсь написать этот пост, но штормволл такой шторм :D Поэтому вкратце.

Если система не хрюшка, то ольга уже не поможет, ибо плагинов, вроде phantom нет, а сам фантом не работает на системах выше хрюшки.
Здесь выход один - юзать ИДА и встроенный отладчик с плагином Stealth IDA (ну или как-то так он назывался). Настраиваем плагин на хайд от темиды и поехали. Ставим бряк на отсылку какого-нибудь пакета, делаем пару шагов до момента возврата по стеку. Дальше изучаем прыжки по стеку, где-то там должен быть заветный сенд пакет. Узнаем адрес функции, считаем оффсет и профит :)
Либо же можно ставить бряк напрямую на сенд винсокет. Там останется лишь отойти по стеку назад.

ЗЫ. Еще есть вариант написания "коробки", которая через себя будет запускать клиент, но перед этим грузить нужные дллки в память (полностью маппить) и модифицировать их РЕ под себя, либо хард-патчинг.

Добавлено через 9 минут
Если темида полностью анпакнута на дллке, то ИМХО, легче найти любой пакет сендовый и пройтись по референсам до момента самой отсылки.

Может кто-нибудь достанет адресс константный sendpacket-a под определенный патч Interlude, это легко наверное для знающего, у меня уже мозг кипит, а покодить охота, но не реверсить, буду ооочень благодарен

Вот папка систем 746 http://dropmefiles.com/2427b

Mifesto 28.09.2014 20:56

Re: Дизасм клиента. Пакеты.
 
Цитата:

Сообщение от Pointer*Rage (Сообщение 376084)
Уже второй раз пытаюсь написать этот пост, но штормволл такой шторм :D Поэтому вкратце.

Если система не хрюшка, то ольга уже не поможет, ибо плагинов, вроде phantom нет, а сам фантом не работает на системах выше хрюшки.
Здесь выход один - юзать ИДА и встроенный отладчик с плагином Stealth IDA (ну или как-то так он назывался). Настраиваем плагин на хайд от темиды и поехали. Ставим бряк на отсылку какого-нибудь пакета, делаем пару шагов до момента возврата по стеку. Дальше изучаем прыжки по стеку, где-то там должен быть заветный сенд пакет. Узнаем адрес функции, считаем оффсет и профит :)
Либо же можно ставить бряк напрямую на сенд винсокет. Там останется лишь отойти по стеку назад.

ЗЫ. Еще есть вариант написания "коробки", которая через себя будет запускать клиент, но перед этим грузить нужные дллки в память (полностью маппить) и модифицировать их РЕ под себя, либо хард-патчинг.

Добавлено через 9 минут
Если темида полностью анпакнута на дллке, то ИМХО, легче найти любой пакет сендовый и пройтись по референсам до момента самой отсылки.


на Win7x32 нормально работают все плагины на олю.

n3k0nation 28.09.2014 22:30

Re: Дизасм клиента. Пакеты.
 
Цитата:

Сообщение от Mifesto (Сообщение 376096)
на Win7x32 нормально работают все плагины на олю.

Фантом чисто физически не может нормально работать на вин7, потому-что он использует свой драйвер для скрытия. Возможно у вас другой плагин, я лично знаю только фантом, который реально хорошо скрывает отладчик.

Mifesto 28.09.2014 22:35

Re: Дизасм клиента. Пакеты.
 
мне хватало StrongOD, и еще какой то плагин(точно не фантом), сей час перешел на х64 и пока не пользуюсь олькой.

Donatte 10.10.2014 11:13

Re: Дизасм клиента. Пакеты.
 
Господа реверсеры подскажите, как называется функция в nWindows.dll которая обрабатывает содержимое над башкой персонажа (две строки с именем и титулом, а также иконки)? Я так понимаю это окно, только находится в самой либе. Хотел изменить размер иконок над титулом с 16х16 на 32х32, но найти не могу. Пробовал отталкиваться от названий иконок, но там, как я понял только подгрузка их. Самой функции вывода найти не могу.

Zubastic 10.10.2014 15:39

Re: Дизасм клиента. Пакеты.
 
Советую поискать по icon.utx

Donatte 10.10.2014 17:28

Re: Дизасм клиента. Пакеты.
 
Цитата:

Сообщение от Zubastic (Сообщение 376817)
Советую поискать по icon.utx

Не то. В этом пакете текстуры иконок предметов и скилов.

ccc 28.04.2015 22:44

Re: Дизасм клиента. Пакеты.
 
Цитата:

Сообщение от Pointer*Rage (Сообщение 376035)
Некоторые скриншоты отвалились :( Постараюсь сделать новые в течении пары дней.

Обновите пж первый пост

Bonabo 30.10.2018 13:15

Re: Дизасм клиента. Пакеты.
 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Вопрос следующего характера: хотелось выдернуть из клиента предпоследнего (140 протокол, Salvation, взято с монстр.арт) пакеты с опкодами и со всякими "cSdd" и прочее... Раньше в Грации Финал в экспортах хоты бы были методы обработки пакетов, а теперь их нет, что сильно печалит и усложняет поиск... Господа эксперты, подскажите в какую сторону рыть и где смотреть (а если ещё и "как" - было бы вообще сказочно))? Уже пятые сутки борюсь с этой проблемой, не поддаётся, окаянная((
Заранее благодарен за ответы!

VISTALL 30.10.2018 14:01

Re: Дизасм клиента. Пакеты.
 
Цитата:

Сообщение от Bonabo (Сообщение 432709)
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Вопрос следующего характера: хотелось выдернуть из клиента предпоследнего (140 протокол, Salvation, взято с монстр.арт) пакеты с опкодами и со всякими "cSdd" и прочее... Раньше в Грации Финал в экспортах хоты бы были методы обработки пакетов, а теперь их нет, что сильно печалит и усложняет поиск... Господа эксперты, подскажите в какую сторону рыть и где смотреть (а если ещё и "как" - было бы вообще сказочно))? Уже пятые сутки борюсь с этой проблемой, не поддаётся, окаянная((
Заранее благодарен за ответы!

была таже проблема. Вроде уже просто так не найти. Я уже разбирал на деле что там внутри.

Плюс если внутри NetworkLog - можно зачастую увидеть какой пакет посылается

lordofdest 31.10.2018 09:38

Re: Дизасм клиента. Пакеты.
 
А мне кажется что все осталось как и было: (152 протокол с Америки)
https://prnt.sc/lcjisg

OneThunder 20.11.2018 23:10

Re: Дизасм клиента. Пакеты.
 
Ребят а есть альтернатива для дебилойдов вроде меня скажем, более упрощенная версия для реверса. Для 2018 года?

Нужны енумки хотябы из енжина но через IDA Pro хрен пойми как их достать

я конечно могу копаться в этом дерьме, но хочу прям на изиче получить все на блюдечке с голубой каёмочкой ))

https://i.imgur.com/fXAIVdL.png

Akumu 21.11.2018 03:08

Re: Дизасм клиента. Пакеты.
 
Вложений: 1
Этого хватит?

OneThunder 21.11.2018 09:09

Re: Дизасм клиента. Пакеты.
 
Спасибо конечно огромное и на пару дней я утихаю но вдолгосрочной перспективе мне нужна не рыба а удочка)) хотя даже не удочка, а сетка..хотя лучше глушилка чтоб взять и всю рыбу с озера достать))

Akumu 21.11.2018 12:21

Re: Дизасм клиента. Пакеты.
 
Цитата:

Сообщение от OneThunder (Сообщение 432819)
Спасибо конечно огромное и на пару дней я утихаю но вдолгосрочной перспективе мне нужна не рыба а удочка)) хотя даже не удочка, а сетка..хотя лучше глушилка чтоб взять и всю рыбу с озера достать))

Насколько я знаю, публично доступных инструментов для достижения ваших целей нет.
Из за того что все константы, в т.ч. и enum-ы, при компиляции разворачиваются, IDA Pro не сможет их для вас вычленить в отсутствии отладочных символов. Впрочем при наличии этих самых символов, IDA вам в принципе не нужна, хватает и других бесплатных и открытых инструментов для этого.

jr__ 23.11.2018 11:17

Re: Дизасм клиента. Пакеты.
 
Цитата:

Сообщение от Akumu (Сообщение 432818)
Этого хватит?

это из UE ?

n3k0nation 25.11.2018 06:17

Re: Дизасм клиента. Пакеты.
 
Цитата:

Сообщение от OneThunder (Сообщение 432817)
хочу прям на изиче получить все на блюдечке с голубой каёмочкой

Это так не работает. Дизассемблер за тебя не придумает названия полям и структурам.


Цитата:

Сообщение от jr__ (Сообщение 432830)
это из UE ?

Да. Это выхлоп от Unreal Engine SDK Generator, автор сего чуда: KN4CK3R.

LightFusionMain 25.11.2018 10:29

Re: Дизасм клиента. Пакеты.
 
Цитата:

Сообщение от Akumu (Сообщение 432818)
Этого хватит?

Это все в скриптах есть, просто чтобы конвертировать в хидера, нужно немного постараться, либо руками.


Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot