Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Железо / Hardware (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=189)
-   -   Кулер (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=35808)

kick 14.07.2014 16:33

Кулер
 
Решил сменить свой кулер на новый, подскажите какой кулер взять для процессора i7-4770k

Map 14.07.2014 16:46

Re: Кулер
 
3 дня назад покупал http://hard.rozetka.com.ua/deepcool_...storm/p117707/ - пока покупкой доволен, в нагрузке процессора на 100% температура выше 60 не поднималась...

gorodetskiy 14.07.2014 18:26

Re: Кулер
 
Гидро охлаждение)) либо укажите цену, за которую собираетесь брать, а так же конфиг компа )

Donatte 14.07.2014 18:32

Re: Кулер
 
Цитата:

Сообщение от gorodetskiy (Сообщение 369467)
Гидро охлаждение)) либо укажите цену, за которую собираетесь брать, а так же конфиг компа )

Миф. Для домашнего компьютера не самый лучший вариант.

ТС, посмотрите сколько ватт тепловыделения у вашего процессора. На основе этого ищите систему охлаждения с запасим по максимальной мощности рассеивания и тихую. В итоге, ваш компьютер будет издавать небольшой шум только при максимальных нагрузках. Рекомендую брать если максимальный уровень шума её более 25 dB.

А то понабирают крутых систем охлаждения, а потом в комнатах эффект взлетающего боинга.

kick 14.07.2014 19:45

Re: Кулер
 
Цитата:

Сообщение от Donatte (Сообщение 369469)
Миф. Для домашнего компьютера не самый лучший вариант.

ТС, посмотрите сколько ватт тепловыделения у вашего процессора. На основе этого ищите систему охлаждения с запасим по максимальной мощности рассеивания и тихую. В итоге, ваш компьютер будет издавать небольшой шум только при максимальных нагрузках. Рекомендую брать если максимальный уровень шума её более 25 dB.

А то понабирают крутых систем охлаждения, а потом в комнатах эффект взлетающего боинга.

ну как бы был Водяное охлаждение Enermax LiqMax120, и не было эффекта взлетающего боинга

Цитата:

Сообщение от gorodetskiy (Сообщение 369467)
Гидро охлаждение)) либо укажите цену, за которую собираетесь брать, а так же конфиг компа )

цена не имеет значение

MrShyr 14.07.2014 22:01

Re: Кулер
 
Corsair H100i из более менее бюджетных при том эффективных систем.
Но вертушки менять сразу и обязательно, а то с ума сойдете от гула и треска.
З.Ы. Noctua на 1300 rpm должны хорошо подойти, но это еще 2 килорубля сверху.

xolseg 14.07.2014 22:05

Re: Кулер
 
Стоят 2 каких то китайских куллера на радиаторе от куллер мастер по 1200 рмпрпм, тишина и температура не поднимается выше 50..

На самом деле, глупость менять только куллер на CPU, нужно ещё и в каробке(сис.блоке) менять всю систему охлаждения, т.е. что бы шел четкий выдув горячего воздуха.. видюха же тоже дает горячий воздух.. и всё это в коробке, закрытой/открытой не важно.. У меня примерно так, верх вдув холодного воздуха, бок вдув, низ выдув, задняя стенка выдув.. Везде по 2 куллера...


По водянке ничего не скажу, не ставил, считаю лишней тратой денег,..

kick 15.07.2014 08:21

Re: Кулер
 
Цитата:

Сообщение от xolseg (Сообщение 369475)
Стоят 2 каких то китайских куллера на радиаторе от куллер мастер по 1200 рмпрпм, тишина и температура не поднимается выше 50..

На самом деле, глупость менять только куллер на CPU, нужно ещё и в каробке(сис.блоке) менять всю систему охлаждения, т.е. что бы шел четкий выдув горячего воздуха.. видюха же тоже дает горячий воздух.. и всё это в коробке, закрытой/открытой не важно.. У меня примерно так, верх вдув холодного воздуха, бок вдув, низ выдув, задняя стенка выдув.. Везде по 2 куллера...


По водянке ничего не скажу, не ставил, считаю лишней тратой денег,..

На самом деле не глупость, так как на коробке меня систему охлаждения. А я скажу по водянке хлам хламом

Ashe 15.07.2014 08:59

Re: Кулер
 
Стоит Noctua NH-D14 на i7-3770(без К и разгона), 57 градусов после часа LinX'a. Системник закрыт.

Ramzes 15.07.2014 09:39

Re: Кулер
 
Thermaltake SpinQ VT


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot