Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Операционные системы / Operating systems (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Windows 10 (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=36528)

Hack 15.04.2017 16:47

Re: Windows 10
 
Цитата:

Сообщение от Ashtone Grey (Сообщение 425632)

Скриншот из инета :redlol:
По поводу ME - как уже говорил выше, десятка поддерживает все варианты запуска. Если вы параноите, то ставьте legacy загрузчик (правда неясно привязан ли контроллер ME к ОС вообще и помешает ли его работе установка какой нибудь юникс системы например).

Zeratyl 15.04.2017 16:52

Re: Windows 10
 
Цитата:

Сообщение от Hack (Сообщение 425641)
Скриншот из инета :redlol:
По поводу ME - как уже говорил выше, десятка поддерживает все варианты запуска. Если вы параноите, то ставьте legacy загрузчик (правда неясно привязан ли контроллер ME к ОС вообще и помешает ли его работе установка какой нибудь юникс системы например).

Мсье что-то путает, как ME коррелирует с UEFI и CSM? (который не "второй биос" вовсе, а лишь режим совместимости)

Hack 15.04.2017 17:53

Re: Windows 10
 
Цитата:

Сообщение от Zeratyl (Сообщение 425642)
Мсье что-то путает, как ME коррелирует с UEFI и CSM? (который не "второй биос" вовсе, а лишь режим совместимости)

Верно, я не слишком углублялся в этот вопрос. Буду благодарен за краткую выжимку.
Меня успокаивает то, что эта система вполне надежно защищена и дыр в ней не находили. Конечно неприятно то, что в моем пека есть код, который обладает такими широкими возможностями, но угрозы от него нет, пока его никто не может использовать.

Deazer 15.04.2017 18:00

Re: Windows 10
 
НАХЛЕБНИКИ, СВОЛОЧИ! УЗУРПАТОРЫ! Опять Одмина покоцали !
Как бороться с данной анальной водой ребят !?
Только установил и уже БОЛЬ!

http://image.zone-game.info/images/2017/04/15/NgcBL.png
Видит ли мисье, а не до*я ли у вас прав ? Смотрите свои картиночки через е*н пейнт! Сасибо Ко Мягкий софт.
Я не могу понять кому в МС дать ляпаса !?

Deazer 15.04.2017 18:43

Re: Windows 10
 
С калькулятором и прочей ебурдой та же шляпа. Повышение прав учетки не помогает.

Awiion 15.04.2017 19:06

Re: Windows 10
 
Еще если UAC отключить, половина стандартного софта, перестанет работать.

Deazer 15.04.2017 19:10

Re: Windows 10
 
Цитата:

Сообщение от Awiion (Сообщение 425651)
Еще если UAC отключить, половина стандартного софта, перестанет работать.

До сраки твой UAC он и так дропается при дефалтном Одмине.
Решение было виибать само Metro под способом regedit
а именно:
Путь: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr entVersion\Policies\System
Добавляем "FilterAdministratorToken"=dword:00000001
Чекаем эту шляпу, хотя там и так 1 по идеи "EnableLUA"=dword:00000001
Меняем с 5 на 0 эту шляпу "ConsentPromptBehaviorAdmin"=dword:00000000

ребут ПК и вуаля - фул Одмин с е*м Метро


Потом с пылу с жару в CMD >
taskkill /f /im OneDrive.exe
%SystemRoot%\SysWOW64\OneDriveSetup.exe /uninstall

Ессесна устанавливаем Classic Shell

Тридик буду дополнять по мере оптимизации этой ОС для старушек и домохозяек в вменяемый вид.

ccc 15.04.2017 21:01

Re: Windows 10
 
Deazer, не сидеть под административной учеткой. сидеть хозяин под юзером, с выключеным уаком.

изи профит

Deazer 15.04.2017 21:27

Re: Windows 10
 
Наверное в более расширенных правах, или когда запускаешь долбаный софт + настрому то оно перестает перехватывать окно нужного мне процесса под правами Домохозяйки даже жмякая "Запустить от Одмина" ?
Я могу долго продолжать по этому поводу (тупорылые жмяканья - ДА ДА ДА я хочу поставить софт, вечные поп апы, сраные уведомления о том что у бабы зины WIFI без шифрования и т.д.). Если тебе WinOS нужен исключительно в целях веба и игрулек - гамно вопрос, Гость тоже профит.

Emperor 15.04.2017 21:43

Re: Windows 10
 
Цитата:

Сообщение от n3k0nation (Сообщение 425618)
4. Тут не поспоришь, DX12 для Quantum Break, для всего остального есть Vulkan

Запустив на хуане чуть не стошнило. Прошел процентов 30 и пошел ононировать в BB на NG+4, ну его.

На десятке он так же выглядит?


Текущее время: 08:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot