Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Операционные системы / Operating systems (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Windows 10 (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=36528)

SmileForMe 05.10.2014 19:57

Re: Windows 10
 
Auri, Оторви от диска гигов 20 патришеном и будет тебе щасье )

Gaikotsu 05.10.2014 21:17

Re: Windows 10
 
чет я или чего то не понимаю или что, но чего все кипятком прямо писаются от новости что "ввели" поддержку виртуальных раб. столов?
они вобще-то давно ж есть, уж не помню даже с какой конкретно версии винды. просто для работы с ними приходилось ставить сторонние софтинки, например Desktops от Sysinternals, т.к. прямо "из коробки" система как бы типа не имела этой функциональности.

Ashe 05.10.2014 21:26

Re: Windows 10
 
Цитата:

Сообщение от Gaikotsu (Сообщение 376601)
чет я или чего то не понимаю или что, но чего все кипятком прямо писаются от новости что "ввели" поддержку виртуальных раб. столов?
они вобще-то давно ж есть, уж не помню даже с какой конкретно версии винды. просто для работы с ними приходилось ставить сторонние софтинки, например Desktops от Sysinternals, т.к. прямо "из коробки" система как бы типа не имела этой функциональности.

Да, я первый "кипятком прямо писаюсь" сидя на Linux Mint :redlol: А с чего вы взяли это? Речь шла о том, по край ней мере от меня, что если уж взялись делать, то нужно делать не хуже чем на linux или OS X. Да и то, что они были, думаю, ни для кого не секрет, но нативная поддержка и все дела - куда лучше :)

n3k0nation 05.10.2014 22:18

Re: Windows 10
 
Цитата:

Сообщение от Gaikotsu (Сообщение 376601)
чет я или чего то не понимаю или что, но чего все кипятком прямо писаются от новости что "ввели" поддержку виртуальных раб. столов?
они вобще-то давно ж есть, уж не помню даже с какой конкретно версии винды. просто для работы с ними приходилось ставить сторонние софтинки, например Desktops от Sysinternals, т.к. прямо "из коробки" система как бы типа не имела этой функциональности.

А я что? Я ничего. На QNX в эклипсе код пишу, а то обычная система не успевает за мной :loltt0:

А если серьезно, то нативная поддержка, это круто. А на счет прошлых возможностей... Оно использовалось по сути для мультиюзеров - винлогон. Сейчас же это все допилили и официально добавили.
Жду новости, что в 10ку вернули хардварный звук, как было в ХР и это будет золотая система :)

Auri 05.10.2014 22:21

Re: Windows 10
 
Чуть позже поставлю на 2 ссд, посмотрим как полет будет)

Добавлено через 29 минут
UPD1
http://screenshot.ru/d2cd91a4ee01cfa...e58060c468.png

SmileForMe 06.10.2014 16:53

Re: Windows 10
 
Auri, Торрентом не учили качать говрят быстрее =))

сабж

Цитата:

Одна из главных целей тестовой Windows 10, чтобы Microsoft могла собрать отчеты о работе системы и исправить недостатки при ее выпуске, который запланирован на лето 2015. Для участия в тесте необходимо зарегистрироваться в Windows Insider Program, что позволит пользователю создать отзыв о системе. Возможно ли, что Microsoft собирает больше данных, чем Вам хотелось бы?

Судя по тексту политики конфиденциальности, вполне вероятно Microsoft скрытно собирает намного больше информации. Так, собираются данные о Ваших устройствах, драйверах и сетях, и их использовании. Например, Ваше имя, адрес email, Ваши предпочтения, история браузера и поиска, история файлов, телефонных звонков и СМС. Но это еще не все! В соответствии с политикой конфиденциальности, записываются набранные тексты и голосовой ввод. А значит в ОС встроен кейлоггер, что без сомнения не радует. Мало кто будет доволен таким наблюдением. Сильное беспокойство вызывает потенциальная утечка банковских данных или паролей. Как избавиться от этого? Ответ прост - откатиться на старую версию Windows. Не так давно, Мэри Джо Фоулей из ZDNet рассказывала о новой системе обратной связи от Microsoft. Она упомянула о системе телеметрии, которая работает практически в реальном времени и позволяет видеть, что происходит на машине пользователя. В случае, если система используется просто для пробы все вышесказанное не критично, однако, людям, использующим новую ОС как основную, стоит задуматься.

При разработке с Windows 8 проблема была в том, что Microsoft не слушала отзывов тестеров. В этот раз она наблюдает за ними слишком уж пристально. Когда Windows 10 выйдет в продажу данный функционал будет исключен из нее.

Zeratyl 06.10.2014 18:30

Re: Windows 10
 
SmileForMe, у него на таймере осталось 3 минуты, а вы говорите, торрент :)

SmileForMe 06.10.2014 18:33

Re: Windows 10
 
Zeratyl, Ну так на будущее =))

Auri 06.10.2014 22:07

Re: Windows 10
 
Цитата:

Сообщение от SmileForMe (Сообщение 376649)
Zeratyl, Ну так на будущее =))

Пока я зайду на торрент, авторизуюсь, и найду тему с сайта уже скачает

Добавлено через 5 часов 11 минут
Hi ZoneGame!
http://screenshot.ru/838d4f26cb14c64...0549d33fd6.gif

Zeratyl 10.10.2014 09:29

Re: Windows 10
 
Windows 10 поставляется с кейлоггером
Вот это поворот!


Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot