Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Операционные системы / Operating systems (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Windows 10 (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=36528)

flopix 13.04.2017 11:54

Re: Windows 10

Поставлю вопрос иначе.
Лицензия на Win 10 стоит от 10к рублей за Home версию.
Многие ли из вас гепотетически имея лицензию на Win 7 готовы бы были заплатить эту сумму что бы перейти на Win 10?

MasVild 13.04.2017 14:44

Цитата:

Сообщение от flopix (Сообщение 425560)
Поставлю вопрос иначе.
Лицензия на Win 10 стоит от 10к рублей за Home версию.
Многие ли из вас гепотетически имея лицензию на Win 7 готовы бы были заплатить эту сумму что бы перейти на Win 10?

Зачем?:redlol:

ccc 13.04.2017 19:12

Цитата:

Сообщение от MasVild (Сообщение 425559)
Да, так вопрос будет более корректен:) Я тоже поюзал десятку на виртуалке, впечатление не очень приятные. Столкнулся с ней в работе, настроение еще больше упало. Пока все работает на семерке, будем сидеть на ней.

Тоже самое говорили про 7.

MasVild 13.04.2017 20:59

Цитата:

Сообщение от wasd (Сообщение 425569)
Тоже самое говорили про 7.

Что-то я такого не припомню) Гавном поливали только те, кто не мог привыкнуть к новому интерфейсу. А в целом отличная винда.

Shayne 13.04.2017 21:09

Win 10 идеальна, красиво, удобно, разнообразные фичи типа интегрированных уведомлений, например, о сообщении на мыло, рабочие столы и т.д. и т.п. Поставил почти по релизу, с тех пор не капли не просела по производительности (ну тут сугубо, это может я вырос и не лезу никуда).
Кто сомневается советую поставить и посмотреть, даже если сразу не понравится, на семерку потом и не потянет.

P.S.И да, мне скрывать нечего:redlol:

Zeratyl 14.04.2017 02:45

Ставил и смотрел, преимуществ для себя не выявил. Уведомления просто выбешивали, что такое ненавязчивость мелкософт явно не знает. Виртуальные рабочие столы? Дык, еще для ХР была оф.утилита реализующая их. Каждая мало-мальская софтина люто ломиться в сеть, я аж прифигел от необходимости создавать сотни правил для файрволла, вообще, подход "операционка как сервис" считаю отвратительным и мерзким.

epmak 14.04.2017 09:03

Цитата:

Сообщение от Zeratyl (Сообщение 425581)
"операционка как сервис" считаю отвратительным и мерзким.

самое главное, что этот самый сервис стал неуправлямым почти полностью, хотя на твоем же железе.
на костер и пусть полыхает

iDarkEmpire 14.04.2017 22:14

Цитата:

Сообщение от wasd (Сообщение 425446)
Я тут мать сменил, и вместе с ней слетела активация ключа :D. хз че делать.

Йохохо

n3k0nation 14.04.2017 22:19

Zeratyl, два чая вам, господин!
Поставил на одной из машин эту десятку... До сих пор плююсь. У нее есть лишь один плюс: нормально сделали кеширование, из-за чего система стала более отзывчива на слабых машинах (это реально заметно). О минусах даже говорить как-то не хочется.
Тащемта перееду на ноутбуке на никсы, может быть там что-то изменилось для десктопа с 2011 года (именно тогда я последний раз юзал никсы, как десктоп).

iDarkEmpire 14.04.2017 22:32

Цитата:

Сообщение от n3k0nation (Сообщение 425604)
Zeratyl, два чая вам, господин!
Поставил на одной из машин эту десятку... До сих пор плююсь. У нее есть лишь один плюс: нормально сделали кеширование, из-за чего система стала более отзывчива на слабых машинах (это реально заметно). О минусах даже говорить как-то не хочется.
Тащемта перееду на ноутбуке на никсы, может быть там что-то изменилось для десктопа с 2011 года (именно тогда я последний раз юзал никсы, как десктоп).

Юзал минт и бубунту на ноуте, батарею жрут хлеще чем вин10.
И как я плевался от скайпа на линухе...

Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.